Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте. Может кому-то пригодится мой совет по поводу подозрительных родинок. Эта проблема коснулась и меня. Идите к хирургу, онкологу , дерматологу-онкологу только они вам дадут правильный совет. Эта проблема ОЧЕНЬ опасна! Наберите в поисковиках - мелонома, почитайте. Это самое опасное заболевание! Не рискуйте своим здоровьем, большая проблема может возникнуть когда уже упущено время.

Всем желаю не болеть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янита

Я удалила уже несколько родинок и папиллом лазером. Все безопасно и не страшно.

Не надо вот писать здесь таких тупых и страшных советов, ладно?

Опасно и страшно без соответствующей, всеобъемлющей консультации онколога.

У нас одна форумчанка удалила родинку, сейчас её с нами уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в косметологическом кабинете.

Села в кресло, врач поднесла аппарат к лицу, а он не работает, хотя до этого все было нормально. Ушла.

Второй раз пошла к онкологу, он порекомендовать применить заморозку.

Назначил время, приехала, а его срочно вызвали на операцию.

Аналогично, у двухгодовалого ребенка образовался, как сказать за коленкой, с другой стороны ноги, в общем не сильна я в анатомии, так сказать прыщ. Прыщ и прыщ только он не проходил, а со временем потемнел и стал расти.

Обошли всех врачей, ездили в республиканскую больницу к онкологу, сказали что это гемангиопапиллома, и надо удалять, обратились в больницу, в которой предполагалось это действо, только под общим наркозом. Врач еще посоветовал, подождите до 3 лет, сделаем без общего наркоза, куда, нам только 2 исполнилось, а растет на глазах. В общем приняли решение ложимся и режем.

В первый раз поехали ложиться, сдали все анализы, ремонт в стационаре, второй раз детский хирург заболел, а анастезиолог тоже где-то. В третьем у них проблема с лампой на операционном столе, кладем только экстренных. Кровь на сифилис я заколебалась сдавать.

В общем решили от греха подальше отложить это дело.

Пошли мы в сад, а летом нас раскидывают по разным садикам, в первый же день после отпуска, Сашуля разрыдалась и стала психовать, и об ковер содрала эту гемангиопапиллому, долго не могли остановить кровь, но справились. Показались врачу, он сказал, что раз содрали, наблюдайте, тьфу, тьфу 4 года прошло, не растет, на этом месте маленький шрамик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вот писать здесь таких тупых и страшных советов, ладно?

Опасно и страшно без соответствующей, всеобъемлющей консультации онколога.

У нас одна форумчанка удалила родинку, сейчас её с нами уже нет.

Давайте без оскорблений, пожалуйста.

Поверьте, профессиональный и грамотный дерматолог-косметолог может определить злокачественное образование от доброкачественного. И если будет малейшее подозрение на первое, то он не станет его трогать. Я лишь поделилась своим опытом.

Я уверена в профессионализме специалиста, к которому хожу, поэтому говорю, что это безопасно и не страшно. Искренне сочувствую тем, кто попал в руки к непрофессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 дней назад прижигала жидким азотом родинку и 2 фиброзных образования на лице. Сегодня отвалились корочки, а все как было на месте, так и осталось....

Расстроилась...Хотя врач говорил, что возможно, потребуется еще одна процедура.

Там, где отвалилось, еще мокнет ранка. Опять наверное, корочка будет. Может, с этой корочкой отвалится? У кого такой опыт был, поделитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

У меня много лет на спине, точнее на боку скорее, имеется родинка. Растет с каждым годом,

У меня на теле вообще никогда никаких ни родинок, ни бородавок не было. А тут как-то заметила на спине между лопаток - родинка! И стала она расти, я даже её сфоткала, сравнила в интернете с подобными и чуть не умерла от страха - фсё... крайний случай!

На трясущихся ногах пошла к онкологу, мне тут же удалили эту "родинку", больше похожую на бородавку. Совершенно безболезненно, за 300 рублей. Взяли на анализ, потом я звонила, сказали - доброкачественная. Уф...

Любое новообразование нужно сразу обследовать у онколога. И потом только решать - что с этим делать. Ни самолечение, ни "складывание лапок", ни хождение к косметологам - ни в коем случае делать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро туманное

У кого такой опыт был, поделитесь...

Есть такой опыт. У сына была гемангиома на груди, появилась, когда ему было 2 месяца, была в виде царапинки, потом начала быстро расти, через пару месяцев она была 3см в диаметре. Криодеструкцию делали дважды, не помогло. Убрать эту дрянь удалось только после обкалывания опухоли под основанием. Гемангиома становилась бледнее и бледнее, и в итоге прошла совсем. Но шрам остался, именно после азотной кислоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наследственность - папа весь покрыт красными родинками-гемангиомами, и я точно так же - периодически их все удаляю, примерно раз в пару лет у дерматолога.

Раздеваюсь, врач меня вращает и к каждой родинке прикасается прозрачной "леской" - это такой лазер. Не больно вообще.

Некоторые родинки вырастают размером с рисинку. Вот на них, когда прижигают лазером, образуется корочка. Мне такие корочки еще давно посоветовал врач смазывать раствором марганцовки. Корочки подсыхают и отпадают бесследно.

Только у меня осталось в запасниках пара бутылочек марганцовки, а ее теперь больше нет в аптеках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

У меня с возрастом на теле появилось много красных точек. Некоторые совсем крохотные, некоторые побольше. И количество все увеличивается unsure.gif ...

И обычных родинок становится все больше, но они плоские. Срамота, одним словом.

У нас удаление одной штуки от 1000 и выше - разорюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро туманное

- один наш знакомый по моему совету пошел удалять такие де гемангиомки в платный медицинский центр в Москве и ему насчитали какую-то нереально-большую сумму.

А я хожу в государственный кожно-венерический диспансер, там эта услуга тоже платная, но получается около 2000 все. Потому что я "накапливаю" достаточно много родинок.

Они появляются в виде красных точечек и растут. Вроде, слышала, это реакция печени.

Но у меня печень вполне нормально работает, не жалуюсь. У меня вот , повторюсь, это наследственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не печень, это сосудистое...а вот этиология не ясна. Вы знаете, как ни странно звучит, но в госполиклиннике у нас цены на такие услуги в 4!!! раза выше. Сама в шоке была

ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 дней назад прижигала жидким азотом родинку и 2 фиброзных образования на лице. Сегодня отвалились корочки, а все как было на месте, так и осталось....

Расстроилась...Хотя врач говорил, что возможно, потребуется еще одна процедура.

Там, где отвалилось, еще мокнет ранка. Опять наверное, корочка будет. Может, с этой корочкой отвалится? У кого такой опыт был, поделитесь...

Я удаляла родинки на лице они у меня в ряд были лоб, под бровью, нос и шея. Так вот та, что под бровью не удалилась. Но я больше не пошла. Обрабатывала марганцовкой, мне его там же и дали.

На родинке под бровью растут волосы я их периодически выщипываю и мне когда-то дали такой совет, что если волосы выщипывать, то родинка не разрастается.

Если ещё мокрая ранка то Вы наверно рано сорвали корочку, может зацепили нечаянно. И мочить нельзя censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Почитала темку, так как удаление родинок для меня сейчас самая важная тема, к сожалению.

У дочери на груди есть родинка, в диаметре мм3, уже. Раньше просто точка была. Я заметила что она потемнела, и изменила форму. Вердикт онколога-дерматолога удалять без разговоров. Удалять "ножом", то есть резать.

Дали пройти кучу анализов и обследований, я испугалась... зачем столько? если просто удаление, без общего наркоза, даже не в стационаре?

Я не паникую заранее, но состояние липкого страха не покидает.

Дочери запретила читать интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры,

Насколько я понимаю грамотный онколог-дерматолог перед любым оперативным вмешательством обязательно отправляет на анализы. Сама это проходила восемь лет назад. Прежде чем удалить изменившуюся родинку врач заставила сдать все анализы, сделать узи этой родинки и флюрографию и еще кучу всего сейчас уже не помню. Удаляли мне скальпелем под местным обезболиванием достаточно глубоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневая

Ну значит наш грамотный smile.gif в списке, 4 вида анализов крови, анализ мочи, флюорография, ЭКГ, гинеколог, узи брюшной полости, коагулограмма (наверное тоже кровь).

Я пошла с дочкой к врачу твердо уверенной что мне скажут все нормально мамаша, идите домой, а мне - резать! Дочка ревет, я ее встряхнула и отправила в школу, экзамены на носу.

Узи родинки не назначали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын родился с гемангиомой на шее, которая выглядела, как узкий "кровавый" порез прямо над сонной артерией. Была примерно сантиметр длиной. Сказали - наблюдать, наблюдаем до сих пор. Ему 25 лет уже. Гемангиома стала примерно 2, 5 см длиной, и чуть шире. Выглядит, как свежий порез на шее. Его даже в военкомате врачи спрашивали - ты что, себе шею пытался перерезать?

Мне кажется, что в последнее время гемангиома у него стала больше и какая-то припухшая. Надо удалять её? Но уж очень место опасное - прямо на сонной артерии... Боюсь.

А у меня родинка на щеке стала увеличиваться. Была плоская, а теперь округлая. Эх, надо дойти до врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родинку повредила. Уже недели две назад. Она такая выпуклая, большая, вот и содрала я её наполовину, как корочку... Заклеила пластырем, потому что она на спине, как раз под лямочкой. И вот на среду записалась наконец-то к терапевту, чтобы взять направление к онкологу, а сама боюсь до обморока... И желание такое- не ходить, может она обратно прирастёт?

Понимаю что это глупо звучит, но я тупо боюсь! Боюсь что это не просто родинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

А может платно к онко-дерматологу, чтобы побыстрее? И чтобы вас немного успокоить - у меня была родинка-бородавка на спине. Я её удалила. Врач сказал тогда, что именно такие родинки неопасны, только лишь неэстетичны. Гораздо опаснее плоские родинки. Но вам все-таки время лучше не терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

Я родинку повредила

Белая Медведица

А может платно к онкодерматологу, чтобы побыстрее?

Конечно! Я бы пошла платно сразу же. Направления не надо, и в выходные у нас принимают онкодерматологи в платных клиниках (консультация бесплатно). Я вот сегодня пойду, правда, по другому поводу.

Тем более, если вы боитесь, - не надо ждать. Это всё затянется-растянется до морковкина заговенья с терапевтом и направлением.

А так сразу вас сначала успокоят, а потом еще раз успокоят, когда гистология придёт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

содрала я её наполовину, как корочку... Заклеила пластырем,

Смысл её обратно приращивать, раз она уже наполовину содрана? Я бы сходила на праздниках в платное место, где удаляют бородавки и родинки, пусть уж удалят, раз так.

Надо было раньше об это позаботится, раз она в таком месте, где её легко содрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, есть тесты для самообследования родинок, после 40 это полезно делать

A - Asymmetry

Асимметрия: Нормальные родинки полностью симметричны. Если провести воображаемую линию через их середину, то половинки должны быть полностью симметричны. В подозрительных случаях родинки выглядят неодинаково с обеих сторон.

B - Border

Граница: У нормальных родинок граница четкая. Подозрительные родинки имеют размытые и / или неровные края.

C - Color

Цвет: Родинки, окрашенные в более чем один цвет, или имеющие несколько различных оттенков, являются подозрительными, и должны быть показаны врачу. Нормальные родимые пятна, как правило, одного цвета, хотя и могут включать более светлые и более темные оттенки одного цвета.

D - Diameter

Диаметр: Если родинка - больше, чем резинка на конце карандаша (около 6 мм), она должна быть обследована врачом. Это справедливо и для тех пятен, которые не имеют каких-либо других отклонений (цвет, границы, асимметрия).

E - Evolution

Изменения. Если родимые пятна изменили свою численность, симметрию, границы или цвет - их необходимо показать врачу.

Стоит запомнить, что злокачественная родинка не обязательно отличается от нормальной по каждому из этих критериев. Достаточно одного отличия, чтобы расценить родинку как подозрительную, и в таком случае она должна быть показана дерматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

Если терапевт даст направление на эти дни то хорошо, если через пару недель то идите платно.

Я на прошлой странице писала про дочку. Не зря мне эта родинка не нравилась, она начала перерождаться, дерматоскопия показала. В пятницу удалили родинку. Под местным наркозом, моя неженка напугала всех врачей когда начала закатывать глаза. Срез достаточно глубокий, четыре шва. Через две недели результат гистологии. Стараюсь загрузится работой что бы не думать о глупостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Срез достаточно глубокий, четыре шва

Оно и должно быть большим и глубоким. Я удаляла три родинки, правда лазером. У меня было такое чувство, что меня насквозь прожгли. Врач объяснил, это чтобы ни единой клеточки от той родинки не осталось.

Стараюсь загрузится работой что бы не думать о глупостях.

И побольше положительных эмоций! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери год и девять месяцев. Родилась с пятнышком, которое к двум месяцам превратилось в большую гемангиому. Локализация сложная - район молочной железы. Уже полтора года, под руководством врачей Филатовки, лечим таблетками (Обзидан). В мае заканчиваем. Но гемангиома осталась и внешняя и кавернозная. Да, уменьшилась, но есть. Что дальше делать непонятно.

Жалею свою девочку. Если не пройдет, а такая здоровая врядли, она никогда не оденет декольте, будут комплексы.

Может, здесь есть мамы которые решили подобную проблему?

Изменено пользователем Не судья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судья

Обзиданом? Ребенка? Да вы же ей сердце в клочья порвете! Это тяжелый препарат, которым лечат коронарную недостаточность. Тогда вам будет уже не до декольте.

Почему не убрать оперативно эту пакость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×