Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тимка

Ой, а можно я у вас про Русмарку уточню тогда. Если я уже заказ оформила, там написали, что его будут формировать, значит я его в корзине уже не увижу? И нигде его нельзя больше посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И нигде его нельзя больше посмотреть?

Мы тоже не нашли историю заказов. Поэтому, сделали вывод, что нигде не посмотришь.

Когда там сформируют заказ, сначала на электронную почту приходит письмо- Мы сформировали ваш заказ на сумму... Готовы ли вы его выкупить?

И надо послать им подтверждение- Да, готова.

Только после этого они его высылают.

Во всяком случае, у нас было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почта России чудеса творит. Сегодня четыре хуррея, не верю своим глазам wink.gif. Открытки в Финляндию, Беларусь, Нидерланды и Россию за 9 дней долетели. Та которая в Россию, за 100 км от меня smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Девочки, почта России чудеса творит

Да, все заметили. На форуме ПК тоже обсуждается этот феномен. У меня Индия - 9 дней, Гонконг и Тайвань - 11. Высший пилотаж (тьфу-тьфу шоб не сглазить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалюсь сегодняшним уловом. smile.gif

Пришла мне первая рекламка. Вернее, вторая, но первой была открытка с рекламой фильма "Великий Гэтсби" с моим обожаемым ДиКаприо, это не считается. rolleyes.gif А сегодняшняя - совсем не понравилась. Но сама открытка очень тепло подписана, так что я регила с тёплыми пожеланиями. Мало ли, вдруг у человека не оказалось под рукой подходящих открыток? Я не вредная. smile.gif

Ещё из Китая пришла просто огроменная открытка! Я не представляю, как она вместилась в мой среднестатистический почтовый ящик!

А эти - вызвали восторг!

user posted image - Украина.

user posted image - Беларусь.

Эти две - из фаворитов. Феечка так вообще давным-давно мною желаемая. rolleyes.gif Очень хочется за неё "спасибку отправить, но марки почти закончились, жду свой заказ с Русмарки. Наверное, адрес всё же попрошу, только отправлю попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчанки-посткроссеры! smile.gif

Почитала веточку и сама заинтересовалась.

Сонная Тетеря, спасибо большое за ссылки и инструкции!

На сайте зарегистрировалась, пять первых адресов вытянула. Вчера первые две открыточки отправила, сегодня остальные три. Отправила, и потом расстроилась: на сегодняшних открытках забыла дату поставить. Обычно всегда ставила, когда письма писала. А тут открытки все заполняла вчера, думаю: вдруг завтра не отправлю, буду посылать, дату и поставлю текущую. Забыла! cry_1.gif

Надеюсь, получателям не принципиально это важно, всё-таки на штемпеле дата будет.

А адреса мне выпали такие: Россия (Санкт-Петербург), Беларусь, Тайвань, Германия и США. Я Россию не стала пока отключать, мне открытки еще ждать и ждать, быстрее мои бы долетели.

Подскажите, пожалуйста: надо где-то на сайте фиксировать факт отправки открытки? А то у меня указано, что 5 из 5 в путешествии и всё. Так это сразу высветилось, как адреса вытянула и не было отправлено ни одной ещё...

Скажем, что будет, если человек вытянул адрес, но открытку по нему не отправил? Так и будет "в путешествии"?

А ещё хотелось бы узнать, можно ли, указывая адрес, назвать только имя? Дойдут тогда открыточки по адресу? А то я сейчас напечатала и имя, и фамилию, редактировать адрес в профиле побаиваюсь, в примере, где написано, как адрес правильно указать, и то, и другое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

В нашем полку прибыло! Приветствуем вас!

Подскажите, пожалуйста: надо где-то на сайте фиксировать факт отправки открытки?

Нет, не нужно. Как только вам выпал адрес, открытка считается отправленной, счётчик дней включается сам.

Скажем, что будет, если человек вытянул адрес, но открытку по нему не отправил? Так и будет "в путешествии"?

Да, так и будет.

А ещё хотелось бы узнать, можно ли, указывая адрес, назвать только имя? Дойдут тогда открыточки по адресу?

Конечно, можно. Почтовикам, вообще, всё равно на чьё имя корреспонденция, им главное адрес. Я подписывала открытки на ник, всё доходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Спасибо за пояснения! notworthy.gif

Почтовикам, вообще, всё равно на чьё имя корреспонденция, им главное адрес.

Вообще-то да, я понимаю, что адрес. Но раньше отправляла только письма по России и в Украину. ПисАла знакомым, поэтому указывала полные данные.

И все люди, чьи адреса выпали, указали фамилию и имя (девушка из Беларуси даже отчество не забыла). По звучанию вполне себе похоже на реальные имена-фамилии. Вот я и засомневалась: мало ли... g.gif

Я подписывала открытки на ник, всё доходило.

Тогда я спокойна. smile.gif Буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка , я тоже, если дату сразу не написала, то потом обязательно забываюlaugh.gif.

Я открытки обычно подписываю вечером, а в ящик опускаю утром. Поэтому ставлю сразу дату завтрашнего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня затишье было. Сейчас зашла на сайт - 4 доставленных за один день! От 13 до 28 дней были в пути, плюс просрочка образовалась от того парня, который в армии... Ничего мне с сайта так и не ответили. sad.gif Зато вечером вытащу сразу 5 адресов! rolleyes.gif

Анча

Я открытки обычно подписываю вечером, а в ящик опускаю утром. Поэтому ставлю сразу дату завтрашнего дня.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Пирожочек

Я открытки обычно подписываю вечером, а в ящик опускаю утром. Поэтому ставлю сразу дату завтрашнего дня.

Так и я 3 открытки вечером подписывала! Вот чего-то подумалось: а вдруг не успею завтра отправить? (Мне не только ящик положить надо было, а еще на почте марки прикупить). Ну да ладно, первый блин комом... laugh.gif Впредь так и буду делать, а если не успею отправить - штрих-корректор в помощь. И чего сразу про него не вспомнила?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Так и я 3 открытки вечером подписывала! Вот чего-то подумалось: а вдруг не успею завтра отправить? (Мне не только ящик положить надо было, а еще на почте марки прикупить). Ну да ладно, первый блин комом

Да вы так не переживайте. smile.gif Редко кто бросает открытки в ящик сразу после их подписания. Хорошим тоном считается отправка в течении2-3 дней после получения адреса. Это нормально.

Я, например, тоже обычно подписываю вечером, бросаю утром, идя на работу. Иногда в субботу адреса тяну, до понедельника они в моей сумке лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Скажем, что будет, если человек вытянул адрес, но открытку по нему не отправил? Так и будет "в путешествии"?

Ага, а через 60 дней выпадет в "экспайред".

Рада, что вы с нами, Прекрасная Снегурочка smile.gif

А я жду открытки с Почтомании. rolleyes.gif Со дня на день должны быть у меня. Те самые, с Союзмультфильмом.

И как назло марки заканчиваются. А Русмарка пока молчит. В город ехать так неохота...скорее бы уже сформировали мой заказ, я там такой красоты назаказывала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Хорошим тоном считается отправка в течении2-3 дней после получения адреса.

Ой, у меня бы совести не хватило затянуть с отправкой. smile.gif Почитала тут, как люди радуются каждой открыточке и тематические коллекции собирают.

Теперь сама вот с нетерпением жду, чтобы хоть одна моя побыстрее дошла, тогда можно и себе любимой открытку ждать.

Сонная Тетеря

А я жду открытки с Почтомании.

И я жду! drinks_cheers.gif

Судя по отслеживанию, мои должны через пару дней прийти. Только вот первый раз заказывала, всего 8 штук только. Это я сначала хотела потренироваться с отправкой открыток, отправляя знакомым. А потом решила, что чего затягивать и побежала регистрироваться на Посткроссинге.

А выпавшим адресатам отправила те открытки, которые из поездок привозила, наборы покупала на память. Ничего, жалеть не стала, они новые, чистые, может, повезет, и мне из тех краев пришлют по почте.

А на Русмарке пока не заказывала ничего. Посмотрела, там листами нечего выбрать было, поштучно рублей на 200-300 заказывать не вижу смысла. Ибо на примере Почтомании убедилась, что интернет-заказы больше себя оправдывают при большем количестве заказа. Ладно, пока на почте марки буду покупать. Вот втянусь в посткроссинг, тогда буду заказывать.

Ага, а через 60 дней выпадет в "экспайред".

Это я поняла, улетает в "просрочку". А это что значит в плане получения новых адресов? Теряю "ход", так сказать, или что? Я-то обязательно буду отправлять вовремя, но вдруг открытка до адресата не дойдет, мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка,

если открытка выпала в просроченные, то ваш адрес кому-то выпадает. Так что просрочка - это не страшно. Времени вот только жаль.

Если уж очень-очень-очень много просрочек... Но это у тех, кто адреса тянет, а открытки не отправляет.

Это не про нас wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

если открытка выпала в просроченные, то ваш адрес кому-то выпадает.

Не выпадает. Выпадает адрес того человека, к которому шла эта просроченная открытка.

А у меня сегодня прям праздник. rolleyes.gif

Много богатств в почтовом ящике.

Но сначала о не очень приятном. Пришла ко мне такая открытка, которую не хочется "вешать на стену". Ужасный селф-принт с изображением Иисуса Христа. Потёртый и ободранный. По сути, самая обычная фотка, распечатанная на не самой хорошей фотобумаге. Что побудило девушку из Германии мне такой кошмар отправить - ума не приложу. g.gif У неё в отправленных вполне приличные видовые есть... Но подписана опять же очень тепло! Написала, что она ждёт рождения ребёнка в январе, свои волнения по этому поводу. Рука не поднялась написать ей, что такое слать не стоит. Просто поблагодарила и написала пожелания по поводу скорого пополнения семейства.

Ещё получила открытки (одна в красивейшем конверте) от нашей Дюши! Вот тут - восторг: зимняя Котовасия и очаровательный осенне-виноградный пейзаж! rolleyes.gif Ленок, знаешь чем меня порадовать! in_love.gif

И из Нидерландов - сногсшибательный сюрприз! Начну с конверта - сделан он из журнала, с изображением королевской семьи. В конверте - открытка с королевой Беатрис, две упаковки чая и пакетик с марками: все - с изображениями членов королевского семейства! Я, когда увидела, чуть не завизжала от восторга! Однозначно соберу "спасибочный" конверт. biggrin.gif

И да, пришло извещение, что мои открытки уже у нас на почте. Завтра пойду получать. rolleyes.gif

Девочки, похвастаться не могу, интернет тупит и не грузит фотохостинг. sad.gif Но я позже исправлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выпадает. Выпадает адрес того человека, к которому шла эта просроченная открытка.

Да! Точно! Перепутала. Прошу прощенияblush.gif .

А у меня сегодня две фотографии в конверте. Я прошу фотографии не высылать, но, видимо, действует не на всех laugh.gif. Точнее, фотографии мульти-вью: много фотографий на одном листке фотобумаги. И таких листов аж две штуки в конверте.

Правда, отправительница очень тепло рассказала про каждое маленькое изображение на открытке. Чувствуется, что она очень любит свою родину и восхищается ею... В общем, ничего я ей говорить не стала... Зарегистрировала и поблагодарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Вооот, вроде и шлак прислали, но само послание читать приятно, я сама такая, что зарегю молча. Добрые мы. smile.gif Меня то марки красивые подкупят, то добрые слова...

Кстати, я вот никогда не смотрю стену отправленных того, чей адрес вытащила, потому что сама всё равно руководствуюсь виш-листом. А многие, я читала, смотрят, и от этого зависит, что они сами отправят. Я смотрю только стену отправленных тех людей, от кого открытки получаю.

Сегодня вот просматривала профиль голландки Моник и радовалась тихонько, что мне повезло и мой профиль выпал именно ей. Она всем такую красоту шлёт! Такие люди, как она, заставят вас полюбить посткроссинг раз и навсегда! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня открыточка пришла из Краснодара, на ней изображена рука с листиком, а на обратной стороне такой же маленький листик приклеен, только настоящий. Так трогательно...

А еще хочется повозмущаться ranting.gif Ну почему участники пишут в своем профиле всякие пылкие возвания типа "как я мечтала о таком проекте, да давайте общаться, да давайте меняться", а стоит открытку отправить и адресат месяцами на сайте не появляется. Вот опять у меня просрочка sad.gif Обидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянувшая на огонек , ну кто ж это знает...

Моя первая открытка в Малайзию потерялась. Я отправила повторку. И вот гляжу... А отправительница неделю на сайт не заходит... Две недели... Двадцать дней....

Я впала в уныние... Ну вот думаю, лучше бы я ей ничего не пересылала. А то обЫднА, что и вторая канет в Лету. Ан нет! Зарегистрировала она мою открытку! Молча, правда. Но это уже ерунда! Всё же на одну просрочку меньше стало.

А ещё мне сегодня выпал профиль смешного дядечки из Америкиsmile.gif. Он очень чуднО свои полученные на стену выкладывает: фотографируется сам с полученной открыткой в рукеlaugh.gif. Я свою отправленную сразу на сайт загрузила... А может, удалить... А? Пусть он сам загрузит свою фотографию с моей открыткойg.gif. Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Если он захочет с вашей открыткой сфотографироваться, сам удалит. Действительно, забавный дядечка smile.gif

А у меня простой какой-то наметился. Мои открытки потихонечку идут. А вот меня почтовый ящик уже неделю не радует, все пусто и пусто unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

А может, удалить... А?

Захочет, сам загрузит. smile.gif Моя вчерашняя голландка Моник тоже сканы выкладывает - всё, что она кладёт в конверт. Но есть у неё и просто сканы открыток, наверное, отправителей. Я вчера на её стене надолго зависла, рассматривала.

Сейчас фотки вам покажу вчерашние, вроде инет заработал.

1. user posted image - это германский ужас.

Карточка именно такая - мутная и блеклая - как на этом скане, тут ещё просто отблеск от моего сканера есть. Ломаю голову, почему именно мне была выбрана такая вот, с натяжкой сказано, открытка? Ну ужас ведь?

2. user posted image - тоже Германия, но мне нравится. В живую ещё лучше, она как объёмная немного, красивая.

3. От моей дорогой Леночки Дюши:

user posted image - класс!

Кстати, вот нравятся мне постал-шоповские открытки, сама там ни разу не заказывала, но мне приходят и всегда я в восторге, очень качественные и красивые.

user posted image - Котовасия! shiz.gif

4. user posted image - Нидерланды, скан отправителя.

Нет, я правда в восторге! После такого хочется и самой слать всем всё самое красивое и лучшее, аккуратно подписывать, клеить красивые марки и делать конверты своими руками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Да, первая немецкая ужас-ужас. Иногда смотришь на открытку и думаешь, как такое вообще можт нравится, а потом глядь, а я её столько народу фаворитят. blink.gif

Посталшоп мне тоже очень нравится. Качество отменное и ассортимент богатый, постоянно выходят новые. Всё время себя ью по рукам, чтобы не заказть ещё. У меня запас такой сейчас, что на года два хватит. А мне всё мало. Ой, там новогодние есть такие классные.

Ира, поздравляю, хороший улов! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Ира, поздравляю, хороший улов!

Спасибо! smile.gif

Я Почтоманию получила! Ой, какие чудные открытки! rolleyes.gif Качественные, яркие, на ощупь очень приятные. Я довольна. Одну из них, с Винни Пухом, уже подпишу сегодня.

Да, первая немецкая ужас-ужас. Иногда смотришь на открытку и думаешь, как такое вообще можт нравится, а потом глядь, а я её столько народу фаворитят.

Знаешь, Оль, эту навряд ли зафаворитят. laugh.gif Уж больно страшная, да и сразу видно, что селфпринт весьма некачественный. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я. smile.gif

Сегодня получила целых 7 открыток (на два профиля), среди них вот такая красота.

user posted image

Это же Муха, да?

А ещё мне впервые принесли чужую открытку. Я так понимаю, что наша почтальон все иностранные открытки теперь будет носить мне laugh.gif , потому что открытка подписана мужчине, да к тому же адрес его - улица на другом конце нашего городка! laugh.gif

Открытка красивая до жути - с Бали - и марка клёвая, так жаль, что не мне. Завтра дойду до этого дома, скину в почтовый ящик адресату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×