Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№34/2013

Recommended Posts

Бамбошка

Узнала из ТЕСТа последнего номера, что я - тупая и ещё тупее. Ни одной песни не узнала! Интересно, я одна такая?
Если вас хоть как-то подбодрит и воодушевит мой ответ, уважаемая Наталья, то читайте дальше - авось почувствуете себя не совсем отсталой от жизни. laugh.gif

Узнала только Меркьюри с его бесконечно продолжающимся шоу и "Аббу" с мани-мани, доносившуюся во время моего становления как личности даже с разделочных досок.

То, что в одной из песен поётся о Распутине, угадала из строк: "полный исступления и огня."

Исступлённый старец в у нас в России был только один.

Но что эту песню пела группа "Бони М", не имела понятия.

Так что, в моём анамнезе всего лишь два правильных ответа и нижняя строчка хит-парада - вы не одиноки. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной песни не отгадала.

Хотя "Куин" и Фредди люблю. Для меня он певец на все времена со своим голосищем.

Невнимательная я. А тут надо было сообразилку ещё включать.

То, что "Бони М" пели песню "РаспутИн" (именно так, ударение на последнем слоге) я знала, но вот про "старца" не допетрила...

Но в душе у меня по-прежнему звучит "Белые розы" и "Девочка моя синеглазая".

Чё делать теперь?? Провинция...Что слушали, то и звучит...

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я угадала Леди Гагу, только потому, что поняла, что ТАКОЕ может петь только она.

Распутин тоже угадала легко, а вот Мани мани - не угадала, забыла уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Я угадала Леди Гагу, только потому, что поняла, что ТАКОЕ может петь только она.

Распутин тоже угадала легко, а вот Мани мани - не угадала, забыла уже.

Я отгадала только то, что не из современного. Аббу, Квин и еще что-то. Еще этого "гангнам стайла" Псая отгадала - благодаря занятием фитнесом, там эту запись в звукоряде использовали. То есть с выводами Покедова совершенно не согласная, по другим причинам я песни эти знаю, а Гагу не знаю. Просто я стара. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас большой "Манас" Хорошая публикация. У меня она вызвала ностальгические воспоминания о Киргизии и Иссык-Куле. Горы там какие-то необыкновенные, с совершенно особой энергетикой. А Иссык-Куль- огромнейшее соленое озеро, ничем не отличается от моря. И небо темно-синее, нигде такого больше не видела. Последний раз я тоже была там поздней осенью. Утром 7 ноября встала, посмотрела в окно, а там просто волшебная картина.

Темно-синее озеро, на его поверхности, задевая за воду, плавают пышные белоснежные кучевые облака, стада облаков, а выше них бархатное синее небо. И розы там огромные, море роз.

Слушали "Манас", наблюдали соколиную охоту.

А сейчас в Киргизии откуда-то взялась вспышка бубонной чумы. Пишут, что заразились люди от насекомых. А насекомые откуда эту гадость средневековую взяли? И что подозрительно, только Киргизия отказала Америке в размещении военной базы, сразу тут и чума.

Страничка "Любимцы", как всегда, очень удачная. Все рассказы хороши, всем авторам спасибо. Но особенно мне понравилась публикация Елены Марценюк, по настоящему добрая и теплая.

Как рождается звук в кино. Интересно и познавательно. Геннадию Фролову - спасибо большое!

Галину Короткову очень люблю читать. Это будет творческий эксперимент" - читала и смеялась. До слез. Огромное удовольствие получила. Жаль, редко бывают ее публикации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике " В голове не укладывается " написано что в Индии коров не едят даже неверующие люди и она не является священным животным . Это неправда . Во-первых , в Индии нет неверующих людей . Коров там очень даже едят мусульмане и христиане , например . И туристы из разных стран . Хотя , в основной массе , индийцы коров не едят , конечно . Считают матерью . Кришна ( или Говинда ) - переводится как Хранитель коров . Также считается что у человека 7 матерей и корова одна из них . Убийство коровы в Индии тоже самое что убийство священника . А ещё человек убивший корову тысячу жизней подряд будет рождаться в самой низкой касте и влачить самое убогое существование какое только возможно себе вообразить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстоять своё отцовство

Никогда не было таких времён, чтобы государство буквально "вламывалось" в семью и диктовало родителям свою волю. Что за моду взяли органы опеки не семьями алкоголиков заниматься, а совать свой нос в нормальные семьи?

Случай описан совершенно возмутительный с точки зрения даже обычных приличий. Прийти к вдовцу, только что похоронившему жену, и лезть в холодильник... слов нет. Чиновники скоро начнут подсчитывать количество запасных прокладок в женской сумочке, если им разрешат следить за "гигиеническим состоянием населения".

Эйсиди, мой первый жених сказал мне, что подумает, нужна ли я ему. Я ему предоставила возможность думать об этом в одиночестве буквально через секунду после произнесённой фразы. Вы правильно написали, что пора делать выводы.

Я встала в позу

Мужчине 62, девушке 23 года. Безусловно, любовь... О жене ни слова, ни полслова, хотя должны быть уже внуки. Семь лет вместе, следовательно мужчине 69, ясное дело, что тридцатилетнюю красивую женщину трудно старику не ревновать.

В старости страсти кипят почище, чем у молодых, потому что всё уже в последний раз, страшно, настолько страшно потерять, что смерть предпочтительнее: психика что у малых, что у старых - хрупкая. Возможно, что с женой прожил бы ещё долгие годы, здоровье позволяло. Порадовался бы на детей и внуков, умер бы своей смертью, не так унизительно - брошенным.

Твоим орлам повезло

Жизненный рассказ. Врачи на вызове действительно никогда не знают, что увидят и в какую историю попадут. Моего кума, врача-кардиолога, работающего на скорой, направили на вызов "молодой женщине плохо с сердцем". Приехав, бригада обнаружила дом "нового белоруса" и мадам, принимающую ванну с облаками пены. На вопрос врача: " Мне осмотр пациентки в ванне проводить? Так я скоренько разденусь?", муж дамы обиделся очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

А у нас большой "Манас" Хорошая публикация. У меня она вызвала ностальгические воспоминания о Киргизии и Иссык-Куле.
Не то слово! С каждым разом Елистратов привораживает меня всё больше и больше. В середине семидесятых была в Чолпон-Ате с родителями (кто не знает - это курорт на берегу Иссык-Куля), отдыхали в одном из санаториев на берегу этого потрясающего озера. Почти сорок лет назад была там в возрасте 8-9 лет, но в памяти почему-то остались не разливы Иссык-Куля, а бесконечные заросли кукурузы недалеко от берега. Кто там бывает - либо поправьте меня, что такого не было, либо подтвердите, пожалуйста, что мои воспоминания мне не приснились. И кукуруза существовала.

Очень жаль, что Владимир до Оша не добрался. А я вот добралась. Весной 89-го. За пять неполных дней, гостя у Кудратова Расула (бойца моего мужа), мы объездили и ошскую и ферганскую долины вдоль и поперёк. Заповедные места Арсланбоба, девственные берега озера Нейман (уступающие Иссык-Кулю разве что по величине, но никак не по красоте), затерянные аулы Уч-Кургана... Это всё надо видеть - словами передать сию красоту просто невозможно!

Я практически нигде не была за границей, не считая Германии и малюсенького кусочка Франции, довольно крупного и живописного города Мюлуз.

Скажу одно: все эти путешествия без всяких условностей должны присутствовать в нашей жизни, но пока ты целиком и полностью не исследовал самые превосходные уголки нашей Родины (страны СНГ я до сих пор считаю СВОЕЙ Родиной, что бы кто ни говорил), не сможешь вкусить все прелести дальнего зарубежья. Я так считаю и никто не сможет поколебать меня в этой уверенности.

Спасибо в очередной Елистратову - он опять смог затронуть самые потаённые струны моей души. А уж его разговоры про самсу, манты, собственная трактовка про эпос - это ни с чем не сравнимо!

Я, кстати, дочитывая рассказ Владимира и наслаждаясь его слогом, пришла к выводу: хорошо, что наш Елистратов не всю Киргизию смог охватить в своём путешествии. А то вот так забрался бы в Чуйскую долину, и где бы мы все потом искали столь любимого нами автора? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды - лотерея

В нашей стране это - сущая правда. Месяц назад моя коллега рожала в городском роддоме, заранее договаривалась с врачом. Это у нее первая беременность, первые роды. Очень переживала, легла на сохранение, или как там это называется, когда за две недели до родов ложишься, заранее.

Так эти умельцы просмотрели отслоение плаценты! Она у нее медленно так отходила, с кровью вытекала, пардон за неприятные подробности, очень болел живот. Не один день это происходило, изнутри спазмы хватали такие, что стоять невозможно. Докторица даже не хотела посмотреть, что у нее там, глаза отводила, типа, ну что вы хотели, ну болит и болит, пора ведь скоро уже...

Когда Ленка всех достала и попросилась, чтоб посмотрели на кресле, кровь лилась уже рекой, врач с матами и воплями приказала готовить операционную, потому что ребенок уже БЕЗ НИЧЕГО находился внутри и оставалось буквально три минуты, чтоб его оттуда извлечь.

Дите сразу не закричало, вообще не подавало никаких признаков жизни. Но спасти все же удалось, и это великое счастье.

Так вот. А они с мужем в горячке еще и заплатили этой докторице немалые деньги. Я за такие родила в областном центре, что говорится, олинклюзив. Девушка говорит, была так рада, что дочь жива, ни о чем не думала. А подумать - так за что деньги? - за то, что чуть было не угробила ее и ребенка, из-за невнимательности, вопиющей халатности. Ведь все время коллега находилась в отделении, "так мне спокойнее", говорила. Ага, под присмотром. Как еще та тетка деньги взяла, есть ли у нее совесть?

А когда молодая мама приходила забирать какие-то документы, персонал буквально тыкал ей в спину пальцем и шептался, что вот, мол, кого доктор "провтыкала" (это дословно). Долго не отдавали выписку.

А коллегу я знаю хорошо, она всю жизнь занималась фитнесом, беременной ходила на спортивные занятия, и в мыслях не возникало ни у кого, что не сможет сама родить или еще что-то типа того...

Рождение должно быть радостным событием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взять три рубля?

Я тоже думаю, что иногда каким-то невообразимым способом людям "прилетают" вещи ниоткуда.

Поехали мы с мужем и маленькой дочкой отдыхать на море. Поселились в пансионате, посуду надо было привозить свою, мы привезли кастрюльку, сковородку, и пару тарелочек. Еще и печку электричку тащили на себе, поэтому напрочь забыли про нож. Обычный нож. Приехали, расположились и поняли, что без ножа наш отдых ничто- ни арбуз не порезать, ни хлеба и картошки порубить. Просить все время у соседей- неловко, в сельском магазине - только продукты, на рынке - опять продукты. Ну нет ножей в продаже. Ехать в более крупное село не додумались.

Прошел день, кое-как поели картошку в мундире, хлеб поломали, колбасу тоже. И вот идем в бесцельной попытке снова на рынок- авось ножи завезли, и вдруг видим- лежит на дороге перед одним домом нож. Хороший столовый нож. Видимо, хозяева резали что-то , да так и оставили. Дело в том, что там перед каждый домом чем- то торговали, то арбузами, то другими фруктами, персиками, пирожками. Да простят нам они-взяли мы нож. Взяли мы нож, благодарили хозяев, через 10 дней положили украдкой назадsmile.gif Спасибо им. Это сейчас , в зрелом возрасте мне пришло в голову, а вдруг это было орудие преступленияsmile.gif Но раз все было 10 дней тихо, значит все так и было. А зайти в какой- нибудь дом попросить нам по молодости, видимо, было очень стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, дочка, тебе за это воздастся

Да, остаться равнодушной невозможно. И права Галина Ивановна - такими людьми нужно восхищаться и нужно говорить им о своем восхищении.

А вот что меня убило:

Этого урода посадили на шесть лет

Шесть лет! Что такое шесть лет в сравнении со смертью молодой женщины и искореженной психикой ребенка. Эх, что ж за законы такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный номер!

"А у нас большой Манас", Отстоять свое отцовство" и "Федоскин и общество защиты лягушек" прочитала на одном дыхании с улыбкой на лице.

Держись, дочка - тут просто нечего сказать. Автор просто умница, дай Бог ей терпения. Пусть у ее приемной дочери все наладится. Это тот случай, когда хочется, чтобы ребенок забыл все, что с ним произошло раньше и хорошее, и, главное плохое. Как в мексиканском сериале - проснулась девочка, а ничего не помнит. Я просто преклоняюсь перед автором этого письма, удачи ей, в ее нелегком деле.

Роды - это лотерея Это, действительно, к сожалению, так и есть. В первый раз (по совпадению ровно 20 лет назад - завтра у сына День рожденья) я практически ослепла. Врачи были заняты "более сложным" случаем и мне просто никто не объяснил, как это - правильно тужиться, а в те времена никаких групп подготовки к родам не было. Ребенок не пострадал от моей самостоятельности, а я утром, придя в себя почти ничего не видела. Мое зрение за несколько часов упало с -2 до -17, потом, со временем немного восстановилось до -13. И никто не был виноват кроме меня, так мне сказали: "Сама виновата, что ослепла, надо было правильно тужиться". А кто в 20 лет знает как правильно?

Во второй раз у меня, как и у Декабрь были показания на кесарево, но заведующая отказалась, сказала: "Чтобы Вы окончательно не ослепли, мы ребеночка щипцами вытянем", но я уже боевая была, шлепнула ей карточку на стол и попросила написать письменный отказ, мол, я с этой картой поеду рожать в область. Настояла, сделали кесарево сечение, все была в порядке, зрение у меня дальше не упало и с ребеночком все хорошо. Не хочется участвовать в такого рода "лотереях", когда на кону жизнь и здоровье твоего ребенка, да и свое тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды -это лотерея

Уважаемая Светлана, преклоняюсь перед вашим материнским подвигом и разрешите вам подсказать. У нас на Украине в Трускавце есть уникальная клиника восстановительного лечения доктора Владимира Козявкина, это специалист с мировым именем и его метод уникальный, даёт прекрасные результаты. Спросите у своих реабилитологов. Сил вам!( если позволят модераторы)Клиника Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и думай теперь, читать форум или нет - многие заметки из форума.

Держись, дочка, тебе за это воздастся

ещё на форуме переживала, чтобы у девочек всё было хорошо. Я с ними и душой и сердцем. Они для меня - причина не верить в то, что человек человеку волк и всё продаётся. Дай Бог здоровья девочке и её крестной.

Я вам всех детей перекусаю

Уже название сразу зацепило - работаю в садике. У нас сейчас временно дети из другого сада (там кап.роемонт) Такого атамана к нам перевели - первое время "вешались". Всех перекусал. Сегодня воспитатель сказала, что отдавать назад не хочет - столько сил и нервов вложено. И мальчишка оттаял, обнимается, в глазки заглядывает. Конечно, не об этом статья. Просто навеяло.

Похож на классического альфонса

Тоже с форума. Обсуждалось уже. И другие материалы нашлись:

Он не видит меня рядом с собой например...

Спешу и в спешке падаю

пробема на ровном месте. "члены семьи" пытаются заглянуть друг другу в карман.Вот объясните мне, только я не знаю, сколько родственники зарабатывают и на коммунальные услуги тратят? Откуда у людей такая осведомленность о чужих доходах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснительная по поводу хамского поведения

А почему дама писала во время работы? Надо было её начальство ещё раз пригласить полюбоваться на своего работничка. Очень характерная деталь - очередь злилась не на хамское поведение кассира, а на тех, кто пожаловался, на тех, кто за свои деньги захотел купить то, что им подходило.

До тех пор, пока каждая такая выходка не будет наказываться сразу же и жёстко, мы не сможем привить культуру обслуживания. Люди откровенно не любят свою работу, тяготятся ей. Возможно, что в детстве дама себя видела по крайней мере Наоми на подиуме, а тут такой облом - билеты продавать! Да ещё и не покуражиться всласть. Хоть какая-то была бы компенсация - начальник при билетах - а взяли и поломали кайф.

Спешу и в спешке падаю

Сразу видно, что незакалённые молодые люди, не жили по 20 семей в коммуналке с общей кухней на 4 плиты и без горячей воды и ванны. Всего-то 2 семьи и не ужились... Прямо надо было по анекдоту о бедном еврее с многочисленными детьми и тёщей, которому рабби посоветовал ещё и козу в доме держать. Когда козу рабби разрешил опять на двор вывести, то еврею показалось, что он теперь в раю живёт.

Надо для тренировки всех молодых заселять в классические коммуналки с этакой "тётей Нюрой" и её сожителем-алкоголиком, парой-тройкой "славиков" и бабулей, "блюдущей очередь в места общего пользования". Потом любая жилищная комбинация покажется раем.

Карла Дель Понте

Не посмотрела на название, глянула на фото и подумала, что это мужчина. Статья очень интересная, но жалко женщину - это классический пример унижения женщины под видом эмансипации. Она сама так и не поняла, что женское в ней вытравили "работой", а на мужчину она всё равно не тянет.

Машинка никак не ломается

Это и у меня такой муж - чинит и чинит, латает и латает, подмазывает. подкрашивает. Деньги, конечно, экономятся, но женская натура-то требует перемен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Мальчишки лучше

Сыну лет пять было.

Возвращаюсь с работы. И знаешь, какое-то странное ощущение - что-то в комнате не так. А что - не понимаю.

Ну, вот все, вроде, на месте, чистота-порядок, ребенок книжку читает. Но что-то НЕ ТАК!

Потом дошло. Белая скатерть была вся старательно разрисована фломастерами. Солнышко, цветочки, домики.

Ребенок решил порадовать маму biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сражена наповал переводом песни Мирей Матье - Чао, бомбино, сорри.

Никогда особо не задумывалась над содержанием этой песни, про любовь и про любовь, и что такие там слова - очень удивило.

Итог - узнала точно 6 песен, 7-ю, которая про Каннамский стиль, угадала наитием, ни разу не слышала ее полностью, не знала, как она называется, но что-то меня вывело на мысль, что это может быть именно она.

Не узнала Битлз (позор), Адель (с творчеством певицы не знакома), ну и Мирей Матье (ну что же тут поделать) smile.gif

За тест отдельное спасибо, весьма познавательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

Сражена наповал переводом песни Мирей Матье - Чао, бомбино, сорри.

А я только эту песню и угадала. Тундра я.

Очень порадовал Елистратов. Читала и наслаждалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу и в спешке падаю

Сделала вывод, что потенциальные невестка и золовка друг друга стоят - склочницы те ещё. Сторону Ирины мы не выслушивали, поэтому кроме каких-то там выступлений со светом трудно о ней сделать какие либо выводы, но фраза самой Ольги:

в этой ситуации ему хуже всех, он совсем не дурак и понимает, что (внимание!!!) мы с мамой - его единственная настоящая и вечная семья.
cказала о ней многое, если не всё. Алес. Не просто классическая, а махровая золовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Не просто классическая, а махровая золовка.

Возможно да, а возможно и нет. Ольга ведь не к выбору невесты братом предъявила претензии. Просто Ира сразу поставила себя главой всей семьи. И как- то по- глупому: " если вы не выключаете свет в кухне, то я не буду выключать в коридоре." Мелочность и настырность.

Ольга повела себя совершенно правильно- отказалась от помощи брата.

То, что брат поставил условием извиниться перед его девушкой и тогда он продолжит помогать- характеризует его ещё хуже. Значит Ирина действительно вынесла ему мозг своими обидками на Ольгу.

Заметочка

Череды Жирная- прежирная надпись напомнила мне, как в доме напротив на весь балкон была вывешена большая двуспальная белая простыня. Я из окна не могла разобрать, что за буквы ярко- красным цветом через всё полотнище? Когда шла в магазин, то прочитала: "Леночка, прости меня!" Недели две точно висела. Потом Лена наверное простила.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в этом номере потрясла рубрика "Небо и земля". Читала ночью, часа в три, в пустой трехкомнатной квартире, отвыкши за лето от звуков в панельном доме. Я с таким удовольствием боялась!

Я последний раз так боялась, когда читала "Страшную месть" Гоголя на сеновале, с фонариком под одеялом laugh.gif

Или даже не так. Я боялась с таким наслаждением, как будто мне все байки наша Дарига у пионерского костра рассказывала bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка никак не сломается

Меня в этом письме больше всего поразило, что женщина готова была взять в кредит!!!! новую машинку взамен старой. Я не пойму, это национальная забава такая, получать удовольствие от выплаты кредитов? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам всех детей перекусаю

Так понравился этот рассказ. Динамичное повествование, пронизанное легкой грустью и позитивом. По моему мнению хорошая заявка на победу в этом конкурсе.

Спасибо автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Богатая

Перед родами у меня зрение было -7. после родов столько же и осталось. Сейчас, правда, ухудшилось. bot.gif

Во время беременности по направлению офтальмолога из НИИ глазных болезней на сроке 28 недель сделала лазеркоагуляцию на оба глаза. Платную.

Перед родами положили на обследование, в карточке записали " Исключить потуги," кажется так. Но рожала и со схватками, и с потугами. На запись внимание никто не обратил. Роды прошли хорошо. Акушерка, хотя была немного грубовата, роды приняла хорошо. К врачу акушеру-гинекологу тоже претензий нет.

А вот в послеродовой меня толком и не смотрели... Они и просмотрели осложнение... Спасибо огромнейшее врачам из больницы, которые меня спасли! notworthy.gif Лежала в палате перед операцией и молилась Богу, чтобы моя дочка без мамы не осталась.

Роды - это лотерея

Читала газету на работе, как обычно. Плакала в три ручья... Вот вам и хороший врач... Бедная мама, бедный малыш... Моя бывшая коллега возила дочь с Дцп куда-то в Татарстан, врача ей порекомендовали. После лечения девочке стало лучше, но окончательно она не выздоровела. Если смогу найти координаты коллеги, спрошу у нее про врача. Хотелось бы помочь Светлане и ее малышу.

Резкий удар под ребра

Дарига - молодец! thumb_yello.gif Не растерялась в критической ситуации и спасла жизнь маленькой девочки. Тетя подруги, медик, много лет проработавшая с маленькими детьми давала еще такой совет: если ребенок подавился, его нужно положить грудкой, животиком к себе на колени и стукнуть по спине. Подружке пришлось проверить на своих детях - эффективно. А я дочку тоже стукала по спинке, стоящую. Была вылетевшая конфета и море слез.

Спешу и в спешке падаю

Интересно, а у автора заметки ее единственная и настоящая семья - тоже мама и брат? laugh.gif А у у ее мужа она сама тоже - так, мимо пробегала? blink.gif

Лучший вариант - рыба

Добрый и трогательный рассказ Елены Марценюк. В добрых семьях вырастают добрые и заботливые дети. smile.gif

Недавно переходила дорогу по светофору. Народу было много. Чуть вдалеке сидела бездомная собака. Когда загорелся зеленый, стали переходить. Я оглянусь посмотреть, успеет ли перейти собака. А она уже бежала за мной! Выбрала из толпы! Меня животные " вычисляют " на раз-два, знают, что люблю их. music_whistling.gif

Узнаете эти песни?

Угадала 3 из 9: про деньги, Распутина и представление. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Машинка никак не сломается

Меня в этом письме больше всего поразило, что женщина готова была взять в кредит!!!! новую машинку взамен старой

А меня поразило, что в наше время покупка новой всего лишь СТИРАЛЬНОЙ машинки - такая проблема.

Я всё понимаю и прекрасно знаю, что люди живут по-разному, но когда даже в самых отдалённых деревнях у людей есть телефоны, которые стоят уж точно не меньше, чем та же пресловутая машинка, а то и на порядок больше, я не поняла всех этих стенаний.

Не шубу же она из горностая просит у него в конце концов. И не думаю, что и стиралку уж чересчур навороченную хочет (те, о которых автор писала - с сушилками и прочими - легко укладываются в средний бюджет обычной среднестатистической семьи.) Даже безо всяких кредитов.

Сестра так восторженно отзывается о своём брате, что у него руки растут оттуда откуда надо, а я почему-то подумала: ну, если у тебя такие руки золотые, то неужели же ты не можешь заработать жене на несчастную машинку? И при этом кредит не брать.

Сплошное недоумение письмо оставило.

Интересно, а САМА автор на машинке какого года выпуска стирает? И тоже будет так снисходительно и с юмором относиться к СОБСТВЕННОМУ мужу, когда он ей так же упорно отказывал бы во вполне справедливом желании любой хозяйки? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×