Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И снова про родинки...у меня уже развился невроз на эту тему....Есть родинка на спине, уже полгода как чешется .Пошла в диспансер-кожный ,посмотрела врач,потрогала,взяла кровь на анализ.Анализ был нормальный,короче сказала что все в порядке,мажте кремом.....Но она все чешется(вернее чуть выше) а теперь еще это место потягивать начало(уж не знаю, то ли просто спина болит,то ли на нервной почве, то ли что то действительно не так)Короче ищу я нормальную клинику и специалиста,что бы не залечили и внимание обратили.Звонила по клиникам...но всякие частные очень дорого берут, а в государственных то врачей нет ,то болеют.В поликлиннику идти не хочу(будет как в первый раз,а то еще и не попаду)При наличии маленького ребенка я вообще выйти никуда не могу,приходится подстраиватся под график работы свекрови,или везти к своей матери....а сейчас холодно.Если кто сталкивался и удалял родинки может подскажете где и как.Знаю что тема была про родинки....но там говорилось только о том удалять или нет....а вот где,такой темы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в онкологическом КВД были? Ну где кровь взяли на анализ? Там все обычно объясняют и четко говорят - надо удалять или нет.

Я в прошлом году тоже бегала, боялась.Дали направление в онкоКВД(это на Ленинском).Там взяли анализ крови, соскоб, велели все остальные родинки показать. Сказали удалять не нужно, если чешется - спиртом протирать. И каждый год к ним на осмотр.

Если честно - то и чесаться я перестала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

А в онкологический диспансер по месту жительства не обращались? Странно, что у вас больше доверия вызывают платные клиники, если выбрать врача и "дать" ему, то там сделают даже лучше и вам это дешевле обойдется. А где удалять, там вам и скажут. Или там сделают или направление в больницу дадут. Тянуть с подозрительными родинками не рекомендуется, идите по месту жительства в поликлинику и просите направление к онкологу, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда отправляют только по путевке от КВД, а в КВД мне сказали -Сиди не рыпайся ,все о кей....но разве можно по крови только определить какая родинка?Я сколько читала такого не было написано ,нужен соскоб хотя бы, а не визуальный взгляд....а у них типа так- роДИнка небольшая не рваная, значит все нормально....мне даже про спирт ничего не говорили...вот поэтому и отношение такое,уж и не знаю кому доверять....врачам за деньги, что залечат или врачам сидящим в поликлинниках которым до...так сказать-Иди детка все нормально,не мешай чайку кушать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Сходите в КВД к другому врачу и попросите направление! Вообще, мне без слов дали, и сами даже смотреть не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так признаки перерождения родинок - это изменение интенсивности окраски, изменение формы, неровные края. Если она стабильна, края ее ровные, то чего вы себя накручиваете? Тут вы сами себе волевым усилием можете вызвать заболевание! Кстати, если есть темная плотная волосинка растет из родинки, то это очень хороший признак! А в онкодиспансер разве нельзя сходить самой? Позвонить, попробовать договориться. Я не думаю, чтобы вас пнули оттуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак, как мне знакомы страдания, которые сейчас вас так терзают. У меня такая родинка подмышкой. И были такие же симптомы. Меня послали сдать кровь на онкомаркеры. Там они сами определяют - какой онкомаркер.

Правда, аналих платный и не из дешевых (хотя дороговизна-дешевизна у каждого своя...). Для меня - не из дешевых.

Сделала. Сказали, что всё в пределах нормы. Нет причин для беспокойства такого характера. Я ууспокоилась.

А на приём ходила к кожнику в поликлиннике.

Главное, как советовали девочки, не накручивайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на спине родинка, как изюминка, только побольше. Когда служил в армии, то на марш-броске натер её рюкзаком и началось очень сильное кровотечение. Он с тех пор мечтает от неё избавиться, но до врача его даже за руку не довести, то некогда, то еще что-то. Сейчас она его не беспокоит, т.к. подбираем натуральное бельё, но он комплексует из-за неё. На все мои слова недоверчиво улыбается. Я думаю, что не стоит трогать, если анализы в норме и никаких изменений нет.

А мама - артистка. Дала ей "Чистотел", чтобы вывести мозоль. Прихожу к ней через несколько дней, а она мне: "Посмотри, что у меня там". Короче, прижгла этим "Чистотелом" (очень ядреный раствор и воняет жутко) под грудью родинку со сливовую косточку и образовалась у неё там яма с мясом. описывать весь ужас не буду. Ругала её на чем свет стоит, потом лечила месяц. Заклеивала специальным пластырем со стрептоцитом. Заросло, ТТТ, но я и поволновалась! Такими вещами заниматься самому нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нашла поеду завтра в центр онкологии им Герцина на Фрунзенской,стоит прием не дорого,без превариловки,мне как раз подходит...теперь держите за меня кулаки что бы все было нормально ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отписываюсь как обещала. Была сегодня у онколога- она меня успокоила,сказала что на вид она спокойная и все с ней в порядке.Была в НИИ онкологии им Герцена стоило 300р.А насчет того что чешется сказала что такое бывает и что не она чешется а кожа немного сверху.Ну пока успокоила, надеюсь больше меня она тревожить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина - гость форума

sad.gif Здравствуйте люди!!!! Скажите мне пожайлуста кто удалил родинки и без последствий. Где вы это делали и у кого?

У меня на области талии родинка не нательная. В последнеее время частенько беспокоит. Как ее можно удалить и где что бы не было отрицательных последствий? confused_1.gif если можно напишите на на iriwa82@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif ха!удалилаааа clap_1.gif

теперь я самая счастливая на светеsmile.gif

вся процедура удаления заняла где то 10-15 минут и я осталась живаsmile.gif

Так что идите на операцию и не бойтесь!шрамик остался,но я пользуюсь гелем-мазью называется Контратюбекс и шрам рассасывается постепенно!

Так что ничего опасного! harhar.gif

Вперед!!!!!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери с детства росла на спине родинка. Пошли в гос. поликлинику к дерматологу. Там сказали, что родинки нельзя трогать (после прочитала, что такое мнение давно устарело, всё наоборот). Пошли они потом с папой в частную клинику, там всё быстро прижгли, и папе тоже, сейчас - небольшая вмятинка, т.к. родинка уже большая была. Раньше нам надо было туда обращаться, а не к врачам старой закалки ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина для Nochnaya и крокозябра

sad.gif Девочки напишите где вы удаляли родинки пожайлуста!!! confused_1.gif

И каких врачей перед обследование прошли?

bye2.gif И какими способами азотом или еще чем то.

А если можно как зовут врача. no.gifmail1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина свет Крокозябра, (извините, из песни слов не выкинешь) про врача - в личку, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina У меня есть небольшая под губой. Тоже сколько хотела это сделать, но не рискнула. Страшно. Родинки все же трогать опасно. Сейчас тем более не решусь. Уже возраст, еще опаснее. Подумала для себя, что не такая уж она большая, чтобы так бесится и рисковать собой. Есть семья, муж. Зачем себя подвергать опасности. Моя сослуживица, когда мы быди молодые, за 20, сделала при мне в советское время эту операцию, у нее была большая у губы. И знаете, все нормально. Сначало было красненькое пятнышко, а потом все посветлело, будто и небыло ее. Сейчас технологие лучше. Так что шрама не будет. Единственное, что нужно сделать посоветоваться с онкологом. Нет ли риска для рака при удалении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,девоньки,но я из Эстонии,так соми про врачей я вам не помогу blush.gif что с вопросами про врачей wink.gif я вам не помогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина - гость форума

М-06. Извините но я вас не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ира - гость форума

Кто нибудь знает или удалял родинку в Москве. Скажите какой врач и какая клиника? Так как родинки штука опасная и надо идти к знающему врачу. Девочки напишите пожайлуста. confused_1.gif

Я слышала, что сейчас можно удалять азотом. Несколько раз родину обрабатываю а затем она сама отваливается. Как засохший угорь. Вместо нее остается маленькое покраснение, которое потом проходит.

Скажите кто нибудь слышал про такой метод и не опасный ли он? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина к Igeyn

А где вы удаляли? И чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина к Igeyn

вам же уже сказали. Реклама, в том числе клиник и врачей, на форуме запрещена. Поэтому регистрируйтесь, набирайте 10 сообщений, чтобы стала доступна личная почта и задавайте такого рода вопросы в личку участникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина к MAY

Мне не надо никакой рекламы и ничего рекламировать не стоит!!!!!!!!!!!!!

Просто прошу совета. И где люди удаляли эти родинки. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где люди удаляли эти родинки

Это и есть реклама. Указание лечебного заведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирина к MAY
Хорошо, про рекламу писать больше не буду. Буду удалять вашу несуразицу, если вы не в состоянии понять того, что говорит вам модератор Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×