Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сонная Тетеря

Красивая открытка! Поздравляю!

А у меня затишье... Но улыбнула открытка из Голландии. Сначала не поняла её, сын-то сразу смекнул, в чем дело. Вот она.

И подписала вчера 6 открыток. Одна из них в Новую Зеландию. Второй посткроссер этой страны. Виш-лист содержит перечисление тех стран и городов, которые он посетил. smile.gif И просит тот мужчина прислать ему открытки из этих мест, чтобы сохранились воспоминания. В России он был в Санкт-Петербурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Это же Муха, да?

Да, это самый, что ни на есть Муха. Красота! Поздравляю.

Пирожочек

А у меня затишье... Но улыбнула открытка из Голландии

Интересная открытка. Я уже писала, что мне нравятся открытки, беря в руки которые, сразу видно откуда они.

У меня тоже затишье. Прошлая неделя не принесла ничего. У меня огромная разница в полученных/доставленных - около 25 штук на каждом профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пустоты в почтовом ящике целую неделю у меня сегодня богатый улов - сразу 4 открытки. Вот такая прелесть пришла из Германии in_love.gifuser posted image

У меня сравнялось количество отправленных и полученных открыток - по 294.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а мне оказывается выпал адрес девушки - первого посткроссера России. А месяц назад второго посткроссера, тоже девушка. Я и внимания тогда не обратила, смотрю, много отправленных-полученных, а сейчас увидела smile.gif.

Я пожаловаться пришла, тишина уже вторую неделю, веточка, помоги laugh.gifbb.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня извещение принесли на долгожданные открытки. Шла посылка " не очень долго" - месяца полтора. Ну а наше почтовое отделение подыграло - посылку сразу найти не смогли. Вся радость от предвкушения пропала. Вечером позвонили, посылка таки нашлась. Теперь завтра только пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня открытка пришла из Беларуси. Девушка пишет: -Я нахожу между нами много общего, и поэтому предлагаю Вам обмениваться постоянно открытками. Если Вы согласны, отправьте и мне открытку, а когда она придет, я вышлю Вам.

В профиле у меня указано, что я не хочу обмениваться. Вроде и хочется отправить, но с другой стороны, подозрения закрадываются, что кинет smile.gif. А открытку обыкновенную прислала, из набора фауна Беларуси. Нет, она красивая, конечно, но если бы из фаворитов что-нибудь, то я бы пообменивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечонки, а у меня на первом аккаунте уже 101 отправленная. smile.gif

Вчера до меня добралась потрёпанная открыточка из Москвы от 12-ти летней девочки. 199 дней в пути, о как! И редкая открытка из Греции. rolleyes.gif

Отправитель написал огромное письмо о своей Родине, об их культуре, так здорово было читать!

Дюша

У меня тут нарисовался обмен с девушкой из Франции, она моя тёзка, русская. Ну как обмен - просто будем по праздникам отправлять друг другу красивые открытки. Предложила я, она не против. smile.gif

Пирожочек

И подписала вчера 6 открыток.

А у меня за неделю хуррев понаприходило, теперь можно вытянуть 10 адресов стразу! Сегодня вечером займусь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ира, спасибо за подсказку написать про парня, который ушел в армию, администрации. Только вот вчера пришел от них ответ, что нашу открыточку они зарегистрировали. Одной просрочкой меньше! smile.gif

П.С. Поздравляю с первой сотней! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут на Главпочте нашей увидела совершенно потрясающую открытку - 70 лет Главному Управлению военной контраразведки СССР. Я купила три штучки, больше для себя, люблю всё советское. Думала, себе одну оставлю точно, а эти две мало ли, может кому из наших отправлю.

И тут же выпал мне профиль голландки которая очень интересуется историей коммунизма. Бывает же такое! На ловца и зверь бежит. Я ей отправила, на обороте перевела что за открытка. Вчера она её получила, восторгам не была предела. Она написала, что о таком чуде даже не мечтала.

Ещё одну отправила по частному обмену в Питер. В Питере человек тоже был потрясён. В общем, открытка имеет успех. Короче, купила я ещё 4 штуки.

Вот она.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Одной просрочкой меньше!

Здорово! smile.gif А то нечестно получается: люди ему открытки отправляют, а их не регят.

Речная нимфа

совершенно потрясающую открытку

Я такую только на Русмарке видела, заказать тоже что ли?

Оль, так ведь мой заказ там еще и не оформили, по крайней мере ни ответа оттуда, ни привета. Хочу позвонить им, узнать, как дело продвигается, не подскажешь телефон, по которому ты им звонила (можно в личку).

Придётся, ёлки зелёные, за марками в город ехать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Оль, так ведь мой заказ там еще и не оформили

А мой оформили, выслали 11 сентября ещё, но, судя по трекеру, он до сих пор в Москве на сортировке. biggrin.gif Я уже устала ждать. Телефон сейчас напишу.

Вот мои последние полученные

Это из Бельгии вчера пришла

user posted image

Из Словакии

user posted image

Из Малайзии

user posted image

Ну и Кротик мой любимый. Из Германии

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Телефон сейчас напишу.

lips.gif Спасибо! Буду звонить, надеюсь, хотя бы к Новому году я эти марки получу! Хотя...если твой заказ еще на сортировке!... blink.gif

Бельгийская просто чудная открытка, я бы тоже от такой не отказалась. rolleyes.gif И Кротик - обожаю! Я на сайте его много зафаворитила, надеюсь, и мне когда-нибудь пришлют.

ПЫС: завтра впервые буду отправлять вырезку из коробки от хлопьев вместо открытки. Выпал профиль немки, которая такие штуки собирает и радуется им. Мне не жалко, было бы добра. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

от 12-ти летней девочки. 199 дней в пути

Какое совпадение smile.gif. Я в марте отправляла в Украину открытку - не дошла. Две недели назад повторку отправила, когда ее зарегистрировали получилось 199 дней, там тоже девочка 12 лет. Обидно только, что даже спасибо не написала, хотя зафаворитила.

просто будем по праздникам отправлять друг другу красивые открытки.

Я бы тоже не против была, может быть, только что-то не лежит у меня к этой девушке душа... Она еще всем, почти одинаковые открытки шлет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Обидно только, что даже спасибо не написала, хотя зафаворитила.

Я, когда эту 199-дневную открытку регистрировала, написала мало, просто поблагодарила и пару пожеланий, потому что открытка не особо мне по душе, да к том же рекламка с заклеенным задником, а уже когда зарегила - смотрю: потеряшка! Знала бы, написала бы, что получила открытку только-только.

Я бы тоже не против была, может быть, только что-то не лежит у меня к этой девушке душа

Лен, если не лежит, то и не надо. Мне как-то давно одна девушка с Тайваня предлагала обмен, хотя у меня в профиле тоже стоит No. Я посмотрела, что она шлёт, ну совсем не моё, и мне она открытку прислала вообще не к душе, я отказала, написала, что пока не заинтересована.

Девочки, у Улитки новый тираж открыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня сегодня 1 год в посткроссинге! shiz.gif

Я делала перерыв после родов, поэтому результаты на международном сайте такие: 65 отправленных (28 по России, 8 в Германию, 6 в США и Нидерланды, 4 в Украину, 3 в Беларусь, 2 в Китай и по одной в Канаду, Финляндию, Гонконг, Южную Корею, Малайзию, Польшу, Словакию, Тайвань) и 57 полученных (20 из России, 6 из Германии, по 4 из Украины, Беларуси, Китая и США, 3 из Нидерландов, 2 из Тайваня и по 1 из Канады, Чехии, Финляндии, Индии, Литвы, Малайзии, Польши, Словакии, Британии, Въетнама).

"Потеряшка" всего одна. В Москву. smile.gif

И ещё я познакомилась с бразильцем, преподающим русский язык, и теперь с ним переписываюсь. smile.gif Такой душка. blush.gif

Было ещё 2 предложения по обмену. Посмотрим что получится.

Особо редких стран мне не выпадало, но я не расстроилась. Узнала много интересного, получила кучу симпатичных открыток. В общем, второй год начинается!

Ещё я увлекла этим хобби маму. Вот у неё много эксклюзива выпадает. Первая открытка была в Бельгию. И французы уже выпадали, и её коллеги (она работает с детьми) из разных стран.

Кроме того, я эм... реквизировала идею у одной из дам, приславших мне открытку. Они с мужем зарегали на сайте свою маленькую дочь и пишут открытки от её имени. А в ответ шлют открытки ей с разными пожеланиями. Я тоже Аришу зарегистрировала. Сделала весёлый "детский" аккаунт. Правда пока выслала только 5 штук и жду что-то в ответ. Очень весело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришла чудеснейшая открытка из Финляндии clap_1.gif Во-первых, это была макси-кард, да еще и с Муми-тролями, а во-вторых, подписана целой группой финских посткроссеров, которые собрались на встречу. Вроде бы мелочь, пустяк - открытка, а настроение улучшилось rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс

подписана целой группой финских посткроссеров, которые собрались на встречу. Вроде бы мелочь, пустяк - открытка, а настроение улучшилось

Ничего себе - мелочь! Так классно, сидели там все вместе, про Вас говорили smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Так классно, сидели там все вместе, про Вас говорили

Ну, не только про Феникс. У вас в городе нет встреч посткроссеров? У нас иногда проходят да и в соседних городах тоже. Собирает где-нибудь в кофейне толпа посткроссеров с открытками и давай подписывать своим адресатам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

У вас в городе нет встреч посткроссеров?

У нас в городе два посткроссера smile.gif, я и подруга моей подруги. Надо нам встретиться laugh.gif. О, это получается, что я первый посткроссер нашего города cool.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Кроме того, я эм... реквизировала идею у одной из дам, приславших мне открытку. Они с мужем зарегали на сайте свою маленькую дочь и пишут открытки от её имени.

Ань, а у меня самая первая открытка была от девочки Миланы из Москвы. smile.gif

Феникс

а во-вторых, подписана целой группой финских посткроссеров, которые собрались на встречу.

Ух, класс! Мечтаю тоже когда-нибудь такую получить!

Дюша

О, это получается, что я первый посткроссер нашего города

А я - единственный! cool.gif

У меня тут идея возникла - поздравить своего почтальона с новогодними праздниками. Потому что если раньше мне открытки носили по мере того, как накопится пара-тройка, то теперь каждый день, как только придут, хоть одна, хоть несколько. Кто-нибудь поздравлял уже, поделитесь опытом? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

О, это получается, что я первый посткроссер нашего города

Здорово! Давайте, двигайте идею в массы! smile.gif

Сонная Тетеря

Ань, а у меня самая первая открытка была от девочки Миланы из Москвы.

Хм... Похоже это она и есть. smile.gif Завтра найду ту открытку (она мне даже 2 прислала, одну из Москвы, а одну из отпуска в Берлине smile.gif ). Имя редкое у девочки, кажется и есть Милана. smile.gif

А я - единственный!

Да ладно? Не может быть! Город-то крупный всё таки.

Кто-нибудь поздравлял уже, поделитесь опытом?

Я дарила шоколадки, но не как посткроссер. Я вообще особо не афиширую это. Тем более, что мне на работе рассказали историю, что одна работница почты, соседствующая с коллегой, терпеть не может посткроссеров. Мол, пишут и пишут, а ей разбирай. Мол, раньше за такое сажали (за общение с забугорьем), а сейчас чуть ли не поощряют. Такая вот глупость. blink.gif

Сегодня получила очередную весточку от своего бразильца. Дамы, почта кажется прониклась нашей перепиской. Моё письмо дошло к нему за 13 (!!!) дней, а его за 3 недели. До этого ждали по 2 месяца в обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот такая киса из Финляндии пришла, квадратная:

user posted image

И марочки на ней классные rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Хм... Похоже это она и есть

Ну надо же, как тесен мир. smile.gif У Миланиной мамы ещё очень красивый и аккуратный почерк. Они мне Котовасию прислали и я была очень счастлива, что моя первая открытка такая красивая. После этого я, если выпадает профиль новичка, всегда стараюсь отправить что-нибудь красивое, чтобы человек проникся посткроссингом, как я когда-то. smile.gif

Да ладно? Не может быть! Город-то крупный всё таки.

Может, Ань, может. cool.gif Я и правда единственная. Что для меня странно, в том же Барнауле посткроссеров - тучи! А у нас население 13-14 тыс. и никто больше на сайте не зарегистрирован. Я - уникум! biggrin.gif Так что встречу только с самой собой организовывать.

одна работница почты, соседствующая с коллегой, терпеть не может посткроссеров.

blink.gif Странная дама. У нас почтальон молодая девушка, я иногда её встречаю, такая доброжелательная. А так - у нас в подъезде почта почти каждый день у кого-нибудь, ей всё равно ходить. Но иногда только у меня открытки, а она всё равно приносит, не оставляет на потом, чтоб до кучи принести.

Дюша

Ммммм, какая киса! И марки клёвые. У меня авиа-мумик тоже есть, прелесть.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера вечером был первый хуррей. Одна моя открыточка добралась до Санкт-Петербурга за 14 дней. clap_1.gif Я так обрадовалась, как будто сама открытку получила! А остальным еще похоже ещё долго добираться до адресатов…

Девочки-посткроссеры!

У меня к вам наверно очень тупой вопрос. blush.gif

Вот в профилях посткроссеров представлена фотогалерея открыток. Как картинку добавить той открыточки, которую сама отправила, я разобралась. Правда, первая моя пятерка без фото ушла. Сегодня шестую открытку отправила, уже скан оформила.

А как быть с теми открытками, что придут мне? Я посмотрела в разделе регистрации, только номер айди увидела и поле для сообщения отправителю. А где заветная кнопочка «добавить изображение»?

Или это только при отправлении можно фото добавлять? g.gif Но вы вроде пишете про то, что полученные сканируете. Что-то я запуталась…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

А где заветная кнопочка «добавить изображение»?

Когда будете регистрировать открытку, эта кнопочка и появится. smile.gif Можно сразу отсканировать и загрузить, а можно позже, как время будет, выбираете Received postcards, а там точно так же загружается, как и отправленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×