Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

52 минуты назад, Мадама Пик сказал:

Размеры нашего жилища вряд ли позволят такую собаку держать дома, тем более, что ещё кошка есть. 

В моей малогабаритной трешке жили две кавказские овчарки (разнополые!), кот-разбойник и кошка. И трое нас, людей. Дружно жили, не тужили! :D 

Но если бы была возможность держать собак на улице, тем более в вольере, так бы и поступила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадама Пик, очень приятно, нашего полку прибыло!

Я своим опытом поделюсь:  мои собаки гречку не очень любят, больше нравится рис. Но рис беден витаминами, и прочитала , что влияет на усвоение кальция. Если варить рис, то нужно слегка подсаливать. А лучше просто варить смесь риса и гречки. Можно варить для разнообразия овсяную крупу (не геркулес), и изредка пшёнку ( в ней калий, полезно для сердца).

Свинину не рекомендуют, потому что жирное вредно для печени и поджелудочной. Но опять же, зимой можно давать нежирную свинину, если зимы морозные и собака на уличном содержании. У нас аборигены на зиму собакам отстреливают по осени нерпу на корм. Нерпа очень жирная, так и морозы за 35 почти всю зиму, плюс собаки активно двигаются.

Свиные уши, хвосты, шкура - не еда, но очень хорошо для суставов, шерсти, и т.д. Лишний жир срезать. Лучше вместо магазинной жилованной кости выдать свиной хвост или ухо. У моей алабайки обнаружилась аллергия на курятину,- текут глаза. Индюшка, говядина, нежирная свинина на отлично.

Из овощей ест всё. В кашу можно натереть кабачки, тыкву, свеклу. Я на зиму собакам наморозила свекольные черешки. Единственное, капусту лучше подваривать из-за газообразования :D, а остальное можно и сырым. Нежелательны лук, чеснок, петрушка, брокколи.

Как приучите: - алабайка меня поддерживает во всём,- разгрузочный день на кефире и отрубях у обоих. Я люблю грызть сушеную морскую капусту и запивать томатным соком,- да без проблем!  И то, и это полезно. Томатный сок или помидоры можно вмешивать в еду раз в неделю,- полезно для шерсти,  особенно в период линьки.

Морская рыба раз в неделю. Но опять же у нас рыбный край, поэтому я наморозила головы кеты, опять же там хрящей много. Можно и выдавать хорошо промороженную (во избежание паразитов) селедку.

В принципе, если вы сами придерживаетесь здорового питания, то и собаке вреда не будет, если что-то перепадет с общего стола. То есть рыбная паровая котлетка с минимумом специй собаке не повредит. Если у нас на обед борщ, значит у собак в этот день в кашу добавлена свёкла, морковь и капуста. Творог+ сметана, - да без проблем, но только без сахара!

Сахар, шоколад, копчености для собак -яд!

Для всех крупных, быстрорастущих пород обязательны добавки костной муки и витаминов для суставов, по крайней мере в период роста. Что нибудь типа Фитокальцевита. Вы не сможете дать в пище столько необходимого. Лучше сразу добавлять витамины, чем потом лечить. Тем более, что у ВЕО, что у алабаев проблемы суставов и позвоночника не редкость.

 Я на форуме писала, что у трёх из четырёх знакомых кобелей алабая явные проблемы с суставами. В основном уже к году, собака начинает набирать мышцы, а суставы и связки слабые. Поэтому и витамины необходимы, и активный выгул и перекармливать собаку нельзя.

Хорошие, здоровые собаки на естественном корме, мне встречались только в тайге. Это когда собаки не ограничены в движении, и едят ту же дичь со всеми потрохами, шкурой, желудками, перьями и т.д. Вот там никакие пищевые добавки не нужны.

У нас частный дом, алабайку дома и не видно, нагулялась, в уголок забилась и спит, для неё дом это большая конура. Это хаски, -такое впечатление, что не одна, а десяток.:D Но по мере возрастания и потепления на улице , алабайка все больше предпочитает оставаться на улице сама. Плюс , что начинают просыпаться охранные качества, ей нужно отслеживать ситуацию на дальних подступах. Так что собака у Вас сама дома не засидится, когда будет нужно.

Я переживала поначалу,  когда собака дрыхла без задних ног, даже когда кто-то заходит. А потом выяснилось, что она прекрасно разбирается, кто заходит по шагам, и стоит ли "глаз открывать".

Ну а про лужицы разговор отдельный.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришёл домой со школы, доложил обстановку - всё спокойно, только одна лужа мимо, всё остальное на пелёнку, даже кучка там (с утра мамзель отказалась в туалет идти). Это, конечно, не может не радовать.

31 минуту назад, Fox сказал:

Для всех крупных, быстрорастущих пород обязательны добавки костной муки и витаминов для суставов, по крайней мере в период роста. Что нибудь типа Фитокальцевита.

И мясо-костная мука имеется, и Фитокальцевит добавляю. А замороженные кабачки можно? Курам на зиму морозили, осталось много ещё в запасе и кабачков, и патиссонов мороженых.

Изменено пользователем Мадама Пик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мадама Пик сказал:

замороженные кабачки можно?

Можно. Только не помню как их размораживают - быстро или постепенно, чтобы не раскисли. А может собаке все равно, если в кашу-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадама Пик, да нужно кабачки! У меня просто ещё свежие хранятся.Тыква только в этом году не уродилась. Клетчатка нужна в любом виде.

Ну а с лужицами, -сколько щенков у нас было, и своих и подобрашек пока пристраивали, когда щен начинает воспринимать дом как своё жильё, то старается уже проситься на улицу. Ну вначале старается просто отойти от своей подстилки, потом ещё подальше и дальше. 

В своём доме просто: щен проснулся,- на улицу. Покормили, минут через 10 на улицу. Поиграли активно, начинает минут через 10-20 суетится, - на улицу.

Были щенки, что к двум месяцам активно просились, были и что попозже. Девочки обычно раньше просятся. Ночью у всех бывают промашки. Где- то к 6 месяцам и ночью , в основном, терпят.

Вот сейчас мы попали с хаски. Её хозяева приучали на пеленку. И поначалу она то на коврик у двери "надует", то  алабайке на подстилку. То есть она привыкла на что-то мягкое. Ну переклинило собаку! Вот только сейчас, к 4 месяцам она старается делать дела на улице. Но если вовремя не выпустили, она не комплексует.:D

Ну и с алабайкой бывали проблемы: то есть на улице уже осенью делишки свои делали, а тут вдруг выпал первый снег. Собака срочно начала делать свои дела на веранде. На улице так чисто и красиво!  Пока какашки на улицу я не выкинула, она так и не решалась испортить пейзаж.

Был "зимний" пес, который весной просто не мог делать дела свои на землю, и поэтому бегал и искал снег. Пока в последнем овраге  снег не растаял.:D

С кошками проблем не возникало. Главное, показать собаке, что кошка главнее, - кормить первой, брать на руки и позволять, что не дозволено собаке. Чтобы у собаки и мысли не появлялось оспаривать первенство.  Ну у нас старшая кошка считает себя человеком. Поэтому строит всех и вся. Единственное, её переклинило, что все кто дома живёт, все свои. И поэтому она перестала в доме ловить мышей, только на огороде. Ну это у нас так, она воспитывала котят, щенков, птичек, и даже не подозревает, что ей чуть не попал медвежонок с охотпрома на передержку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 в 10:27, Вредная мама сказал:

Так и я о чем говорю - конфузы возможны, но не обязательны. Все по-разному приучаются. Когда я была с Вандой дома - проблем не было. Но если мы уезжали дольше чем на 2 часа - нате вам лужу. Кучки несли на улицу. То есть она или не могла терпеть дольше двух часов, или вредничала, что более вероятно

А у нас всё с точностью до наоборот. Пока нас нет - никаких луж, когда мы дома - каждые 5 минут, если не чаще - лужи. Кучки - да, на улицу. Начинает скулить у двери - верный знак, что надо в спешном порядке одеваться и бежать с ней на выход. Вчера, правда, не дотерпела до выхода, прямо по ходу дела начала, хотя было видно, что сама не хочет этого, но, видимо, терпелки не хватило. :D

В 10.03.2017 в 15:49, Fox сказал:

Главное, показать собаке, что кошка главнее, - кормить первой

А вот с этим у нас проблема. То ли кошка слишком деликатная, то ли что... Накладываю ей еду, утаскиваю сопротивляющуюся Марту в комнату, чтобы Багира поела, а та не ест. Так же она себя вела, когда у неё котята были, уже самостоятельно кушающие. Видно, что кошка голодная, просит есть. Положишь ей в миску, тут же несутся котята, она отходит от миски, уступая им еду. Может, и сейчас она думает, что голодному детёнышу нужнее?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мадама Пик сказал:

Накладываю ей еду, утаскиваю сопротивляющуюся Марту в комнату,

Всё наоборот нужно делать: сначала собаку утаскивать и изолировать, а потом уже кошке что-то накладывать. Ждать, когда всё (или не всё) съест, чашку убрать, щенка выпустить. Ещё ни одно животное добровольно с голоду не померло. Начнёт киса кушать, если еду в чашке не оставлять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Начнёт киса кушать, если еду в чашке не оставлять.

Она у нас вообще дама привередливая, кушает через раз, и то с церемониями, как в том анекдоте про кошку и гречку. Да ещё и, судя по всему, пока в обиде, что ещё питомца в дом привели, ласкаться не приходит, как раньше. Сегодня дошло до того, что есть стала, только когда я ей миску с едой сунула под нос, когда она сидела на табуретке, и там эту миску ей оставила. Похоже, я больше неё переживаю, что она голодает. :ermm: К тому же, сейчас тепло, возможно, мыши уже из нор повылазили, а она охотница замечательная. Наестся на улице дичи и приходит домой, морды мне строит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадама Пик сказал:

я больше неё переживаю, что она голодает. :ermm:

Именно так! Не переживайте. Привыкнет. Чем меньше будете вокруг неё пляски с бубнами устраивать, тем быстрее она очухается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 16:05, Мадама Пик сказал:

Да, ещё вопрос - поскольку щенков разводить не планируем, в каком возрасте можно будет простерилизовать нашего ребенка?

У нас помесь кавказа с алабаем, девушка:D Сейчас ей седьмой год уже. Стерилизовали в девять месяцев, до первой течки. Нам ветеринары так рекомендовали. И все просто замечательно. И выросла, и сформировалась, и заматерела. И охранные качества на высоте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец наладился процесс кормления кошки ^_^ Для это Марте пришлось все-таки отхватить тапком по заднице. Одного раза хватило. Теперь смирно сидит рядом и смотрит, как Багира ест. Вообще собачка умная, хулиганистая только, но это и понятно, щенок ещё малюсенький, двух месяцев нет. Живет у нас неделю, уже знает своё имя, команду "нельзя" (правда. выполняет далеко не всегда) и "ко мне". Очень прилично ведет себя, когда остается одна (ещё бы при хозяевах так себя вела), но когда мы дома, ей просто необходимо, чтобы всё наше внимание принадлежало только ей. И для этого в ход идут разные методы - малюсенькие лужицы каждые 2 минуты, попытки погрызть мебель и сына, лай на кошку... В общем, жить стало лучше, жить стало веселее. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чингиз сегодня насмешил. Ждала мастеров-кровельщиков. Собак, ясное дело пришлось закрывать. Ванду в комнате, Чубаку в вольере, Чингизку в кухне. У нас там нет двери, зато есть кованые воротца. Чтоб собаки нас видели, но по кухне не шастали. Вот за эти воротца Чингизку и отвела.

Мастера приехали, в дом прошли, мальчишка их увидел, сел, бровки домиком свёл. Рассмотрел. Пока мы наверху мерили-считали он скулил, очень надо было в коллектив. Обратно спускаемся - картина маслом.  

Сидит парень за этими воротцами, в глазах натуральные слёзы, голова в пол и каждому проходящему лапу тянет. Типа - спасите, люди добрые. Я хороший, а они меня заперли. :biggrin: Как есть артист больших и малых театров. Очень натурально у него получилось печальку изобразить. Смеялись все.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Чингизку развязали. ЖОна белая. И тоже первый раз:1eye:. Два часа! Ну ни как, дурачок, не мог, все торопился и торопился. Пришлось процесс взять в свои руки:animal_rooster:. НичО без мамки не могут. Да у девки строение такое..не встречалось мне раньше. Петля уходит вниз, к животу. И никак мой мальчик не мог, вот и пришлось все брать в свои руки (в самом прямом смысле).

Но женишок он, оказывается, галантный, гарцевал вокруг нее, ушки облизывал, и не огрызался, когда она окусывалась.

Теперь на пАру с Юкошей выть будут на Лельку и на Файку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня образовались вопросы именно для владельцев среднеазиатских овчарок. Это особенности породы или индивидуальная особенность? Если с лайками уже всё известно, то в данном случае я задумываюсь. Всё- таки не зря породы выводили под конкретную задачу.

1. Собака очень интеллектуальная. Все её действия имеют логическую подоплёку, по крайней мере, с её точки зрения. Ни одна шкода не делается просто так, от нечего делать.

2.  Собака для больших территорий. По крайней мере участок больше гектара, для неё маловат. Когда удаётся выйти на реку, она отходит на 200-500 метров, но зорко следит за моими действиями.

3. На улице нервничает, когда кто-нибудь идёт навстречу, но нравится когда идут от нас. Мы так двух теток почти 4 квартала "пасли", пока я не спохватилась.

4. На улице робкая, всех людей норовить понюхать, всё необычное опасается. На своей территории начинает вести себя уверенно, чужих котов гоняет, на бродячих собак реагирует грозным лаем и очень начала возбуждаться, потом долго не может успокоиться, бегает по территории по периметру и грозно голосит.

5. Утром когда выпускаю собак, хаски тупо пол-часа носится туда-обратно по дорожке, сбрасывает энергию. Алабайка, в это время, обходит участок по периметру, проверяет что изменилось: что за пакет принесло ветром, куда ходили кошки и кто приходил к ним. Затем грозно подаёт голос по углам, и залезает на самый высокий сугроб лежать и бдить.

6. Начала, не то что не слушаться, а чётко различает интонации. Где то может проигнорировать , если слышит что я начинаю злиться, послушание беспрекословно. То есть, между "нельзя" , "нежелательно", "можно но не сейчас", и категорическое "фу" различает очень хорошо.

Впечатление, что это не собака, а человек в собачьей шкуре. Который всё понимает, а иногда прикидывается непонятливым. Это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Fox сказал:

Впечатление, что это не собака, а человек в собачьей шкуре. Который всё понимает, а иногда прикидывается непонятливым. Это действительно так?

:D Так! Я их еще называю—челобаки. И, да, они интеллектуальные. Не будут тупо бегать, а займут себе местечко, желательно на возвышенности, чтоб все просматривалось во всех направлениях. ЧО зря бегать, ботинки топтать. Территорию изучат, что там изменилось за время ее отсутствия и будут бдеть за ней.

Она у вас еще совсем молоденькая, отсюда и робость за своей территорией. Чем больше она будет узнавать свой маршрут, тем увереннее будет. Это территориальные собаки, территорию охраняют, улица не своё, так что ее охранять. Даже очень агрессивная собака во дворе, за забором будет спокойной (правда на собак и кошек реагировать будет, тут надо корректировать).

Она вас еще не раз удивит своей интеллектуальностью.

А у вас только собаки или кошки тоже есть? 

По п.6, хочется сказать отдельно—она должна выполнять Ваш приказ (мало ли, что она решит), не зависимо от интонации. Я училась приказывать с твердой интонацией. Даже не так..Вот я ей говорю , допустим, «отойти оттуда», а самой мне не принципиально, отойдет или нет, услышав такое мое, как бы раздвоение, она тут же глазом меня просканирует, и продолжает своё дело, но вся во внимании, хоть и не смотрит уже на меня «а вдруг проскочит и хозяйка отстанет»…,приходится добавлять жестче «ну». То есть, команду стараюсь дать с твердыми внутренними убеждениями, чтоб она не додумывала «а точно ли, или можно проигнорировать».

Ох, пишу я коряво, а хочется донести понятно, потому что это всё на внутреннем чутье присходит.

Изменено пользователем Фаиза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! То есть контролировать малейшие изменения на своей территории это породное.

По приказам: если я говорю:"Домой будешь заходить?"- мне это не принципиально, пойдёт она или останется. Если : "Пошли домой!", то при металле в голосе выполняется отлично. То есть приказ или пожелание она различает прекрасно. Я стараюсь не зажимать в рамках, мне нужна думающая собака, способная принять решение без меня.

Кошки у нас есть, со своими дружим. В доме кошки главнее, на улице их прикольно гонять, но без злобы, больше похоже в игру в догонялки. По крайней мере, кошки сами провоцируют, чтобы за ними побегали. А вот незнакомого кота на улице, похоже, если бы не поводок, то задавила бы. Я еле удержала.

С чужими собаками: если бегут к нам, боимся и пытаемся сбежать. Спокойно подходят - обнюхаемся и дружимся. Убегают от нас,- пытаемся догнать как добычу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Fox сказал:

Я стараюсь не зажимать в рамках, мне нужна думающая собака, способная принять решение без меня.

Ай, лучше решения все таки вы принимайте. А то она надумает...в свою пользу:D. Попробуйте ее научить принимать правильные решения, т.е.в большинстве своем, отработанные. 

 

27 минут назад, Fox сказал:

С чужими собаками: если бегут к нам, боимся и пытаемся сбежать. Спокойно подходят - обнюхаемся и дружимся. Убегают от нас,- пытаемся догнать как добычу.

Она еще малышка, хоть и большого размера,  душа то детская. Страхи уйдут. Вы, главное не поощряйте страхи, а подбодрите, похвалите, там, где она преодолела страх.

А с котами...Ну не много из жизненного опыта..Я б не поощряла догонялки разного рода. Есть инстинкт, азарт...и всего один миг. Достаточно одного игривого удара лапой..и все..наступит миг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фаиза, ну мне желательно как у нас вёл себя кавказец. При появлении чужих предупредительный лай,- я подхожу,- собака замолкает.  Одним пальцем придерживаю ошейник - собака сидит и молча контролирует ситуацию.  Без хозяев собака вольна делать с посторонними, что хочет,- нечего делать посторонним на территории.

С котами, - ну я не знаю. У нас большой опыт с зверовыми лайками. Знаю, что некоторые городские охотники учили собак, натравливая на кошек. Наши собаки прекрасно разбирались, где своя кошка, где чужая, а где "кошка" в тайге. Надеюсь, что алабайка не глупее зверовой лайки, хотя те очень азартные.

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

@Фаиза, ну мне желательно как у нас вёл себя кавказец. 

То как вел себя кавказец, для алабая не проблема. В принципе так они и ведут себя.

 

2 часа назад, Fox сказал:

@Фаиза, . Надеюсь, что алабайка не глупее зверовой лайки, хотя те очень азартные.

Конечно не глупее, даже не сомневайтесь. Только удар лапы у них будет очень разным. Азиат ударом лапы может убить. Это я так, перестраховщица, не обращайте внимания. Так то они хорошо понимают «свой—чужой».

У меня сейчас мышкуют вовсю. Улов складывают на крыльце. Коты свою добычу в форточку несут, собаки на крыльцо. Только успевай суп готовь :animal_rooster:.

 

Изменено пользователем Фаиза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фаиза, она у нас умница!:wub:

Осенью на пустыре нашли игрушку - здоровенную мышь. Принесли домой. Алабайка поставила мышь на табуретку рядом с кошкой, и долго разглядывала одну и вторую. Вывод?

Как только старая кошь завалится спать на кровати, её начинают заваливать мягкими игрушками, вязаными носками и всем мягким и пушистым.  Все похожее должно лежать в одном месте. И эта первая собака, у которой все мягкие игрушки целые, с глазками и носиками. Она кошек не обидит, я больше переживаю за хаски. Та может заиграться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь, какая алабаюшка молодец!

Рано утром на участок забрела бродячая собака. Мои дрыхли дома, казалось бы, беспробудным сном. Как только услышали, что на улице что-то не так? Обе гавкнули, выпустила на улицу. Хаски пока трусит, только голос подаст и сразу домой. А алабайка как рванула с рычанием, я думала что уже всё, собаке хана! 

Она погнала собаку, та перескочила через забор, я думала что алабайка в азарте перемахнет за ней. Но нет! 

Прогнала со своей территории, остановилась у забора и ни шагу за! Территория определена чётко!

Своим кошкам ходить можно, чужих прогоняет. У мужа на работе с щенком играет, а когда он увязался за мужем и к нам  домой пришёл, громко орала, всячески высказывала негодование (нам чужие дармоеды не нужны :lol:), но не тронула. Очень думающая собака.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на Чигниза и Чубаку и понимаю - это внуки, которых бабушки-дедушки балуют и дуют во все места. Ванда - она другая. Она доченька, послушная и понимающая, терпеливая и кроткая. А эти двое - ураган, стихия, фингалы под глазами, коленки в зелёнке и всевозможные хулиганства, которые можно придумать.

Приехала из магазина. Закупились продуктами на предстоящую неделю себе и собакобратии. Загнала машину во двор, чтоб не отвлекаться на закрывание-открывание калитки, пошла переодеваться. Пацаны всякий раз на машину реагируют как на НЛО - обойти-обнюхать-колесо пометить. Вот и тут - кружатся возле автомобиля. Открываю багажник, пакетов четыре, рук - две, плюс мелочевка. Всяко несколько раз ходить.

Мальчик Чубака замотал хвостом, развлекуха начинается. Говорю - в машину НЕЛЬЗЯ! Вот вообще нельзя. Конечно, мам, согласился Чубака. Мне показалось, что даже кивнул. Экий хитрец. Ровно минута мне потребовалась, чтоб отнести первые два пакета в кухню, а он уже радостно пристраивает мохнатую жопку на корзинке с анютиными глазками в багажнике. Выходи щас же, командую. А он сразу - моя твоя не понимай, я вообще азиат и сует мне лапу одну, вторую, целоваться лезет. 

Чингиз внизу. Он парень у нас серьезный в целом, старший брат же, как ни крути. Смотрю на него, он на меня - ты видишь, мам, чего вытворяет? Да вижу, мой хороший. Вот Чингизка, говорю, у нас хороший, послушный ребенок, он маму на кухню с пакетами провожает. Не за маму тревожно, а за еду. А ну как мама перепрячет что? Чингизка приосанился, тоже лапы на бампер положил. Рычит на брата, а на морде завидки - тоже хочу в багажник!

Дайте выну продукты-то и потом разрешу вам там посидеть. Вылезли с огромной неохотой. Вытащила цветки и еще два пакета, несу на кухню. Что-то странное - Чингизка не сопровождает. Гляжу в окно - оба-два уже в багажнике тусят. Кричу из кухни - я кому запретила лезть в машину? Плюх-плюх, две довольные физиономии нарисовались в кухне. Мам, ты нас звала? Ну вот как сердиться? Идемте вместе сидеть в багажнике. Что интересно - со мной там сидеть как-то не очень. Вот одним даааа! Двух минут хватило на посиделки и вылезли.

Детишки...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, да это не детишки!  Это просто мужики! А мужики всегда застревают в подростковом возрасте.

Очень долго держали кобелей, сейчас девки. Разница колоссальная. После женского коллектива ("гадюшника"), я с любыми сучками договорюсь.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Fox сказал:

да это не детишки!  Это просто мужики! 

 

Ну я надеюсь, что вы не будете оспаривать МОЁ видение МОИХ собак. Я их ощущаю детишками. 

36 минут назад, Fox сказал:

А мужики всегда застревают в подростковом возрасте.

Очень спорное утверждение. И не для этой ветки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, кажется, Вы меня не так поняли.

Считается, что мужчины по восприятию жизни остаются на уровне 15- летнего подростка. Женщины взрослеют, им семью воспитывать надо. А мужчины, собачьи или человечьи, остаются такими же непосредственными и бесхитростными, как в детстве. Конечно, детишки есть детишки, хоть в 5 лет,  хоть в 50.:2:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×