Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Пиначета сказал:

Ой, да ладно. Вот пример - актер с сильно поношенной физиономией и минимумом громких ролей в кино. Серебряков.С какой помпой уезжал в Канаду и как тихо приполз обратно. Видимо, сильно устал от популярности западной публики :)   Уже снимается в России. 

Так он и в Канаде жил, а в России снимался. Кому он там нужен.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И их ещё кто-то любит. Уму непостижимо. Тот же Серебряков - ах, какой актер! А в каком месте ах? Морда рябая, смотреть страшно, но ах!

Тьфу.

 

Его терпеть не могу с тех пор, как он Мавроди изобразил благородным героем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тот же Серебряков - ах, какой актер! А в каком месте ах? Морда рябая, смотреть страшно, но ах!

Он же еще подростком снимался - вот тогда он мне нравился. В "Последнем побеге", в "Алых погонах". А сейчас и правда смотреть тошно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталья В сказал:

.Его терпеть не могу с тех пор, как он Мавроди изобразил благородным героем.

Образ Мавроди написал сценарист, воплотил режиссёр, финансировал продюссер, а пропустил на канал работник канала с ведома руководителя канала. Вот сколько людей создавали образ. 

Актёр выполнял чётко поставленную задачу. Но терпеть не можете вы именно актёра, который никаких решений не принимает, не Серебряков, так другой воплотил бы этот образ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Образ Мавроди написал сценарист, воплотил режиссёр, финансировал продюссер, а пропустил на канал работник канала с ведома руководителя канала. Вот сколько людей создавали образ. 

Актёр выполнял чётко поставленную задачу. Но терпеть не можете вы именно актёра, который никаких решений не принимает, не Серебряков, так другой воплотил бы этот образ. 

Да, терпеть я не могу и актера в том числе. Он все-таки не безвольная кукла, натянутая на руку, и даже если в школе учился на двойки, умственно отсталым не является, а в силу возраста времена МММ должен помнить прекрасно. Его никто не заставлял выполнять эту задачу, сам подписался изображать законченного морального урода Робин Гудом.

Воплотил бы этот образ другой актер - значит, терпеть бы не могла того актера.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Наталья В сказал:

Воплотил бы этот образ другой актер - значит, терпеть бы не могла того актера

Режиссёр? Сценарист??  Их тоже не терпите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Режиссёр? Сценарист??  Их тоже не терпите? 

Ну когда узнаю их фамилии - тоже терпеть не буду. Я не отслеживаю специально все подлые фильмы и сценарии. Этот увидела, отношение к актеру сложилось, тут его упомянули - вспомнила.

Все, увидела, молчу.

Изменено пользователем Наталья В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Ну когда узнаю их фамилии - тоже терпеть не буду. Я не отслеживаю специально все подлые фильмы и сценарии. Этот увидела, отношение к актеру сложилось, тут его упомянули - вспомнила.

Воот, в этом и суть вашего нетерпения, что не на тех людей оно направлено, на мой взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

, что не на тех людей оно направлено

Ну почему же? Многие играют убийц и подлецов, но подлецами от этого не становятся. А некоторые прямо вылезти из своих ролей не могут. И несут дальше сценария то, на что их никто не уполномачивал. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Стюардесса сказал:

Не дали бы. Цензура. С таким лицом можно было стать народным только как "артист из народа". И куда ему было перед пенсией? Преподавать? 

Ну... У Этуша лицо тоже "таки да" было. И роли к тому лицу шли специфические. 

Да. Народный. Любимый многими. Уважаемый. И преподаванием не гнушался, проще было выиграть лотерею чем к нему на курс попасть.

Голова - это не только лицо, но и мозги.

Изменено пользователем sugar-blues
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пиначета сказал:

Ну почему же? Многие играют убийц и подлецов, но подлецами от этого не становятся.

Тогда нетерпение должно основываться не на роли, а на поступках актёра. 

Цитата

А некоторые прямо вылезти из своих ролей не могут. И несут дальше сценария то, на что их никто не уполномачивал. 

У Серебрякова есть и положительные  роли. Роль  актёра не характеризует. Тот же Смольянинов пример. Роли то у него хорошие. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Тогда нетерпение должно основываться не на роли, а на поступках актёра. 

На поступках обязательно. Но речь о другом. Дело не в том, что актёр сыграл условного Гитлера (кто-то же должен его играть), а в том, что согласился создать его положительный образ, прекрасно осознавая, что воздействует на общественное сознание, соответственно, доброго слова не заслуживает вся шайка, выпустившая фильм.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

 Дело не в том, что актёр сыграл условного Гитлера (кто-то же должен его играть), а в том, что согласился создать его положительный образ,

Ну если Гитлера конкретно не брать, то это табу? Показать что то человеческое в преступнике? Тарантино прославился на этом. 

Цитата

прекрасно осознавая,

Не уверена, что все актёры осознают 

Цитата

 доброго слова не заслуживает вся шайка, выпустившая фильм.

Ну вот да, если уж обвинять, то всех создателей или хотя бы принимающих решение. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

Подавляющее большинство актёров училось на двойки, откуда мозги? 

И всегда в своих интервью преподносят это с большой гордостью. , как и то что они, практически  через одного в подростковом периоде состояли на учёте в детской комнате милиции.

А я всегда, думала,  да и до сих пор думаю,  что надо гордиться образованием а не его отсутствием.:g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Ну если Гитлера конкретно не брать, то это табу? Показать что то человеческое в преступнике? Тарантино прославился на этом. 

Речь не об этом. Я написала об условном Гитлере. Это может быть Чикатило, Пол Пот и т.д., то есть реально существовавший человек, который реально принёс многим людям горе. В обществе сформирован правдивый отрицательный образ, который будет трансформирован под воздействием кино, рисующем его в положительном ключе.

5 минут назад, Verchi сказал:

Не уверена, что все актёры осознают 

Они идиоты? Основной задачей всех масс-медиа является формирование общественного мнения, а кино стоит на первом месте по эффективности воздействия.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Ну вот да, если уж обвинять, то всех создателей или хотя бы принимающих решение. 

Создатели и принимающие решения обычно остаются в тени. Актеру - первый кнут. Или пряник. Се ля ви. 

Но вопрос верный - те кто субсидирует и выпускает в прокат откровенно вредные и пошлые фильмы, они и есть самые настоящие предатели и коллаборационисты. Очень надеюсь, что в ближайшие месяцы ( не годы даже) эту пену смоет в канализацию. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Они идиоты?

Увы. 

Цитата

Основной задачей всех масс-медиа является формирование общественного мнения

Это сложные слова для актёров :D

Актёру хочется всегда что то небанальное воплотить, он сосредоточен на себе и/или задании режиссёра. 

Всё таки за политическим подтекстом фильма должны следить его создатели, а не актёры. Режиссёр тоже выполняет поставленную задачу. В случае с сериалами весь материал отсматривают руководители канала, который покупает кинопродукцию. Вот с них и спрос, основные каналы имеют госфинансирование. 

В случае с прокатными фильмами, выходит, вообще цензуры нет? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

В случае с прокатными фильмами, выходит, вообще цензуры нет? 

 

Как это? Минкульт выдаёт (или не выдаёт) прокатное удостоверение. И есть фильмы, которые его не смогли получить. Другое дело, что критерии должны быть четкие и внятные. А то здешние горячие головы мечтают запретить на букву Ф - ффсе, что не вписывается в их личные представления о прекрасном. И правильном.
Прям про невыданные бодливой корове рога вспоминается.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Melas сказал:

Основной задачей всех масс-медиа является формирование общественного мнения, а кино стоит на первом месте по эффективности воздействия.

Кино потеряло свои позиции по степени воздействия. О прокате вообще можно не говорить, он почти сдох, иногда реанимируясь в первую неделю января на комедиях, где не надо думать. 
Вся борьба с не теми актёрами и фильмами - имитация бурной деятельности. Все всё смотрят в интернете, запретить расползаться материалу в интернете невозможно. 
Нужно бросить силы на рождение нового, достойного, воспитывающего, причём в большом разноплановом количестве (а не каплей на миллионы попиленных денег) контента, 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×