Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Шипучка сказал:

Недавно в передаче про кино увидела, что ожидается очередная серия "Фантастических тварей", в роли молодого Дамблдора будет Джуд Лоу. Даже не знаю, стоит ли радоваться, или огорчаться?

Радоваться! Мне очень фильм понравился, с нетерпением жду продолжение.

19 часов назад, Шипучка сказал:

той прелести и очарования, любви к Гарри Поттеру не было

Тогда это для вас: "Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» может быть экранизирована и стать девятым фильмом поттерианы — кинокомпания Warner Bros. ведет переговоры о правах на съемку картины и готовит сценарий, а также надеется на участие в проекте Дэниела Рэдклиффа".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Тогда это для вас: "Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» может быть экранизирована и стать девятым фильмом поттерианы — кинокомпания Warner Bros. ведет переговоры о правах на съемку картины и готовит сценарий, а также надеется на участие в проекте Дэниела Рэдклиффа".

Ой, если там будет так, как вы писали (я так поняла, вы пьесу читали), про всякие там сексуальные меньшинства и кто-то там из героев негроидной расы стал, то лучше продолжение фантастических тварей посмотреть:lol: Я уже старая для таких перемен. Не хотелось бы разочаровываться, сказка есть сказка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Археоптерикс сказал:

"Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» может быть экранизирована

Где подпись поставить, чтобы эта пьеса не была экранизирована? Кому петицию написать? Вот уж точно деньги не пахнут. :bomb: Лично я не отношу пьесу к поттериане, и никто не заставит меня относить. "Шрам не болел уже 19 лет. Все было хорошо." И точка!!! :protest:

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Болие Лимения сказал:

и никто не заставит меня относить. "Шрам не болел уже 19 лет. Все было хорошо." И точка!!! 

Да, как сказал мой сын (17 лет): "Поттериана логически завершена. Для меня продолжения не существует!"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Археоптерикс сказал:

"Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» может быть экранизирована и стать девятым фильмом поттерианы — кинокомпания Warner Bros. ведет переговоры о правах на съемку картины и готовит сценарий, а также надеется на участие в проекте Дэниела Рэдклиффа".

Так может, если она будет как бы продолжением, то цвет кожи героев сделают каноническим? А то на загар не спишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Заглянувшая на огонек сказал:

Так может, если она будет как бы продолжением, то цвет кожи героев сделают каноническим?

Надеюсь на это. Но там и Волдеморта дочь обнаруживается. В это совсем слабо верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще странная женщина. :D Для меня поттериана тоже логически завершена, поэтому "продолжение" не читала. Но поскольку душа просит ещё чуть-чуть чародейства и волшебства, а фильмы и книги просмотрены и прочитаны много раз, взялась читать фанфик " Гарри Поттер и методы рационального мышления". Четыре тысячи страниц. :shiz: Прочла уже шестьсот, а действие всё ещё происходит на первой неделе первого курса. 

Тетя Петунья не вышла замуж за Вернона Дурсля - она вышла за хорошего человека. Дадли и вовсе не родился. Гарри Поттер не подружился с Роном, а Гермиона учится на Когтевране. 

Полный отзыв напишу, когда дочитаю, пока у меня мозги плавятся от этой книги. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти длинные выходные "марафоню" по фильмам поттерианы. Вот насколько хороши первые два фильма в плане экранизации книги, настолько плохи остальные. Причем чем дальше, тем хуже. Столько важного упускается, абсолютно другие - не книжные - характеры, особенно расстроили меня в свое время "Принц-полукровка" и "Орден Феникса". Я даже рада была, что последнюю книгу на два фильма разделили, а то бы совсем тухляк получился бы. 

Как фильмы в целом картины неплохие получились, но как экранизации - нееее. 

Что мне нравился безоговорочно - музыкальные темы, везде точные, везде к месту, везде запоминающиеся. 

Только что завершила просмотр "Принца-полукровки", добралась до финальных фильмов. Приступаю. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Болие Лимения сказал:

В эти длинные выходные "марафоню" по фильмам поттерианы.

А я буквально на прошлой неделе закончила "марафонить" по книгам)) Фильмы не так давно показывали, как раз по свежему прошлась книгами. Да, в экранизации много упустили. Понятно, что все в сценарий не воткнешь, но все же. 

Уговорила тут коллегу прочесть книги (до этого только фильмы смотрела и считала себя фанатом, ага). Так вот, коллега в восторге, говорит, наконец стало многое понятно. Я-то наоборот, сначала читала, потом смотрела.

Эх, мечтаю, чтобы сняли сериал по книгам. Жаль только, что актеры выросли( Я бы главную тройку оставила без изменений, а ещё Невилла и Полумну. И, конечно, мои любимчики - близнецы Уизли.

Это был бы супер-сериал, не хуже "Игры престолов".

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я бы тоже хотела сериал. И с актерами другими. Особенно заменить Снейпа (мой любимый герой если что). Ну блин, он молодой человек, при всем моем уважении к Алану Рикману, он банально по возрасту не подходит.

И это. Девушки, я знаю, что я тормоз, но я таки просмотрела первую часть Фантастичесих тварей. От начала и до конца, а не урывками, как до этого. И теперь хочу новеллизацию. А мне говорят, что моего любимого персонажа - Грейвза- там нет вообще! Это что , правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11 января 2018 г. в 23:51, Монтанский вор сказал:

А я вообще странная женщина. :D Для меня поттериана тоже логически завершена, поэтому "продолжение" не читала. Но поскольку душа просит ещё чуть-чуть чародейства и волшебства, а фильмы и книги просмотрены и прочитаны много раз, взялась читать фанфик " Гарри Поттер и методы рационального мышления". Четыре тысячи страниц. :shiz: Прочла уже шестьсот, а действие всё ещё происходит на первой неделе первого курса. 

Тетя Петунья не вышла замуж за Вернона Дурсля - она вышла за хорошего человека. Дадли и вовсе не родился. Гарри Поттер не подружился с Роном, а Гермиона учится на Когтевране. 

Полный отзыв напишу, когда дочитаю, пока у меня мозги плавятся от этой книги. :D

А ссылку дадите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alivka сказал:

Я бы главную тройку оставила без изменений, а ещё Невилла и Полумну.

Да, они идеальны! :wub: Невилл вообще словно с книжных страниц сошел и взрослел одновременно со своим персонажем, из неловкого недотепы в сильного и храброго парня. На месте бабули Долгопупс я бы тоже таким внуком гордилась бы! :D

2 часа назад, Alivka сказал:

И, конечно, мои любимчики - близнецы Уизли

А я книжных обожаю, а сериальные не так хороши. Но тут причина, скорее, в малом хронометраже, все-таки в книгах близнецов достаточно много было. И по характеру они разные были, не такие до чертиков одинаковые, как в фильмах. Хотя над смертью Фреда в фильме рыдала даже сильнее, чем в книге. Чувствую, сейчас тоже рыдать пойду. Первую часть "Даров смерти" посмотрела, остался последний фильм. 

2 часа назад, Winterborn сказал:

И теперь хочу новеллизацию. А мне говорят, что моего любимого персонажа - Грейвза- там нет вообще! Это что , правда?

Я, к сожалению, не в курсе, за новостями этой франшизы практически не слежу, но второй фильм жду с нетерпением. А насчет Грейвса - мне кажется, вся магия этого персонажа заключается в харизме Колина Фарелла. :D

2 часа назад, Winterborn сказал:

Особенно заменить Снейпа (мой любимый герой если что). Ну блин, он молодой человек, при всем моем уважении к Алану Рикману, он банально по возрасту не подходит.

Я б и всю четверку Мародеров к тому же изменила бы. Действительно, слишком возрастных актеров пригласили играть. Мне понравились недавние фотки косплея мародеров, которые я недавно в сети видела. Вот. Сириус, Джеймс, Люпин и Петтигрю. 

IMG_2385.JPG

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Болие Лимения сказал:

Я б и всю четверку Мародеров к тому же изменила бы.

Фото зачётное :thumb_yello: Ещё Лили поменять и Флёр. Одна слишком возрастная получилась, другая обычная симпатичная девушка, но никак не внучка вейлы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я бы глянула фильм про мародеров и дружбу Снейпа и Лили. Как все у Джеймса и Лили завязывалось. Как Люпин переживал свои школьные полнолуния. Ка друзья становились анимагами. Как возрождался первый Орден Феникса. Историю родителей Невилла. Фильм бы получился просто невероятный, если грамотно снять. Вот вместо дурацкой пьесы про дочь Воландеморта и Беллатрисы лучше б приквел поттерианы сняли и написали про родителей наших героев. 

В 25.02.2018 в 05:42, Alivka сказал:

Ещё Лили поменять

Например, на такую? :) Невероятные фото косплея, я бы больше притащила, да побаиваюсь. :blush: А от Сириуса я вообще тащусь просто. :wub: (Прошу прощения, не знаю, как с планшета размер фотки уменьшить)

IMG_2386.JPG

IMG_2388.JPG

IMG_2390.JPG

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Болие Лимения сказал:

Например, на такую?

Похожа :thumb_yello: Ты где такой классный косплей нашла? Сириус просто огонь))

13 минут назад, Болие Лимения сказал:

Вот вместо дурацкой пьесы про дочь Воландеморта и Беллатрисы

Для меня этой пьесы не существует, равно как и намеков на ориентацию Дамблдора и прочих домыслов. Роулинг бы не шла на поводу у моды, а действительно, занялась началом истории. 

Я бы и про Хадрида с удовольствием почитала, как его родителей угораздило встретиться) И про Минерву Макгонагалл. Про нее даже интереснее, такой персонаж колоритный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alivka сказал:

И про Минерву Макгонагалл. Про нее даже интереснее, такой персонаж колоритный.

А про Минерву вроде бы была статья на сайте "Pottermore" (сайт Роулинг, посвященный миру магии), я помню смутно из статьи, что она любила маггла, но так и не вышла за него замуж, а вышла много позже совсем за другого человека, который быстро умер от болезни, что детей у нее не было. Я вот думаю, а вдруг ее нам во втором фильме "Фантастических тварей" покажут? Возможно ведь такое? :g:Хотя нет, вряд ли, если только совсем ребенком... 

Кстати, на "Pottermore" кто-нибудь проходил тест на патронуса? :laugh: Мой - ирландский волкодав! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 22:11, Болие Лимения сказал:

Кстати, на "Pottermore" кто-нибудь проходил тест на патронуса? 

А киньте ссыль, пожалуйста!  Не могу тест найти, и ещё спасибо! Столько интересного нашла, почитаю :clap_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Раухтопаз сказал:

А киньте ссыль, пожалуйста!

Я Вам в личку, хорошо? А то сайт на английском, а тут, насколько я знаю, ссылки на англоязычные сайты нельзя давать. Потом расскажите, пожалуйста, тут, какой у Вас получился патронус - очень интересно, какие у людей вообще варианты! :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 00:51, Монтанский вор сказал:

А я вообще странная женщина. :D Для меня поттериана тоже логически завершена, поэтому "продолжение" не читала. Но поскольку душа просит ещё чуть-чуть чародейства и волшебства, а фильмы и книги просмотрены и прочитаны много раз, взялась читать фанфик " Гарри Поттер и методы рационального мышления". Четыре тысячи страниц. :shiz: Прочла уже шестьсот, а действие всё ещё происходит на первой неделе первого курса. 

Тоже читала. 

Но больше мне понравилась фанфик - трилогия - Драко Малфой и Тайная комната, Драко Малфой и Солнечный Путь Драко Малфой и Невозможное счастье.  Практически полно размерные книги.

Именно в таком порядке. Правда не советую читать тем, кто в шоке  от 50 оттенков серого(Что - то подобное местами встречается) и не приемлет нестандартную ориентацию(ее там заменили главному герою, да...) 

Но все равно мне понравилось  - фанфики, по моему мнению, именно наполнены волшебством, текст по слогу похож на Роулинг, ну и довольно интересная любовная трагическая линия. Прибейте тапком безнравственную Лену, но мне понравилось. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Кстати, на "Pottermore" кто-нибудь проходил тест на патронуса?  Мой - ирландский волкодав!

Проходила давно уже, получилось - ищейка.  :rolleyes: Вообще красиво патронусы сделаны на сайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то приобрела все книги издательства Росмен, а то когда читала пьесу, долго не могла понять, что это за бред )

Перечитала все книги перед рождением сына в декабре, жалко что фильмы теперь в ближайшее время не смогу пересмотреть, а так хотелось это сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел трейлер второго фильма "Фантастических тварей"! Ура, скоро (относительно - в ноябре ;) ) снова погрузимся в мир Хогвартса! Если первому фильму не хватало духа поттерианы, то с возвращением в новую франшизу Дамблдора и Хогвартса надеюсь снова погрузиться магический мир моего детства. :blush:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Если первому фильму не хватало духа поттерианы,

Ну вот... не должно там быть духа поттерианы! Это совсем другой фильм и мне он понравился таким какой есть. Кстати, и в новом трейлере я ничего такого "гаррипоттеровского" не заметила.

Я помню разочарование многих после выхода первых "Фантастических тварей" и всё потому, что его воспринимали как одну из частей "Гарри Поттера". Но не могут они быть похожими хотя бы потому, что эпоха другая была. Это как... мне вот 17 лет в 86 году было и моему младшему сейчас 17, но в мои 17 всё было не так как в его 17. И некоторые вещи, которые я ему рассказываю, ему кажутся смешными и нелепыми, а нам тогда нормально казалось. И поэтому если показывать мир волшебников 50-летней (кажется) давности таким же, каким его показали в "Гарри Поттере" это будет по меньшей мере не правильно, будто них не менялось ничего с каменного века.

Волшебники люди продвинутые, они тоже развиваются со временем. :music_whistling:

Мне "Фантастические твари" понравились, потому что возвращаться обратно к Гарри Поттеру я не хотела. Мир Гарри Поттера остался с Гарри Поттером. А это новая, не менее зрелищная сказка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

Кстати, и в новом трейлере я ничего такого "гаррипоттеровского" не заметила.

Карета с фестралами, Хогвартс, Дамблдор... Это навскидку. Надо трейлер разбирать. 

Я не говорю, что первый фильм про Фантастических Тварей плох. Мне он понравился, просто хочется немножко добавить хогвартского духа, разве это плохо? Я не хочу возвращения в новый фильм ничего из того периода, который прошел под "знаком Волан-де-Морта" и борьбой с ним, но волшебную магию Роулинг, которая едва-едва чувствовалась в первых "Тварях", во втором фильме хочется больше ощущать. Скажем так, меньше Поттера, больше Роулинг. :D 

22 минуты назад, Тополь сказал:

Мне "Фантастические твари" понравились, потому что возвращаться обратно к Гарри Поттеру я не хотела.

Я тоже не хочу возвращения, та история цельная и законченная. Не надо больше пьес, не надо фильмов. Но пусть новая история про Саламандера будет столь же волшебной и вызывающей потребность пересматривать ее раз за разом.

Очень рада возвращения Ковальски в фильм. Думаю, он перебрался в Англию, там законы по отношению к не-магам (маглам) лояльней, чем в Штатах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне шибко понравились первые Твари. Не прям вот до слюней восторга, но понравились, пересматриваю иногда. Во-первых, хорошо смогли уйти от Гарри Поттера, искренне порадовалась, что нет того, что можно было бы назвать штампами - детишек, школы, тайного злодея-не злодея. Герои внешне не статичные, хорошо друг к другу подобранные. Атмосфера слишком мрачная местами, зато есть искренние моменты, сказочные и радостные. Как, например, когда  Куини Голдштейн своего Якоба Ковальски в булочной потом встретила. ^_^

С нетерпением жду продолжение. Но по трейлеру молодой Дамболдор мне уже не нравится, всё-таки мимика Джуда Лоу излишне характерная, Дамболдор даже в молодости должен быть на лицо посдержанней, нет? И Гриндевальд в исполнении Джонни Деппа меня заранее напрягает. Мы, зрители, конечно, "настоящего" Гриндевальда видели только эпизодически в Дарах Смерти, но с белым и пушистым Деппом тот образ у меня не вяжется совсем. На худой конец Фарелла бы получше загримировали. Или вообще новых злодеев ввели.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×