Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

antrepriza

По-Вашему, ей надо было "терпеть" не удовлетворяющие и вызывающие недоумение половые акты

Ну во-первых я рассказала случай, и своих мнений и комментариев по этому поводу не давала, с чего вы взяли что там что-то по-моему должно быть? Кричал -бросила-разбогател-пожалела. Вот и вся история. Вы может быть не пожалели бы, сказали бы фуу, этот тот который орал (пердел, слюни пускал, чавкал и прочее), как хорошо, что я с ним вовремя рассталась. А сестричка пожалела. Быть может не стоит так резко бросаться словами - да я бы никогда, да я бы ни за что, да я бы такую мерзость не стала бы терпеть. Может быть именно чуток терпимости и не хватает? Меня тут во многих ветках к толерантности призывали, однако сами как-то не особо ею увлекаются, даже по отношению к родным людям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе стесняюсь. У нас крохотный офис - комната и санузел. Два мужика и я. Идя в туалет, воду включаю. И, гляжу, мужички мои так же делать начали, стены больше не сотрясают.

Но дома?... Нет, конечно, оглушительно я не струляю и дома, но коли вот уж приспичило до выпученных глаз - тоненьким писком сбросить пар могу. И на улице, оглянувшись - могу. И даже при дочери. Ибо если не дома и не при своих - то где? В лес бегать профанериться? Пока бежишь - оно же рОзорвет в клочья!

antrepriza

не считаю, что сдерживать газы вредно

И я так понимаю, что категоричное "газам - нет" утверждают люди, не знакомые по своему опыту с обильным газообразованием. Люди, которые не знают, какая пронизывающая боль прихватывает брюхо при попытках удержать внутри "дух зловещий". Люди, которых не скрючивает мучениями перенапряженный волевыми усилиями сфинктер. Люди, которым не приходиться бояться сесть-встать-шагнуть-наклониться без риска продудеть морские сигналы.

Потому и считают тех, кому все это регулярно приходится переносить и оттого время от времени оскандаливаться, просто распущенными и некультурными. Сытый голодного, а малогазный обильногазного не разумеет. Может, сдерживать и не вредно, но больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

Не спешите  Я с такой позицией не согласна.

Ну это вы, имеете права. А я смирилась. Что бы он не съел, у него метеоризм начинается через полчаса после еды, не всегда, но бывает. Вот такой кишечник у него. Ну бывает это раз в день-два, ну и что? А если не выпускает газы, то начинаются колики. Я что в 50 лет его гнобить буду? Ну пукнул, тем более что не вонюче и что, я буду переживать по этому поводу?

Мы месяцами мучились с его кишками, худел на 5 кг. Да из-за такой ерунды я не буду париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если газы скопилились (или образовались) в кишечнике, этим газам всё равно придётся выйти. Иначе - никак. Ну хорошо, потерпел человек днём. Ночью газы всё равно дырочку найдут.

И это действительно индивидуально. Есть люди, в целом страдающие от избытычного газообразования. Даже при одинаковом питании у кого-то образуется больше газов, у кого-то меньше.

Да и отрыжку абсолютно сдержать не получится, тот же проглоченный воздух выходит. Да, рыгать на весь дом как-то не комильфо. Но и совсем отрыжки избежать нельзя.

Я своего мужа из-за пукания меньше любить не буду. Подумаешь, пукнулlaugh.gif. Меня это вообще никак не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дома?... Нет, конечно, оглушительно я не струляю и дома, но коли вот уж приспичило до выпученных глаз - тоненьким писком сбросить пар могу. И на улице, оглянувшись - могу. И даже при дочери. Ибо если не дома и не при своих - то где? В лес бегать профанериться? Пока бежишь - оно же рОзорвет в клочья!

Так и я тоже делаю. Не стоит углядывать категоричность там, где ее нет sad.gif Не знаю, что там у автора, а я сужу по своей ситуации. Меня не раздражает ничье газообразование и выделение. Но делать это с удовольствием и "как будто так и надо" - я нормой не считаю. Все вышеприведенные примеры скорее относятся к категории "случайно", чем к категории "а чо такого? не нравится - переезжай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Хорошо. А ничего, что мам у СЕБЯ дома? ну просто живет она там. На работе нельзя, в транспорте нельзя, в магазине нельзя. пусть хоть дома пропердится что ли

А дома не люди живут, что ли? blink.gif Не понимаю. туалет есть для таких потребностей организма.

Мне бы тоже было бы неприятно, мягко говоря. Есть люди, для которых это не брезгливо, а есть, которым брезгливо. У всех ведь разный уровень брезгливости.

Если рассуждать в ракурсе "мама у себя дома, пусть делает, что хочет", то тогда маме можно и в носу за столом смачно ковыряться, и сморкаться там же и т.п. Делать все это можно, конечно, но как-то интимно, да? Наедине с собой.

У меня малой 6 лет, если она играет в комнате и ей захотелось пукнуть, она всегда спрашивает - мама, можно я пукну? Если я просто читаю или смотрю телевизор, то позволяю. А если я ем? Зачем взращивать в ребенке, тем более девочке, эти привычки? Так она потом при муже газовать станет, а, повторюсь, люди разные бывают. Кто-то другу перед дружкой /я имею ввиду муж и жена/ и какать не стесняется, обсуждали мы здесь уже не раз, а кому-то это табу строжайшее.

У меня как-то мама в комнате ка-а-ак пукнет /а я в кухне сидела/, я аж подумала, что на пол что-то упало! shiz.gif Потом она выходит и видит меня. Ой, говорит, я думала, ты на улице, прошу пардону. Да ладно, отвечаю, бывает. biggrin.gif

Но чтобы она это делала постоянно да еще при мне да еще зная, что я это брезгую - не то воспитание и манеры. no.gif И я, кстати, тоже живу на ее территории. Но правила этикета и приличий мы соблюдаем взаимно уважительно друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой ужас! У меня мама тоже монстрик тот еще...

Во-первых, чихает очень громко, если неожиданно рядом чихнет, я вздрагиваю.

Во-вторых, раньше любила без предупреждения у меня на спине комаров бить, опять же пугала очень. Сидишь, к примеру, с книгой, а тут тебе шарах по спине!

В-третьих, у нее голос довольно громкий, если чему-то удивится или рассердится, прямо панически-истеричный как будто.

Кстати, когда смотрит телевизор, во время страшных эпизодов громко вскрикивает или даже взвизгивает, так что мы все подскакиваем на месте. Один раз даже в кинотеатре всех напугала так. В общем, иногда я сама удивляюсь, как мы с ней еще заиками не стали.

Ну и пукает, бывает, что тут поделать. Не нарочно же. И поет не очень. И любит одно и то же по десять раз спрашивать, и все равно забывает, что уже спрашивала, и опять. И может еще морочить голову, предлагая "чаю... или лучше кофе? или все-таки чай? Чай? А я уже кофе налила. Все, пей кофе" и т.д.

Но зато она всегда с удовольствием меня выслушивает и часто что-нибудь дельное посоветует, и всегда старается чем-то помочь, и от каждого знака внимания прямо тает от умиления, и вообще любит меня. Так что сердиться на нее я никак не могу.

Вам, уважаемая Лесная фиалка, сколько лет? Подозреваю, что вы еще очень молоды, максимум - чуть старше двадцати. В любом случае, простите, что так говорю, но радуйтесь тому, что мама рядом с вами, протяни руку, позови - и вот она, прибегает с вопросом, чем порадовать любимую детку. Не хочется об этом, но настанет день, когда вы с сожалением вспомните о своей такой временами раздражающей маме. Не в обиду, просто хочу переключить вас с раздражения и неприятия на любовь и понимание.

К слову, наш знаменитый казахский певец Нурлан Онербаев поет такую душевную песню о маме, в которой есть слова, буквально означающие: "Люди, у которых есть родители, - никогда не стареют".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А по мне - так наоборот, замечательные ветки!После их прочтения как-то сразу начинаешь особенно любить свою дочь. Или мужа. Или понимать, что ты еще очень хорошо живешь, в отличие от некоторых...
...или маму...

Вот точно, сразу шарики и ролики в голове на место встают.

Анча

И это действительно индивидуально. Есть люди, в целом страдающие от избытычного газообразования. Даже при одинаковом питании у кого-то образуется больше газов, у кого-то меньше.

Да и отрыжку абсолютно сдержать не получится, тот же проглоченный воздух выходит.

Да, рыгать на весь дом как-то не комильфо. Но и совсем отрыжки избежать нельзя.

Поддерживаю.

У моего свекра язва, он каждый раз, сидя за столом рыгает оглушительно. Никто внимания не обращает, даже малознакомые гости.

Насчет выхода воздуха снизу, даже не знаю... Я сужу как мама и учитель начальных классов. Не в тему, конечно, но тем не менее. Вот знаю, что такое дисбактериоз и его печальные последствия. У моего ребенка в три года были болезненные трещины ТАМ, соответственно запоры. Каждый поход в туалет сопровождался горькими слезами , истериками и клизмами. Бабушкам в присутствии детских слез в туалете становилось плохо. Конечно, после такого я скажу, что лучше уж пукать на здоровье, чем потом проблемы разгребать. Потому что все эти проблемы тесно взаимосвязаны.

Другая история. 9 -летний мальчик, мой ученик, вдруг стал какаться в штаны во время учебного дня. Я была в панике, потому что трудно в этом возрасте мальчишек-одноклассников удержать от ехидства. Я помогала ему по мере сил, но психологически он "хлебнул по полной ". Самое ужасное - выяснилось, что помочь в поликлинике маме никто не мог. Педиатры даже не знали, что существует в Питере детский проктолог. Лечили мальчика несколько лет, в том числе хирургически.

Но это крайности и касаются они детей. Хотя у взрослых проблемы с прямой кишкой бывают и похлеще. Как знать, может у конкретного человека оно и есть. Просто к врачу еще не ходил. И, кстати, бывают ситуации, когда сфинктер просто не работает. Бывают же проблемы с другими мышцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

  Лично я пукать прилюдно никогда не смогу, считаю это очень интимным делом.

Ой. девочки, главное не зарекаться.

У меня мамочка ( царство ей Небесное) всегда страдала от газообразования и я ей верю, что

И я так понимаю, что категоричное "газам - нет" утверждают люди, не знакомые по своему опыту с обильным газообразованием. Люди, которые не знают, какая пронизывающая боль прихватывает брюхо при попытках удержать внутри "дух зловещий". Люди, которых не скрючивает мучениями перенапряженный волевыми усилиями сфинктер.

Если она сдерживалась, то потом ей уже долго было никак не вывести газы и болел живот. Зато мой отец вечно на нее ругался, возмущался6 как так можно!?

Мамы нет. Живу с отцом. Я ему не напоминаю как он ругался на маму. Но про себя это всегда отмечаю, когда он идет и (извините) протяжно и громко пукает. И это теперь с ним постоянно.

Скажу больше ( тоже прошу пардону), но несколько раз со мной было непроизвольное газоиспускание на улице! в людном месте (хорошо, что не громко).

Это явно какие то нарушения, никогда бы умышленно себе такого не позволила. Но осуждать кого либо, особенно близких не надо. А уж маму тем более..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

туалет есть для таких потребностей организма.

drinks_cheers.gif

Я, в принципе, не брезгливая. Понимаю, что не всегда можно проконтролировать свой организм. Бывает такое, что живот разболелся или съел человек что-то не то, и непроизвольно залп вырывается.

Но, бздеть, извините, в течение дня под нос другим людям, пусть и самым близким, которым это неприятно и которые неоднократно высказывали своё недовольство - элементарное неуважение и распущенность.

Ведь мама автора сдерживает себя на людях, значит речь не идёт о каком-то заболевании или повышенном газообразовании. Если может не пердеть на работе, на улице, в транспорте, то в чём проблема дома два шага до туалета или ванной пройти и уже там дать выход газам?

Да, она у себя дома, никто не спорит. Но она не одна живёт, а с семьёй. Какие-то нормы поведения должны быть или нет? А если завтра отец семейства начнёт малую нужду в кухонную раковину справлять, а дочка, например, сморкаться на пол, ну будут они так "расслабляться" дома. Интересно, маме это понравится, будет ли она молча терпеть такие "милые" особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

С какой -то стороны Вы правы. Но это при условии, что со здоровьем 100% нет проблем. С другой стороны, возможно мама автора не сдержалась в присутствии семьи всего -то пару раз. Ну бывает. Уходит же она периодически в другую комнату, значит, бережет их нервы. Мне показалось, что вот эти " пару раз " и довели девушку до истерики. Или у мамы с папой так и принято между собой, только дочь раньше внимания не обращала.

А вот в моей двушке туалет вообще рядом с кухней, акустика великолепная. Дверь в туалет приоткрыта постоянно (если там нет никого), т.к. туда еще и кот заходит. По большому счету, в моей квартире это вообще лишь вопрос этикета, т.к. запахи и звуки все равно разносятся моментально. Ну и что - во время еды все прекрасно слышно, не замаскируешь..Конечно, все делают "это " не за столом, но особо брезгливо не морщимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

автора сдерживает себя на людях, значит речь не идёт о каком-то заболевании или повышенном газообразовании. Если может не пердеть на работе, на улице, в транспорте, то в чём проблема дома два шага до туалета или ванной пройти и уже там дать выход газам

Ну да, проблема в том, что на мнение дочери наплевать.

Именно в этом проблема. Если бы было случайно и маме было неловко, то мама бы сказала: ой, донь, прости.

И делов-то, никто б не вспомнил. С кем не бывает.

Любое дело можно сделать по-разному. Можно отойти подальше и сделать это тихо, а если достигнутые результаты превзошли ваши ожидания, то сказать: извиняюсь. Делов-то. lookaround.gif Речь, разумеется, о здоровых людях.

Я всё ещё считаю, что даже за случайный пук надо извиняться, пусть даже и шуточно cool.gif Ну и темка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

возможно мама автора не сдержалась в присутствии семьи всего -то пару раз. Ну бывает.

Да бывает, не спорю. Сама могу не сдержаться blush.gif , если чёрного хлеба съем.

Но автор конкретно пишет, что это не раз и не два было, а в порядке вещей и дома, и на улице, если никого постороннего рядом нет.

У меня свекор такой же. Хотя дом у них большой, 6 комнат, можно при желании уединиться, но ему весело за столом шептуна пустить или на всю комнату со звуковыми эффектами пердануть ranting.gif .

И никакие это не проблемы со здоровьем, он же так не делает в присутствии гостей, например, как и мама автора. Такая "честь" исключительно для "своих". Кстати, при мне свекор раньше тоже не пердел, стеснялся видимо, а теперь и я своей стала cry_1.gif

в моей двушке туалет вообще рядом с кухней, акустика великолепная

У нас тоже sad.gif . Поэтому муж, любитель этого дела laugh.gif , иногда на балкон выбегает или воду в ванной пускает. Можно при желании и на небольшой площади где-то сныкаться sofa.gif .

У автора не в акустике проблема, а в том, что мама не видит в этом ничего такого, а на то, что дочке брезгливо и неприятно, плевать она хотела. Искренне не понимает человек, почему её пуками не все умиляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, подруженьки, фильм "Сумасшедший профессор"? Помните там его семейку, к которой герой девушку на ужин пригласил??

Ну и чего хорошего? В фильме, оно, конечно, смешно.. И то - не всем такой юмор нравится. А в жизни - представьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите - мама неприлично себя ведёт...

Я вот сейчас вспомнила, работала я некоторое время в одном НИИ, там бывший директор, уже старенький совсем, по состоянию здоровья занимал должность зав.отделом. Специалист очень хороший был, на пенсии работал. Все его очень уважали, человек действительно был хороший.

Так он тоже этим грешил, все знали, что непроизвольно мог и на собрании пердобомбёж устроить. Извинялся, конечно. Пытался после этого выйти в коридор, но толку то? Он выйдет, а всем остальным не месте оставаться в загазованности? Все уже и внимания не обращали.

Я как-то раз за ним по коридору шла и канонаду услышала, чисто машинально к стене метнулась и прижалась. Ну хихикнула про себя и пошла дальше. Делов-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то излагала жалобу на своего пукающего мужа. Вот не обижает это меня нисколько теперь! В случае если вести себя плохо будет, у меня на него компромат есть! biggrin.gif

Ей-богу, раздули из мухи слона! У меня мама тоже грешит таким делом, да и я собственно не ангел. Просто родного человека действительно принимаешь любым, на то он и родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую автору темы. huh.gif Во времена моего проживания с мамой так же приходилось терпеть пуки, вонь и рыгание.

Ещё и сопровождались эти действия комментариями "- Ох, как хорошо!"

Однажды вежливо попросила маму не делать так, в ответ получила "- Не нравится, не живи со мной". На ту пору 15 лет мне было, три года спустя, при первой возможности уехала от неё. Конечно, много зависит от отношений внутри семьи, нам вообще тяжело жилось друг с другом.

Теперь у меня своя семья, основная часть пуков издаётся бесшумно, по возможности в другой комнате. smile.gif

Изменено пользователем Аква Марина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, тема и смешная. Но всё же, я считаю, должны быть нормы поведения и в семье, не только в обществе. Мы же не животные потакать своим инстинктам и потребностям, не взирая на находящихся рядом.

Я когда-то с дочкой собиралась куда-то, наклонилась в прихожей шнурок завязать и ... не сдержалась.

Неудобно было - не передать! Покраснела я даже, наверное, извинилась.

- Ничего, матушка, - милостиво сказала дочь, - тебе простительно, ты старенькая.

Чуть больше сорока мне тогда было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Различие в том, где это делать.

Пардон, а где можно-то? Если в соседней комнате нельзя? Я так понимаю, автор живет в квартире? Если мама зайдет в туалет, то слышно все равно будет, как и из соседней комнаты (а, может, и громче, так часто по планировке санузел ближе в кухне, чем комнаты). Это что-то изменит, если сие действо произойдет в туалете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном читаю, редко пишу, но.. Прочитала старттопик, похихикала. Решила узнать - разрешили форумчане маме автора пукать при ней или осудили. На 13 странице мнения все еще разные. Интересно, доколе растянется ветка?

Лесная фиалка

По теме: понимаю, раздражает, но здесь только одна проблема и она в Вас. Или Вы принимаете ситуацию, или меняете ее. Изменить ее можете только одним способом - жить отдельно от мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Пардон, а где можно-то?

Я вот ещё один страх на днях обнаружила blink.gif Думала с этим делом на лоджии можно уединится, от комнат далеко и никто не застукает над непотребством. А тут пришлось с коллегой встретиться, и как раз под моей лоджией, так вот как оказалось хоть и второй этаж а слышимость феноменальная. eek.gif Муж вышел покурить так я даже чирк зажигалки услышала shiz.gif

Это ж теперь получается скрываешься от своих, а совершаешь вообще прилюдно lol.gif Нигде в общем покоя нет brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хотела писать, но не могу удержаться. laugh.gif У меня муж почти такой, как мама у автора - без комплексов. laugh.gif Не, когда мы встречались, все было нормально, никаких пуков и звуков. Ну а потом ужеж жена, своя, чего стесняться. Жена, то есть я, терпеть не стала, стала орать и кидаться, пошел прогресс. laugh.gif

Но когда мы были в гостях у его мамы, муж позволял себе расслабиться. Маме это даже нравилось, хихикала, "хлебный душок" - комментировала. blink.gif А сыночку только того и надо. Мог для приличия встать, высунуть задницу в другую комнату и, не прекращая разговора, выпустить заряд туда. Или вскочить из-за стола и демонстративно выбежать на улицу, потарахтеть там, громко и с выражением. Ссскотина! Скандалы были страшные, крыла матом в полный голос, никого не стесняясь. Помогло, теперь как-то стесняется. Ну так и двадцать лет уже прошло. smile.gif

И я тоже присоединяюсь к тем кто считает, что это неприлично. Неприлично пердеть, рыгать, чесать жопу и писать в бутылочку. Да, если человек болен и у него нет вариантов, можно быть снисходительным к такому. Но не тогда, когда это делается для собственного удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

запахи и звуки все равно разносятся моментально. Ну и что - во время еды все прекрасно слышно, не замаскируешь..

У меня тоже в двушке туалет рядом с кухней. Но если кто-то идет в туалет, то дверь на кухню закрывает. А для звуков у меня всегда музычка на кухне играет. Никогда слава богу не слышала в кухне из туалета неприятных запахов. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

И я тоже присоединяюсь к тем кто считает, что это неприлично. Неприлично пердеть, рыгать, чесать жопу и писать в бутылочку.

Ага, а вот это, видимо, верх приличия:

крыла матом в полный голос, никого не стесняясь.

Вы своим бревном в мою соринку не тыкайте (с)

Жить с человеком, пускающим газы, - не есть предел мечтаний ни для кого. Но я согласна с тем, что это - болезнь. Болезнь кишечника. У кого-то с кишечником все в порядке, и газов мало, и удержать их можно легко и без последствий. А у кого-то - проблемы, кишки раздувает, удержать это нереально трудно, а боль потом адская.

Так неужели люди, пишущие тут о недопустимости подобной ситуации, настолько не любят своих близких, что готовы им сказать - да плевать мне, что потом у тебя будет живот как барабан и мучиться ты от нестерпимой боли будешь, главное, чтобы моя чувствительная нежная натура не пострадала и слух не был оскорблен непристойными звуками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неужели люди, пишущие тут о недопустимости подобной ситуации, настолько не любят своих близких, что готовы им сказать - да плевать мне, что потом у тебя будет живот как барабан и мучиться ты от нестерпимой боли будешь, главное, чтобы моя чувствительная нежная натура не пострадала и слух не был оскорблен непристойными звуками?

А в туалете это сделать никак?

Нужно именно в присутствии своих близких газовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×