Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня у меня богатый улов. biggrin.gif Пришло 8 открыток - и у меня впервые такое! - все по вишу! Радовалась, как ребёнок!

Сейчас некоторые покажу.

Королева Елизавета с супругом из Великобритании.

user posted image

Из Чехии пришёл чудный конверт: две открытки и письмо. Вот от этой я просто тащусь, по-моему, даже из фаворитов, но не уверена, на этом ли профиле, по-моему не на том, на который открытка пришла. То есть, отправительница не знала, что это из фавов, но вот так угадала. smile.gif

user posted image

Чудесная совушка из Тайваня

user posted image

Отправитель ещё предложил посвапиться марками и я ему не отказала, потому как марки на конверте были просто класс! Пожалуй, самые красивые из всех, что я встречала, одна, с грибами, восторг!

А это - из Саратова, работа мужа мною любимой Евгении Гапчинской.

user posted image

Я даже и не знала, что он тоже рисует.

Кстати, от этой девушки из Саратова пришло сразу две открытки, на оба профиля. Она вытянула меня два раза подряд! smile.gif И знаете, мало того, что озаботилась подобрать открытки под виш, так ещё и какое там оформление! Она любит всякую красоту делать своими руками и так здорово украсила задники... rolleyes.gif Наверное, самые красивые задники открыток за всё моё время в посткроссинге!

Ей и чешке собираю спасибочные конвертики. smile.gif Такой приятный день у меня сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ирин, в следующий раз умнее будуsad.gif. Вот не знаю, почему не сказала ничего, наверное, потому что у меня Леонид на руках был, мне было жарко, еще очередь подпирала, а они на обед закрывались, мне хотелось поскорее свалить оттуда. Эх, ну ладно, лишь бы дошло письмо-то.

Да, улов очень богатый у тебя, поздравляю! Вот где радость в холодные осенние денечки smile.gif.

Пирожочек

Надеюсь, что наши работники исправятся и до крайних мер не дойдет.

У меня исправились, но не сразу. Последний месяц только без штампов на "лице". До этого чередовали, ставили только если открытка светлая была, на темный рисунок не интересно, наверное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

у меня Леонид на руках был

Тут конечно не до споров с почтовиками, я тебя понимаю.

Вот где радость в холодные осенние денечки

С нашими болячками и невозможностью прогулок в последние дни - единственная. biggrin.gif

Девочки, на меня нежданно-негаданно свалилась посылка с Русмарки! blink.gif Я им в конце сентября звонила, сказали - заказ формируется, как соберут, позвонят, чтобы уточнить, смогу ли я её выкупить. Звонка никакого не было. Уже собиралась снова звонить, как сегодня обнаружила в почтовом ящике извещение.

Одно радует - заказала новогодние марки, успели ко мне до Нового года. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала вчера свои марки. smile.gif Ух, сколько красоты у меня теперь! Муж сначала ворчал (заказ-то на три тысячи вылез blush.gif ), но потом сели вместе рассматривать, он проникся. Всё таки Русмарка - самый хороший магазин марок, всё по номиналу и ассортимент большой. Жаль, что много нет в наличии, но даже несмотря на это выбор более чем велик.

Наконец-то у меня вся серия ароматизированных марок с фруктами собралась и я смогла их разнюхать. smile.gif Давно мечтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ирин, поделись ссылочкой с ароматизированными марками blush.gif. Глядя на тебя тоже решила заказать, только ничего такого там не нахожу, может плохо ищу...

Ой, нашла! Это в спецгашении. Только не пойму, что значит: цена чист. 5.00, а цена гашения 2.95?

Все, поняла laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Лен, я сейчас не с домашнего компа, завтра могу скинуть только. Но это не в спецгашении, это в каталоге марок на Румарке. Если не ошибаюсь, марки 2004 года, фрукты: там ананас, яблоко, дыня и земляника. Круглые они, единственные кстати. smile.gif

Только не пойму, что значит: цена чист. 5.00, а цена гашения 2.95?

Гашёные дешевле, это ж только в колекцию если брать, не на пересылку. smile.gif

Тоже решила марочками разжиться? biggrin.gif

Соврала, 2003 год. Вот они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ага, спасибо! Я уже отыскала их, сначала не поняла, что там по годам выбрать можно, потом дошло smile.gif. Да, решила тоже набрать, а то на почту надоело таскаться, тем более ничего ведь не теряешь.

А мне тут от кого-то феечка пришла blush.gif. Спасибо огромное, она прекрасна! Летела 4 дня - рекорд clap_1.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните.

Если я получаю открытку, регистрирую, и она мне нравится, я ее в фавориты добавляю.

Значит тот, кто пожелает отправить мне, влезет в мои "фаворитки" и по сути может отправить мне такую же открытку, которая у меня уже есть?

Я год в посткроссинге, но у меня как-то негусто blush.gif 47 отправленных и 39 полученных. Правда, профиль один.

Зато мои отправленные часто фаворитят толпами, так приятно blush.gif В основном это открыточки с "Почтомании" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Значит тот, кто пожелает отправить мне, влезет в мои "фаворитки" и по сути может отправить мне такую же открытку, которая у меня уже есть?

Например я, когда смотрю фавориты, обязательно проверяю, не зафоваричена эта открытка самим получателем? А если кто невнимательно смотрит, то вполне возможно, что получите повторку. Хотя знаете, обычно кто рассматривает фавориты, тот проверяет всё же, не получены ли уже они. А кто не проверяте - тот просто не проверяет.

Но я очень редко фаворичу полученные, именно по той причине, о которой вы пишете.

А мне тут от кого-то феечка пришла

Ого-го! biggrin.gif И правда рекорд! Девчат, кому феечки улетели, вы оповещайте, когда получите, а то наша почта сами знаете какая - где густо, а где пусто - если что, я перешлю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Девчат, кому феечки улетели, вы оповещайте, когда получите

Ирочка, фея ко мне прилетела! Вчера вечером в ящике обнаружила. Что интересно, днём спускалась - ящик был пустой, а вечером возвращались из гостей, смотрим, что-то белеет. Ура, открытка! Не в первый раз наш почтальон в воскресенье вечером почту разносит, наверное особый кайф от этого ловит, вместо того, чтобы дома сидеть и чай с плюшками пить в свой законный выходной.

Ирочка, спасибо тебе большое, феечка замечательная!

Вот она

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не добавляю в фавориты уже полученные. Именно потому, что кто-то запросто вышлет повторку. Если полученная открытка мне понравилась, то я пишу комментарий к открытке. Что-нибудь вроде "великолепная открытка" или что-то подобное. К отправителю на почту придёт уведомление, что к открытке добавлен комментарий. Так что о там, что открытка меня впечатлила, отправитель узнаетrolleyes.gif.

Далеко не все внимательно изучают профиль получателя. Даже так: мало кто скурпулёзно изучает профиль получателя.

Я тоже смотрю фавориты и проверяю, не получена ли такая открытка. Но, во-первых, не у всех на стене сканы всех полученных, а во-вторых, любой человек может ошибиться или просто забыть проверить или не заметить.

У матёрых посткроссеров, как правило, много повторок. Их порой можно даже на стене в полученных увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня получила вторую открыточку! А из-за границы - первую. smile.gif Из Нидерландов. Добралась за 19 дней. А вот по штемпелю получается что аж за 13, штамп нашего отделения стоит с датой 23.10.2013, а получила я ее сегодня. То ли впервые в наш маленький городок пришла открытка с адресом на латинице, и они разбирались долго, то ли причина в том, что почтальон требуется им (сама объявление видела). Может, поэтому почту реже разносят.

Пирожочек

Сонная Тетеря

Дюша

Девочки, спор наш помните? biggrin.gif

Пирожочек  ставка - за 4 дня.

Прекрасная Снегурочка ставка - за 3 дня.

Сонная Тетеря ставка - за 5 дней.

Дюша ставка - 7 дней.

Сегодня прошло ровно 7 дней - не долетела еще открыточка. Все наши ставки прогорели. Что предлагаете? smile.gif

Сонная Тетеря

Девчат, кому феечки улетели, вы оповещайте, когда получите

Я обязательно отпишусь!

Кстати, Ирина, чтобы по кругу не повторять за другими вопросы, по нескольку раз уже задаваемые новичками, начала читать вашу первую веточку. smile.gif Прочитала, как твоя открытка в Екатеринбург месяц летела. Так что вывод: мне феечку еще долго ждать...

И ещё, девочки, кому я сама отправила открытки - я сразу прошу прощения за то, что не украшала, простой синей ручкой подписала. blush.gif А ещё боюсь, что у вас могут быть такие открытки, я же в Интернете заказывала, а на ФМС же не вижу, получали вы такие или нет. Выбрала те, что самой нравятся очень. blush.gif

Первый блин комом. Но я исправлюсь. biggrin.gif Уже пометку себе сделала: закупиться ннаклейками, фломастерами, ручками разноцветными. Тем более для новогодней веточки пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Что предлагаете?

Давайте новые ставки? biggrin.gif Я ставлю на 10 дней.

Так что вывод: мне феечку еще долго ждать...

Неееет, надеюсь, что скоро придёт! Девчонкам вон уже прилетели. И сейчас вроде бы наша Почта стала быстрее. smile.gif

А ещё боюсь, что у вас могут быть такие открытки, я же в Интернете заказывала, а на ФМС же не вижу, получали вы такие или нет. Выбрала те, что самой нравятся очень

Ты по этому поводу не переживай, даже если мы заказываем в одних и тех же интернет-магазинах, это ж на отправку. Я люблю ту же Улитку, Симфонию, Постал-шоп - когда ко мне приходят, потому что красивые открытки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

даже если мы заказываем в одних и тех же интернет-магазинах, это ж на отправку

Я имела ввиду, что могут быть уже прошедшие почту и подписанные с официального посткроссинга или от форумчанок. smile.gif Ну ничего. Пин-ап заказала и Алису. wink.gif

Давайте новые ставки?

Терять нечего. biggrin.gif

Сонная Тетеря - ставка 10 дней.

Прекрасная Снегурочка - ставка 8 дней.

Я всё ещё надеюсь на лучшее, ага. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

А я 11 поставлю, может повезет laugh.gif.

Насчет украшения открытки, я как-то синей ручкой всегда подписываю, ну на крайний случай черной, наклейки могу наклеить. И мне, кстати, ни разу не приходила открытка исписанная цветными ручками или фломастерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Ну ничего. Пин-ап заказала и Алису.

Ну, это навряд ли может кого-то расстроить, даже дубль. smile.gif

Дюша

Насчет украшения открытки, я как-то синей ручкой всегда подписываю, ну на крайний случай черной, наклейки могу наклеить. И мне, кстати, ни разу не приходила открытка исписанная цветными ручками или фломастерами.

А я иногда рисую на открытках, сейчас покажу чуть-чуть, я как-то обещала давно. Не судите строго. blush.gif

user posted image

Это задник открытки.

user posted image

А это конверт.

Мне тоже часто красиво оформленные открытки приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А сейчас покажу чуть-чуть,

А я добавлю. smile.gif

Девочки, Ира рисует так классно, так душевно получается. У меня есть два раритета от Сонной Тетери

user posted image

Это обратная сторона того же конверта

user posted image

А это Кротик rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

smile.gif

Это на меня иногда нагрянет вдохновение...

Сейчас вот парочку конвертов придумала к Новому году, если выпадут подходящие профили, отправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

И мне, кстати, ни разу не приходила открытка исписанная цветными ручками или фломастерами.

Мне тоже не приходили. Но у меня только 2 открытки пока что. biggrin.gif

Видимо, не всем такое принципиально.

Сонная Тетеря

Классные рисунки! clap_1.gif А я ни разу не художница, не каляки-маляки мои понравятся адресатам. Так что наклейки как вариант. smile.gif

Вот получу заказы и теперь буду над каждой открыточкой мудрить еще дольше. Посмотрела сейчас, ведь правду красиво, необычно же! Слова тоже долго подбираю, хочется же, чтоб приятно читать было! Но так, думаю, каждый делает, самому интересно же.

Сонная Тетеря - ставка 10 дней.

Прекрасная Снегурочка - ставка 8 дней.

Дюша - ставка 11 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Какая же ты художница замечательная! И фантазия как работает! Завидую твоим получателям. smile.gif

Прекрасная Снегурочка

Теперь уже и не угадаешь. Да и от получателя многое зависит. Она на сайте появляется регулярно?

А я вчера впервые Индию вытащила. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Она на сайте появляется регулярно?

Да, регулярно, я смотрела. Не каждый день, но по мере получения открыток появляется, всё регистрирует. Иногда и просто выходит через день.

Так что думаю, что моя открытка действительно не пришла ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вспомнила, что давно ничего не получала, потом что и ничего не отправляла - забила короче.

Вытащила 9 адресов и попался мне Китай. И там девушка свой адрес и на английском написала и на китайском. И решила я попробовать, что такое китайский - пол часа писала адрес и каждую корючку выводила старательно - надеюсь ей понравится. biggrin.gif

А если вдруг почтальон не поймёт , написала свой адрес blush.gif

Девочки, задумалась сделать ещё один аккаунт, что бы перед Новым Годом получить побольше открыток - думаю стоит или не стоит....а у вас как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

И решила я попробовать, что такое китайский - пол часа писала адрес и каждую корючку выводила старательно - надеюсь ей понравится.

Я обычно адрес в Китай не рискую самостоятельно писать, там же не такой наклон у закорючки сделаешь - уже смысл поменялся. laugh.gif Я обычно распечатываю с сайта, на открытку клею и отправляю. Некоторые азиаты даже в профилях просят так делать, чтобы их почтальоны не ломали языки и головы с английским.

..а у вас как

У меня два аккаунта. Открыток больше по сравнению с тем временем, когда аккаунт был один. Например, каждую неделю однозначно получаю, не менее 5-ти штук. Но даже если сейчас вы заведёте второй аккаунт, навряд ли к Новому году количество открыток увеличится. Пока ваши первые 5 открыток долетят...

Хотя, может ваша почта быстрее работает и есть смысл? У нас-то черепашья скорость. Второй аккаунт у меня на полную заработал только месяц на третий своего существования. smile.gif

Да, я ж ещё пожаловаться хотела: хурреев давно нет. sad.gif Особенно на втором профиле. Две открытки на Филиппины непонятно где зависли, обе красивые. sad.gif Надеюсь, скоро всё исправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочки уже давно за 100 дней перевалили...Что такое? В чём дело? Писала получателям, никто не ответил. Из=за этого уже несколько месяцев не отправляю открыток. А смысл, всё равно не доходят...

У кого также?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

А сколько у вас просрочек?

У меня на первом профиле 2 висят, на втором - 6. Некоторые переотправляла, но сейчас решила бросить это гиблое дело, "умерла так умерла".

Просрочек бояться - в посткроссинг не играть. laugh.gif

Просрочки есть всегда, к сожалению от этого никуда не деться. Я "пиналки" даже и не пишу. А зачем? Почитав посткроссерский форум явно видно, что работают "пиналки" слабо, или не регят, или вообще не отвечают. Я не расстраиваюсь, это игра. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×