Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Однозначно, если врачи (я имею в виду грамотные) советуют удалять, то это нужно сделать. Не бойтесь. Надо, так надо. И больно не будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказал все нормально бу, значит все нормально.

Миранта

Наговоришь счас тоже... Так и помереть недолго, родинки завязывать... Кто то моему брату тоже подсказал, так его в 12 лет на скорой увезли с гематомой на шее (у нас родинка у всех сзади, огромная, проблемы всегда со стрижками), чуть позвонок не задела, у него голова кружилась и сознание потерял... Нет, лучше уж с врачами. Я кстати свою тоже удалять, а то после родов еще больше стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Что за родинка у Вас?

а у меня как горошинка такая круглая и выпирает...страшная...

Rina

спасибо!!! notworthy.gif

спасибо большое всем за поддержку !!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла 2 года назад родинку на шее, тоже большая была, так шрам остался большой, провда, уже почти незаметный, но всё равно долго видно было, такя шею платочкоя завязывала. А у Вас ведь на лице... Может, имеет смысл не удалять родинку хирургическим путем, а лучше лазером? Дороже, конечно, кто ж спорит, но это ж лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в том то и дело,что ее удалять надо с помощью хирургического вмешательства....мне лет в 15 удаляли на переносице жидким азотом,а эту сказали вырезать надо helpsmilie.gif я тааак боюсь,мне очень страшно cry_1.gif

хотя все друзья,в том числе и любимый отговаривают,говрорят,что это моя изюминка...она меня не портит...но я не такая как все,а так ею стануsmile.gifу меня просто зимой с ней проблемы бывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно будет шрамик. Может не надо удалять? Сходите к другому врачу. Медицина ведь не точная наука - один скажет удалять надо, другой скажет не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

ну почему же шрамик? Сейчас много средств чтобы его убрать. Папе убирали НА РУКЕ лазером, потом мазал спец мазью - шрама нет вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элина - гость форума

Не знаю, была ли такая тема или нет, но я не нашла. Дело в том, что я с весны хожу в солярий: сначала набирала загар, а теперь только хожу поддерживать раз в две недели. Так планирую ходить круглый год. Я уже не представляю себя без загара. Но многие говорят, что это вредно, что могу получить рак кожи. То же самое сказала педиатр моего ребенка. Пару месяцев назад заметила у себя на руке новую родинку. По цвету она очень отличается от других, она очень темная, почти черная. Но не выпуклая. На всякий случай я ее тогда померила. А вчера обнаружила, что она стала больше. Что это может быть, стоит ли мне беспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит беспокоится. Я слышала про такие новообразования, которые похожи на родинки, но зыбыла как называются. Их помойму выризают.Но в любом случае лучше обратитесь к врачу. Я бы на вашем месте бросила это дело-солярий, сначала родинки а потом еще, не дай бог, с грудью будут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздняк метаться, если печень отвалилась...

Бросайте ваш солярий... и к врачу бегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду Вас пугать, но чёрные или тёмно коричневые с неровными краями бывают меланомы( Это злокачественное новообразование).

Если родинка начала расти, или не дай Бог выделения появятся , бегом к дерматологу или онкологу.

А солярий действительно бросайте, последствия могут быть самые печальные.Вашему ребёнку нужна загорелая и больная или бледная и здоровая мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для начала появляются доброкачественные образования, но если запустить лечение, или вообще ничего не делать, то они перерастают в злокачественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в солярий забыла дорогу,как тоже увидела манюсенькую новую родинку... пошла к врачу,ничего страшного....

Только запретили лампы....,можно солнце....

зимой мажусь кремами...А еще мне повезло,я сама по себе смуглая....

ЭЛИНА лучше кремчики,сейчас их полно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бросить этот солярий, здоровье важнее! И к врачу сходить, пока не поздно. Я сама хочу провериться на предмет родинок, хотя от одного слова "онкология" могу окочурицца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот завтра пойду,не нравется мне родинка на спине,чешется иногда и выпуклая(может растет)Хотя жутко боюсь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после беременности стало больше родинок, по-моему sad.gif. Да и одну повредила немного, нужно с ней разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во и моя стала меня беспокоить как раз после этого. sad.gif Только меня напрягает что начнут сразу назначать анализы не нужные(спид,мазок)Мама говорит что у нас в кожном с чем бы не пришел, сразу на анализы.Я бы ничего не сказала, бы если бы можно было бы пройти за один день.А то на каждую процедуру переться ,ребенка таскать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тотогак, и мне ребенка оставить не с кем sad.gif. А так у меня уже наметился списочек врачей, к которым я готова морально (и физически, к сожалению laugh.gif ). Особенно беспокоит родинка, которую я задела. Вам удачи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в понедельник была у онколога(причина была несколько другая).Он у меня увидел на груди четыре родинки (они у меня с детства) Но с возрастом они стали чуть больше чем раньше и не плоские,а выпуклые.Дохтур спросил,что это у меня и как давно.Сказала я,что это родинки и они с детства.А он меня поправил,сказал,что это уже не родинки,а Папилломы и их желательно удалить.

Тут же в процедурном кабинете мне их и удалили.Сделали ледокаин в каждую родинку-папиллому и чем то там их выжгли.Боли вообще не чувствовала.Сейчас каждый день их прижигаю крепким раствором марганцевки.А папалломы отправили на анализ(на предмет опухоли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только пришла от кожника-ну смех да и только.Поехала в тот где я прописана ,вместе с мамой.Приходим никого нет,сидит врач зевает -что надо -спрашивает.Объясняю-вот родинка на спине беспокоит,там же говорю выскакивают прыщи уже три месяца,плюс блохи говорю едят,боюсь чем нибуть заразится.А мне в ответ-родинка, а где? эта...ну я незнаю... это к онкологу,он в другом диспансере сидит,только кровь сдайте,прыщи ...ну я не знаю, помажьте(стала что то под нос бурчать)Выписать лекарство ей было видемо тоже лень и она протянула мне бумажку-пишите название сами blink.gifБлохи...ну я незнаю спросите инфекциониста он в поликлиники...И смотрит такими глазами ,что хочется извинится что я вообще с такой фигней приперлась.То же самое было отвечено маме с ее проблемами-ну я не знаю....Итог сдали кровь(хорошо хоть там)обещали справку для бассейна и направление к онкологу ...но для этого тоже надо ехать...вообщем геморрой да и только blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя стадия моего хождения-прихожу, а мне говорят-кровь у вас нормальная,так что незачем вам ходить к онкологу,помажте родинку смягчающей мазью и успокойтесь...может и правда не дергатся... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родинка в брови! Сильно жить не мешает, но мне не нравится и с выщипыванием проблема. Как быть? А еще меня сильно беспокоит родинка на носу, махонькая, но она выступает на поверхности носа как бугорочек. Хочу удалить, но родители не разрешают. А чем лучше делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединка

Хочу удалить, но родители не разрешают.
И очень правильно делают. Проблема с выщипыванием бровей далеко не самая важная в жизни. smile.gif

Ну молодёжь... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nochnaya

не знаю что и как, но мне удаляли хирургическим путем, 2- родинки. шрамы остались приличные. но это от того что специально удаляли больше кожи чтоб ничего от родинки не оставить. удаляла в герцена. пока довольна. хоть и шрамы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×