Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Роза востока

Я беременна...Сложные ситуации

Recommended Posts

Гость Не мечта

Простите, понимаю Вашу панику, но Вы сейчас совсем не о том думаете. Думайте о ребенке, тем более сомнений о том оставить его или нет даже не стоял вопрос. Не всегда нужно биться в закрытые двери. Для того, чтобы в жизни все правильно получалось, нужно вести себя правильно и расставлять приоритеты. Подумайте, что для Вас важнее в данный момент: малыш или думы о поведении его папы? Исходя из этого и действуйте. Возможно, он не адаптировался к мысли о том, что он папа. Возможно, это и вовсе не ваш человек. Слушайте свое сердце.

Изменено пользователем Не мечта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Как это ни парадоксально, но притянуть вы его можете только продемонстрировав свою независимость. Не гордыню, не холодное равнодушие, а поведение в духе "я рада, что у меня будет ребенок, мне нравится, когда ты рядом; а ты уж сам решай".

Не, можно его запугивать анализами ДНК и будущими алиментами. Можно виснуть на нем и рыдать. Но мы о построении нормальных отношений говорим, так?

И таки да, многие хорошие папы при известии о беременности терялись и даже на время пропадали из виду. Наверное, чтобы переварить информацию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Но мы о построении нормальных отношений говорим, так?

А что, возможны нормальные отношения? Парню с начала романа говорят, что есть проблемы по гинекологии и забеременеть вряд ли получится. (Это ключевые слова.) И тут - здрасьте, ты будешь папой! Не, я не оправдываю парня, но я его понимаю, он не хочет семьи и детей, они ведь так не договаривались, верно?

Конечно, мальчик должен знать что от секаса бывают дети, но

Да я бы тоже за презервативами не побежал, если б девушка сказала, что вряд ли забеременеет. К тому же, если несколько месяцев встречаемся, а не на одну ночь.

Мы как то года два-три назад очень бурно обсуждали статью в МС, про Андрейку вроде и его девушку, тоже внезапно забеременевшую. И я тогда сказала, что про детей надо обсуждать "на берегу" и вдвоем заранее думать о том, что делать если как в той рекламе "А что? А вдруг?". И исходя из этого принимать решения. Потому что нельзя начать игру и в процессе игры вдруг решить что тебе не нравятся правила.

Парень похоже хочет слиться, детей он не хочет, насколько я поняла жениться они не думали, заявление не подавали. Я не знаю, как бы я повела себя в такой ситуации, честно не знаю. Но силом тащить парня в загс я бы не стала. Но и рожать в одиночку вряд ли бы рискнула. Но тут дело личное, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Нет, я не понимаю его. Зачем тянуть это все, ушел бы сразу, или, наоборот, получше стал ко мне относится. Я пробовала с ним говорить, но как будто в стену упираюсь: "Ты ждешь моего ребенка, я тебя не оставлю одну", а сам не звонит теперь даже.

Понимаю, нелегко Вам сейчас. Представляю все Ваши обиды и претензии. Именно сейчас Вы в нем так нуждаетесь, а тут такое: вроде он и не с Вами, но и не ушел совсем.

Мне кажется, что совсем он не уйдет, по- крайней мере сейчас, потому что он либо не определился еще, либо просто не захочет быть совсем плохим, раз сказал Вам, что не оставит своего ребенка.

Правы те, кто пишет, что надо его отпустить, как бы не было трудно и тяжело морально.

И еще я заметила, что раньше он мне прямо перед сном звонил, а с прошлой недели часов в семь-восемь вечера отзвонится, скажет, что устал, и все. Может, уже другая появилась. Мне очень больно, я не хочу быть дурочкой, которую обманывают. Лучше уж быть одной, но в спокойствии.

Не мучайте себя, не придумывайте лишнего. Если он не звонит, это еще не говорит о том, что он с другой. Пожалуйста, не делайте себе больно.

В любом случае, звонить сама я больше не буду. А, если он просто будет звонить на пару минут, спросить про самочувствие, вообще не буду брать трубку. Мне нужно, чтоб он или был со мной, с моим токсикозом, беременными заскоками, или пусть совсем уходит.

И это правильно, самой звонить не надо, но и трубку не брать не надо, потом сами же из- за этого переживать будете. Общайтесь как раньше, не отталкивайте его, так он быстрее придет к тому, что он сам хочет в этой ситуации, но без давления с Вашей стороны.

Ham

Зачем она будет ему звонить, если он не горит желанием с ней общаться? Мне кажется, лучше не трогать его сейчас. Пусть думает, что делать. Ну, и справляться как-то самой, представить, что нет его и уже не будет. Должно же быть женское самоуважение. Иногда мужика надо встряхнуть хорошенько, чтоб он задумался над отношениями. Это он должен звонить и переживать, как у нее дела.

Хоть и жестковато, но правда. Надо это понять и принять. Но это не конец света, все обязательно переменится и изменится к лучшему.

Надейтесь на саму себя. Понимаю, что давать советы намного легче, чем жить с этим, понимать, что, возможно, все изменилось. Но,читая Вас, я увидела, что Вы со всем справитесь, что сильная Вы, что все у Вас получится. Вы очень счастливая, у Вас будет малыш, а это главное. Держитесь.

Желаю Вам справится со всеми временными и проходящими мимо трудностями, непременно получить то, что Вы хотите, понимающего окружения рядом с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История хоть и обидная до слез, но и в то же время банальная: весна пришла, гормоны заиграли, парень с девушкой легкую любовь закрутил, не обременительную, со всевозможными пикниками, клубами, кинотеатрами. А тут еще и джек-пот из ее уст : можно особо не заморачиваться, ибо с беременностью у меня нелады.

Вот он и не заморачивался, ни о какой семье пока не задумывался, долгосрочных планов на всю оставшуюся жизнь не строил. И вообще, лето user posted image

И тут, как гром среди ясного неба, "поздравляю, дорогой, ты станешь папой".

Честно? Я бы тоже спасовала, и сказать, что растерялась бы- ничего не сказать. Да и что там говорить- женщины, хоть однажды забеременевшие при 200% контрацепции, меня поймут. Шок, растерянность, "не может быть"!

Не вижу в данной ситуации ни злодея, ни жертвы. Просто звезды так сошлись, карта так легла, судьба решила...

Как себя дальше вести? Только поговорив с отцом ребенка спокойно, без нажима, расставив все по своим местам, договориться и т.п. А потом от результата беседы плясать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни парадоксально, но притянуть вы его можете только продемонстрировав свою независимость. Не гордыню, не холодное равнодушие, а поведение в духе "я рада, что у меня будет ребенок, мне нравится, когда ты рядом; а ты уж сам решай".

С этим мнением полностью согласна. Сейчас нужно отпустить парня на подумать и разобраться, не звонить ему совсем, только на его звонки отвечать. Решит, что без вас свет ему не мил - есть шанс счастливого будущего, а во всех других случаях - очень малюсенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то очень давно моя бывшая одноклассница забеременела от бывшего нашего одноклассника. Было им лет по 20, он только из армии вернулся. Жениться на ней не стал, отношения оборвал. Она родила дочку. Через какое-то время после родов он пришел проведать их, стал захаживать еще и еще. Итог - поженились, вторая девочка родилась, живут вроде неплохо. НДП.

Так что может и правда у парня просто шок, страх или что там еще? А потом одумается и все будет хорошо? Тем более если автор в любом случае ребенка решила оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Я бы, наверное, так сделала. Сама бы ему не звонила. А вот на его звонок ответила и спокойно сказала, что ребенка рожать буду при любом раскладе. Навязываться не хочу, но всегда рада обсудить ситуацию, принять помощь.

А еще лучше, по моему мнению, попросить его все обдумать и позвонить уже с готовым решением: будете Вы вместе или нет.

Думаю, что он звонить часто не будет. Но ведь в мозгу мысль о ребенке все-таки будет зреть. Ну, а когда он решение примет, от этого и плясать. Насильно мил не будешь.

Вам удачи и терпения!

А от помощи все-таки не отказывайтесь,вдруг, это и правда просто шок. И все потом наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

huh.gif Я вообще круто завернутый сюжет знаю. В жизни бы не поверила, если бы не сама героиня мне его рассказала.

Подружка у нее замуж выходила, она свидетельницей была. Жених лейтенант-подводник и свидетелем сослуживца своего привез. Оба по форме, высокие, стройные - у молодых любовь-морковь-искры-из-глаз, ну и свидетели гм... друг перед другом не устояли.

Отпили, отгуляли и уехала ее подружка по месту службы мужа.

А она поняла, что беременна. Вот такой фокус. Девчонка народным танцем занималась профессионально и ее только-только взяли в республиканский ансамбль. Она самой себе не верила, так счастлива была. Впереди гастроли по стране и за границей, калейдоскоп событий и БА-БАХ! Приплыли... Пеленки, распашонки и не понятное будущее.

Я ее спрашивала: - Как ты рожать решилась? Прямо до сих пор ее печальный взгляд помню. Ответила, что просто НЕ смогла убить ребенка. Не смогла и все.

А он не писал и не звонил, хоть и адрес знал. О беременности она ему ничего не сообщила, (а могла бы через подружку), но очень писем его ждала. Надеялась. А он просто пропал.

А когда у нее уже пузик был приличный и ребенок шевелиться начал, приехали подружка с мужем в отпуск. И увидели eek.gif плод их веселой свадьбы. smile.gif

Отпуска у наших ребят были длинные, что-то плохо помню уже, но как-то 73 дня что ли, почему-то такая цифра в памяти. В отпуск уходили всем экипажем, так что пока не вернулись не найдешь, не позвонишь, по Союзу разлетались. Но все равно получается, что отпуск их закончился, когда месяцев семь беременности было...

А прилетел он к ней буквально перед ее родами. Просто однажды раздался звонок, открывать пошла мама, а она вслед за мамой - полюбопытничать, кто пришел. Открыли дверь, а там он с букетом роз. Увидел маму, снял фуражку и опустился на оба колена. Дословно фразу не помню, но смысл такой :" Теща, твое решение - хочешь, убей."

Помню, что назвал именно тещей и на ты.

Когда она мне свою историю рассказывала, мы с детьми гуляли. У нас тогда только старшая еще была, а они к тому времени уже после первой девочки пацана родили.

Я к чему это: - полностью согласна с мнением девчонок. Зажать свою волю в кулачок и НЕ давить. К сожалению придется каждый день вопреки токсикозу помнить о собственном достоинстве.

Только тогда можно будет на счастливый конец надеяться. Упаси Господи мужчину заставлять быть рядом с собой. Счастья это не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Извините, я так и не поняла, Вы планировали беременность? Почему перестали принимать противозачаточные?

То, что Ваш молодой человек так реагирует на беременность, это вполне объяснимо: неожиданно. Он еще не свыкся с мыслью о ребенке, а тут у Вас еще и тяжелый токсикоз, и нервы, и слезы. Дайте ему время.

И еще, я понимаю, что Вам сейчас тяжело, но все же постарайтесь и сами относиться к своей беременности не как к болезни, и своему молодому человеку дать понять, что беременность для Вас это прежде всего радость ожидания скорого чуда. Мужчины, как дети, любят позитив, а все безрадостное их пугает и отталкивает. smile.gif

Изменено пользователем Анннета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Ну, а как мне демонстрировать свою независимость? Когда я в таком положении. Он приезжает, остается у меня, обнимает, ночует, а меня как будто что-то отталкивает от него- я же не знаю, что там дальше будет, уверенности нет никакой. Только зря к нему привыкаю.

Так и не звонит он. И я не знаю, как себя вести, если объявится. Вчера хотела даже симкарту выкинуть, но подумала- много чести ему, мне потом номер свой новый всем говорить. Сделать вид, что мне все равно, я точно не смогу. Что делать, что сказать- не знаю. И сама звонить не стану ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Ой, девушка что ж вы себе мозг-то насилуете?

Он приехал в пятницу вечером и пробыл у меня до понедельника. Накупил всяких вкусностей

Что ЭТО как не проявление заботы о матери своего малыша? blink.gif Старается же парень.

Позвонила сегодня утром- сказал, что вчера телефон на работе забыл, что занят, и свернул разговор.

Гад какой, "ути-пути моя зайенька" не сказал, на работе работать вздумал... и пошла Роза востока себя накручивать

Это все? Он устал от меня? Ужасно не хочется ему навязываться. Он, наверное, просто жалеет меня, а как женщина, я ему уже не нужна. К чему это все? Возможно, я сама, первая, должна с ним расстаться? О свадьбе он и не говорит, а теперь и отдаляется- раньше всегда каждый день мне звонил, а теперь и двух минут не уделил мне.

shiz.gif

Когда ж мы бабы на поступки смотреть научимся, а не на "бла-бла, мой пупсик"? smile.gif

Я думаю все у вас троих хорошо будет. smile.gif Сопли романтические только из головы выкидывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Ну, давайте вместе поревем. Мне муж тоже два дня не звонит. То ли обиделся на что, то ли на работе завал- у них двух человек уволили, и он теперь за троих пашет, на обед 20 минут- вот и весь перерыв за 11-часовой рабочий день. К тому же работает в другом городе.

Я вчера ждала-ждала звонка, полы помыла, стирку закинула, а он все не звонит. И так мне себя жалко стало- что я такая молодая, а вечно дома без мужа, что с подружками не погулять- заревнует он, что ребеночек у нас не получается...

И гордость дурацкая самой не дает позвонить. Я как не наберу его, так он или работает, или ест, или они там на квартире чертежи разбирают. Тоже ревную, тоже мысли всякие бывают. Одна надежда- приедет на выходные, уж я с ним разберусь!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Вы пишете, что взрослая и самостоятельная, а ведете себя как маленькая истеричка. Или нас всех тут обманываете. Написали же, что вам этот ребенок нужен, что работаете, деньги есть, ну и причем тут парень? Вы же допустили с ним незащищенный секс - вот и забеременели. С каждым может случиться.

Парень ведет себя совершенно нормально. 4 месяца - это вообще не срок отношений, люди только присматриваются друг к другу и весело проводят время. Ваши токсикозы - это только ваши трудности. Мужчины не понимают, что это такое. Видят только капризы и нежелание общаться. Детей никто не планировал, совместной жизни тоже - на что вы обижаетесь?

Если вы сейчас "выкинете сим-карту", он только вздохнет с облегчением. Мужчины не любят, когда их грузят лишними проблемами. Или уж надо сразу было озвучивать, что вам от него нужно - семья и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Она материально независимая и самостоятельная, а парень при чем- он же отец все-таки, или просто мимо проходил? Поддержать-то надо девушку, или как? Все-таки, 4 месяца- это не пара встреч, а потом заявление "я беременная".

Да, провели весело время, а теперь серьезно надо проводить, или не пудрить мозги девчонке, дать ей шанс другого мужчину встретить, который для детей созрел, а не только по клубам ходить. Сам не люблю таких людей, которые определиться не могут в отношениях.

А что такое токсикоз- все мы понимаем, не дураки. У друга сейчас жена беременная, так он с ней носится, как с хрустальной вазой- никаких тяжестей носить не дает, сам полы моет, готовит- ее от еды тошнит. Потому что любит, и она ему нужна. Не то, что парень автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ham

Жена - это другое дело. Автор не жена и не планировалась ей быть.

И только женщина определяет, когда ей беременеть, а когда нет, потому что мужчина по-любому в стороне оказывается, и только его добрая воля может на что-то повлиять - захочет он помогать или нет. Взрослые и самостоятельные женщины об этом вообще-то в курсе.

Я не вижу, что он ее не поддерживает. Что он по-вашему должен сделать - в ЗАГС сразу побежать? Он сидел с ней три дня, она лицо воротит, что ему еще сделать? У него тоже есть и работа и своя жизнь помимо нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ham

У друга сейчас жена беременная, так он с ней носится, как с хрустальной вазой- никаких тяжестей носить не дает, сам полы моет, готовит- ее от еды тошнит. Потому что любит, и она ему нужна. Не то, что парень автора.
Так у друга-то жена, а не девушка, с которой 4 месяца встречаются. И ребёнка поди планировали, а не вот тебе сюрприз, дорогой.

Парень автора точно не собирался папашей становиться. И автор на мой вопрос не ответила - говорила ли она парню, что не предохраняется и может забеременеть? Что заставляет меня сделать вывод, что о том, что от секса дети бывают, никто не подумал вообще. Мол, типа, раз проблемы по гинекологии, то и предохраняться не надо. На авось понадеялись. Вот и результат десять негритят. Что тут теперь на парня бочку катить? Он, конечно, сглупил, но так же глупо ожидать от него бурной радости по поводу такого сюрприза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А я думал, что природа определяет, быть ли ребенку. Бывает же, что предохраняются люди от и до, и все равно залеты. А у кого-то годами не получается.

Только "в стороне" оказываются те, кто ответственностью не отличаются. Думать-то надо, ложишься ты с девушкой, с которой больше одной ночи и не планируешь, тут уж ее право, что с резинкой не хочет или не настаивает. А другое- когда встречаешься несколько месяцев, когда это ТВОЯ девушка, а не просто знакомая для приятного времяпреповождения.

Что ему делать? Сидеть. И три дня, и три месяца, пока ей плохо. А, если не готов- пусть идет на все четыре стороны. И пусть хоть материально помогает, но честно скажет, чтоб большего девушка не ждала.

Живущая в Сети

Тут дело не в том, что "по плану" или "сюрпризом", а в том, готов ли парень нести ответственность и любит ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ham

Да просто никто вообще не заметил, что парень этот как то прямо слиться решил. И еды он привозил, и сказал, что не бросит. Ну не обрадовался достаточно. Некоторое отчуждение - ну может быть. А у девушки еще сейчас самые гормоны, когда все раздувается до размеров слона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ham

Нет у парня никакой ответственности, пока она не станет ему официальной женой. Знаете, надо тогда перед первым сексом предупреждать каждого мужчину, что "если вдруг", то от него потребуют жениться и денег. Мало кто после этого захочет секса laugh.gif

Природа-то определяет, только природой уж так устроено, что забеременеть может исключительно женщина, а никак не мужчина laugh.gif И рожать ей, и аборт делать тоже ей. А не мужчине. Мужчина захочет - даст денег, не захочет не даст. Никто его не заставит. Тем более жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я прекрасно понимала, что могу забеременеть, а так же- что, в случае чего смогу сама ребенка обеспечить. Парень был в курсе моих проблем, моего лечения. Знал, что, возможно, детей у меня не будет. Но диагноза "бесплодие" мне никто не ставил, только нарушение цикла. Может, он и не разобрался в этих женских премудростях- не знаю. Возможно, он на авось полагался, но я-то на нем и не висну со слезами и не требую, чтоб он на мне женился. Мне хочется какой-то определенности. Разве я много прошу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Я не оправдываю молодого человека, но ведь ребёнок незапланированный, то есть неожиданный, потому понимаю его растерянность. Скажу честно, если бы мне вдруг сказали, что ждут ребёнка, была бы долго в шоке.

Зачем тянуть это все, ушел бы сразу, или, наоборот, получше стал ко мне относится. Я пробовала с ним говорить, но как будто в стену упираюсь: "Ты ждешь моего ребенка, я тебя не оставлю одну", а сам не звонит теперь даже

Вы же написали сначала, что

Ребенка я решила оставить, в любом случае. На поддержку молодого человека не рассчитывала

"Не рассчитывала и тут же столько обид."

Советую вам сосредоточиться на СЧАСТЬЕ, которое вам привалило. Очень рада за вас, ведь этого ребёнка могло у вас не быть?

Токсикоз закончится и самочувствие улучшится.

Не звоните сами - тут поддерживаю.

И не ожидайте от людей большего, на что они способны, тогда и разочарований будет поменьше.

Я почему-то думаю, что у вас всё ещё наладится, чень надеюсь. Просто не давите.

Мне хочется какой-то определенности. Разве я много прошу?

Дайте ему время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Парень автора точно не собирался папашей становиться. И автор на мой вопрос не ответила - говорила ли она парню, что не предохраняется и может забеременеть?

А я скажу так. Кто боится беременности, тот ОЧЕНЬ тщательно предохранятся. Потому что знает, что и на старуху бывает проруха, и можно забеременеть и с кистой, и с нерегулярным циклом, и ещё с кучей всяких диагнозов.

Надеяться на авось, имея при этом регулярные сексуальные контакты - это не выход.

Предполагаю, что автор сама хотела (подсознательно или нет) беременности.

И конечно, рассчитывала на другую реакцию со стороны парня.

Никто же не хочет думать, что человек, который с тобой встречается, может слиться, едва завидев две полоски на тесте.

Ham

Тут дело не в том, что "по плану" или "сюрпризом", а в том, готов ли парень нести ответственность и любит ли.

Немного разные вещи. Можно любить, но не хотеть жениться. Одно другому совсем не мешает.

Ягодка опять

Скажу честно, если бы мне вдруг сказали, что ждут ребёнка, была бы долго в шоке.

Аналогично. Вот поэтому, я за то, чтобы заводить детей после ЗАГСа, когда отношения уже устоявшиеся, и не нужно с тоской вглядываться в растерянное лицо партнёра и думать - сбежит или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ну, если на то пошло, так и официальный муж может свалить, не захотев ребенка. Это дело совести, а не штампа в паспорте. "Жениться и денег"- это черезчур, конечно, но хотя бы предохранение обсудить-то можно (если люди встречаются, а не так, на разок). Я обсуждал и ничего зазорного в этом не вижу, о здоровье своих девушек заботился. Да и везло как-то с девушками, серьезными все были, о себе думали.

А, если уж не предохраняешься, то надо быть готовым к залету, а не изображать из себя обманутого, хитростью в постель уложенного дурачка, который вообще не при делах. Тут или жениться или, повторюсь, честно мат. помощь предложить, или слинять (если ты олень).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роза востока
Может, он и не разобрался в этих женских премудростях- не знаю.
То есть, вы парню не объяснили, что от секса можете забеременеть. Вы сказали, что у вас проблемы в этом плане, вот он и успокоился, решив, что раз проблемы, то можно не предохраняться. И вы не сказали, что это МОЖЕТ случиться. А тут - бац, как гром среди ясного неба. Конечно, прифигел парень. Я б тоже на его месте перепугалась, запаниковала и сбежала куда глаза глядят. biggrin.gif
Мне хочется какой-то определенности. Разве я много прошу?
А куда вам торопиться? Деньги на ребёнка у вас и без парня есть, с голой попой без жилья не сидите, без него проживёте. Вы можете совершенно спокойно и без нервотрёпок ждать, чего он там нарешает в конце концов. Ему скажите, чтобы определился, но давить не надо. Торопиться вам некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×