Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Alivka сказал:

где-то в Сибири

Крам говорил, что у них ночи длинные, а дни короткие. Настаиваю на Кольском полуострове. :laugh: 

5 минут назад, Арбузик сказал:

Страх иностранцев перед русскими морозами преувеличен.

Климат Болгарии с ее Черным морем всяко помягче английского, что-то думается мне. :) Но возможно, я плохо учила географию.  :music_whistling:

3 минуты назад, Арбузик сказал:

Еще ирландская команда по квиддичу не определена по местоположению.

Ирландец Симус Финниган был одноклассником Гарри, так что, возможно, ирландцы тоже в Хогвартсе учились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alivka сказал:

Ага, я тоже решила, что где-то там. Но из кино сделала вывод, что где-то в Сибири их школа. Не спрашивайте, почему. Возможно, из-за шапок)) Только вот корабль их смущает... Если всё-таки Сибирь, то у меня есть шанс))

Школы магии (англ. Wizarding schools) — учебные заведения, в которых юных волшебников обучают искусству магии: Заклинаниям, Зельеварению и другим магическим наукам.

Число стран, в которых есть свои собственные магические школы ничтожно, по сравнению с числом тех, в которых их нет. Это потому, что волшебное население большинства стран отдаёт предпочтение домашнему обучению. Также иногда волшебное сообщество отдельно взятой страны может быть крошечным или разреженным по большой территории, и, в таком случае, они считают заочные курсы наиболее экономичным способом обучения молодёжи.[2]

Всего в мире существует одиннадцать древних и престижных школ магии, каждая из которых зарегистрирована в Международной конфедерации магов.[2] Преимущественно, они представляют собой школы-интернаты, в которых студенты разных возрастов и национальностей получают образование и живут на протяжении нескольких лет.

Более мелкие и находящиеся под не столь надлежащим контролем учреждения приходят и уходят, их трудно отслеживать, и они редко регистрируются соответствующим Министерством (в этом случае, нельзя ручаться за тот образовательный стандарт, который они могут предложить). Любой, кто хочет узнать, есть ли в их регионе утверждённая волшебная школа, должен послать сову с запросом в Образовательный отдел Международной конфедерации магов.[2]

Точное местоположение каждой из тех одиннадцати школ держится в строжайшем секрете. Школы опасаются не только магловских преследований, ибо существует печальный факт, что в разное время за свою длительную историю все эти заведения страдали от влияния магических войн и враждебного внимания как со стороны зарубежных, так и внутренних магических сообществ (не только в Великобритании, где образование магической молодёжи стало предметом министерского вмешательства и давления). Как правило, магические школы располагаются на территориях, не имеющих выхода к морю, в горных областях (хотя существуют примечательные исключения), так как подобные регионы труднодоступны для маглов, и их легче защищать от Тёмных волшебников.[2]

Существование нескольких школ обусловлено территориальными, языковыми и социальными различиями, так в Шармбатоне обучаются дети из романской Европы, в Дурмстранге — скорее всего из славянских, скандинавских и некоторых германских стран, а в Хогвартсе — жители Британских островов.

Известно, что в Дурмстранге и Шармбатоне обучается большее количество студентов, чем в Хогвартсе.

https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Школы_магии

Там еще есть!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

должен послать сову с запросом в Образовательный отдел Международной конфедерации магов

Ну вот, чтобы разрешить наш спор, есть ли в России школы волшебства, осталось раздобыть сову! :laugh:

10 минут назад, Чернышка сказал:

Известно, что в Дурмстранге и Шармбатоне обучается большее количество студентов, чем в Хогвартсе.

Вот если подумать, то в Хогвартсе обучается примерно около 300 школьников. Если в классе Гарри было пять мальчиков и, наверное, пять девочек, то умножаем 10 на 4 факультета и на 7 курсов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ну вот, чтобы разрешить наш спор, есть ли в России школы волшебства, осталось раздобыть сову! :laugh:

Есть!

Колдовстворец (англ. Koldovstoretz) — российское учебное заведение, в котором юные волшебники изучают магические искусства. Студенты Колдовстворца традиционно участвуют в Чемпионатах мира по зельям.

Этимология
Ученик школы Колдовстворец
Студент Колдовстворца (Wonderbook: Книга зелий)

Название школы может происходит от нескольких русских слов, в том числе:

«Koldovstvo» (колдовство). В английской транскрипции русского названия школы, очевидно, допущена орфографическая ошибка — пропущена буква «V», так что первое образующее слово стало звучать как «koldovsto».
«Tvoretz» (творец).
«Stvoretz» (створец — книжные застежки, створчатый образ; створ — часть створчатых ставней, дверей, ворот; створять — (стар.) притвориться, прикинуться)

Составное слово с частично перекрывающимися слогами имеет значение «творец колдовства». Другие варианты значений: «книжное колдовство», «ворота колдовства», «окно колдовства», «святыня колдовства». Значение слова «створять» (прикинуться) может намекать как на обман, так и возможно, на что-то вроде анимагии: прикинуться животным, например? На русском языке слово стало звучать как «Колдовстворец», а на английском, с учётом ошибки, как «Koldovstoretz».
Интересные факты
 

Ученики школы Колдовстворец играют в особую версию квиддича, где игроки летают на целых, вырванных с корнем деревьях.[1]

https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Колдовстворец

Это наверно там, где снимали сериал "Ласпи".

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ну вот, чтобы разрешить наш спор, есть ли в России школы волшебства, осталось раздобыть сову! :laugh:

Или телефон Роулинг. Пусть отвечает, где находится Дурмстранг.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Чернышка сказал:

Ученики школы Колдовстворец играют в особую версию квиддича, где игроки летают на целых, вырванных с корнем деревьях.[1]

Ого! Представляете, какими мячами они там играют?! Все-таки европейцы уважают нашу силушку богатырскую!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала на днях интервью с Дэниелом Рэдклиффом. В числе прочего он сказал, что вполне ожидаемо, что "Гарри Поттера"  переснимут. Будет ли это все сериалом, или новой серией фильмов - пока неясно. Ведь никто не запрещает переснимать Пиратов или что там ещё решили переснять по-новому.... Я вот даже не знаю - радоваться или нет?  С одной стороны думаю , а вот если сериалом снимут, то это же ж должны весь Орден показать целиком? Все-все-все, и про боггарта Молли, и про её противостояние с Сириусом, и главное - Министерство. Что те дети вытворяли в Министерстве :clap_1:. Ну и , само собой - историю родителей Невилла. Да и Кубок - Винки, Добби, Крауч, все хочется увидеть. Ой, ну не перечислить всего.... А с другой стороны - не вижу никого, кроме Дэниела и иже с ним в "Гарри Поттере" :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается есть  фильм про Гарри Поттера, снятый в Болливуде. Никто не смотрел? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ослабелла сказал:

Никто не смотрел? :D

Герои играют в квиддич на коврах-самолетах, вместо Букли у Гарри живой индийский слон, а Волан-де-Морт танцует, прежде чем убить? :lol: Не, не смотрела. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ослабелла сказал:

Оказывается есть  фильм про Гарри Поттера, снятый в Болливуде. Никто не смотрел? :D

Заинтересовалась. Пошла гуглить. Офигела и захотелось танцевать нет слов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Заинтересовалась. Пошла гуглить. Офигела и захотелось танцевать нет слов.

О боги, я угадала с коврами-самолетами! :lol: 

Компьютерная графика - это трэш, конечно. Интересно, чем им британская экранизация не угодила-то, чтобы такой отстой снимать? :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

О боги, я угадала с коврами-самолетами! :lol: 

 

Угадала? Я думала - ты смотрела и совсем в теме69b5c567563e08b08dc0d8aa5be29e25.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

ты смотрела и совсем в теме

Не, я просто собрала индийские стереотипы в кучу. С танцами тоже угадала, но танцы -это только лишь предлог это было банально. :D 

Напрягает, что еще и продолжение у этого лютого ужаса будет. :kwasny(1):

Сегодня в книжном магазине была, прилавки пестрят книгами "Гарри Поттер и проклятое дитя". Неужели кто-то еще за это деньги платит? Я б лично приплатила, чтобы это безобразие сняли с производства, сожгли и забыли как страшный сон. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

 

Сегодня в книжном магазине была, прилавки пестрят книгами "Гарри Поттер и проклятое дитя". Неужели кто-то еще за это деньги платит? Я б лично приплатила, чтобы это безобразие сняли с производства, сожгли и забыли как страшный сон. 

Ты знаешь, пару лет назад хотела прицениться к 'Игре престолов". Зашла в книжный магазин и увидела "Проклятое дитя" по весьма высокой цене. Пролистала. Вариант, как в интернете. Восхитилась предприимчивости, оскорбилась и обплевалась.

Нет, не хочу ремейков и сериалов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ютубе нечаянно наткнулась на  подборку эпизодов, вырезанных из киношной "Поттерианы". Некоторым моментам очень удивилась. Особенно жаль эпизодов, связанных с Дурслеями. Подборку можно увидеть  здесь

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 01:04, Болие Лимения сказал:

В фильмах поттерианы Невилла и Полумну тоже в пару свели, мы это проглотили. Почему бы и в "Фантастических тварях" 

А мне очень эта пара понравилась, жаль, что у Роулинг это не так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоан Роулинг выпустит четыре новые книги о Гарри Поттере

На днях британская писательница выступила с сенсационным заявлением. В ближайшие время создательница вселенной о «мальчике, который выжил» порадует поклонников фантастической саги сразу четырьмя произведениями о новых приключениях уже полюбившихся героев.

Как сообщает британское издание Mirror, в них будет уделено внимание знаниям, которые получали учащиеся школы волшебства Хогвартс.

«Приготовьтесь углубиться в богатую историю магии, (будь то наша собственная история магглов или волшебный мир, созданный Дж.К. Роулинг), с помощью этой новой серии электронных книг», — говорится в официальном анонсе по этому поводу. Будут ли новые труды писательницы экранизированы, пока неясно.

 

https://www.mirror.co.uk/news/world-news/new-harry-potter-stories-released-16223672?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=dzhoan-rouling-vypustit-chetyre-novye-knig

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://zen.yandex.ru/media/knigovod/16-novyh-melkih-detalei-v-filmah-o-garri-pottere-kotorye-my-mogli-propustit-5d57784ffbe6e700add2223b

 

16 новых мелких деталей в фильмах о Гарри Поттере, которые мы могли пропустить
А вы их замечали? Проверьте!

Книги и фильмы о Мальчике, который выжил, кажется, можно изучать вечно - так много интересных мелочей там намешано.

 

Вы когда-нибудь задумывались, чем занимается тётя Петунья в этой сцене из фильма "Философский камень"? Кажется, стоит у плиты и возится с кастрюлькой. Готовит? Но у неё в руках большие щипцы! Да и кастрюля больше похожа на какое-то жестяное ведро... Похоже, она перекрашивает старую школьную форму Дадли в серый цвет, чтобы потом отдать её Гарри. В фильме про это ничего не говорится, но в книге есть такая сцена.

И так далее!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похвастаться. :D Вчера в Ашане купила вот такое чудо:

fqlpP6qKMt8.jpg.010a5ea41f0ab7bb29e912e817459ee4.jpg AhY0eXl4Y4A.jpg.6b235cd77b7917aa4a38db019b27bf19.jpg

Мне досталась Кандида Когтевран. И да, она двигается! Картинка голографическая, портрет позу меняет, если картинку шевелишь. А на обратной стороне - информация о волшебнице (на английском).
Лягушка, кстати, вкусная.

Восторгов было, словно мне одиннадцать лет. :lol_1: Эх, если б не цена, купила б штук десять поиграться. 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Болие Лимения сказал:

Эх, если б не цена, купила б штук десять поиграться. 

То чувство, когда ты Рон и тебе дали с собой сэндвич в поезд. Да? :lol:

Harry-Potter-and-the-Philosopher-s-Stone

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Да?

Оно самое :lol_1:

В шоколадной лягушке 15 грамм шоколада. На ценнике (общем, который на полке висит) написана цена этих лягушек за килограмм - больше 18 тысяч рублей! Восемнадцать тысяч, Карл! 

"Ненавижу бедность!" (с) Рон Уизли :lol_1: :lol_1: :lol_1:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

написана цена этих лягушек за килограмм - больше 18 тысяч

И то хорошо,  что маггловскими деньгами)))), а не золотыми монетами волшебников))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный банк "Гринготтс" в музее Гарри Поттера, который расположен в павильонах студии Warner Bros. в городке Ливсден, пригороде Лондона, открылся для посетителей. На его создание ушло около 18 месяцев, рассказал представитель студии. По его словам, на создание банка потребовались "значительные инвестиции".

"Гринготтс" станет частью постоянной экспозиции музея. Его площадь составляет более 1500 квадратных метров. В числе прочего посетители музея смогут заглянуть в сейф семьи Лестрейндж, которые были одними из самых преданных сторонников Волан-де-Морта.

5dc7e85b3dc9f_.jpg.5493fda067c99eebe58ce418cac33365.jpg

Музей Гарри Поттера открылся для посетителей в 2012 году. В его экспозиции уже есть "Хогвартс-экспресс" на платформе 9¾, кабинет Дамблдора и большой зал замка Хогвартс.

Британский актер Уорик Дэвис, сыгравший в "Гарри Поттере" роль сотрудника "Гринготтса" гоблина Крюкохвата (банк полностью управлялся гоблинами), назвал новую часть экспозиции музея зрелищной и эпичной. "На самом деле это более впечатляюще, чем я помню", - сказал он.

5dc7e893a6980_.jpg.384f5ce993ac5a3cbf3766dc5fb7f3e3.jpg

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети периодически вспоминают о Гарри и пересматривают все части. Мне тоже нравится. Как то смотрела как снимали фильм. Гарри летает на метле на фоне зеленой стены. :lol: Понятно что все не только про Гарри, современные фильмы по большей части сделаны на компьютере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×