Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дюша

Думаю, какую?

10-ку юбилейную! biggrin.gif Или 5-ку. Я в Бразилию отправляла четыре монетки: рубль, два, пять рублей и 50 копеек. На одну открытку наклеила их прозрачным скотчем, второй прикрыла, всё в конверте. Дошли замечательно. Я раньше побаивалась слать что-то за границу, а теперь спокойно чай отправляю, монетки, наклейки всякие, короче - какую-нибудь мелочь всегда засуну.

Лен, кстати, феечку жди, муж сейчас пошёл по делам, скинет в ящик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вам красивые открытки приходят! Поздравляю! clap_1.gif

А я сегодня получила первую открытку! smile.gif От девушки из Москвы. Что интересно, она прислала мне открытку с видом Новгородского кремля (это Почтомания, кстати).

Нет-нет, я совсем не против таких открыток. Я и сама просила видовые присылать. Но удивило, зачем москвичка отправила Новгород. Я посмотрела стену отправленных ею открыток, очень много узнала тех, что сама заказала в интернет-магазинах. А с видом Москвы из 150 штук 5 насчитала всего.

Ладно я, мне пришлось в интернете открытки заказывать, живу в провинциальном городке, не найти у нас открыток красивых. И не только красивых, а вообще не найти. biggrin.gif

Зато я перешагнула рубеж в 5 отпраленных открыток, сегодня радостная 2 адреса тянула. Выпали Польша и Япония. И в Японии девушка русская, учится там по обмену студентами.

Сонная Тетеря, какие феечки у вас прелестные! Я сунулась на Озон, но что-то не нашла этот набор... Наверно, плохо искала, ночью смотрела, сонная была. smile.gif Но пока не буду заказывать, один заказ сегодня получила, два еще в пути.

Кстати, для Новогоднего посткроссинга открытки тоже заказывала в интернете. А теперь думаю, не будет ли досадно форумчанкам их получить. Вдруг они такие открытки получали в прошлом году уже или сами заказывали на том же ресурсе. Неудобно не получится? А то смотрю, что онлайн-покупки популярны очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Кстати, для Новогоднего посткроссинга открытки тоже заказывала в интернете. А теперь думаю, не будет ли досадно форумчанкам их получить.

Они же получат эти открытки подписанными вами и попутешествовавшими по стране, так что не думаю, что будут недовольные. smile.gif Я бы например рада была получить то, что сама покупаю. Я ж беру то, что мне нравится.

какие феечки у вас прелестные!

Давайте и вам отправлю одну, кидайте свой адрес в личку. smile.gif Мне вообще нравится форумчанам отправлять, своим людям. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Они же получат эти открытки подписанными вами и попутешествовавшими по стране, так что не думаю, что будут недовольные.

Да? Тогда вы меня успокоили! biggrin.gif Спасибо!

Мне вообще нравится форумчанам отправлять, своим людям.

Я читала, конечно, что вы предлагали форумчанкам открытки с феечками. smile.gif Но я стеснялась просить. blush.gif Я на форуме больше читатель, чем писатель, не сказать, что "свой" человек.

Но я вам очень признательна, спасибо! Только, пожалуйста, тогда уж обмен? Я вам сейчас адрес скину, а вы скажите, пожалуйста, какие открытки вам нравятся (я только про мумиков прочитала в постах, но такие пока не заказывала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

10-ку юбилейную!

Была такая, только я ее в копилку бросила и не достать теперь sad.gif. Я хочу в гофрированном картоне вырезать круглешок, вставить туда монетку и заклеить малярным скотчем, я легких путей не ищу laugh.gif. Ты доплачивала что-нибудь?

больше 20 грамм вышло? У мужа весы есть маленькие до 100 грамм, надо будет взвесить.

Лен, кстати, феечку жди

Жду-жду с нетерпением clap_1.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Ты доплачивала что-нибудь?

больше 20 грамм вышло?

Больше 20, да, вроде 33 г. что ли? g.gif Конверт был ооочень тяжёлым и монетки даже немного прощупывались, но всё дошло и я рада! Дороговато получается, это же еще и в конверте, но я не каждый день, конечно, так отправляю, так что порадовала бразильца. Он мне очень восторженный хуррей прислал. smile.gif

Я хочу в гофрированном картоне вырезать круглешок, вставить туда монетку и заклеить малярным скотчем, я легких путей не ищу

Слушай, я с трудом представляю даже, как это будет выглядеть. laugh.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, я расстроена. sad.gif Отправляла сегодня открытки, одну по России. Кстати, теперь марки нужно на 15 рублей по нашей стране? Или мне неверно сказали? И сколько тогда за рубеж стало? А то у меня запас марок номиналом в 25 рублей, я их по одной наклеиваю.

Но дело не в этом. Дали мне три марочки по 5 рублей, но получилось так, что одна наклеена неудачно, номинал почти не виден. Значит, хоть и три марки, но не дойдет открытка...

Сонная Тетеря, Ириночка, прости, меня непутевую и неумеющую нормально марки наклеивать (ну не отошла я подальше, женщина толкнула сзади в самый ответственный момент). Сама расстроилась, пойду завтра новую посылать. Эх... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Ксюш, не расстраивайся! Может быть, всё и дойдёт. Марки были все одинаковые? Тогда есть надежда, что всё нормально доберётся, погоди переотправлять. Наша Почта иногда творит чудеса! smile.gif

Кстати, теперь марки нужно на 15 рублей по нашей стране? Или мне неверно сказали?

Конечно, неверно! Бесит иногда некомпетентность почтовых работников. 15 рублей - это письмо. А почтовая карточка 10 рублей и ни копейкой больше! Вот из-за таких почтовиков я и не люблю на почте отправлять. Марками закупаюсь, все открытки дома подписываю и марки клею тоже дома. А потом - в ящик, откуда открытки уезжают сразу на сортировку.

Неужели нельзя элементарно узнать правила своей же службы?! Некоторым почтовикам хоть сайт их организации демонстрируй, хоть письменный текст, они будут с пеной у рта утверждать обратное. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А почтовая карточка 10 рублей и ни копейкой больше!

Ирина, я сама удивилась, но спорить не стала... Я по России только в Питер отправляла, и да, 10 рублей марка. А тут даю десятку, а мне - 15 надо! eek.gif Я спорить не стала, там народу толпа с коммунальными платежами. И еще сама засомневалась, так как от девушки-москвички открытка пришла тоже с марками на 15 рублей. Буду знать, что пока изменений нет.

О, тогда я успокоилась, 2 марки по 5 рублей отчетливо видно, одинаковые они smile.gif Надеюсь, дойдет.

Кстати, у меня сегодня хуррей, во Францию открытка за 12 дней дошла. smile.gif И выпал новый адрес - город моей области в 3-4 часах езды на машине. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

город моей области в 3-4 часах езды на машине

Интересно, за сколько дней открытка дойдет? biggrin.gif Девочки, давайте ставки сделаем?!

Ставлю на 4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Уточняяю: расстояние 208 км. biggrin.gif

Ставлю на 3 дня. Вот будет прикол, если месяц ползти будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

так как от девушки-москвички открытка пришла тоже с марками на 15 рублей.

И мне много по России приходит с 15-рублёвыми марками, видимо, такие же почтовые работники попадаются людям. Я на российские открытки с самого начала клеила 10-рублёвки и клеить буду. Иногда, конечно, не доходят, но потеряшки и за границу бывают, в основном большинство доходит прекрасно! biggrin.gif

Ещё из-за каких-то почтовиков-недоучек я переплачивать буду. wink.gif

Пирожочек

Ставлю на 4 дня.

Дней 5, не меньше. biggrin.gif

Я отправляла письмо за 40 км. от нашего городка, шло 2 дня.

Прекрасная Снегурочка

Вот будет прикол, если месяц ползти будет.

У меня в город за 300 км. от меня шла почти месяц, а в другой город тоже почти за 300 км две просрочки так и есть. laugh.gif Это ж наша почта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Сонная Тетеря

А давайте проигравшие победителю отправят открытки? biggrin.gif

Ксения, когда отправлять будете?

Кто еще к пари присоединяться будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

А давайте проигравшие победителю отправят открытки?

Справедливо! biggrin.gif Давайте! clap_1.gif

Ксения, когда отправлять будете?

Только что в почтовый ящик кинула. smile.gif

Итак:

Пирожочек ставка - за 4 дня.

Прекрасная Снегурочка ставка - за 3 дня.

Сонная Тетеря ставка - за 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Кто еще к пари присоединяться будет?

Ставлю на 7 дней smile.gif. У меня 14 дней 100 км преодолевала wink.gif.

Сонная Тетеря

с трудом представляю даже, как это будет выглядеть.

Ирин, не стала мудритьlaugh.gif, нашла двойную открытку и вовнутрь приклеила, вроде незаметно. Вложила 10 рублей, 10 и 50 копеек - они самые новые в кошельке нашлись, блестящие.

А еще, девочки, как такое может быть? Мне выпал Китай, на аватарке девушка в очках. И тут на почту приходит от нее сообщение: "Привет! Я Петти!" Как так? Она же не может знать, что я ей открытку отправила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

У меня 14 дней 100 км преодолевала

eek.gif

У меня самая первая открытка за 14 дней 1800 км одолела (по России). Буду знать, что это редкий шанс. biggrin.gif

Пирожочек ставка - за 4 дня.

Прекрасная Снегурочка ставка - за 3 дня.

Сонная Тетеря ставка - за 5 дней.

Дюша ставка - 7 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

А еще, девочки, как такое может быть?

В принципе, никак, конечно. А ты уверена, что именно от неё? И что она тебе пишет?

Может быть, это один из интересных случаев, когда тебе выпал адрес того человека, который уже отправил открытку тебе? g.gif

Итак, кому же перепадут 3 открыточки? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера конверт пришел. Вертела-вертела, ID нигде нет. Сын вскрывает - а там две чистые и одна видовая подписанная. Вот из неё я и узнала, что это нам "спасибочный" конверт пришел. biggrin.gif

Хорошо, на этой открытке наш номер был написан, так я посмотрела, за что спасибо говорят. Ой, а я так не делала, свой номер в ответной открытке не писала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Я или пишу "Это спасибка за такую-то открытку ID такой-то" или просто подписываю, что спасибочный конверт от Иры из Сибири. smile.gif А то и правда легко запутаться.

Открытки наверное красивые? Мне спасибочные всегда прям очень-очень классные шлют. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

С городом да, красивая, да и на ощупь приятная, ребристая такая. А две чистые - просто с кошкой и типа росточек из потрескавшейся земли лезет - из интернет-магазина, обычные. Но всё-равно спасибо я им написала.

Вчера сын регистрировал открытку, а я на работу взяла сканировать (некогда дома было, на кухне провозилась). И так расстроилась! Пойду на почту ругаться! Четкий оттиск нашего почтового отделения на лицевой стороне. ranting.gif Ну вот вообще практически наших печатей не было! И тут такое безобразие! И не оттирается, чернила черные. На морской однажды синие чернила легко так стерлись, а тут как вдавленная печать, от души постарались.

Открытка из коллекции "Оружие ВОВ". Патриотическая такая, даже папе нашему понравилась. Жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А ты уверена, что именно от неё? И что она тебе пишет?

Ага, я ее по очкам узнала, точно она ohmy.gif. Странно... Я ничего ей не ответила.

Заметила, что если мне Китай выпадает, то все сплошь девочки 17-19 лет, и все очень-очень жаждут общения. Предлагают адреса своих страничек в фейсбуке, электронную почту, скайп. Ненавязчиво так laugh.gif.

Отправила конверт во Францию, с монетками. Вышло на 46 рублей. Там две работницы сидели, одна у другой спросила, сколько нужно марок наклеить, если письмо весит больше 40 грамм. Я своими глазами видела, что оно весило 27 грамм, и дома тоже взвешивала, столько же было. Спорить не стала... Развели меня, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Пришла я вчера на почту, показала испорченную открытку, спросила, зачем штамп поставили на лицевую сторону?

- А куда еще его ставить-то?! Он обязателен! - говорит старшая почтальон.

Тут уж я завелась. И показала ей места, где штамп не мешает. И вообще, у меня уже больше 100 открыток (с форумскими играми), пообещала ей все показать, почти нигде нашего штемпеля нет! И это всё корректно, вежливо, но многословно у меня получилось. blush.gif

Если не поможет, что дальше делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Развели меня, да?

Вот поэтому я всегда клею марки дома. biggrin.gif На почте взвешиваю конверт, а дома клею марок по тарифу. Потому что мало того, что встречаются некомпетентные работнички, так ещё и врунишки. Лен, а чего ты не сказала, что видела, что конверт на 27 гр. вытянул? Ух, я бы им скандал закатила!

Пирожочек

Если не поможет, что дальше делать?

А жалобу написать. Или пожаловаться начальнику почтового отделения.

Также можно позвонить на горячую линию качества почты 8-800-2005-888 (звонок бесплатный).

Вот: почтовые правила глава 10 пункт 121:

"Вся исходящая корреспонденция после разборки немедленно штемпелюется (на предприятиях связи штемпельной краской черного цвета, в почтовых вагонах — красного). Марки гасятся оттиском календарного штемпеля так, чтобы их нельзя было использовать вторично. При гашении почтовых марок с портретами оттиск календарного штемпеля не должен загрязнять изображение лица, а при штемпелевании художественных карточек и конвертов оттиск штемпеля не должен ставиться на рисунок"!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Спасибо, Ирочка! Учтем на будущее! Надеюсь, что наши работники исправятся и до крайних мер не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×