Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обзидан - альтернативный метод. Лечение им гемангиом практикуется с, кажется 2008 за границей и у нас в Филатовской, под постоянным наблюдением, сдачей анализов, ЭКГ и многого другого. Это не я придумала smile.gif Мы две недели лежали в больнице, КТ, Холтер. Выяснили, что сердце здорово и назначили лечение.

Полярная лиса

Вы правы, это тяжелый препарат, замедляет ритм сердца, как следствие, сосуды питающие гемангиому перестают насыщаться кровью. Как-то так.

А удалить нельзя, врачи не берутся, прямо возле соска у девочки. Можно так удалить, что грудь расти не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судья

А удалить нельзя, врачи не берутся, прямо возле соска у девочки. Можно так удалить, что грудь расти не будет.

Господиии... но не жить же с этой бякой? Вы думаете, когда дочка вырастет, будет встречаться с парнем, разденется - и не будет комплексовать? Будет, и еще как. Украшение не из самых красивых.

Моему сыну в несколько месяцев от роду удалили гемангиому на грудке, удаляли трижды, рубец остался, на этом месте не растут волосы, и все.

Лечение им гемангиом практикуется с, кажется 2008 за границей и у нас в Филатовской, под постоянным наблюдением, сдачей анализов, ЭКГ и многого другого. Это не я придумала

Понимаю, что не вы. Просто обзидан - блокатор первого поколения, после него придумано множество препаратов с гораздо более мягким действием.

Удачи вам и сил. Может, есть смысл подумать о пластике в дальнейшем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо Вам огромное за поддержку. Я в семье не показываю вида, улыбаюсь, шучу, что это счастливая меточка. Если раскисну я, раскиснут все. Друзьям тоже шуткой все подала, не хочу жалости. Но так иногда тяжело.

Почему Обзидан - не знаю, но в рецепте так написали. Рассчитывается доза по весу и делаем в рецептурном отделе. Дается строго по часам.

Разные мысли возникают. Я уже думаю, может эта гемангиома, вернее стеснительность, убережет в будущем дочь от... ненужных отношений smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обзванивала наши медицинские клиники. Нужно удалить родинку на спине. Она на ножке, как гриб. Растет с каждым годом, выглядит не эстетично.

Так вот, интересовалась, можно ли проехать к ним на коляске. В одной клинике можно, даже удалят родинку (насчитали мне на пять тысяч с лишним), но вот дерматолога, который бы посмотрел и одобрил или не одобрил удаление родинки - у них нет.

В другой клинике все манипуляции проводятся на втором этаже. Лифта нет. В третьей - на третьем.

Позвонила в кожвендиспансер, там и дерматологи есть и родинки удаляют. После разговора смеялась. Ну, такой маразм может быть только в нашем городе! Лифт у них имеется, здание девятиэтажное. Дерматолог принимает на втором этаже. Родинки удаляют на четвертом этаже. Лифт, внимание, останавливается только на третьем этаже. Второй и четвертый он проезжает, нет там остановки.

Куда обращаться-то? Где родинку удалять? Звонила в онкодиспансер, есть у них там платные услуги. По телефону девушка мне сказала, что удаляют они родинки платно, с гистологией, как положено. Но на июль уже все занято, после двадцатого числа звоните, записывайте на август. Уточнила, можно ли там проехать в кресле - сказали, что да, без проблем. А мама говорит, нет там никаких лифтов.

В общем, ломаю голову и не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна, я, пройдя через эти удаления родинок, посоветовала бы вам все-таки в онкодиспансере удалять, с обязательной гистологией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Яблоневая сказал:

Таманна, я, пройдя через эти удаления родинок, посоветовала бы вам все-таки в онкодиспансере удалять, с обязательной гистологией.

Буду туда после двадцатого июля звонить. Только не уверена, проедем там или нет. Но буду уточнять, подробно расспрашивать. Я вечно как звоню куда, кучу вопросов задаю. А есть ли пандус, а ширина дверных проемов позволяет проехать коляске, а лифт имеется? Иначе никак.

Меня еще удивляет, что меня о телефону расспрашивали вчера. Родинка это у меня или папиллома. Ну, вот откуда я могу знать, что это? Я же не спец. По мне, так папиллома. А специалист глянет и скажет - родинка.

Гистология обязательна, да. Страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Таманна сказал:

Уточнила, можно ли там проехать в кресле - сказали, что да, без проблем. А мама говорит, нет там никаких лифтов.

Надо маме лично приехать туда на место, все обсмотреть и обговорить. Возможно есть лифт, которым просто так всем подряд не разрешают пользоваться.

Ой, только сейчас увидела отписавшихся. Ну что, я неоригинальна, присоединяюсь к общему хору. Пусть будет онкодиспансер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, мне удалял онколог в поликлинике. В прошлом году, в мае. Было четыре штуки. Долго собиралась, мне мешала одна, под грудью, на неё попадала косточка от бюстгальтера. Да и без косточек белье уже неудобно было носить, особенно в жару было мучительно. Эта родинка как-то подросла за пару лет, стала выпуклой. 

Как-то побоялась я затягивать с этим, натирало сильно, вредно же. И в отпуске пошла к врачу, заодно ещё на спине прихватили, чтобы спокойно потом массаж делать. 500 рублей за каждую, ну и на анализ берётся, конечно. Прямо облегчение когда всё зажило. Один раз сходила на перевязку, врач просто глянул, потом сами присыпали " Банеоцином". И, по-моему, три дня антибиотик пила, не помню что выписали. Всё будет хорошо у вас. :) 

Изменено пользователем Котяфка
ошибка, буковку убрала.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с весны стали появляться папилломы под молочными железами, такие крохотные телесного цвета, когда жарко они зудят.
Одну нечаянно оторвала, потом ее не видно стало. Другую вчера сцарапала, чуток кровь показалась, я прижгла зеленкой пару раз. А сегодня пришли с детьми после прогулки и еще одна каким то образом царапалась,  я ее даже там не видела, что она есть, но тоже точка маленькая крови, обработала Мирамистином.
Зашла в аптеку спросить, то делать, фармацевт сказала, что папилломки на животе и под молочными железами такие маленькие появляются от зашлакованности печени. Вот уж не знаю правда или нет.
Вся испереживалась, снова в интернет начиталась. Мама успокаивает, говорит что у нее много, что часто сковыривала и сама отдирала. 
К врачу да бежать? У нас в поликлинике врач ни чего умного не скажет, махнет рукой и все, а в областном диспансере к хорошим врачам за 2-3 недели расписано, а к тем которым на все по фиг места есть.
Подскажите что делать? Может Левомеколь приложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

папилломы под молочными железами, такие крохотные телесного цвета,

Я прижигала жидким азотом в обычном салоне красоты у врача-косметолога. Они темнеют, а потом через 2-3 дня отваливаются. Но это крошечные совсем, с игольное ушко. Если большие, примерно со спичечную головку, то уже по-другому удаляют, вроде лазером каким-то, и затем на гистологию отправляют. У меня одна такая есть, я уточняла в салоне, но всё руки никак не дойдут заняться ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2017 в 05:16, Любимая звёздочка сказал:

папилломки на животе и под молочными железами такие маленькие появляются от зашлакованности печени.

А мне доктор говорила, что они имеют вирусную природу.  В аптеках продается средство, но вот название не помню, обрабатываешь несколько дней папиллому и она отсыхает и отваливается. 

Средство достаточно дорогое, почти 500 руб. за пузырек. И это точно не "Суперчистотел", после которого шрамы остаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 04:41, Ябеда сказал:

И это точно не "Суперчистотел", после которого шрамы остаются.

Я лет больше 15 назад сама себе чистотелом из аптеки вывела папиломки около коленки. Шрамов никаких нет. Наверное, разные они папиломы, некоторые можно чистотелом выводить, некоторые нет.

 

Девочки, я вот с каким вопросом. У меня у дочки есть родинка на груди. И она начала расти, и стала выпуклая слегка. Куда мне бежать с этим? Ребенку 3 года всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Девочки, я вот с каким вопросом. У меня у дочки есть родинка на груди. И она начала расти, и стала выпуклая слегка. Куда мне бежать с этим? Ребенку 3 года всего

В сентябре прошлого года сын расцарапал до крови родинку на спине. А я недели за 2 до этого прочитала где-то, что родинки трогать нельзя. Пока не трогаешь, они имеют доброкачественную основу. Как только тронешь, клетки доброкачественные перерождаются в злокачественные.

Моему сыночке не 3 года, когда за руку взял и отвел к любому врачу. Этому дитятке 16-летнему все подробно и с пристрастием объяснить пришлось, чтобы проникся. Зато сам, безо всякого направления (и без мамы), сходил в онкологическую поликлинику, там ему в регистратуре выписали карточку и отправили к детскому хирургу. Тот родинку посмотрел и велел прийти через три месяца. Через 3 месяца посмотрел и велел прийти через 6 месяцев. В общем наблюдаемся.

Вам я советую показать родинку своему хирургу в поликлинике. Если он сочтет нужным, то даст направление в онкологию. Пугаться и паниковать не надо, а вот врачу показаться просто необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юришна сказал:

В сентябре прошлого года сын расцарапал до крови родинку на спине.

Ой жесть какая. Я знаю 2 истории о том, когда родинки расцарапывали, и обе закончились очень плохо. Поэтому я за эти родинки переживаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, July 14, 2017 в 04:41, Ябеда сказал:

 В аптеках продается средство, но вот название не помню, обрабатываешь несколько дней папиллому и она отсыхает и отваливается. 

Средство достаточно дорогое, почти 500 руб. за пузырек

Если вдруг вспомните название, напишите, пожалуйста. Тоже такая проблема. У меня начали появляться после родов. До этого такая беспроблемная кожа была. А сейчас очень меня беспокоит их появление. 

 

В Wednesday, July 12, 2017 в 22:16, Любимая звёздочка сказал:

папилломки на животе и под молочными железами

У меня тоже в этих местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

сама себе чистотелом из аптеки вывела папиломки около коленки. Шрамов никаких нет. Наверное, разные они папиломы, некоторые можно чистотелом выводить, некоторые нет.

Кожа разная. В нежных местах чистотел из аптеке оставит грубые шрамы после себя. А около коленки можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то свела папилломки насыщенным раствором марганцовки. Гинеколог посоветовала. Помазала несколько раз и забыла, когда вспомнила о них, они исчезли. Это были недавно появившиеся. Может попробовать, вроде вреда не должно быть. А если йодом посушить? Пока до врачей или косметолога доберёшься. Ну как вариант. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:
В 12.07.2017 в 22:16, Любимая звёздочка сказал:

папилломки на животе и под молочными железами

У меня тоже в этих местах.

А у меня еще и на шее россыпь( В беременность вылезли. В прошлую тоже были, но часть ушло. В этот раз нет. Хотя может еще слишком мало времени прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

У меня тоже в этих местах.

Что - то собираетесь с ними делать? Они причиняют какой - то дискомфорт?
 

 

42 минуты назад, Шальная сказал:
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

 

А у меня еще и на шее россыпь( В беременность вылезли. В прошлую тоже были, но часть ушло. В этот раз нет. Хотя может еще слишком мало времени прошло.

Вот мне дерматолог детская сказала, что это частая проблема после родов.

По поводу родинок. Я тоже их боюсь. В этом году прямо перед днем рождения на руке нащупала прыщик и даванула, когда решила посмотреть то увидела что прыщик был на плоской родинке, дня 2 дома мысли всякие ужасные гоняла а потом побежала к онкологу, сняли воспаление Левомеколем и потом сказал что все в норме.
 

А потом у дочки (9 месяцев) на спине как 3 волдырика образовалось, пришли к дерматологу, а она выписала мазь Афлодерм. Мы помазали, сначала чуть сдулись "волдырики" а потом как прежде стали. мы пришли к другому дерматологу, которую вроде как хвалят и вот она сразу достала дерматоскоп и сказала, что это образуется родинка. Я расстроилась. Родинка странная и по форме неправильная. Но врач сказала, что все в норме. А я переживаю, что на спине, ближе к боку, одеждой натирать будет вдруг или как - то травмировать. Сегодня глянула, а "волдырики" в одно целое слились. Вот не знаю снова к врачу бежать или наблюдать. По цвету пока светло - розовая, чуток отличается от кожи.
А у меня после родов много родинок появилось всяких, начиталась про них всякой жути, что теперь каждый день о них думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Видящая тебя во сне, все перерыла, но пузырек не нашла.

Но вспомнила, что от мелких бесцветных папиллом на шее и под грудью отлично помогает ляписный карандаш, стоит копейки.  Обрабатываешь им ножку папилломы раза два-три в день в течение трех-пяти дней и они отваливаются.

И еще в Китае покупала вот такую штуку. Мне не помогла, а у мамы и мужа все папилломы поотваливались

20170718_074944[1].jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Если вдруг вспомните название,

Хоть вопрос и не ко мне, в интернете почитайте про веррукацид.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бояка страшная, мне с всякой бякой только к врачу! Да не всегда время есть. Папилломы на шее начали появляться.Подруге пожаловалась ( стоматолог, таки - врач;)), она мне :"Тюю..у нас все возрастные тетки в стоматологии поудаляли чистотелом аптечным". Ну и я. Нормально все прошло.

В 13.07.2017 в 03:16, Любимая звёздочка сказал:

илломки на животе и под молочными железами такие маленькие появляются от зашлакованности печени

Где-то прочла. что обилие папиллом в подмышках говорит о заболеваниях желудка.У соседа гроздья висели. Мы отдыхали вместе на речке, видела.Зрелище не эстетичное. Что вы думаете? У него обнаружили  онкологию. Весь желудок вырезали, что-то там из кишки ему смастерили, живет с эти уже лет семь, слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "пять копеек". От папиллом очень хорошо помогает "Суперчистотел", продаваемый в аптеке. Сама много раз пользовалась им. Нужно, чтобы папиллома была не очень большая, мелкая, в общем. Смазать вокруг неё обильно кремом, чтобы не сжечь. Капнуть "Суперчистотелом". И ждать. Должно почернеть и отвалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хочу и получу! сказал:

Папилломы на шее начали появляться.Подруге пожаловалась ( стоматолог, таки - врач;)), она мне :"Тюю..у нас все возрастные тетки в стоматологии поудаляли чистотелом аптечным".

 

Только что, Пинья сказал:

От папиллом очень хорошо помогает "Суперчистотел", продаваемый в аптеке.

Только ради бога не используйте на нежной коже лица, шеи и т.д. Я видела такие некрасивые рубцы после этого суперчистотела, в несколько раз больше, чем была сама папиллома. И несчастная женщина вздыхала - если бы я знала. Инструкцию по применению надо читать. Если кому то повезло и пронесло, это не значит, что повезет вам.

Супечистотел (азотная кислота) используется на более грубых участках кожи. Хорошо работает при бородавках, сухих мозолях. "Куриную жопку" (она сухая) с успехом я выжигала, но не за один раз, а курсом.

На нежных участках кожи лучше обратиться к врачу. Жидкий азот в руках умелого косметолога творит чудеса. За одну заправку (500 руб) можно не один десяток папиллом удалить.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×