Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мандрагора

Если внезапно появилась. то, возможно, это папиллома какая-нибудь, а не родинка. Особого повода для беспокойства нет, но врачу показаться надо. Если папиллома. то нужно убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

У меня 4 родинки выпуклые, беспокоят. Ходила к онкологу в диспансер, он сказал, что они доброкачественные, можно удалять, дал справку об этом, что противопоказаний нет и выпнул меня на все четыре стороны. То есть бесплатно не удаляют у нас sad.gif , только в частном порядке - 170 рублей за квадратный мм. У меня возможности удалить сейчас нет и будет не скоро. А родинки беспокоят, контактируют с одеждой и я за них боюсь. Так что вам повезло, что бесплатно удалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

Да нет, мне не повезло, я забыла упомянуть, что состою на учете в онкодиспансере, поэтому могу туда ходить без направления лечащего врача. Но от огромных очередей там это не спасает.

Я не знаю, может сейчас вам глупость посоветую, но когда те родинки до удаления мне сильно мешали, я их просто заклеивала пластырем, предварительно положив ватку. Чтобы одеждой лишний раз не теребить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я тоже на учёте состою по гинекологии там sad.gif и у меня толстенная карточка, но это ничего не изменило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас опять стали проявляться гемангиомы. В августе и сентябре прижигали лазером в Твери платно. Врач сказал, что больше приезжать не надо, разрешил делать прививки, до это был метотвод. Мы сделали наконец - то две АКДС, вот грядет третяя. У нас были две гемангиомы: прямо по краю родничка выпуклое, малиновое небольшое пятнышко, похожее на родинку, и на затылке, уже не выпуклое, а как бы под кожей, как на синячок типа похожее.

Удалили. Были корочки, потом все заживало, выросли волосы. А тут раздвинула ей волосики на родничке и под кожей на месте где была гемангиома, что - то проглядывает и на затылке.

Созвонилась со знакомой, у которой у ребенка были гемангиомы и они удаляли у этого доктора, они к нему четыре раза удалять ездили, все разы брал большие деньги. Говорит, ходят слухи, что он специально корень не удаляет долго, чтобы дольше процесс удаления затянулся, чтоб денюжки выкачивать. Мне аж плохо стало. Неужели это правда? Но я видела врач, когда нам вынес Олесю с комнаиы, где удаляли, с него семь потов стекло, старался. Ведь место еще такое родничок.

Я опять с ним созванилась, с врачом, пригласил на консультацию, прививку пока делать не будем.

Я растерянна. Ладно один родничок на затылке, а другой то на около родничка, голова же, вдруг врастет в родничок в голову, внутрь. Вдруг слухи эти правда, и он оставил нам корни, а прививки спровоцировали рост. Почему они опять проявились.

Еще думаю в Мосвку ехать может. Слышала занимаются в РДКБ, и в Филатовской. Может мы в Твери так и будем маятся.

Девушки, посоветуйте, кто сталкивался?! Я что - то ничего не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

В августе и сентябре прижигали лазером в Твери платно.

А почему Вам так рано прижигали? Если не ошибаюсь, Олесе год был в январе, да? Просто нам сказали на спине подождать пока до 6-7 мес, а на затылке красное пятнышко вообще просто понаблюдать динамику роста. Но на спинке синячок не увеличивается, а просто стал какой-то выпуклый что-ли немного. На головке не растет.

разрешил делать прививки, до это был метотвод

blink.gifblink.gif А нам не дали медотвода из-за них. Мы все-все прививки сделали.

он специально корень не удаляет долго, чтобы дольше процесс удаления затянулся, чтоб денюжки выкачивать

Кошмар какой! Дай Бог чтоб это неправдой оказалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа, нам тоже до 6 месяцев наблюдали, они у нас как - то сразу сделались определенного размера и не росли. До 6 месяцев идет их самый активный рост, и бытует мнение что лучше не вмешиваться в это время.

Потом мы поехали в госбольницу на осмотр, врач дал направление на удаление, и еще надо было сдать кучу анализов, в т.ч. кровь из вены. Нам подсказали другого врача, из этой же больницы, он удаляет на коммерчской основе, без анализов, занимается этим уже около 30 лет, короче асс. Вот и не знаю что он там за асс. Знакомая сказала, что он знает как удалять с первого раза, типа просто хитрит. Не знаю на сколько это правда.

По поводу прививок. Врач сказал, что они провоцируют рост гемангиом. Но могут и не расти, видимо тут зависит от вида, но на всякий случай советуют воздержаться от прививок. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на шее обнаружила родинку, которая мне стала мешать...

А сегодня, вспомнила про неё, а она оторвалась... Чего делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Самой родинки не осталось? (можно отвезти на гистологию, только срочно, а то материал испортится). А вам к онко-дерматологу на прием сходить, пусть посмотрит - возможно, что что-то осталось. Тогда смогут определить, была ли ваша родинка потенциально опасной и удалят, если что-то осталось, до конца. Так как травмированные родинки лучше удалять.

В общем, в любом случае, лучше покажитесь врачу - будете спать спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы дошли до этой ветки. sad.gif

Сегодня хирург на осмотре сказал, что нужно удалять нашу гемангиому. А так, как она подкожная и растет вглубь, уплотняется, то удалять будут хирургическим путем под общим наркозом. Говорит, что лазером трудно удалить корень этой заразы, уж лучше сразу так. Это надежнее. При отсутствии побочек, эта операция несложная, недолгая.

Да, нужно встать на очередь, сдать анализы, собрать справки, назначат дату госпитализации.

Девы, кто прошел через это, как общий наркоз дети переносят и вообще эту операцию? Когда мы будем делать ее, Дарье будет 9-10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Моему 5 месяцев было, когда делали операцию (я об этом уже писала выше).

Самым страшным моментом (для меня) было, когда сын стал отключаться у меня на руках- врач пришла в палату, сделала укол и велела ждать, пока он заснет.

Операцию сделали минут за пятнадцать. В течение примерно трех часов сын окончательно пришел в себя, осложнений после наркоза не было. Выписали через день, через неделю сняли швы.

Можно сказать, все прошло удачно, чего и вам с малышкой желаю!

нужно встать на очередь, сдать анализы, собрать справки, назначат дату госпитализации.

blink.gif

Нас онколог осмотрел, глянул на календарь, сказал: "В следующий вторник я вас жду". Никаких анализов и очередей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Еще думаю в Мосвку ехать может. Слышала занимаются в РДКБ, и в Филатовской.

Мы в Москву ездили в РДКБ. Первый раз приехали, Алине было 2 месяца, кое как нашли это отделение, где гемангиомами занимаются. Нас врач от удаления отговорила, сказала, что на тот момент происходил рост гемангиомы и она может заново вырасти. В следующий раз мы приехали в 6 месяцев, теперь она уже нас отговорила от прижигания и прочих манипуляций по другой причине.

Дело в том, что у Алины гемангиома находится на малой половой губе. И если сейчас её или лазером прижечь, или азотом, то будет рубец. А место это у женщины очень чувствительное и говорит не портите девушке будущее. Отправила наблюдать, говорит, ждите - само пройдет.

Сейчас нам полтора года, гемангиома на месте. Но я читала, что сами они могут проходить и до 6 и до 10 лет ребенкиных.

Я опять с ним созванилась, с врачом, пригласил на консультацию, прививку пока делать не будем.

Так и не встретились вы с врачом?

жена мужа

Желаю удачной операции! Мне кажется хорошо, что такой подход к операции, анализы обязательно перед общим наркозом сдавать надо, все таки наркоз дело серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

Ух, Вы меня успокоили немного. Спасибо!

Никаких анализов и очередей.

У нас, видимо, есть очередь, раз в поликлинике сказал хирург. И да, анализы, говорит, или там сдадите, а лучше по месту жительства до операции в поликлинике, чтоб лишние дни не ждать и не лежать в больнице. А сдавать нужно обязательно. Нам еще повезло, что как раз перед ней пойдем ЭКГ плановое делать, потому что хирург просил проверить сердечко.

Можно сказать, все прошло удачно, чего и вам с малышкой желаю!

Спасибо!

Matrena

Желаю удачной операции!

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на подбородке справа есть небольшая родинка коричневого цвета, немного возвышается над кожей. Она у меня с детства. С годами в ней начал вырастать волосок, который я выдёргивала щипчиками.

Дня три назад заметила, что кожа рядом с родинкой слева уплотнилась и покраснела, и немного побаливает. Такой чувство, что прыщик хочет выскочить, но никак не выскочит.

Порылась в интернете, начиталась страшилок и сижу теперь переживаю... Завтра выходной, к врачу не попаду. Что делать? eek.gif В понедельник я с ночи буду, тоже потерянный до вечера человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей доченьки 2 гемангиомы, одна на голове, другая на спине. Появились через месяц после рождения. На голове потихоньку светлеет и как-бы спадает, на спине пока без изменений. Возили в онкологический институт. Врачи пока советуют наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Манюшки около ушка есть бугорочек небольшой, бесцветный. Врач сказала, что можно уже удалять, а я в раздумьях. Просто у моей двоюродной сестры точно такой же бугорок, и на этом же месте. И каких был размеров при рождении, такой и остался. Он ей не мешает, и вообще не видно, если не знать, куда смотреть. Я об этом бугорке узнала, только когда моя мама сказала, что у Юльки такое же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я удалила сегодня 2 родинки. Одна немного мешала, за ухом, расческой я ее иногда травмировала. Другая на лице, выпуклая, и она не мешала, но я про нее всегда помнила, что нельзя травмировать, нельзя на солнце и т. д. Решила обе удалить. Много читала о лазере и электрокоагуляции. Хотела все-таки лазером. Но в клинике меня отправили в онкоцентр на Каширке. Я знаю, что там жуткие очереди, не поехала. Пошла туда, где удаляют электропетлей этой. Врач сказала, что лазер в последнее время плохие результаты дает, и она даже на лице рекомендует убирать электрокоагуляцией. Ну я и удалила. Вид сейчас, конечно, ужасный, кровавая дырка на лице, очень надеюсь, затянется скоро. sad.gif

Еще врач сказала, что нужно обязательно гистологию сделать, я согласилась. Пошла оплачивать, знала, что 700 руб. консультация и 500 руб. удаление родинки до 1 см, как у меня. Мне говорят сумму - 8500. Я - почти в обморок. Оказывается, очень дорого гистология стоит. А что делать, заплатила. Денег наличных и с карточки хватило еле-еле. Но лучше, наверное, сделать и не мучатся, как там и что, у меня есть родственники с онкологией sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Пошла туда, где удаляют электропетлей этой. Врач сказала, что лазер в последнее время плохие результаты дает, и она даже на лице рекомендует убирать электрокоагуляцией

Лукавит. Удаление лазером, особенно современным оборудованием дает более щадящий результат, при этом новообразование испаряется послойно, точное и деликатное воздействие без прогрева нижних слоев кожи позволяет избежать образование рубцов, ожогов и пигментации. Просто лазер дорогое оборудование и не везде оно есть, вот и убалтывают на электрокоагуляцию

Вид сейчас, конечно, ужасный, кровавая дырка на лице, очень надеюсь, затянется скоро

Я удаляла в августе, до сих пор синее страшное пятно, которое маскирую корректором и мажу гелем "ДермаКор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера совершенно неожиданно за 2 часа под глазом появилось красное пятнышко неправильной формы, плоское , похожее цветом на кровь.

Вот что это такое, так некрасиво, и как от этого избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына внизу левой щеки (по челюсти) появились три родинки на одной линии. Я сначала решила, что это грязь, и попыталась оттереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, очень нужен совет!

У меня четыре года назад появилась нехорошая родинка. Сейчас она больше 10 мм в диаметре, овальная, очень темная и выпуклая. Вокруг нее - большой коричневый ореол. И она мне очень часто зудит - довольно неприятно и ощутимо. Давно думала, что надо бы показаться врачу, тем более, что родинка растет и края у нее неровные, волосков нет, но все откладывала. А вчера обнаружила еще одну почти под мышкой - черную, очень твердую и висящую почему-то на одной кожице. Кожа вокруг воспалена, болит. Где взялась, не знаю. Посмотрела фото меланомы в интернете - очень похоже на нее, особенно та первая...

Сегодня утром была у онколога - после бессонной ночи. Он посмотрел на обеих, и сказал, что все ок. Это родинки такие, мажь типа детским кремом и будет тебе счастье. "И успокоительное выпей"...

Я очень рада, что все хорошо! Прямо гора с плеч. Но нормально ли, в самом деле, что родимка растет, и зудит? И даже болит иногда. И кожа у меня белая очень - в группе риска. Можно ли вот забыть о проблеме? Я бы с радостью, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительно недавно на скуле появилось пятнышко коричневое, объемом со спичечную головку, не выпуклое, а в серединесветлое. Я надавила совсем капельку, потом корочкой покрылась. Сейчас после душа скрабила лицо и чистила поры. Совсем чуток задела то пятно - отвалилась какая то чешуйка и капелька светлой массы, я дура надавила еще сильнее вышел гной и кровь темная. Обработала спиртом. А потом показала соседке, та сказала, что это была родинка и я ее сковырнула. Мне к онкологу бежать и готовиться на тот свет? В панике сижу.

Подскажите, куда пойти в Москве в больницу, чтобы не слишком ободрали материально? Полиса нет, а ДМС не предусматривает данный вид диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×