Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

сестра Карамазова

Когда мы только встречались с будущим вторым мужем, у него произошел казус

И ведь всё равно мужем стал...Вы героическая женщина!

Ornella

маму люблю и ни на кого не поменяю

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Вы написали, что вы бы развелись (и я вас понимаю),

Знаете, вот вспомнила... Давно-давно, еще когда встречались, у мужа была такая милая привычка - после вкусного ужина отвалиться на спинку стула и не сдерживать отрыжку, поглаживая себя по животику. Ну типа - кайф какой. Потом выяснилось, что у них папа в семье так делал. Начались семейные ужины. Ну раз мои тактичные родители сделали вид, что ничего не заметили, ну два - я подавила в себе желание сказать что-нибудь нехорошее. А в третий раз соседка наша - она тоже присутствовала - сказала по-простецки: N, что ж ты делаешь-то, поди не свинья! Неприятно же. Мама моя что-то в защиту кинулась, не помню уж...

Но как отшептало: скоро 15 лет и не припомню повторений. Если б не ветка, наверное, и не вспомнила бы.

Хорошо, что мой муж умеет делать выводы. А то б, может, и мужем не стал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А если назло делают, зная, что близким неприятно, значит, больны на голову.

Чего это назло? Может это потребность организма такая у человека.

Действительно, мама не монстр. Просто хрюшка.

Тут у нас пол форума никто не пукает вообще и испражняются, пардон, фиалками. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

А автор действительно обходит стороной неудобные для неё вопросы не отвечая на них.

Заметно, правда?

И все-таки мне интересно - она что, даст маме форум почитать со словами - вон и люди говорят, что так нельзя? Нет? А зачем тогда все это? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

постебаться охота:
именно. Как весело - на человека напасть. Вот это похуже пукания.

Лесная фиалка

Охота читать насмешки - продолжайте.

Ornella

я нет, не пукаю, сын не пукает, муж пукает меня это нисколько не отталкивает.
Но не все одинаковы: кого-то отталкивает. Почему маме важно мнение левых, но не семьи? А представьте, что вам противно слушать пуки? Есть же что-то, чего не переносите. Вот и тут так. А теперь ваш родной делает неприятное вам, зная об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то есть такой вид невроза. И судя по резкости автора, предпосылки для него имеются. Так что неплохо бы разобраться в отношениях членов семьи друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Люди, которые за: вы че, все пукаете при своих домашних? Они против, а вы газы пускаете? Настолько не уважаете их, что перед посторонними лицо держите, а мнение своих можно не учитывать?

Если потянет - держусь до последнего или мчусь в туалет (считаю, что там можно!)... Иногда не получается... sad.gif Или может быть запах. unsure.gif

Но заметив эту привычку я убрала некоторые блюда из рациона, которые и вызывали подобное. Так что теперь не приходится бояться.

Пуканье окружающих меня не раздражает. Понимаешь потому что: бывает.

Хотя знала крайне раздражительную девушку, которая считала, что если ей удается не пукать, то и у других все также устроено. При этом на прямой вопрос, как же часто ей хочется, ответ был: "Да я даже не помню, когда мне хотелось". Так что вопрос в различиях организмов, метаболизмов и уровня гормонов, а вовсе не в способности удержать в себе.

Хотя тренировка тоже важна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она не в своем уме - наманикюрится и пердит весь день, когда за конфетами идетlaugh.gif

Ржу с самого первого поста. А на этом месте аж пукнула shiz.gif

Автор, вы смотрели фильм "Чокнутый профессор"? Вот там люди не церемонятся за столом )))

Ну будьте вы проще, а то вам достанется муж, который будет пукать похлеще вашей мамы. Ой, аж до слёз laugh.gif Вот проблем нет у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

А вообще-то есть такой вид невроза. И судя по резкости автора, предпосылки для него имеются. Так что неплохо бы разобраться в отношениях членов семьи друг к другу.
Вот, что я пыталась донести.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умора! lol.gif Давно так не смеялась smile.gif)))

Лесная фиалка, Вас уже сто раз спросили... Мама что, недавно начала газы пускать??? Как Вы всю жизнь-то с ней жили до сих пор???

Между прочим, действительно, у всех разное газообразование! И если кто-то спокойно сдержался, то другой не может. Я лично бывает могу совершенно легко сдерживаться, но бывает сдержусь - а потом живот так невыносимо болит!..

Кстати, я тоже ворчу иногда на мужа, что он меня не стесняется.... но это так, для порядку smile.gif)

ой, а было как-то на новогодние праздники, мы так обожрались, что вечером лежим на диване, болтаем, а животы пучит неимоверно! И ничё, пердели по очереди, перед этим заботливо прикрывая друг другу носы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

У вас мама пукает, а у меня--муж. Каждый день и не по одному разу. Да, раздражает. Не столько пуканье само по себе, сколько запах. smile.gif

Но это не самая большая в моей жизни проблема, скажу вам честно. Хотя и не испытываю особого восторга. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Будьте последовательны до конца: пукать - так перед всеми.

Вы серьезно или это шутка?

Я представляю кто-то дома пару раз пукнет перед близким, а потом сядет на работе и перед сотрудниками, как шарахнет, пусть знают, что я последовательный и честный сам с собой: пукаю, значит везде, а не дома натихушу.

Вы обвиняете в том, что стебутся, но вот есть в ветке вопрос, нормально это или нет. Половина сказала нормально половина сказала нет. И что автор вынесла для себя?

Или действительно маме дать почитать и сказать, что ай-ай-ай и другие так говорят. Тема, действительно, ну очень смешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

А на этом месте аж пукнула

Надеюсь, вас никто не слышал cool.gif

Автор, ответьте пожалуйста - а как давно это началось у мамы? А то меня обвиняют практически в выселении подростка из квартиры. confused_1.gif Прям годами она такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Но она ходит по квартире в маечке и трусах, в присутствии мужа и взрослых дочерей.

Вы мне напомнили один случай.

Моя дочь несколько лет назад ездила к одному мальчику, ровеснику лет 19-20 преподавать "язык".

И в один прекрасный день его мама зашла к ним в комнату, где они занимались, голая eek.gif. Представьте состояние моей дочери в этот момент. А парень уже привык. Дочь перестала туда ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Но она ходит по квартире в маечке и трусах, в присутствии мужа и взрослых дочерей. Ведь кругом свои, а ей нужно чтоб обдувало

Ой мамочки и это тоже нельзя? eek.gif Я тоже хожу по дому в маечке и трусиках а муж мой вообще без маечки ходит, лето, жарко, это тоже ужас ужасный? как они меня терпят helpsmilie.gif

Пойду достану туфли на каблуках и парадное платье music_whistling.gif

Ночная сова

Не столько пуканье само по себе, сколько запах

А мой без запахов пукает за что и люблю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Так что вопрос в различиях организмов,
Различие в том, где это делать. Тема ..пахучая. Все ж элементарно: если человек здоров, есть варианты сделать так, чтобы рядом находящихся людей не подвергать результатам работы своего кишечника. Остальное - чистое неуважение.

Лесной зверек

Я представляю кто-то дома пару раз пукнет перед близким, а потом сядет на работе и перед сотрудниками, как шарахнет
А че не нравится? Нормально же все. Или правила приличия срабатывают в одном случае? А куда они деваются при близком? Лицемерие пышным цветом.
пукаю, значит везде, а не дома натихушу.
Где втихушку, если дочь и муж ловят по полной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно и на...ать в центре комнаты, как тут сказали. А остальные должны наслаждаться. Так по логике???

Не так, а почти так. Вы очень нетерпимы к своей маме. Я согласна с высказыванием о том, что и за Вами водятся мелкие грешки подобного рода.

Будьте терпимее.

Лесная Фиалка, я читала Ваши ответы на комментарии и возник у меня вопрос. Может получиться так, что Ваша мама не сможет ходить (не приведи высшие силы такое сотворить), со всеми вытекающими. Что тогда?

Если уж из-за такой мелочи раздражаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Все ж элементарно: если человек здоров, есть варианты сделать так, чтобы рядом находящихся людей не подвергать результатам работы своего кишечника.

А кто сказал, что мама здорова? Наличие маникюра ещё не признак здоровья. А автор на вопросы не реагирует. Да и думаю, если у мамы правда проблемы с кишечником правды нам здесь не скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Я представляю кто-то дома пару раз пукнет перед близким, а потом сядет на работе и перед сотрудниками, как шарахнет, пусть знают, что я последовательный и честный сам с собой: пукаю, значит везде, а не дома натихушу.

Во- во. Прям, с языка сняли.

Пуканье при близких и незнакомых- совершенно разные вещи. Вы хорошо объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть. ohmy.gif

За пол часа пять страниц наваяли на тему можно ли пердеть в присутствии дочери и мужа.

Мир сошел с ума? или я так отстала от жизни?

Всегда думала что пускать газы в присутствии посторонних есть верх неприличия, ан нет, есть несогласные.

Пойду посыплю голову пеплом и приготовлюсь к мысли о том, что мир перевернулся. Ибо мне никогда не понять, как можно дискуссировать на эту тему.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А мой без запахов пукает за что и люблю 

Эх, а мой как начнёт пердеть, так хоть противогаз одевай. lol.gif Давно хочет сварить себе гороховый суп, но я не разрешаю, боюсь, после этого из дома бежать придётся. laugh.gif

Но делает это тоже, только дома, на людях--ни-ни. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю это очень интимным делом. biggrin.gif Всякое может случиться - это да. НО чтобы как чихнуть? Не-а cool.gif

Чужих людей уважает - оглядывается, неудобно, мало ли что кажут, при своих можно. Двери в туалет же мы закрываем? Нет, для меня это не норма. Скорее, исключение из правил. Я бы смутилась, если бы меня вдруг пробило при сыне shiz.gif Всегда можно выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

А че не нравится? Нормально же все. Или правила приличия срабатывают в одном случае? А куда они деваются при близком? Лицемерие пышным цветом.

Это не лицемерие laugh.gif. Домашние обычного своего родного человека любят и простят, а вот сотрудники вряд ли... Еще с работы уволят laugh.gif Так что к этому делу на работе надо относится осторожно.

Вот если серьезно, неужели вы всегда такая принципиальная? Вы бы что сделали, если бы у вас муж или мама пукали и на вас внимание не обращали, а говорили бы да-да, больше не будем и делали свое. Как бы вы перевоспитывали их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас научу автора, как бороться с мамиными газами.

В моём далёком детстве мне мама рассказала анекдот. "Женился парень, и видят родители, что сынок ходит бледный-бледный. Спросили, в чём дело, и сын признался, что жена много пукает, особенно по ночам.

И старик решил сыну помочь. Как-то расплакался около невестки: Наш правитель велел принести целый мешок пука, иначе отрубят мне голову. Невестка всплеснула руками: Не плачьте, папа, я вам напукаю, сколько нужно.

Но старик попросил девушку сначала накопить пуки, чтобы потом напукать сразу целый мешок. И та стала терпеть... Терпела она так, терпела, следила за собой ради свёкра - и через месяц старик говорит ей - давай. Стала она тужиться, но ничего уже не получается. Отвыкла."

Вот так и вы, автор, попросите маму потерпеть месяц. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Да и думаю, если у мамы правда проблемы с кишечником правды нам здесь не скажут.
Автор ясно сказала, что проблем с кишечником нет. Или проще подвергнуть ее слова сомнению, чтобы постебаться\осудить вволю?

Корону несущая

Пуканье при близких и незнакомых- совершенно разные вещи.
Ага, дело в лицемерии и неуважении. Короче, гадость одна.

Чья-то звездочка

Мир сошел с ума?
Сошел.

Лесной зверек

Вы бы что сделали, если бы у вас муж или мама пукали и на вас внимание не обращали, а говорили бы да-да, больше не будем и делали свое.
Да адекватные они у меня. Даже вопроса нет. Это такое дело, что сделать его можно, не привлекая окружающих к пробации воздуха.

Все, ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×