Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дамы, спасибо большое за неравнодушие к моей проблеме. Сегодня разговаривала с непосредственным начальником этого работника, сказал, что сегодня, возможно, он приедет ко мне писать по собственному. Надеюсь, так и будет. А что ему сказать, я найду. Чтобы у него сомнений не осталось в своем выборе rolleyes.gif И еще надеюсь, что его не переклинет и он не передумает. Заявление будет написано с просьбой уволить его сегодняшним числом, чтобы не дай бог он его не забрал. Напишу, чем дело кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист, тогда и рассчитать его нужно сегодня, и трудовую выдать, раз человек склонен жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Да, обязательно сегодня все с ним и закроем. Я это понимаю. Только бы приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при увольнении в связи с закрытием ООО какие выплаты положены? И правда ли, что если встать на учёт в центр занятости три месяца будут зарплату платить? blush.gif

Скрытый текст
Это я на всякий случай интересуюсь. Вдруг наш шеф обанкротится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Приходил.

Пришел такой, мол ля ля ля, я нашел новую работу, она круче, 20 минут от дома, суточные выше, и вообще меня уже завтра ждут, давай скорее трудовую laugh.gif

Не верю ему, что что то он нашел, но поддакиваю, мол да, работа в гостинице это труд, офисы то поди лучше охранять, вообщем, одобряю, Вова, твой выбор, удачи, всех благ... tongue.gif

Расписался у меня везде, включая Книгу учета движения трудовых, правда трудовую не отдала ему, Генерального не было, а печать у него. Сказал через пару дней заедет. Расстались вполне мирно, но он меня всегда побаивался, это мужикам он хамил все время нашим. Завтра заполню трудовую, буду ждать его.

Всем еще раз спасибо, дорогие, все хорошо разрешилось wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю правильно ли выбрала тему. Уважаемые форумчане, кто хорошо осведомлен в трудовом кодексе, не оставьте без внимания!

Меня очень интересует сей вопрос. Законно ли работодателю запрещать уходить на больничный. У нас на заводе такое правило было: "если уходишь на больничный, то лишаешься премии(КТУ) на 50%. Теперь говорят новый приказ. "При уходе на больничный - увольнение сразу по выходу из него".

Так вот. Разве такой приказ может быть. Мне что-то кажется, что все-таки это незаконно. Какую причину они должны указать при увольнении. Здесь , я так понимаю, подразумевается заявление по собственному желанию. Ну а если например я не хочу его писать, как же они могут меня заставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Ну конечно же, никто не имеет права увольнять работников за больничные, это незаконно. А вот насчёт премии решать работодателю, потому что по закону нет такого понятия, как премия и выплачивает её работодатель чисто по доброте душевной. Поэтому может дать, а может и не дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Спасибо за ответ. Про премию я понимаю. Ее же и без больничного могут не дать. Вот с увольнением ситуация напрягает. Все обставляют так остро. Прямым текстом "после больничного - на выход".

Я принимаю, что хозяин-барин. Но так обидно. В этом году решила досрочно выйти из декрета. Вышла. Сразу по приходу столкнулась с проблемой. Нас заставляют делать работу, которая противоречит правилам Техники Безопасности. И все молчат, боятся с работы слететь. Я молчать не могу. Спросила начальника, что же будет если я травмируюсь. Ответ гениален и прост: "А мы тебя накажим и уволим, ты же нарушаешь ТБ" Я высказала все и ушла опять в декрет.

Сейчас я думаю, что туда уже не вернусь. Хотя кто знает. Теперь вот про больничные узнала. Я бы с удовольствием на них жалобу куда-нибудь накатала. Но один в поле не воин. А все молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

У вас есть профсоюз? По идее, эти вопросы он должен решать.

Уволить за больничный не могут. Но могут предложить по собственному, к сожалению. Премии лишить за больничный тоже не могут. Но если у вас оплата труда оклад+премия, и это прописано в трудовом договоре, то премия должна быть за фактически отработанное время. То есть за время больничного ее не будет в любом случае.

В принципе, вы можете написать жалобу в трудинспекццию, но в этой ситуации будьте готовы к увольнению. Увы... это наша действительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Профсоюз у нас как бы есть, но нет в нем смысла. К увольнению я готова. Отношение к людям оставляет желать лучшего, заработная плата не предел мечтаний. Сама работа с техникой мне нравится, и вредность меньше половины осталось выработать. Но все - таки уйти я готова.

А после жалобы в трудинспекцию они должны какую-то проверку прислать? А если все работники будут обратное говорить? Хотя найдется наверно такой еще, кому за державу обидно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Вообще жалобы обязаны рассмотреть. Но жалоба идет по факту. То есть у вас есть на руках приказ об увольнении после больничного, вы с ним идете с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру с иском. Нужны факты.

А вот по работе с нарушением правил техники безопасности я бы сильно поостереглась. По комбинату помню, как люди калечились и потом оказывались на инвалидности безо всяких компенсаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

С больничным мне не вариант сейчас. Я в декрете до следующего октября. Меня просто бесит отношение к ТБ. Из-за этого я в декрет и вернулась. Не хочу себя травмировать. А как где-то докажешь, что тебя заставляют делать то, что идет вразрез с ТБ? Работники в такие моменты тоже напрягают. Все "за глаза" возмущаются, а при начальстве идут делать молча. Но каждый наверно свои жизнь и здоровье по разному расценивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Вот и не дергайтесь раньше времени. А там, может, начальство сменится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

У меня ситуация немного перекликается с Яблоко румяным.

Дело в том. что я нахожусь в декретном отпуске. Где то в марте, апреле мне предстоит плановая операция. Период реабилитации довольно длителен( где- то 6 месяцев). Положен ли мне на этот период больничный, или раз я в декрете мне платить не надо. И сохранится ли мне пособие по уходу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка с Зонтиком

Вот смотрите. По логике если рассуждать, то Вы когда в обычном отпуске находитесь и заболеваете, то вам ведь больничный оформляют? И потом отпуск продлевают. Думаю, все же вам стоит уточнить в своей организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка с Зонтиком

Положен ли мне на этот период больничный, или раз я в декрете мне платить не надо.

Вам нужно будет прервать отпуск по уходу за ребенком на время больничного, только в таком случае вам его оплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Данжи

Спасибо за ответ, спрашивала у нескольких бухгалтеров, ответы были разные, никто похоже с таким не сталкивался, а может не говорят biggrin.gif

А как же пособие на ребенка до 1,5 лет, получается мне за 6-7 месяцев его не заплатят? Ребенок то причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка с Зонтиком

А как же пособие на ребенка до 1,5 лет, получается мне за 6-7 месяцев его не заплатят? Ребенок то причем?

Ван нужно выбирать или пособие или больничный - посчитайте сами, что для вас выгоднее. Либо попытайтесь договориться с работодателем - выходите на неполный рабочий день и сразу уходите на больничный, тогда вам должны и пособие платить и больничный оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка с Зонтиком

Если Вам все равно придется прервать отпуск по уходу за ребенком, то договоритесь с работодателем о неполном рабочем дне как пишет Spa , если я не ошибаюсь, то колличество отработанных часов не должно превышать 35 ч. в неделю.

Я когда выходила досрочно из декретного, звонила в пенсионный мне там все подробно разложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, максимум сколько дней отпуска (отгулов) за свой счет можно взять в связи с бракосочетанием? Или "отпустить-не отпустить" только на усмотрение начальства? Речь идет о госслужбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Максимум 5 дней

Ст. 128 ТК

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксюш, три дня официально дают. Я, когда на заводе работала, не знала, под выходные подгадали. Спроси в кадрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

А могут не отпустить?

Королева Лапландии

Так и мы пытаемся подгадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

А могут не отпустить?

Королева Лапландии

Так и мы пытаемся подгадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

По трудовому законодательству в вашем случае работодатель обязан отпустить с вашего письменного заявления, но вы же знаете как соблюдается трудовой кодекс в нашей стране. Поэтому отталкивайтесь от того как соблюдает законодательство ваше учреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×