Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

conejita

Муж - кубинец. Уехал от семьи к своим родным.

Recommended Posts

Живущая в сети,

потому что чисто кубинцу естесно посольство США не даст визу, потому что сочет потенциальным мигрантом. А поскольку у него вид на жительство российский, 6 лет он тут живет, ребенок, визу ему дали, видимо, не сошел за мигранта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс,

не знаю, всегда хотела иностранцев, я даже разговариваю постоянно на испанском, практически думаю на нем... Мне теперь даж не знаю, как с российскими мужчинами общаться...опыта нет

до декрета работала помощником руководителя, офис менеджером, секретарем..

дите после поставленной в год прививки потерял иммунитет и болеет часто(а в садике ведь дети болеют чаще, чем туда ходят... Вот я и боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Я и хочу излечиться, вопрос как...или это уже напрямую к психиатрам?

Надо было перед свадьбой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ведь думала, что у нас все будет отлично, и так и было несколько лет... Ну как люди в латиноамериканских странах живут в браке, некоторые всю жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ведь думала, что у нас все будет отлично, и так и было несколько лет... Ну как люди в латиноамериканских странах живут в браке, некоторые всю жизнь...

Дык они женятся на своих. А если на иностранках, то сразу увозят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Разъясните, пожалуйста, этот момент, почему он так не сделал?

Видимо, потому что все немного не так просто, как он рассказал жене.)

conejita

Закон точно есть,называется ley de ajuste cubano или ley de los pies secos y mojados. Ну смысл я его уже писала выше, так что любой кубинец,попавший в сша, может попасть под этот закон и ему выдают бумажку, которая позволяет легально находиться в сша, а после года проживания получить статус резидента. это точно

Я, если честно, не смогла найти никаких ссылок на этот закон.

он не утратил гражданство, он утратил права кубинцев на кубе, не может там жить

Это как? blink.gif То, что вы описали, и есть лишение гражданства.

а так мы ездили отдыхать в турцию, египет,по кубинскому паспорту.

А визу в США он тоже по кубинскому паспорту получал? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Видимо, потому что все немного не так просто, как он рассказал жене.)

А венчаны, чтобы он рассказал жене?

Кубинцы - католики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он есть,Верьте мне) просто он на испанском, естественно и без знания языка его мало кто может найти.

Да нет, не лишение гражданства,а лишение именно кубинских прав, то есть он не может там работать, не может получить дом в наследство к примеру, не может получать свой сухой паек по книжечке, как они делают все...

У меня достаточно много знакомых кубинцев, которые по несколько лет не бывали на Кубе и потеряли все права, однако ж путешествуют всегда с кубинскми паспортом.

в США тоже, естесно показывая вид на жительство, свид. о браке, на ребенка и документах о доходе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А венчаны, чтобы он рассказал жене?

Кубинцы - католики.

Ну, вдруг он атеист и приверженец гражданского брака))

conejita

А поскольку у него вид на жительство российский, 6 лет он тут живет, ребенок, визу ему дали, видимо, не сошел за мигранта

Неженатый кубинец?) Ну да. А ребенок ваш на него записан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кубинцев вообще своя религия, орула, кажется, я в это никогда не вникала, я христианка, у него в тумбочке всегда стояла статуя его божка, которую он по понедельникам обкуривал сигарой и поливал водкой, зажигал свечку и шептал чего то

Да и дело то ведь в законах, не с том, венчаны или нет, а мы не венчаны, конечно. А дело в том, как мне перестать думать о нем, что мне сделать, чтобы до меня дошло, что нет у нас будущего... Я уже написала на бумаге все его минусы и плюсы, минусов больше,постоянно их читаю, но толку ноль пока...

почему неженатый то? Мы женаты официально, ребенок носит его фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вдруг он атеист и приверженец гражданского брака))

conejita

Для человека, выросшего на католической Кубе, такая вероятность равна нулю.

conejita

почему неженатый то?Мы женаты официально, ребенок носит его фамилию

Женаты по законам РФ, а на Кубе брак, заключенный в нашем ЗАГСе, что значит - я не знаю?

идите в посольство Кубы, к послу на прием (это важно) - и узнавайте, имеете ли Вы какие-то права.

А вообще-то, как сказал Тарас Шевченко:

Чернобровые, любитесь - но не с москалями,

Москали - чужие люди, глумятся над вами...

КАК ВАм пришло в голову выйти за ... из третьего мира, да еще и не совсем белого - у них межрасовые браки нормальное дело. Чего нет в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

А тут советы банальны. Займитесь собой и ребенком. Пропейте курс афабазола. И время вылечит.

Есть очень хорошее упражнение отгоняющее навязчивые печальные мысли. Как только вспомнили о том, что от вас муж ушел, не гоните мысли, а наоборот, мысленно себе скажите : " Так, сейчас мне надо себя жалеть." И жалейте, до тех пор пока не надоест. Через часик еще раз заставьте себя пожалеть. Через час еще. Вашему мозгу - это очень быстро надоест. Поверьте, наше подсознание не любит, когда его заставляют.

А ребенок, очень быстро все это переживет, если рядом будет счастливая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Для человека, выросшего на католической Кубе, такая вероятность равна нулю.

Вы удивитесь, но прямо в центральном парке Гаваны свершаются далеко не католические обряды.) Собачек всяких там в жертву приносят и прочее мракобесие. Так что нету там повального католицизма и коленопреклонения.

Женаты по законам РФ, а на Кубе брак, заключенный в нашем ЗАГСе, что значит - я не знаю?

Учитывая, что Куба входит в список стран, на территории которых россияне могут зарегистрировать законный брак, который признается законным и на территории РФ, вполне возможен и обратный вариант.

Чего нет в США.

Не в тему, но просто интересно - чего нет в США? Межрасовых браков? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Просто другая бы на моем месте после такого просто бы забыла напрочь, что такой человек существует. Почему я не могу???

Это событие произошло только что, я правильно поняла? Вы правда думаете, что любая женщина вот так взяла бы и забыла? Не, это только на форумах так пишут wink.gif , а на самом деле ЛЮБАЯ на Вашем месте и вопросы бы задавала в стиле "мой милый, что тебе я сделала?", и переживала бы, и плакала бы и подушку, а то и просто выла.

Латиносы - они ребята классные, конечно, но в смысле семейной жизни как-то не очень... Может, кому-то и везет, но гораздо чаще жизнь идет именно по такому сценарию. Ну, зато у Вас ребенок красивый получился. Красивый же наверняка? smile.gif

Сегодня только первый день без него, не считая ночи прошлой, а я как будто с ума схожу, что ж дальше будет

А дальше будет легче. Сначала тяжело какое-то время, а потом все лучше и лучше.

Прекратите грузиться американскими законами - это не Ваша головная боль, а Вашего БЫВШЕГО муженька. Вы лучше нашими законами поинтересуйтесь. На алименты рассчитывать все равно не приходится, как я понимаю, так что, возможно, стоит подумать о деньгах... И о разводе, а то еще явится потом, будет претендовать на что-то совместно нажитое blink.gif Узнайте заодно, как бы его отцовских прав лишить, раз он ребенка бросил и общаться с ним не собирается - а то мало ли что... Видеться Вы им не запретите, если что, но сомневаюсь, что Ваш друг сердешный вообще вспомнит о Вас и о ребенка sad.gif

Короче, займитесь делом. ну, можете порыдать 2 дня, а потом - делом. И постепенно горести уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf,

КАК ВАм пришло в голову выйти за ... из третьего мира, да еще и не совсем белого
Действительно. Теперь и проблемы не те, что в соседних ветках, и перед тем как дождаться ответа по существу /на вопрос заданный/ приходится сперва удовлетворить двестидва любопытства smile.gif

conejita,

другая бы на моем месте после такого просто бы забыла напрочь, что такой человек существует. Почему я не могу???
Моя мама так вообще с шоке, что он так поступил...ЗНать его больше не хочет. Вот почему ей это легко сделать, а я так мучаюсь.

Хм, изменилась жизнь, просто говоря - слегка так - и вчера буквально. Клиническим случаем было бы необращение внимания с вашей стороны на сей факт - а вовсе не обратное. Не наговаривайте на себя. С этим и без вас справятся :-)

Никак не ускорить. Можно только извалять все предыдущие шесть лет в подозрительной субстанции сегодняшних догадок. Вряд ли от этого станет легче. Или сохранить всё как было - и этого, былого, уже никто не отнимет. Завтра будет завтра. Похоже на погодные условия - те тоже за день редко меняются кардинально, да и каждый сезон похож на себя предыдущего, и те же воспоминания всплывают как трупы по весне. Но без перемен погоды ничему живому ни отмереть и не родиться. Вы тоже живая - и той природой не обделённая отнюдь. Судя даже вот по этой ветке, где вроде как и попросили о поддержке, а в итоге терпеливо присели у справочного окошка, приветствовать поддерживающих кратким курсом международного права.

Я в вас не сомневаюсь после этого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь, но прямо в центральном парке Гаваны свершаются далеко не католические обряды.) Собачек всяких там в жертву приносят и прочее мракобесие.

Но они выросли в этом мракобесии. А мы - нет.

Смысл давать иностранцам, даже посл ебрака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но просто интересно - чего нет в США? Межрасовых браков? 

большая редкость и не норма до сих пор, если жену не выписали из страны третьего мира, вроде России или Украины.

А как еще это понять, ведь с мужем трахаться придется... С мулатом еще могу понять, но с китайцем - как с обезьяной, простите мой французуский.

Мы или дешевый товар из страны третьего мира, или сами, сами...

Понимая, ЧТО сказали бы бабушка с дедом по повду межрасового брака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Смысл давать иностранцам, даже посл ебрака?

Не уверена, что это в тему ветки, но, полагаю, что ровно тот же смысл, что и не с иностранцем laugh.gif

Но они выросли в этом мракобесии. А мы - нет.

У нас частенько и похлеще мракобесия случаются. И наши дети в них так же растут.

А как еще это понять, ведь с мужем трахаться придется... С мулатом еще могу понять, но с китайцем - как с обезьяной, простите мой французуский.

Дык, вроде бы для обсуждения сексуальных предпочтений отдельная веточка есть, не?

Понимая, ЧТО сказали бы бабушка с дедом по поводу межрасового брака...

Если ваши бабушка с дедушкой жили про коммунизме, то для них все люди были братья, особливо из коммунистического Китая и не менее коммунистической Кубы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf,

С мулатом еще могу понять, но с китайцем - как с обезьяной
Неуместно как-то - вряд ли автор в должной форме для публичного аттракциона вашей мастурбации на её улетевшего вдаль некитайца. Может быть, вам дальше в ТДВ продолжить? Я приду к вам туда и спрошу, чем российский бурят принципиально отличается внешне от китайца, и каких именно мулатов вы предпочитаете,
Смысл давать иностранцам, даже посл ебрака?

и прочую ебраку - и о смысле вообще давать. В частности - согражданам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а разве тот факт, что человек кубинец априори делает его мулатом или темнокожим? huh.gif Ну понятно, что страна третьего мира... Но там вроде и некий процент белокожих проживает... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conejita

Как бы это ни было больно и противно, но вам нужно признать факт, что ваш мачо вас использовал для своих целей. Он шесть лет ждал, чтобы свалить в США. Он воспользовался вами и вашей квартирой, как перевалочным пунктом, жениться - нет проблем, зато есть где жить, ребенок - ерунда, у него мама есть, а мачо еще одного или несколько может сделать с другими женщинами, он не несет никакой ответственности, был и сплыл. Примите и осознайте то, что он не собирался вас никуда с собой брать и не предложит сейчас. Может еще пару раз позвонит, а может нет. Вы просто облегчили ему жизнь и получение бумажек и все. И еще секс, который не нужно искать, а всегда под рукой, извините, что так жестоко, но это правда. Не бойтесь посмотреть ей в глаза.

Я такую историю, почти под копирку, знаю. Все один в один, только страны другие. И когда наблюдала со стороны, мне это было очевидно, а главной героине нет, любовь. Ну, вообщем, от ее мужа никогда не было ни ответа ни привета, как уехал.

Вы успокойтесь, ребенок маленький, быстро забудет, если вы не будете специально про папу напоминать. У вас отличный испанский, как я поняла. Это же огромный плюс в поисках работы. Соберитесь и докажите себе, в первую очередь, что все сможете и добьетесь всего. Выходите на работу, забудьте, вы просто сами закрыли глаза и предпочли не видеть, что вас используют, плыли по течению. Бывает, это не смертельно, все у вас будет хорошо, только постарайтесь не связываться больше с такими, хватит, вы взрослая женщина, вы должны знать себе цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а разве тот факт, что человек кубинец априори делает его мулатом или темнокожим? huh.gif Ну понятно, что страна третьего мира... Но там вроде и некий процент белокожих проживает... unsure.gif

Они вообще непонятные, если честно. Те, что я видела - кожа оттенка кофе с молоком, или темнее или светлее, смешение черт такое, что вообще непонятно - испанцы? негры? белые? Очень, очень шумные, глазками стреляют, глазки закатывают, не мужики, а кокетливые барышни. Я за час от них так устала, что думала - скорее бы свалили. Не представляю, как дома каждый день такой тарарам.

Из особенностей - женщины приятнее, более воспитаны, красивые, меньше украшений, чем у мужиков. Мужики так вообще - и набриалиненные и стриженные и мелированные.

Не успела подключить, уже начали названивать и смс-ить нашим барышням и вызывать их на встречу.

И еще заметила такую особенность - они все, без исключения, были несколько полноваты, несмотря на подвижность. Я еще так подумала, что, видать, врут про голод на Кубе. Возраст был разный: и молодые парни и мужики за сорок.

А в общем я привычная, в военном городке выросла. Кого у нас только не было и кубинки с нами учились. Я их до сих пор помню, сестры Амнерис и Амарилис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Лесной зверек.

У нас одноклассница была Света. В пору ранней юности, лет в 18. Света познакомилась с чернокожим, не знаю, кто он был. Он здесь в институте учился. Стали вместе жить. Не расписывались, гражданским браком. Света родила дочку. А чернокожий, как только закончил вуз, собрался и свалил на родину. Первый год звонил неколько раз дочери. А потом... аля-улю-пишите письма...Дочка Светы сейчас уже выросла, очень симпатичная.

Так что, я думаю, поплачьте вволю денёк-два, пожалейте себя и начинайте дальше жить без него. Правильно вам тут пишут: материальные вопросы решайте, с садиком вопрос решайте, с работой.

Вы молоды, здоровы, у вас мама есть. Не всё так плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нерюнгрина

Может и забывать не нужно, он ведь отец, хотя из головы выбросить пора, все проблеммы мне решать помогает метод переписывания. Например: перепишите все его хорошие и плохие качества, потом все его косяки, все свои обиды на него, да желательно от руки на листочке, а не на компе. Чтоб опротивело это дело, сама не заметишь как начнешь думать о чем угодно, только не о нем. А ребенку просто говорить, что папа поехал работать, не напоминать самой, только когда спросит, там и вопросы сойдут на нет. А вообще конечно сейчас тяжело, всего день прошел, с каждым днем будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чернокожий, как только закончил вуз, собрался и свалил на родину. Первый год звонил неколько раз дочери. А потом... аля-улю-пишите письма...

Знаете, и НЕ негр мог точно так же свалить... Так что от цвета кожи, я считаю, свинство не зависит. Зато дочка красиваяsmile.gif

П.С. Меня всегда удивляет, как женщины живут с мужчинами (неважно, кубинцы они или кто-то еще), которые их ни во что не ставят и не стесняются это демонстрировать (!). И еще на что-то надеются. А вот моя соседка вышла за мексиканца, живет с ним в Канкуне, устроилась работать в частный турбизнес, он просто красавец и ее - обожает (по крайней мере, из того, что я вижу, когда они наездами бывают тут, у родителей). Ну она тоже на что попало и в Москве не разменивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×