Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бухановод

ну и еще - вообще-то по ТК они имеют Вам никаких двух окладов НЕ ПЛАТИТЬ - эти выплаты предусмотрены ТОЛЬКО для сокращенной единицы
Ну, если говорить о Трудовом кодексе, то в статье 178 вообще речь идет не о должностном окладе, а среднем месячном заработке. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Фрумчане, здравствуйте!

Я, знаю, что многие поддерживали меня в моем начинании.

Я, писала, что - это (по сути) был межличностный конфликт.

Вчера - я ушла из компании с тремя окладами и премией. Вышла победителем из этой ситуации, и советую всем бороться за свои права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня давно интересует могу ли я отказаться от субботника на работе? У нас большая организация и уже давно нет уборщицы, мы сами убираем свой кабинет, и руководство решило, что этого мало! Каждый год составляется список, кто что будет мыть! Кто батареи, кто стены, кто решетки! А воды горячей у нас нет , а теперь и времени нет совсем! (руководство наверху решило бесплатно расширить зону обслуживания) и когда мы этими уборками будем заниматься непонятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Имеете полное право не соглашаться. Не можете Вы и все.

Выход на работу в выходные дни, должны оплачиваться в 2-х кратном размере, насколько я помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году в нашей организации никто не ходил в отпуск, отпускные, думали, дадут хотя-бы к новому году, но не тут-то было! Нынче у начальника спросила про отпускные за тот год, получила достаточно бурное высказывание в свой адрес и адрес недавно уволенной работницы. Хотелось бы спросить про пени, которые начисляются по причине несвоевременной выплаты того, чего положено. Нынче впервые за 5-ть лет работы ушла на больничный по причине травмы (увезли на скорой с работы). Пришла с больничного, так начальник на вторые сутки высказался, что дармоедов кормить не будет! И вот уже несколько дней подряд упоминает, что он ни разу не был на больничном. Чего бы такого ему ответить, чтобы больше не возникал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Ага, можете)))

Только вот на Вашей работе это чревато всякими последствиями, если Вы работаете там же, где и раньше)))

Бригадир может все припомнить.

Апрель - месяц охраны труда! Нашего труда, заметьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завожу новую тему, так как имеется вопрос. Суть такова: я собираюсь в ежегодный оплачиваемый отпуск. Хочу отгулять только его часть, но есть вероятность того, что по личным причинам мне придется его продлить. Могу ли я взять отпуск на 2-3 недели и, находясь в отпуске, написать заявление о его продлении? Кадровики у нас на работе - идиотки , ничего не знают и не понимают, поэтому спрашиваю на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вам надо как по закону или вообще?

Как выяснилось организации бывают разные и в некоторых (вообще-то так должно быть везде конечно) отдел кадров выпускает приказ об отпуске следуя графику отпусков, то есть сколько у вас дней по графику на такое количество дней и приказ. Тут уж нет выбора.

У меня лично всегда проблема с заменой, у вас как с этим?

А вообще, если договориться с руководством, кадрами и заменяющим лицом - то все конечно возможно, думаю. Все зависит от обстановки на работе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вам надо как по закону или вообще?

По закону.

отдел кадров выпускает приказ об отпуске следуя графику отпусков, то есть сколько у вас дней по графику на такое количество дней и приказ.

Номинально у нас есть график, но на деле я могу взять отпуск тогда, когда мне надо. С заменой проблем нет, обстановка хорошая.

Я скорее всего неправильно выразилась, написав

Могу ли я взять отпуск на 2-3 недели и, находясь в отпуске, написать заявление о его продлении

Я имела ввиду то, что находясь в отпуске, изначально взяв половину его, я хочу написать заявление на предоставление мне второй половины того же ежегодного оплачиваемого отпуска, то есть я во вторую половину хочу пойти, не выходя из первой половины, то есть отгулять полный отпуск. Меня интересует именно то, насколько это возможно по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

На счет трудовых книжек, которые я завожу сама работникам, естественно, я завожу только тем сама, у кого вообще никогда не было трудовой книжки. А у кого есть - продолжаю ее вести должным образом smile.gifКанцелярская крыса - фантазерка, или не так все поняла. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать, если у вас нет проблем с заменой, руководство не возражает, отпуск по графику, то ничто вам не препятствует, уже находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске, взять еще часть отпуска. Только вы должны написать заявление за несколько дней до начала 2-й части отпуска, ибо отпускные за эту часть вам должны быть начислены минимум за 3 дня до ее начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, есть кто на форуме? Срочно нужно! Как правильно написать в направлении на медкомиссию, что работа соответствует 1,2 классу условий труда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишера

В направлении на медосмотр, соглано Приложения 3 Приказа №302н, указывается работодателем наименование должности (профессии), вредного (опасного) производственного фактора или вида работы.

Мы писали согласно нашего Переченя Приложение №1 п.3.1., Приложение №2 п.1, например.

А вот класс работы, если правильно помню, указывает в паспорте здоровья медицинское учреждение. Но у нас не указывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Спасибо. Требует психиатр, чтобы так написали.

Изменено пользователем Вишера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишера

Классы эти указываются, кажется, в карте атестации рабочего места. Тут у нас специлист на форуме Юный Энергетик

В направлении на медосмотр точно не требуется их указывать, это личная хотелка психиатра, видимо.

Сошлитесь на п.8 приложения №3 к приказу, где указаны эти требования.

У нас при заключении договора ЦРБ требовала, например, всем женщинам после 40 включать стоимость маммографии, мы ссылались на Приложение2, что имеем право выбрать УЗИ (намного дешевле). Добились своего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! с 01.01.13 на больница перешла в систему одноканального финансирования из ОМС. Все деньги. что мы зарабатываем. оказывая медуслуги населению, идут нам на выплату стимулирующих выплат. Я работаю на скорой помощи внутренним совместителем. имею сертификат, участвую в оказании медицинских услуг, т.е. зарабатываю деньги. Стимулирующие мне платили до сего времени. Но теперь приняли локальный акт о том, что стимулирующие выплаты совместителям не положены! Как так? В трудовом договоре прописано что я имею право на премиальные и прочие гарантии, выполняю план. а деньги не положены? правомерно ли это?

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неувядаемый цвет, вероятно, у вас в трудовом договоре про стимулирующие выплаты написано что-то вроде: "В случаях, предусмотренных действующим законодательством, локальными нормативными актами, к должностному окладу Работника устанавливаются доплаты и (или) надбавки в установленном в них размере". Тогда вам законно перестали платить доплату на основании принятого локального нормативного акта.

Если же у вас в трудовом договоре четко прописан процент (сумма) стимулирующих доплат, то об изменении (отмене) этого процента (суммы) вас должны были уведомить за 2 месяца до даты введения изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подать в суд на одну из крупнейших компаний страны. Суть в том, что по договору мне не выплатили премиальные, а приказ о том, что некоторой категории сотрудников не будет выплачена ежегодная премия вышел в момент моего отпуска. Пытаться или смириться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

Я бы не стала. Уверена, что в вашей компании хорошие юристы. И все такие моменты просчитаны.

У вас в договоре написано, что вам обязаны выплачивать эту премию ВСЕГДА? Или по факту - наработал на премию - будет премия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

Смотря что является основанием для депремирования. У нас на предприятии, например, не вылачивается ежегодное вознаграждение в случае, если в течение года на работника налагалось дисциплинарное взыскание. Об этом и других основаниях написано в Коллективном договоре.

В любом случае в приказе должно быть указано основание - локальный акт, другой приказ и т.п. А ознакомить вас должны были в течении 3 рабочих дней по выходу из отпуска.

И согласна с Манюсенька

Уверена, что в вашей компании хорошие юристы. И все такие моменты просчитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть - коллективный договор. По нему есть ежегодные премии для всех работников, но за 5 дней до выплаты придумали другой приказ о сотрудниках с взысканиями. В итоге я лишилась 3-х окладов перед 1 сентября, на которые возлагала надежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

К сожалению, если процедура внесения изменений в колдоговор не нарушена, то вряд ли вы сможете добиться выплат через суд. Наверняка и у вас приказы согласовываются юристами, значит, скорее всего оформлено все законно.

Понимаю, как обидно, когда правила игры меняют чуть ли не перед выигрышем hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , еще вопрос. У нас образовалась вакантная ставка -человек уволился. На пол ставки я обеспечила по совместительству работу. Начальство требует от меня найти человека на эту должность и если не найду, грозит выговором. Разве поиском работников не отдел кадров должен заниматься? Напирают что в моей должностной инструкции написано-обязанва обеспечивать замену временно отсутствующим работникам. Временно! те. на период больничного и отпусков? првомерно ли это? И еще. Должностных инструкций у меня нет, и при переводе внутри организации мне их не давали подписывать. Их вообще нет. Читала свой приказ о переводе-основание личное заявление, так и заявления я не писала. Работаю с января. Вообще не имею права занимать эту должность-нет соответствующего сертификата. ( я медик). Вот хочу обратно на свое место работы вернуться, возможно ли это? На добровольных основаниях вернуться не удастся меня уже предупредили. Суд поможет? ПОМОГИТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты просветите. После всех пертубаций с работой меня поставила в известность (начальница отдела) устно, что моя должность теперь (?)

будет называться по-другому.

Какого либо адеквата от нашего спеца по кадрам я уже и не жду, жду очередной подлянки. Вопрос - меня должны предупредить о смене названия или нет. Ведь в договоре останется прежнее, да и в трудовой тоже должны быть изменения?

Какими должны быть действия отдела кадров относительно меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я не кадровик, поэтому пока по памяти: должны предупредить вас не менее чем за 2 месяца и получить ваше согласие.

Возникают вопросы: чем вызвано изменение? Насколько помню изменение наименования невакантной должности должно быть обоснованным. Что у вас меняется: условия труда, должностные обязанности, оплата труда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×