Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А может кто помнит старый фильм "Окно спальни?".

О, ДА!! Помню, а как же!!

Мне было 20, когда я его смотрела. Тогда, в 1986 году, он шёл по всем кинотеатрам.

Ой, вспомнила хохму!

Мы тогда пошли с первым мужем в кино. А мы только поженились.

Сидим воркуем, и вдруг такой УЖОС.

А мой "первенец" мне говорит ошеломлённо:

- Чё-то он как-то на меня похож. Да?

ПС.

И смех, и грех...Похож не похож, но чем-то отдалённо смахивал. Как, знаете, бывает: один тип лица, но один урод, а другой красавец.

Спасибо, девочки!

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Еще одного злодея вспомнила. Старый-престарый фильм *Золотая мина*, его, правда, часто по телевидению повторяют.

Там уж злодей безусловный - беглый уголовник, убийца, грабитель. С первого момента ясно, что доблестная советская милиция его повяжет всенепременно, но Олег Даль blush.gif .

По сюжету Киндинов его переиграл, конечно, а по факту нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хит Леджер в роли Джокера в фильме Темный рыцарь. Это самый первый, что в голову пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда импонировала Баба Яга из фильмов Александра Роу в исполнении Георгия Милляра. laugh.gif Такая смешная, органичная и интересная бабка-ёжка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злодеи-не злодеи...

Если взять "Криминальное чтиво" Тарантино, то там положительных персонажей нет, но практически все они вызывают симпатию.

За исключением тех насильников в подвале. Фу-у! thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы тоже не путайте положительного героя с реально хорошим человеком. Положительным или главным героем можно сделать кого угодно. Вот "ЛИон" - вроде и киллер, но сюжет так построен, что он - положительный герой.

А вот я так понимаю, речь в ветке идет об антигерое.

А иногда, как в "Криминальном чтиве" и вообще многих подобных, нет положительных или отрицательных героев. Есть главные и второстепенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может быть обаятельней М.Жарова в роли зав. продуктовой базой в фильме "Близнецы". А его знаменитое " да-да, Еропкин на проводе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему то сразу на ум пришёл фильм "Бангкок Хилтон" с Николь Кидман. Там был такой красавчик Арки (он героине Николь Кидман наркотики подложил) - такой обаяшка blush.gif только не знаю, как актёра зовут... g.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Народ, вы тоже не путайте положительного героя с реально хорошим человеком. Положительным или главным героем можно сделать кого угодно. Вот "ЛИон" - вроде и киллер, но сюжет так построен, что он - положительный герой.

Это да. Но на фоне Остапа Бендера или героев Абдулова, записанных здесь в злодеи, персонажи "Криминального чтива" антигеройские из антигеройских. Взять того же изнасилованного Марселаса Уолесса. Кто он есть? Глава бандитской шайки. И кабы его не изнасиловали фиг бы кому кому бы он был симпатичен. А за что его любить - он Брюса Уиллиса заказал. А так - жертва, и вроде бы потом поступил по человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор в восторге от Тони Монтана, "Лицо со шрамом", Аль Пачино там еще молодой, но симпатии уже к рукам прибирает. Много раз смотрела, ведь бывает, что с возрастом вкусы и предпочтения меняются, но нет, все по прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё на ум пришёл капитан Кассий Колхаун в исполнении обаятельнейшего Аарни Юкскулы. Правильно хоть фамилию скопирайтила? laugh.gif

Вот уж злодей так злодей, но Аарни так его преподнёс, что даже сочувствовать ему где-то хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила Олега Табакова в роли Кощея бессмертного в фильме «После дождичка в четверг». Не худой и бледный Кощей как мы привыкли, а розовощекий и упитанный, с золотыми зубами. Такой подлец обаяшка. "Думали, худой да бледный? Зачем? Я в подвале не сижу, на цепях не вишу.." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злодеев приятных много, особенно в сказках. Да вот любую возьмем. "Морозко". Марфушеньку я люблю больше Настьки. Хотя с другой стороны - какая Марфушка злодейка? Так, ленивая девка. smile.gif А вот баба Ёжка оттуда хороша! Милляр - лучший исполнитель сказочных злодеев! Обаятельных и привлекательных! Он даже круче Воландеморта, который у меня тоже почему-то симпатию вызывает. Хотя злодей один из самых мощных. Разве что Саурон еще на одном с ним уровне. laugh.gif Но Саурона я ни разу не видела.

Вот тут многих персонажей называли - Остап Бендер, герой из "Карнавала" и т. п. Я думаю, что их трудно назвать злодеями. Не тянут они на эту роль. Злодеи - это те, кто намеренно делал гадости другим. Я так полагаю. smile.gif А уж Хюррем-Роксолану-то в злодейки за что записали? По мне так и она вовсе к этой категории не относится. Она отличная мать и жена, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, вот Воландеморт. В книге отрицательный персонаж и все тут. А в фильме его лучше показали, да еще и играет Рэйф Файнс, а я его обожаю. Когда анонс первый раз посмотрела, не знала кто играет. Воландеморт разворачивается, и эти глазищи! Я как завоплю: "Это Рэйф!" Все, после этого и его герой мне нравится) Тем более сам ГП вызывает сомнения как положительный герой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Да как же мы все позабыли!!

Несравненный Энтони Перкинс в роли психопата в одноимённом "Психо" ("Психоз") Хичкока!!

Вот уж злодеище!!

Этих "Психозов" было, не соврать бы, штук 6 ("Психоз-2, 3,4 и т.д.) И всегда играл Энтони Перкинс.

В последнем "Психе" он уже постаревший, конечно, но хорош!! И эти его совершенно безумные, жестокие, и такие меняющиеся всё время тёмные глаза.

Во как передал!!

А сам актёр умер от СПИДа в возрасте 60 лет. Я много читала о нём. Он очень переживал, считал себя артистом одной роли, что режиссёры не видят его в других образах, хотя он много играл.

Но вот как приклеился этот образ с самого начала, так и пошло.

(Как Елена Яковлева. Бесподобная, но где ни играет, перед глазами "Интердевочка")

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл, да, Даль в "Золотой мине" тоже впечатляет. Недавно пересмотрела с огромным удовольствием smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Вот он, этот маньячина. А ведь так нравился!

user posted image

user posted image

А еще нравятся все злодеи, сыгранные Альгимантасом Масюлисом. От сэра Гая(самый зловещий Гизборн из всех, кого я видела) до немецких офицеров. Что значит порода.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё одного злодея, который мне нравится и отталкивает одновременно.

Это Ланс Фортескью в исполнении Андрея Харитонова из фильма "Тайна чёрных дроздов".

user posted image

Настоящее воплощение злодея- холоден, жесток, циничен и расчётлив, но красив.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

воплощение злодея- холоден, жесток, циничен и расчётлив, но красив. 

Да! Мне он еще в роли Марата Былова нравится... Порочен, циничен, мерзок, но хорош...user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Билли Боб Торнтона! Негодяй из негодяев, гадкий до ужаса, но сексуальный. Чего стоит его роль в фильме "Плохой Санта". А уж бабник... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд злодеистый злодей, который самый обаятельный и привлекательный - герой Брюса Уиллиса из фильма "Шакал". Вот сколько раз фильм не смотрела, а все равно за него переживаю, а не за героя Ричарда Гира.

Ну и так же согласна с

Механик Тридцатый

Ещё вспомнил Леона-киллера в исполнении Жана Рено.

Мариэль

А капитан Никита Голощёкин из фильма "Граница.Таёжный роман" в исполнении А.Гуськова?

Вот где роковой мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим любимым злодеем является группенфюрер Шелленберг в исполнении Олега Табакова в "Семнадцать мгновений весны". Это был самый любимый злодей на протяжении многих лет.

Ну и ещё: не злодей, а вор Милославский в исполнении Леонида Куравлёва в "Иван Васильевич меняет профессию".

Он мне так там с длинными волосами нравился... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ума Турман в фильме "Убить Била" единственный ужастик который меня не пугает, не смотря на реки крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня

А у меня Ума Турман в фильме "Убить Била"
Так она там как раз считается положительным героем. А негодяй там Билл и вообще все те, кого она мочит на протяжении двух фильмов. Кстати, Билл там великолепный получился. Как помирал красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой Павла Баршака - бандит Смолин из фильма Игра

Я тоже за этого героя! blush.gif

А ещё Михаил Водяной — Попандопуло, из фильма "Свадьба в Малиновке".

И шо я в него такая влюблённая (почти цы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×