Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мои любимые злодеи Свирид Петрович Голохвастов и неподражаемый Попандопуло в исполнени Михаила Водяного.

Люблю злодеев - разгильдяев biggrin.gif

Из современных Карпов и Никита Голощёкин из "Граница. Таёжный роман." в исполнении обожаемого Алексея Гуськова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучший злодей всех времён и народов (извиняюсь за каламбур) это Лектер Энтони Хопкинса (обожаю этого актёра - отсюда лучшая злодейская и не только роль для меня лично) и конечно же, суперобаятельный и нестареющий "мерзавец" Николсон.

Его злодеев в кинематографе перечислить - пальцев на всех конечностях не хватит!

Один из последних - мафиозо Костелло в "Отступниках". Только из-за него стоит смотреть этот фильм! Невзирая на то, что там играют ещё Леонардо ди Каприо, Мэтт Даймон и Алек Болдуин - что уже само по себе суперзвёздный состав.

Ещё без ума от Антона Чигура. Просто невероятно-гениальная роль Хавьера Бардема. Потрясающий мужчина! Ммм...

А из наших даже не знаю. g.gif В советском кинематографе они были излишне слащавыми, сейчас - бруталы до невозможности.

Пожалуй, Янковский выше всяческих похвал в роли Хьюго Баскервиль и Эвклид Кюрдзидис - он вообще, по-моему, злодеев только и играет. Но хорош!

А из актрис более всего запомнилась Тильда Суинтон и разумеется, Маргарита Терехова. Хотя, каюсь, последнюю откровенно недолюбливаю. Но это мои личные тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще очень уважаю в сериале "Спрут" негодяя Тано. Так играет, такой мерзавец, однако с эмоции, с внутренним миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпов из "Глухаря", ненависть по ходу фильма сменилась обожанием music_whistling.gif

А еще нравятся Ганнибалы Лекторы - Энтони Хопкинс из фильма "Ганнибал", там, где он руку себе отрубил ради Джуллианны Мур, и Гаспар Ульель из "Ганнибал. Вохождение" - такое у него привлекательное и какое-то порочное лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Эвклид Кюрдзидис - он вообще, по-моему, злодеев только и играет. Но хорош!

Не, не только! Помнится, в каком-то сериале по Устиновой он играл вполне положительного героя (с Анной Большовой), фильм назывался, кажется, "Мой личный враг" (если не ошибаюсь).

Тесла

Я еще очень уважаю в сериале "Спрут" негодяя Тано. Так играет, такой мерзавец, однако с эмоции, с внутренним миром.

Ой, Гаэтано Корриди - ну такой обаяшка! Даже убийство жены ему простительно, она сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Помнится, в каком-то сериале по Устиновой он играл вполне положительного героя (с Анной Большовой), фильм назывался, кажется, "Мой личный враг" (если не ошибаюсь)
Возможно. Сериалы смотрю выборочно, но Устинову читаю не без удовольствия. Надо будет глянуть - полюбуюсь на его положительного героя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Свирид Петрович Голохвастов

Олег Борисов великолепен (как всегда) в этой роли. Но... В последней сцене Проня Прокоповна настолько пронзительна, что каждый раз господин Голохвостов уходит таким ощипанным и жалким, таким противным... Всё обаяние злодейства для меня теряется. sad.gif

"Каждый раз" - это потому, что смотрю фильм бесконечное число раз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабвенный демон Коул в "Зачарованных".

Любил до смерти, да и после смерти. Отказался от своих, но стать белым и пушистым не смог. Вернее, не дали. Ведь простить за ошибки могут только хороших, а злодеев, вставших на путь исправления - ни ни. no_1.gif ( Но мы то с вами все понимаем, и злодеи у нас иногда становятся любимыми. rolleyes.gif )

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Романэ якха

Волк Ларсен.

Присоединяюсь! Мало того, что он мне нравится, так я еще и сочинение в восьмом классе писала на тему "Мой любимый герой". Ага - Волк Ларсен! wink.gif Мама - учитель русского и литературы - была почти что в обмороке. А я тогда только прочитала эту книгу, была под сильным впечатлением, сочинение оживляла цитатами - хорошо, в общем "порезвилась"! biggrin.gif

Это было экзаменационное сочинение. Прихожу через пару дней на устный экзамен по литературе, а преподавательница интересуется, как я могла ТАКОГО героя выбрать в любимые! eek.gif "А если бы это был хулиган какой-нибудь в трамвае?"

Тут уже у меня глаза стали вот такие eek.gif Сравнивать харизматичного капитана с трамвайным хулиганом -это все равно что заставить параллельные прямые пересечься. Что там общего?! Но несмотря на сильное недоумение по поводу моего выбора, оценку "отлично" за сочинение мне все-таки поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый мой любимый злодей - Крейг Паркер. blush.gif

http://spartak-krov-i-pesok.com/uploads/po...1750245_009.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билл "Мясник" из "Банды Нью-Йорка" (фильм всех времён и народов, во всяком случае для меня!) в исполнении Дэниэла Дэй-Льюиса - суперзлодей!!

Как он метал ножи в Дженни (её играет Кэмерон Диаз)...! Ох, ты божеж мой!!...

Я не очень люблю эту актрису, но в этой роли она великолепна. Другую и не представишь на этом месте.

Из наших:

Каин (сериал "Проклятый рай", не устану смотреть никогда, хотя он и тяжёлый) но уж больно великолепен Максим Дрозд в этой роли.

Ну и "мамка" девок, а как жеж! Екатерина Ивановна в исполнении Эвелины Блёданс.

Считаю эту роль звёздной для неё. А все её потом "хохотушки" - не воспринимаю.

Мне, лично, не смешно.

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вспомнила Никиту Голощекина из "Граница. Таежный роман" Тот еще злодей! Но харизма!!!

Ой, прошу прощения, он уже был.

Изменено пользователем Дагмар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Каин (сериал "Проклятый рай

Да! Как же я его забыла?!

Леди Ястреб

Ага - Волк Ларсен!

Этого волка смутно помню, а волк из Красной шапочки в исполнении Басова хорош!

Ещё мне всегда нравился Хищник, тот, что со Шварценнегером, мощь и сила в каждом движении. Только из-за него смотрю этот фильм, когда попадается. Ну, оччень брутальное существо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский образ - Миледи. Коня на скаку не остановит, но запрыгнуть на полном ходу и начать им управлять - запросто.

Из мужчин не знаю. Тарабас из Фантагиро. По крайней мере я за него болел в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, Хищник и Тарабас - забыла. Как по мне так Фантагиро жутко прогадала, когда своего смазливого принца выбрала.

Не так давно видела, продается костюм Хищника. Дорогой, но очень похож. Сижу возле монитора и мечтаю: Вот бы с таким под ручку в метро проехаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в фаворитах старая гвардия: Джек Николсон в "Волке", Аль Пачино в "Адвокате дьявола", Роберт де Ниро (Вито Корлеоне в "Крёстном отце") и Гаррисон Форд в "Что скрывает ложь".

Но самого-самого наилюбимейшего мною злодея уже вспоминали - Гэри Олдмен в "Дракуле" просто офигенски хорош, до умопомрачения. Я вообще этого актёра очень люблю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый, старый фильм "Карнавал" c Ириной Муравьевой в главной роли.

Я, беременная на последних денечках, сижу в зрительном зале. И ничего я так к сердцу близко не приняла, как любовную историю героини с москвичем Никитой (Александр Абдулов)

Вот злодей, так злодей! В наше то целомудренное время охмурил, соблазнил и бросил наивную провинциалку. Да так изящно, что просто пальчики оближешь! Все жизненно, все узнаваемо.

И вот только смотря этот фильм, я поняла cлова своей мамы, что от нас мужикам только одного надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка интересная, многое напомнили. biggrin.gif

Но что меня удивляет - насколько широкий разброс представлений о том, что есть злодейство. В злодеи попали и обаятельный жулик Остап Бендер, и нелепый Свирид Петрович Голохвастов, и вот уже герой Абдулова из *Карнавала*.

В моем представлении злодей - это такой, что прямо - ух! Идейный мерзавец и воплощение зла. Ну, или хотя бы преступник, согласно закону, что ли... blush.gif

А Абдуловский Никита бабник и слабак. Какой он злодей? Так, недоразумение. Но хорош, безусловно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошая веточка. Сколько людей, столько и мнений...

А я ещё вспомнила ПИТЕР КОЙОТ в фильме "Горькая луна", в роли Оскара, писателя.

Как же он издевался над своей молодой женой!! Он же потом обезножил и ездил в инвалидной коляске...

Фильм, конечно, тяжёлый для просмотра. Но смотришь на одном дыхании. И хоть раз в жизни, но такой фильм надо посмотреть.

Там, кстати, и Хью Грант играет.

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вот они самые любимые "нормальные герои". С самого детства.

Р. Быков и в роли злодея кота Базилио неотразим.

А ещё баба Яга из мультфильма " 2 клёна" biggrin.gif У которой "память девичья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не забросайте меня тапками, но самой обаятельной и привлекательной злодейкой является Хюррем, понятное дело, что из "Великолепного века". rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне... а я...

Да что же их так много-то! Читаю ветку и про себя вспоминаю - и мне, и мне он нравится! Это при том, что многие сериалы просто не видела.

Итак, мой список.

1. Аль Пачино в Адвокате дьявола - собственно, он везде хорош!

2. Джонни Депп - Джек Воробей (правда, сомневаюсь, можно ли считать его там злодеем? Он такой неоднозначный...) и В Чарли и Шоколадная фабрика - тоже вроде бы злодей. Или не злодей совсем?

3. Алексей Гуськов - Никита Голощекин в сериале Граница. Опять же неоднозначно. У него жену уводят, да еще и лучший друг - а он сиди и смотри, что ли? Не оправдываю, но где-то понимаю...

3. Андрей Чернышов в Близнецах да и вообще - ему, по-моему, только роли злодеев и достаются. Не припомню фильма, где он был бы хорошим. Но хорош, опять же!

4.

А я ещё вспомнила ПИТЕР КОЙОТ в фильме "Горькая луна", в роли Оскара, писателя.

Как же он издевался над своей молодой женой!! Он же потом обезножил и ездил в инвалидной коляске...

Фильм, конечно, тяжёлый для просмотра. Но смотришь на одном дыхании. И хоть раз в жизни, но такой фильм надо посмотреть.

Там, кстати, и Хью Грант играет.

Это вообще один из любимый фильмов. Только мне там больше нравится его жена. Помните, как она после травмы сказала? - У меня для тебя две новости - хорошая и плохая. Первая - ты парализован ниже пояса до конца жизни. - А какая хорошая? - Это и была хорошая. А плохая - то, что теперь за тобой ухаживать буду я!

Вот где злодейка - но почему-то болеешь за нее.

Еще Абдулов в фильме Гений - по сюжету вроде злодей.

И Александра Захарова в Криминальном таланте - тоже классная.

А про Гафта в Гонках по вертикали читала давным-давно такую эпиграмму:

Довольны зрители игрой,

Но не медвежья ли услуга?

Неинтересен сам герой

И обаятелен ворюга!

clap_1.gif

А больше всех все-таки - Имхотепушка, Арнольд Вослоу из Мумии! Я раньше думала, я одна такая дурная, что мне он так безумно нравится. И фильм из-за него только пересматриваю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

и была хорошая. А плохая - то, что теперь за тобой ухаживать буду я! Вот где злодейка - но почему-то болеешь за нее.

Так если вспомнить, сколько она натерпелась от любимого. Начинаешь ей аплодировать под "Стоп!".

А может, кто помнит старый фильм "Окно спальни?". Про маньяка, насилующего и душащего девушек. Так в мои 14 лет мне этот рыжий страшенный маньяк страсть, как нравился. shiz.gif УжОс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила Петра Федорова в роли Анатолия Бессонова - «Беса» в сериале "Охотники за бриллиантами".

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Еще Абдулов в фильме Гений - по сюжету вроде злодей.

Не, он как раз главный герой. Хороший и благородный, а грабит негодяев. А негодяй там Смоктуновский. ВООООТ, кстати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×