Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сентябрь

Вы, ТЕМ БОЛЕЕ как руководитель должны понимать, что работа - работой, а личные хорошие отношения - сами по себе. И если я решила уходить - потому, что на меня взвалили за последние 2 месяца работу ТРОИХ человек, а по поводу зарплаты мило отводят глазки, если на собеседовании при приеме на работу мне обещали 2 отпуска по 2 недели, а на выходе я получила один отпуск и ТОЛЬКО ЛЕТОМ, да много всего другого - как я могу быть лояльна к компании? да НИКАК. и если моя непосредственная начальница говорит в соседнем отделе, что она меня за оставшиеся 2 недели ЕЩЕ ПОВОЗИТ МОРДОЙ ПО СТОЛУ по полной программе (это - НАЧАЛЬНИК?? это ПРОФЕССИОНАЛ??), то какого фига Я С НИМИ БУДУ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ??? уроды - еще самое мягкое слово, которое я могу в данной ситуации употребить. а вы, не зная всей ситуации, здесь с проповедями не в тему.

и вообще, я спрашивала совета по поводу того, как мне себя оградить в случае, если денег мне-таки на выходе не дадут!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступай с ней как она того не заслужила. Покажи себя выше и порядочнее ее. Это покажи сейчас. Люди увидят разницу в твою пользу. и если потом когда будешь уходить она начнет выделывать кренделя сможешь поставить ее на место и никто тебя ничем не попрекнет.унизь ее своим достоинством. но не позволяй ездить на себе. можно ведь попустить ее не опускаясь до ее уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

вы, пожалуй, правы. опуститься до ее уровня было бы грустно. пусть плачет, что не видела во мне потенциала, а та компания (действительно известная в Питере) - увидела blush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение Трудового Кодекса

Ну вот, нарушение ТК!!! Вас обижают - вы кричите нарушение!!!

А как налоги не платить государству с доходов - это нормальное дело. Что ж вы не кричали раньше про нарушения?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

извините, а вам это государство что-нибудь сделало хорошее, чтобы вы налоги платили? оградило вас от насилия, произвола, защитило вас? нормально себя чувствуете, возвращаясь домой поздно? как насчет нашей БЕСПЛАТНОЙ медицины? как насчет отличных дорог? а на все это идут ваши налоги. поэтому я сделаю ВСЕ, чтобы это государство увидело от меня фигу с маслом thumbdown.gif Раз уж пошла такая пьянка, то пока я живу в этой стране - я сама за себя bb.gif а остальные пускай как хотят.

хотя на новой работе у меня ВСЯ зарплата белая, но это исключительно особенность сферы бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ничего Вы не добъетесь. Заплатят Вам белую "большую" з/плату и отпустят с миром. И, в общем то, закон будет на их стороне. У меня была такая ситуация, когда я увольнялась с первой работы. З/плата платилась в черную, и выдавалась один раз в неделю. Прихожу к шефу в последний день работы и и прошу подписать заявление, мне в понедельник надо было выйти уже на другое место. Он ни в какую, но т.к. трудовая с печатью предусмотрительно была утащена мною домой, то мне на его визу в общем то наплевать было. Тогда он просто пригрозил, что не оплатит мне эту неделю, и еще две недели не отгуленного отпуска. Так и не заплатил. Но я не жалею, там где я сейчас работаю просто рай, по сравнению с прошлой работой. Так. что если Вас ждет хорошее место работы, плюньте на начальство и деньги. А руки в ноги и бежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звездочка

спасибо, просто как-то совесть не позволяет бросить все на полдороге, к сожалению. но если доведут, пошлю их на фиг и уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата белая - 700 рублей, чувствую я, выдадут мне ее, родимую, на руки

Скажите, что налоговую нашлете на них (это, если худший вариант оправдается). bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу тоже на старой работе по старой "черной" зарплате остались должны больше 20000 р.

А я у себя на работе (работа по сделке) сама попросила поставить оклад 3000 рублей, а то как-то не очень хочеться платить порядка 30% по белой, хорошая сумма получается.

А с другой стороны, мы спрашиваем с государства за качество работы государственных учреждений и размер пенсий, но дело в том, что где взять государству деньги на это все, если граждане платят копеечные налоги (хотя это одна сторона медали, другая - воровство из бюджета).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадёжная

Не скажите!.. Вы когда нибудь видели расходы бюджетной организации? Что и как там списывается? Коммерсантам и не снились такие игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажите!.. Вы когда нибудь видели расходы бюджетной организации? Что и как там списывается? Коммерсантам и не снились такие игры

Вот я и говорю про воровство из бюджета, в том числе и самих организаций, в том числе и в милиции, где я работала.

Например, нам за отработку после суток (то есть ты отдежурил, но домой не ушел - продолжил день работать) нам не платили. Как потом оказалось, например за выходной день выходит около 300 рублей.

Зато в 2003 году главный бухгалтер и начальник нашего УВД получили тринадцатые зарплаты по 125 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в 2003 году главный бухгалтер и начальник нашего УВД получили тринадцатые зарплаты по 125 т.р.

и вы, конечно, промолчали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Но мало кто задумывается, что если 700 долларов провести официально, то сотрудник будет получать гораздо меньше. Налог будет платиться не с 700 рублей, а с 700 долларов.

Только когда человек станет стареньким, пенсия ему будет платиться с 700 руб.

. А разница, как вы понимаете, ощутима.

Конфронтация

А как налоги не платить государству с доходов - это нормальное дело. Что ж вы не кричали раньше про нарушения?!

Давайте, покричите, 90% компаний платят в конверте.

*Звезда*

Приготовьтесь к тому, что заплатят 700 руб, и будьте этому рады. Мстить и пиарить их не надо, Вы же и виноваты будете. Поверьте, руководители компаний тоже между собой общаются, и при бурном развитии событий возможен вариант, что пропиарят Вас. Постарайтесь мирно решить все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе творится беспредел, у нас нарушением ВТР является даже одна секунда опоздания на работу, с обеда, преждевременный уход на обед и с работы. Законно ли это? И все это влечет за собой материальные взыскания с нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умная

а у вас зарплата официальная?

вы распорядок подписывали, где эти все нарушения прописаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

подписывала только трудовой договор стандартный.

З/п формируется из нормативной части + премия, премиия 30% от нормативной части. З/п официальная. Премии лишают полностью, если более 3 нарушений и то вплоть до увольнения. Если 1 нарушение, то какую-то сумму вычитают из з/п. Раньше такого у нас не было, когда устраивалась на работу, потом ввели эти порядки, причем допускалось отклонение по времени +-3 минуты, а с декабря нарушением считается и секунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умная

Когда я работала на официальной з/п, нам только делали выговоры. Никаких денег не снимали.

Начальница сама говорила, мол штрафануть хочется, а нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умная

нарушением является опоздание на 3 часа, а на минуту только в случае систематического, карается в меру воспитаности шефа, от взбучки в кабинете до выговора в трудовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умная, ну если зарплата официальная и распорядка нет, то можете обратиться в трудовую инспекцию, пусть там проработают ваш вопрос, только учтите, что после этого руководство может найти предлог вас уволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

нет, меня не могут уволить конечно, так как я в положении, в инспекцию труда жалобу подавать не буду конечно, смысла не вижу. Я собираюсь взять отпуск перед декретом, и вот тут боюсь что мне его не дадут, хотя по закону положено. Вот в этом случае, если не смогу добиться справедливости по хорошему, подам жалобу, что отказано в отпуске, тогда здесь явное нарушение закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Премию могут не платить даже просто так. Премия это право работодателя, а не обязаность.

Опоздание - оно и в африке опоздание, секунда или час.

Из з/п ничего вычитать не имеют права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

нарушением является опоздание на 3 часа, а на минуту только в случае систематического, карается в меру воспитаности шефа, от взбучки в кабинете до выговора в трудовой.

3 часа, это уже прогул, а не опоздание. Читайте Трудовой кодекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×