Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

с самого детства много плохого слышу про родинки.....

Я тоже ничего хорошего не слышала... Все говорят, лучше не трогать! Но вам лучше к практикующим медикам обратиться... это очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dжин$овкА

у меня сестра недано удалила 2 родинки больших всего за 10 мин

до этого 30 лет с ними мучилась

вообщем, идите к врачу...они скажут,

а если отрежут - то потом отправят на гистологию обязательно

так что не переживайте, всё не так страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dжин$овкА

Обязательно сходите на консультацию к онкодерматологу. Не в коем случае не удаляйте без осмотра специалиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг - врач-косметолог(венеролог параллельно).

Так он удаляет родинки на лице (но после осмотра, разные ведь родинки)

Удалил несколько лет тому моей племяннице (на носу).

А своей куме с лица убрал родинок пять . Таких, выпуклых, которые с возрастом часто появляются.

Считает ещё, что родинки , часто травмируемые, обязательно следует удалять. Как раз для того, чтоб не было потом летального исхода. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала об этом на форуме (в каком-то из постов), что удаляла родинку на шее, она мешала и терлась об одежду. Правда после консультации с онкологом. Мне выжигали электротоком. Хоть и тряслась, как желе на тарелке, но не капли не больно было! Сделали укол, 10 минут и все готово! wink.gif

Потом 3 недели правда обрабатывала ранку марганцовкой, а сейчас через 3 месяца осталось крохотное белое пятнышко.

Если врач рекомендует, то ничего страшного и сложного нет! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая удалила на носу огромную родинку, теперь от холода это место краснеет unsure.gif и не замазать ничем..

может и не стоит Вам её удалять?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родинки, это, насколько я наслышана, очень опасные участки кожи. Из-за этих паразиток может рак вылезти. Поэтому я бы побоялась трогать родинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родинка на спине находится там где проходит лифчик.Раньше я редко их насила но после родов пришлось надеть.Теперь она чешется и мне мешает(помоему стала расти)К врачу идти страшно ,да и куда идти не знаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь она чешется и мне мешает(помоему стала расти)К врачу идти страшно ,да и куда идти не зн

Я же писала, что если мешает, то сходите к онкологу! Не трогают родинки, когда они не мешают, а когда натираются одеждой, неизвестно во что они могут переродиться! Я не пугаю, а просто советую. Я сходила и не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый знакомого - шофер, на спине была большая родинка, мешалась, болела. Умирает от рака, 44 года.

Не откладывайте посещение врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сыроежка

Уважаемая Леди Яна! Можно ли вас попросить посоветовать доктора у которого вы делали данную операцию. У меня родинка на лице-я ужасно боюсь идти к незнакомому врачу!!! Но немогу найти никого, кто бы реально делал, и мог бы помочь найти хорошего доктора. Пожалуйста помогите! если удобно- мой мэйл aprilday@yandex.ru Заранее спасибо вам. helpsmilie.gif

А если кто-то еще может конкретного доктора посоветовать, у которого делали - и все хорошо было потом!!! пожалуйста напишите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была соселка. Тоже захотела удалить родинку. Прошла всех врачей ей дали добро. Все удали ла без всяких наряканий. Пршел год забеременнила. Из за беременности и удаления родинки начался рак. Родила ребенка и умерла.

Рак был и до беременности, удаления родинки однозначно.

один из показателей: если на родинке растут волосы - она безопасная

фактически любое родимое пятно может стать меланомой (раком кожи), независимо от наличия/отсутствия волос.

Сестра

У меня на боку есть такая темно-коричневая, которая очень мешает, т.к. выпуклая и трется об одежду. Хочу удалить, но руки и ноги не доходят))

Быстро руки в ноги и на консультацию к онкологу: постоянно деформируемое родимое пятно может довольно быстро малигнизироваться в раковую опухоль (особенно если чесалось, сдирали кожицу, кровоточило).

В любом случае, оптимальнее все же удалять подобные родинки в прохладное время года...

Пустячок, а все же легче пойдет заживление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, я совсем запуталась. Лучше их удалять, или все-таки не удалять.

У меня есть родинка над верхней губой, например. Находится в так называемом носогубном треугольнике, который почему-то именуют треугольником смерти... Считается что в нем не только родинки нельзя удалять, а даже прыщики выдавливать. Пока родинка выглядит мило, но я замечаю, что она растет. И с возрастом это будет форменное безобразие...\Так что? Решаться?

И родимое пятно тоже есть. Под коленкой. Оно меня абсолютно не тревожит, так как я его и не вижу особо никогда. Комплексов никто не взрастил, поэтому и колготки ношу спокойно, даже очень светлые. Но все равно иногда напрягаюсь... Может, надо удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находится в так называемом носогубном треугольнике, который почему-то именуют треугольником смерти... Считается что в нем не только родинки нельзя удалять, а даже прыщики выдавливать.

В первый раз слышу именно такую формулировку, но могу её объяснить: кровоснабжение носогубного треугольника таково, что при выдавливании прыщика инфекция способна быстро и глубоко распространиться куда угодно в пределах головы...

Горчица,

прежде чем решаться или не решаться на удаление, проконсультируйтесь у онколога.

Правда, на мой взгляд, их скорее всего рекомендуют к удалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родинка на спине тоже стала меня тревожить вот уже два-три месяца то чешется то как будто кожу стягивает.Вот думаю пойти к кожнику в кождиспансер,а онкологи инетересно там есть.И на спине(такого раньше не было)россыпь мелких прыщиков,это связано или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айшвария

Девчоночки я впервые на этом форуме и знаете здесь я нашла столько интересной информации...например вот эта тема дала мне понять,как нужно и лучше удалять родинки.

Я искала много традиционных средств для удаления этой "бяки",даже пыталась самостоятельно от нее избавиться blink.gif ,но теперь знаю к кому можно обратиться за консультацией.

Только мучает меня вопрос:"-А не больно ли это на лице удалять родинку?А какие последствия бывают?"

Ведь удаление родинки,это не удаление папиломки...Может у вас есть уже "проверенные" врачи?Сколько стоит удаление небольшой родинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сыроежка

helpsmilie.gif Девочки, дорогие, кто-нибудь удалял в Институте косметологии на ОЛЬХОВКЕ?

Когда я ходила туда на консультацию-попала к молодой врачице, которая на мои вопросы по поводу удаления и сомнений сказала, "Давайте, хоть щас на стол и быстренько все уберем, а еще... вот эту, эту и эту (указав на те родинки, которые мне в общем не мешали жить, и удалять я их не собиралась! Но я испугалась и в тот день не стала ничего делать. МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ незнакомому врачу, кот, не предложив сделать онкоисследование хочет все поудалять!???? ПОВТОРЮ еще раз ПРОСЬБУ: напишите кто-нибудь про конкретного доктора! ПЛИЗ, хотя бы на личный ящик, а не в общий форум, ПОНИМАЮ, что это было бы не этично! (aprilday@yandex.ru)

Ведь лицо то не спрячишь. Если что будет не так- УЖАС КАК СТРАШНО, да и летального исхода не хотелось бы. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства на щеке большая родинка. sad.gif Недавно ходила к семейному врачу и взяла направление к хирургу....скоро будут делать операцию...а я боюсь,мало ли что???Моя мама меня отговаривает,говорит,что такие вещи лучше не убирать,очень опасно и можно получить заражение крови!Скажите мне пожалуйста,сталкивался ли кто нибудь с такой же ситуацией,как у меня???Если да,то напишите мне пожалуйста!Буду очень благодарна!Заранее спасибо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, какая у Вас родинка по интернету не видно, начнем с того. smile.gif

Вот у соседки была большая родинка типа папиломы (если не ошибаюсь в назании) - крупная такая, объемная, шариком. Надоела ей эта родинка, так она пропитывала нитку спиртом, обвязывала эту родинку у основания и плотно-плотно затягивала. Через несколько дней родинка отпала, остался небольшой незаметный след.

Что за родинка у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокозябра

взяла направление к хирургу

а у онколога были,он "добро" на опрацию дал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокозябра

Посмотрите тут возможно Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо у онколога добро получить, но ,вообще,не стоит бояться.Моя тетка удаляла родинку лет 8 назад и все пока нормально.У подруги брат удалял с лица жуткое родимое пятно .Все хорошо.Не бойтесь,верьте врачам, и у Вас все будет прекрасно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокозябра

такие вещи лучше не убирать,очень опасно и можно получить заражение крови!

Если удалять будет врач, то никаких проблем быть не должно. Я удаляла несколько родинок лет десять назад, сейчас от них только еле заметные светлые пятнышки остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×