Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сонная Тетеря

Когда будете регистрировать открытку, эта кнопочка и появится.

Спасибо, теперь поняла. Я-то сначала смотрела в разделе "зарегистрировать открытку", думала, кнопочку сразу видно будет. smile.gif Но раз пока регистрировать нечего, вопрос с повестки дня снимается. biggrin.gif

Просто пока разбиралась с тем, как на сайте ориентироваться, видела, что у многих открыточки без сканов, только по ID указаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ну надо же, как тесен мир.

Ага. Это именно она. smile.gif

Что для меня странно, в том же Барнауле посткроссеров - тучи!

Ой, а у меня отложилось, что ты из Барнаула.

Странная дама. У нас почтальон молодая девушка, я иногда её встречаю, такая доброжелательная.

Ага. Мне сейчас тоже почаще носят. Причём почтальон звонит сразу к нам в квартиру в домофон. Знает, что его не обругают и всегда откроют дверь. biggrin.gif

Я даже подъездный брелок ему сделала, но всё занести не могу.

Прекрасная Снегурочка

Правда, первая моя пятерка без фото ушла.

Если 4 ещё не зарегистрированы, то вы можете добавить фото. Зайдите в меню "отправленные" (sent) и там увидите зелёные кружочки в конце строчек с плюсиками. Жмите на эти кружочки и добавляйте фото. А те открытки, что уже дошли, могут сфотографировать и вставить адресаты. Можно письма им написать с просьбой об этом. Я писала, т.к. я все открытки выкладываю. smile.gif Правда один раз меня проигнорировали, ну да ладно.

Я решила в конце года ещё сообщения отправить. Может откликнутся.

Ваши полученные открытки вы можете фотографировать и вставлять изображения в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ой, а у меня отложилось, что ты из Барнаула.

Да нет, я рядышком с Барнаулом. smile.gif

Ага. Это именно она.

Получается, что у нас есть открытки от одной и той же девочки. smile.gif Посткроссинг реально объединяет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на самом первом аккаунте за сотню отправленных перевалила. Теперь могу 11 открыток одновременно отправлять. На втором пока 99. Жду первую сотню.

У меня какая-то странная получательница из Московской области... confused_1.gif

Первый раз я её вытянула, когда я в Болгарии отдыхала. Открытка к ней не дошла. Жаль, конечно, вторую из Болгарии я уже не отправлю. Ну ладно, подумала я, бывает. Отправила повторку уже из Москвы.

И опять что-то не доходит blink.gif .

Правда, получательница по моей просьбе зарегистрировала открытку. Но куда открытки деваются? Адрес я переспросила, правильный, получательница говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

У меня девочка из Томска такая была. Отправила ей открытку, она потерялась. Немного подождав, отправила повторку, потому что дама активная была. Тоже не дошла. Причём вся партия, с которыми и та, и другая открытки ушли, все дошли, кроме этих! У меня тут недавно много экспайредов закрылось, а эти две как в воду канули. Я ей писать не стала, но и отправлять тоже ничего уже не буду. Не верю, что две открытки просто канули в лету. wink.gif

А у меня сегодня вторая открытка из Сингапура! smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Если 4 ещё не зарегистрированы, то вы можете добавить фото.

Я разобралась, спасибо. Только вот я первые пять адресов вытянула, открытки отправила, но беда в том, что не могу изображения выложить, не фотографировала я их. Сначала же думала, что фото только получатели выкладывать должны.

У меня сегодня ещё два хуррея, открытки до Германии и до Тайваня за 16 дней добрались.

Я не удержалась, вытянула новые адреса, сразу три: в Нидерланды, в Китай и во Францию. Открыточки выбрала, теперь уже сама их отсканировала, всё путём. smile.gif

Или я тороплюсь, да? Надо было ждать, пока мне придет хоть одна? А то будет разница в полученных и отправленных большая. Но я очень боялась, что будут "потеряшки", тем более, первый раз отправляла.

У меня из первой пятерки в США летит, 16 дней там не срок, пока не волнуюсь. А в Беларусь никак не доберется что-то... В Германию и Тайвань расстояние больше было. Вот жду.

А те открытки, что уже дошли, могут сфотографировать и вставить адресаты. Можно письма им написать с просьбой об этом.

Понятно. У меня 2 открытки без фото зарегистрированы. Но неудобно мне, новичку, который на сайте 17 дней всего, письма строчить с просьбами такими... Может, адресатам не понравились открытки? sad.gif Я, конечно, старалась, подбирала по предпочтениям, указанным в профиле, но мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

не фотографировала я их.

Я иногда копирую изображения с тех открыточных сайтов, где открытками закупаюсь, если отсканировать не получилось.

Или я тороплюсь, да? Надо было ждать, пока мне придет хоть одна? А то будет разница в полученных и отправленных большая.

Я вообще по этому поводу не переживаю, как только пришёл хуррей, сразу тяну новый адрес.У меня и на первом профиле, и на втором разрыв в 13 открыток. smile.gif

У меня из первой пятерки в США летит, 16 дней там не срок, пока не волнуюсь. А в Беларусь никак не доберется что-то... В Германию и Тайвань расстояние больше было.

Ох, я уже давно на расстояния не смотрю. У меня в Австралию (11,5 тыс. км.) открытка за 16 дней долетела, а вот по России (3 тыс. км.) открытка шла 89 дней! Так что...тут всё зависит от везения и от работы нашей почты.

Но неудобно мне, новичку, который на сайте 17 дней всего, письма строчить с просьбами такими... Может, адресатам не понравились открытки?

Да ерунда, если хочется, напишите. Не ответят, ну и ладно, а могут ведь запросто и ответить, вам приятно будет. smile.gif Посткроссинг - это же и есть общение между людьми. Я раньше тоже стеснялась писать, чего-то предлагать, спрашивать адреса, а теперь запросто. Кто-то отвечает, кто-то нет, всё как в жизни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Или я тороплюсь, да? Надо было ждать, пока мне придет хоть одна? А то будет разница в полученных и отправленных большая

Я всегда сразу после хуррея адрес новый тяну. Лишь иногда, если под пятницу хурреи приходят, жду воскресенья, я по будням только могу в ящик бросить.

А разницы бояться не надо, она всё равно будет, ничего страшного. У меня на каждом профиле разница всегда 20 (плюс/минус) открыток. Тут ничего не поделаешь.

Но я очень боялась, что будут "потеряшки",

И потеряшек не бойтесь. Смысл их бояться если они всё равно будут. Нет ни одного посткроссера у кого нет потеряшек. Тут ничего изменить нельзя, ни в наших силах, поэтому надо поменять отношение к этому факту. smile.gif

Это нормально, я к этому философски отношусь - потерялась и фиг с ней, следующая дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь у меня тоже есть открытка из Индии! biggrin.gif Кстати, весьма красивая, с изображением храма Вирупакши, яркая, глянцевая. И марки интересные, конечно.

Также сегодня я стала обладательницей давно желаемой и очень красивой открытки - "Зимний чай" Полины Яковлевой от Речи. У меня есть такой набор и я на все открытки в нём любуюсь, но мне нравятся именно подписанные открытки, прошедшие почту. Не станешь же сама себе открытки подписывать. blush.gif А тут - пришла, да ещё и одна из самых любимых.

И отличное письмо из Германии получила. От приятного дядечки. Выслал мне две открытки. Хороший день сегодня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Хороший день сегодня.

И у меняwink.gif. Две открытки получила, для меня это редкость, и обе классные.

Одна из Украины с прелестными кошачьими моськами smile.gif

user posted image

И из Нидерландов, очень мне понравилась. На ней еще старинная марка скотчем приклеена, судя по кусочку штампа - 1968 г. blink.gif.

Мама говорит, что это Иван-чай, за него спасибку отправлю:

user posted image

Марка:

user posted image

Ну, и какая никакая экзотика - Мексика rolleyes.gif от Луиса Карлоса, это вчера:

user posted image

Марка тоже прикольная

user posted image

В Мексике всего 700 посткроссеров. Просмотрела пользователей, которые по 7 лет участвуют, а там... Максимум 15-20 отправленных почти у всех. Причем полученных больше, чем отправленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Две открытки получила, для меня это редкость

Это у тебя один профиль потому что. biggrin.gif У меня сейчас на оба приходят, минимум 3-4 всегда.

Мама говорит, что это Иван-чай, за него спасибку отправлю:

Мммм, какая! Мне очень нравится.

На ней еще старинная марка скотчем приклеена, судя по кусочку штампа - 1968 г.

Из Европы очень часто старые марки приходят. А чего - у них там деноминации не было, все старые марки до сих пор в ходу.

Ну, и какая никакая экзотика - Мексика

Очень даже экзотика! Я тоже Мексику хочу!

Я вообще всегда новой стране радуюсь, и когда мне выпадает, и когда ко мне приходит. Как будто посредством маленькой открыточки соприкасаешься со всем миром, связываешься тоненькими ниточками. smile.gif

У меня уже два альбома открытками заполнены под завязку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Это у тебя один профиль потому что

Я тоже подумываю второй завести, а то сегодня пустой ящик и грустно как-то. Привыкла к хорошему быстро - за два дня три открытки laugh.gif.

старые марки до сих пор в ходу

Не, там была обычная марка сверху, а эта сбоку приклеена, она уже была когда-то использована, вроде как из Йемена (правильно что ли написала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пошли шевеления: в понедельник 2 открыточки достала из почтового ящика, во вторник одну и вчера еще одну. smile.gif Но я и так знаю, что наши почтальоны каждый день почту разносят. smile.gif

Показать особо нечего, с достопримечательностями и животными. blush.gif Вчера пришла наша первая открытка из Австралии! С кенгуриным семейством. На ней нет ни одного штампа, марка тоже не приклеена. Она напечатана, как и разлиновка под адрес. Впервые такое вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

На ней нет ни одного штампа, марка тоже не приклеена. Она напечатана, как и разлиновка под адрес. Впервые такое вижу.

У меня такая из Германии была. Я так поняла, такими открытками могут в музеях и им подобных торговать, вроде как уже оплачена она. Купил - и тут же отправил.

Покажу свои сегодняшние. smile.gif

Пришло 7 штук, первая из Бельгии, но весьма скучная - из Икеи. Может быть, кто-нибудь и любит, но я бы предпочла видовую, тем более из Бельгии у меня открыток еще не было.

Из Швейцарии пришла симпатичная открытка, уже третья из этой страны.

Американка прислала фото американского белоголового орлана, сделанное собственноручно из окна своего дома. Девочки, и это не селфпринт. Это очень хорошего качества открытка, на плотном картоне, на котором напечатаны название фото и его автор - та самая девушка-отправительница. Она фотограф, как я прочла потом в её профиле, и любит фотографировать дикую природу. Не, я не против таких открыток, а очень даже за! По открытке видно, что и техника у неё профессиональная, и не обычные фотки она шлёт, а именно качественные открытки по своим фоткам. Очень здорово!

И вот ещё, что я люблю. rolleyes.gif

user posted image user posted image

Из Франции. Та, что с Нотр-Дамом - от девушки, с которой мы договорились обмениваться открытками на разные праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И вот ещё, что я люблю.

Суперские rolleyes.gif!

А мне сегодня пришла одна, с предметами из "Орловского сервиза" - фарфор. Такая тонюсенькая, не знаю, как добралась целая. На обороте написано - Аэрофлот, видимо, из набора какого-то. Девушка написала, что она изучает Библию и посоветовала мне прочитать некоторые места из нее. Посмотрю сейчас, она мне сайт написала где Библия онлайн (странно звучит blink.gif). Кстати, она подписалась как Лилия, регистрирую открытку, а там: -Привет, меня зовут Сергей))). Посмотрела отправленные, походу она свидетель Иеговы, рассылает журнальчики их в конверте...

А еще печаль... У меня ящик перестал защелкиваться не так давно, висит полуоткрытый. Почтальонка аккуратно ставила открытки за бортик внутри, а сегодня видимо открытка выпала и кто-то наступил ranting.gif, потом засунули ее обратно согнув пополам не сильно. Муж приедет, надо замочек повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, красивые, яркие открытки!

У нас сыном сегодня завершается первый год в посткроссинге. Результаты 87-80. До сотни так и не дотянули. sad.gif

Многие фразы по-английски я уже и сама понимаю (напомню, я немецкий изучала). А тут из Китая пришла открытка, текст на которой был напечатан и приклеен, вручную только имя и фамилию подставили в обращении, так дочка сидела и пыталась прочитать. Они в школе уже изучают английский, но программа такая дурная, что удивительно, что она читает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

походу она свидетель Иеговы

Ох, кого только в посткроссинге нет.

Муж приедет, надо замочек повесить.

Мой ящик - единственный в подъезде на замке. Как только я его повесила, мне тут же стали кидать в него всякую ересь типа спама. Причём пачками. Я недолго думая распечатала на принтере объяву "Весь спам и вся корреспонденция, адресованная не мне, из моего ящика будет безжалостно выкидываться". Прекратили всё подряд мне скидывать. Максимум, я могу почту соседей по тамбуру забрать, у них ящик без дверцы, так тоже стали мне кидать. После прочтения объявы соседскую почту стали складывать в их ящик, но я всё равно забираю, если раньше увижу, соседка много в интернет - магазинах выписывает, ей извещения приходят, жалко, если затаскают. Но вот чужие буклеты на приобретение всякой косметики и банковские письма мне и даром не нужны. wink.gif

Пирожочек

У нас сыном сегодня завершается первый год в посткроссинге. Результаты 87-80. До сотни так и не дотянули.

У меня год через два дня. Отправленных 109, полученных 96. На втором профиле поменьше, я там всего 7 месяцев как зарегилась. Но открыток, конечно, больше, там и от девочек с форума, и спасибки, и даже обмены кое-какие случались. smile.gif

Многие фразы по-английски я уже и сама понимаю

Оксан, я тоже заметила, что те открытки, которые подписаны без заморочек и простыми фразами, я бегло пробегаю глазами, без словарей и прочего, хотя английский школьный базовый, правда на твёрдую "5". biggrin.gif Если подробные письма приходят, тогда иногда прибегаю к помощи словаря. А подписываю в основном сама, без переводчика, всем разный тест, не заготовку. Сама собой горжусь прям! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня год! Сейчас перелистала первую нашу ветку, где мы ещё наивные такие новички задаём, как сейчас кажется, глупые вопросы. Так интересно. rolleyes.gif

Ещё год назад я не знала, что письма и открытки можно до сих пор отправлять обычной почтой. Мне казалось, что почта - это такой анахронизм, там только квартплату принимают, ну и посылки. Я ничего не знала про марки, про то, где брать открытки, какие они бывают, с литерой и без, да вообще для меня весь проект был какой-то нереальный. Сейчас читаю, улыбаюсь. smile.gif

А сейчас я как рыба в воде, и официальный ПК, и Робины, и общение на тематическом форуме ПК, где я много нового узнаю. Я нырнула в Посткорссинг с головой.

Год прошел, а азарт нет. Я думаю, посткроссинг, это очень надолго. Затягивает.

На сегодняшний день у меня 134 отправленных и 115 полученных. Второй профиль младше недели на две, там примерно также, чуть меньше. Общее количество открыток, включая полученные по Робинам, думаю, около 500.

Позавчера у меня был урожайный день. Впервые я получила открытку из Ганы. В Гане всего 10 посткроссеров, мой адрес выпал первому посткроссеру страны. Открытка очень интересная

user posted image

Очень красивая открытка из Индии. К сожалению, при сканировании она потеряла красоту. На самом деле она очень яркая. Шла ровно 60 дней.

user posted image

Эта открытка из США, пришла в конверте, как новенькая.

user posted image

Спасибо людям, которые придумали посткроссинг! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Девочки, у меня сегодня год!

Поздравляю!

Год прошел, а азарт нет. Я думаю, посткроссинг, это очень надолго. Затягивает.

Меня - очень затянул! Если долго хурреи не приходят, или открыток нет, у меня всё - ломка. laugh.gif Хожу, рассматриваю открытки, форум посткроссерский читаю, фаворичу открытки на сайте. Сейчас вот стартует форумский посткроссинг к новому году, хоть будет чем себя занять. smile.gif

На сегодняшний день у меня 134 отправленных и 115 полученных. Второй профиль младше недели на две, там примерно также, чуть меньше.

Всё таки, у вас в Европейской части России лучше, почта быстрее доходит.

Впервые я получила открытку из Ганы.

thumb_yello.gif Вау! У каждого посткроссера бывают такие вот редкие радости. Марки, наверное, тоже классные?

Девочки, я сегодня заберу из службы доставки открытки Сесиль Мери Баркер, кто хочет получить такую, признавайтесь? smile.gif Это цветочные феечки, вот такие:

user posted image

Для любимых форумчан - всё в первую очередь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

открытки Сесиль Мери Баркер, кто хочет получить такую, признавайтесь?

Ой, я хочу! Ира, а где ты феечек заказывала? Я бы тоже заказала. Хотя мне уже некуда складывать, думаю комодик прикупить. С большими ящиками. cool.gif

Я уже дожилась до того, что вКонтакте зарегистрировалась специально из-за того, что там полно интернет-магазинов, открытки там классные. Совы Инге Пальцер те же. Ира, хочешь сову?

Девочки, у меня много сов, кому надо, я пришлю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Ой, я хочу!

Ну какие проблемы, тебе я и так планировала отправить. smile.gif Сейчас муж привезёт, подпишу сразу же.

Брала на Озоне.

Ира, хочешь сову?

Хочу. smile.gif У меня пока нет, но совушки очень нравятся.

Я уже дожилась до того, что вКонтакте зарегистрировалась специально из-за того, что там полно интернет-магазинов

А у меня лимит - в месяц только один заказ и одна закупка марок, муж категоричен. cool.gif Так что я пока только любуюсь на все открытки, которые есть в ассортименте различных магазинчиков. Но рано или поздно до всего доберусь. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

//походу она свидетель Иеговы//

Мне тоже выпадал адрес из Америки, где предлагали помощь в изучении Библии. Дама уже три месяца на сайте не появляется, у меня к ней просрочка. sad.gif Может она странствующий проповедник? ))

Сегодня пришла открытка из Бельгии необычная, в виде маяка. Не знала, что такие можно просто по почте отправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянувшая на огонек

Сегодня пришла открытка из Бельгии необычная, в виде маяка. Не знала, что такие можно просто по почте отправлять.

Бывают ещё деревянные, жестяные открытки, так что фигурные - это не самая неожиданная открытка. smile.gif

Девочки, как бы вы поступили? Выпал профиль девушки, она собирает открытки с морскими видами, у меня есть такие. Но, просматривая её профиль, нашла в фаворитах много открыток, которые у меня тоже есть, но не морской тематики. Теперь мучаюсь - что отправить? По виш- листу морскую открытку или из фавов выбрать? Вы бы как поступили? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А у меня лимит - в месяц только один заказ

А у нас договоренность, что как только муж покупает патроны для охоты, я заказываю новые открыточки laugh.gif. Я раньше стеснялась, по чуть-чуть заказывала, а потом думаю, а что, у меня тоже хобби wink.gif.

А открытку я бы тоже из фавов отправила.

Я сегодня адреса тянула, аж десять штук, кое какая экзотика для меня попалась - Франция и Сербия. Женщина из Франции коллекционирует монеты, попробую отправить одну в конверте, спрятанную в картонке. Думаю, какую? Вы бы какую отправили? 1, 2, 5 или 10 рублей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×