Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леди Люкс

Сын мужа от первого брака считает наш дом своим.

Recommended Posts

Valerika

Ученица Жизни

На эти выходные они поехали к родителям снохи.

...

У нас с мужем относительный покой, хотя, переживаем каждый в себе. Общаемся нормально, к теме не возвращаемся: жизнь показывает, что разговор по душам не всегда нужен, порой надо вовремя остановиться и спустить конфликт на тормозах.

Чем конкретно недовольна, я дала понять, так что думаю наглеж не повторится, а если и будут поползновения, то второй раз завсегда легче первого. Повторим на бис.

А худой мир лучше доброй ссоры.

Я, конечно, не могу сказать, что спокойна и довольна.

Но и другого выхода из ситуации до сих пор не вижу!

Тем более, что ведь уже говорила раньше, в корректной обтекаемой форме, что я против в зитов в наше отсутствие. Попросить, чтобы не являлись в пятницу вечером после рабочей недели наверное никогда бы не решилась.

Теперь сынко дуется. Я себя не считаю победительницей, но и уговаривать никого не собираюсь, я тоже пострадавшая сторона.

Муж переживает, что он теперь вообще не приедет.

Я предложила пока оставить все как есть, дать пройти времени. Мы все отдохнем друг от друга, успокоимся, а потом по какому-нибудь большому поводу соберем родню и их персонально позовем. Заодно и прецедент будет приезжать по приглашению. А то ведь раньше не приглашали- не успевали....

Winterborn

муж по-прежнему поддерживает тесное общение с ребенком. И на пьедестал ее ставить не спешит.

Я как раз за то, чтобы он сам с ним общался, а то ведь муж работает в том городе, где сын живет, и с ним не видится! Один там кукует, никто его не пригласит на ужин, не завалился вечерком с внуком и тортиком чаю попить.

Все же это видно. Потому и недоумение.

А уж про пьедестал, эт вы прям, как молоденькая рассуждаете!

Это девушкам надо корону и титул, а мы про себя сами все знаем.

Мне бы в чистом уютном доме в тишине с книжкой и яблоком на диване поваляться...

Пьедестал... Смешная вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти выходные они поехали к родителям снохи.

...

Понять не могу, им у себя дома воняет что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

У меня знакомая так с родными детьми порой мучается...

У нее две взрослые дочи, у каждой уже есть отдельная семья и дети!

Но ни одна не упустит шанса приехать к маме, захватив с собой семейство, но при этом забыв по дороге заехать в магазин((( А она стой около плиты, да развлекай народ счастливый)

Дина Сергеевна

Понять не могу, им у себя дома воняет что-ли?

Дома в выходные тоже работать надо))) Семьей заниматься, по дому что то делать) кушать готовить, убираться))) А так красота , в гости приехал к родителям и любите нас хороших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

У меня знакомая так с родными детьми порой мучается...

Но ни одна не упустит шанса приехать к маме, захватив с собой семейство, но при этом забыв по дороге заехать в магазин((( А она стой около плиты, да развлекай народ счастливый)

Если матери так это тяжело делать, то почему открыто не скажет? Просто подсказать дочерям что в выходные хотелось бы отдохнуть..

Или позвонить и предупредить что в её холодильнике "мышь повесилась" и, если детки хотят вкусненького, то пусть прикупят по дороге чего-то съестного.

Или это Вы так думаете что она "мучается"? Может каждый их приезд для неё как подарок!

А так красота , в гости приехал к родителям и любите нас хороших!

Так к родителям же!!! Не к чужим людям, не к сестрам..

Разве это преступление- родителей проведать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

муж работает в том городе, где сын живет, и с ним не видится! Один там кукует, никто его не пригласит на ужин, не завалился вечерком с внуком и тортиком чаю попить.

Прелесть какая! То есть пригласить отца к себе - ни-ни, в голову не приходит, а завалиться в дом отца и мачехи с гостями, когда хозяев нет - на это ума хватает. Хороший мальчик.

Таинья

Разве это преступление- родителей проведать?

Да конечно не преступление. Об этом никто не говорит. Но каждую пятницу и до воскресенья, не ударив палец о палец все выходные, да еще и гостей к ним в дом тащить! Вы притащите к родителям в дом кучу гостей, станете есть-пить из холодильника-погреба все что не вами припасено? Особенно если ваши родители в отъезде и разрешения вы не спрашивали?

Разницу улавливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Так к родителям же!!! Не к чужим людям, не к сестрам..

Разве это преступление- родителей проведать?

Конечно не преступление, но родители тоже люди и им иногда тоже хочется отдыхать)

Либо увидеть заботу о себе. Почему сноха приезжая к плите не встает? Она ждет когда ее к столу позовет...

Она отдыхать приехала, а родители когда должны отдыхать?

Таинья

Если матери так это тяжело делать, то почему открыто не скажет? Просто подсказать дочерям что в выходные хотелось бы отдохнуть..

Тут сложнее все, девчонки видят что ей тяжело только понять не хотят(((

А она не привыкла что либо у кого то просить и намекать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таинья

Цитата

А так красота , в гости приехал к родителям и любите нас хороших!

Так к родителям же!!! Не к чужим людям, не к сестрам..

Разве это преступление- родителей проведать?

Так тысячу раз в теме уже разными словами говорили - так не бывает, чтобы быть быть гостем, но на правах хозяина biggrin.gif Либо то, либо другое. То есть - если к родителям в гости - то по приглашению, нечасто, и с гостинцами (ну, как все приличные люди в гости ходят). Если же к родителям, как к себе домой - то дома вообще-то продуктами холодильник затаривают, посуду моют и обеды готовят.

А так, чтобы приехать "как к себе домой", но при этом вести себя как ВИП-постояльцу дорогого отеля - так не бывает. Ну или не должно быть у взрослых разумных людей unsure.gif

Дина Сергеевна

Понять не могу, им у себя дома воняет что-ли?

Ох... Есть такая категория людей. У меня такие "бродяги" среди приятелей - семейные люди, с ребенком маленьким, но... Как праздник какой или выходные - начинают по гостям разъезжать. Вот убей, не могу понять кайфа срываться из собственного уютного гнездышка (у них отличная просторная отремонтированная под ключ квартира), вместо романтического ужина с любимым супругом, возни с собственным ребенком - таскаться по московским расстояниям, по московским пробкам в гости!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большая семья. Если мы хотим приехать в гости друг к другу то всегда заранее спрашиваем у принимающей стороны согласие.

У всех своя жизнь и свои планы. Кто устал за рабочую неделю, кто просто хочет побыть один, кто поспать, кто девушку к себе привести.

Нужно уважать друг друга. Я без звонка еду только к себе домой. В остальных случаях только по договоренности.

При приезде к нам в дом в гости наравне со мной работают все (я про членов семьи).

Леди Люкс

Я считаю ваша ошибка изначально в том, что боялись лишний раз беспокоить ребенка, а теперь уже взрослого мужика. Мотивы у вас для этого были благие, ну что получилось то получилось.

Отстаивайте свою позицию до конца. И более не надо позволять на себе ездить.

Отец хочет принимать сына. Да пожалуйста. Пусть готовит смотрит за ребенком. Вы к себе в комнату и читать, смотреть телек, делайте тоже что Вам хочется. Это ваша жизнь, ваша семья и ВАШ дом. В котором вы имеете право жить по СВОИМ правилам. Вы не кому не навязываетесь вы живете у себя. Так и живите как хотите.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Муж с ребенком договорились за спиной у Леди Люкс, что она каждые выходные будет им прислуживать и кормить?

Теория о том что социальная программа выполнена, оказалась ошибочной, вот все. Так что ПРИДЕТСЯ.

Winterborn

НО. ТОгда почему мужчины лишены этого права? Это шовинизм уже какой-то, не находите?

drinks_cheers.gif

Winterborn

А вот кстати да. Только-только хотела сказать: а это еще вопрос, на кого оформлена квартира, потому что кто живет и кто по документам владелец - это может оказаться "две большие разницы", как говорят не очень грамотные студенты.

К сожалению некоторые не способны просто мыслить.

Я ведь об этом и пишу, что потом, когда придет момент дележки наследства (пусть он наступит не скоро, дай Бог им все долгих лет), но он придет мы не вечны, то пасынок еще может показать свои зубы. Это они сейчас так решили, что квартира тому, вторая квартира этому дом третьему, а потом все может быть иначе. Если не будет конкретного завещания, а эта квартира просто оформлена на него, то потом он (пасынок) спокойненько ИЗ ПРИНЦИПА, начинает выбивать свою, ЗАКОННУЮ, долю от наследства. Сколько таких случаев? Да миллион.

Вот и пусть подумает, как ей удочки то половчее закинуть, что бы завещание на последнего сына заполучить. Осадочек то от её закидонов уже остался и спустить ситуацию на тормозах, это не значит ее разрешить.

И да. Вы абсолютно правы, что Автору плюсище за откровенность. Она без лишних реверансов, не скрывая пишет, что просто выполнила программу минимум, по отношению к "довексу". Но как говориться если расчет был сделан не верно, то это уже проблема считающего. Она думала что после 18 он исчезнет из ее жизни, но не прокатило. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Без цитат, ибо с телефона. Я не понимаю, автор что то плохое сделала, вырастив ребегка мужа, таская его по секциям и поликлиникам, вкладывпя в него свою душу, время, деньги , наконец? Вырастили мальчика, дали образование, выпустили в жизнь. Что здесь предосудительного? Ах, должна автор его еще и во взрослом возрасте обслуживать, о себе забыв? Да люди родных детей в 18 отселяют, мол, живи сам, взрослый уже (моя бывшая свекровь так и сделала).

Смотри ка , разобиделся сынку...Меня родная мама как-то пожить к себе не пустила, сказав, что жильем я обеспечена, а ей тишины и покоя хочется, а не вечной беготни маленького на тот момент внука . Да конечно, заслужила мама покой и тишину после своей нелегкой молодости и трех выращенных детей. И вообще, я к ней иду и разрешения спрашиваю - можно ли с визитом нагрянуть? Иногда она не хочет визитов. Ни разу не обиделась. Имеет право человек, даже самый близкий, на удовольствие от встречи, а не на вечный напряг.

И чего вы тут разоряетесь, не понимаю. Уже имущество автора делите. Кто вас просил тут наследство оформлять? Слава Богу, все там живы.

А еще удивило про " левую тетку". Мы с мужем живем в моей квартире. Его дочь от предыдущего гражданского брака, тоже , следуя вашей логике, может пр йти к нам и даже не здороваться со мной, ибо она к папе пришла, а я левая тетка, не заслуживпющая даже уважения? И у меня только обязанность ее обихаживать, ибо я видела, что иду замуж за мужика с ребенком? Нуи логика у вас....Вы сами себя слышите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А что, собственно, переживать за наследство? Дом строили вместе с мужем В БРАКЕ, половина имущества по любому ЛЕДИ ЛЮКС. А оставшаяся часть наследства делится на ВСЕХ наследников. Так что все нормально. Да и , слава Богу, все пока живы.

Теория о том что социальная программа выполнена, оказалась ошибочной, вот все. Так что ПРИДЕТСЯ.
А что придется? eek.gif И кто, кроме самой женщины, определяет размеры социальной программы в данном случае? Объясните мне, как взрослому человеку. Вот если Я что-то не хочу дома у себя делать, кто меня заставит? Муж? Вот уж интересно очень узнать, каким это образом? Угрозой развода? Да ради Бога, дети взрослые, дом и нажитое имущество пополам ( а то и нет у Автора есть еще несовершеннолетние дети!) и вперед! Вы правда верите в то, что женщина без мужа сразу пропадет? И только за это должна прислуживать кому ни попадя? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

На эти выходные они поехали к родителям снохи.

Это, наверное, такая категория людей - халявщики. Не тут, так там расслабиться. Хотя интересно, они и у тех родителей так себя вели, как у Вас? Ну вот очень интересно, насколько тех родителей хватит, если поведение было такое же (ну если уж сноха у свекрови дома не особо напрягалась, то у мамы, наверное, вообще расслабилась. Хотя не факт)

Дина Сергеевна

Понять не могу, им у себя дома воняет что-ли?

Такое ощущение, что и семьи там нет. Разбрелись по разным углам и занимаются каждый своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Так что ПРИДЕТСЯ.

С какой стати? Кто заставит? Если автор не захочет, то и не будет обслуживать не только пасынка, но и мужа. Она вообще-то тоже работает и имеет право после рабочей недели отдохнуть.

И почему-то совершенно не берете во внимание потребительское отношение пасынка. А пни таком отношении вообще ничего не хочется делать для потребителя.

А про наследство позабавили. Если пасынок неблагодарный человек, то и после дутия в попу все равно будет пытаться урвать по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Без цитат, ибо с телефона. Я не понимаю, автор что то плохое сделала, вырастив ребегка мужа, таская его по секциям и поликлиникам, вкладывпя в него свою душу, время, деньги , наконец?

Деньги не на конец, а просто деньги, и то условно ибо папа наверное тоже работал, особенно кода она дважды в декрете сидела. А про душу это вы конечно загнули. wink.gif

Да люди родных детей в 18 отселяют, мол, живи са , взрослый уже не( моя бывшая свекровь так и сделала).

И??? Ваша свекровь что авторитет или пример для подражания? Она так поступила кто то по другому. Дальше то что?

И у меня только обязанность ее обихаживать, ибо я видела, что иду замуж за мужика с ребенком?

А вот тут вопросов больше к Вам, а не ко мне. Скажите а вы что не видели что идете замуж за мужика с ребенком? Причем если вы живете в вашей квартире, у него что нет жилья? То есть за мужика с ребенком и без жилья? wink.gif

И вообще, очень интересно, что же толкает женщин выходить замуж за мужиков с детьми? Если принять во внимание, что тут каждая настолько не обделена вниманием мужиков (о чем на через пост кричат), что толпами за ней ходЮт и эшелонами из соседних областей подъезжают свататься, то не понятно почему с ребенком и без жилья. Что других не обремененных не было?

В случае с автором, если не ошибаюсь, он еще и старше. Вообще нонсенс, старше и с ребенком от первого брака, которого еще надо и воспитывать. Ну и на кой она поперлась? Может вы мне ответите?

И только не пишите про любовь, вот реально уже даже не смешно.

Любовь зла, Любовь слепа, ну что там еще? Не всегда свою тупость и недальновидность стоит списывать на любовь. На все есть объективные причины, просто не все их хотят озвучивать, а когда их кто то озвучивает, то эти "не все" приходят в ярость - как же так ты сука такая посмел. А это лишний раз подтверждает что сказанное правда. wink.gif

Ничто так не ранит как правда. (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Я смотрю, вас здесь правда больше всех ранит. Правда о том, что мачеха тоже человек, а не вторичное существо.

Хорошо, моя свекровь для вас не пример. Хотя я хотела сказать, что так поступают многие. Отселяют выросших птегцов и без обид. В гости по приглашнию. Меня мама тоже отселила, правда, в 22 года. Я с позиции ребенка говорю, что меня не обижает, если мать не хочет меня видеть в какой- то момент. Родная мать. Почему этот выросший птенчик обижатся, мне не понять. Дело не в том, кто кому родной. Дело в человеческом отношении друг к другу.

Да, я вышла замуж за человека без жилья и ребенком. И что? Мне с ним тепло и уютно. И люблю, хоть вы это слово не признаете. Кстати , у меня тоже сын старший от предыдущего брака. Может, в соостветствии с вашей логикой, мне емусказать, чтобы начинал отчиму на голову гадить? А чо, левый мужик же..

Вы считаете, что наличие ребенка ставит крест на личной жизни и возможности создания семьи ? Ну извините, что ни я, ни мой муж после развода не закопали себя в песок, а создали семью, счастливы и растим детей. Не по вашему получилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вы вроде неглупый человек, но иногда... То ли троллите, то ли действительно так думаете, и читать вас становится очень неприятно. С таким злорадством вы писали о том, что пасынок придет и урвет помимо того, что ему УЖЕ дали, еще кусок у своих же братьев-сестер, что наводит на мысли, что вы считаете, что он будет прав. И вы себя мужиком называете после этого? unsure.gif Ну, если вы другого такого же "мужика" в подобных мелких подлостях поддерживаете - тогда все ясно.

Что касается

Так что ПРИДЕТСЯ.

вы часом не муж автора? Если нет, то ничего ей не придется, так как ее муж, в отличие от вас - понимающий и благоразумный человек, и, надеюсь, не станет плевать на любящую его женщину ради того, чтобы польстить самолюбию охамевшего сыночка.

Вот и пусть подумает, как ей удочки то половчее закинуть, что бы завещание на последнего сына заполучить.

Как-то вы мужа там совсем за идиота держите. Вообще-то все четверо детей - его родные. И я не думаю, что он не просек характер своего первенца, и оставит младших детей без кола, без двора в угоду старшенькому. Или мужчины нормальные разумные поступки (в данном случае - оформление наследства по всем правилам) совершают только под влиянием "ночной кукушки"? Ну это вы меня сейчас позабавили biggrin.gif

И вообще, очень интересно, что же толкает женщин выходить замуж за мужиков с детьми?
Слово "любовь" вам ни о чем не говорит? g.gif А то вон в соседней ветке ратуете за то, что все бабы стервы, одну лишь выгоду везде ищут... Хотя уверена, вы сейчас и тут свои теории за уши притягивать будете laugh.gif
В случае с автором, если не ошибаюсь, он еще и старше. Вообще нонсенс, старше и с ребенком от первого брака, которого еще надо и воспитывать.

Завидуйте молча laugh.gif За вас - скорее всего не пойдут, за такого мужчину, как муж автора - пошли.

Любовь зла, Любовь слепа, ну что там еще? Не всегда свою тупость и недальновидность стоит списывать на любовь.

А вот это уже хамство. Вас, по-моему, тупым еще никто не обзывал, с какой стати вы себе такой позволяете по отношению к людям, которых не знаете? От большого "ума" видимо и воспитания? Ну что вам сказать, постарался ваш папочка, воспитал "умного"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Так что ПРИДЕТСЯ

Придется что? unsure.gif

Ничего ей не придется!

Вон пишет же, сынко надулся. Теперь будет несчастного изображать, а Леди отдохнет пока, в себя придет и еще подумает, не надоел ли ей весь этот шалман: вон там и падчерица, оказывается, все лето с маленьким ребенком жила.

Думаете, адекватный муж(а там адекватный, просто расслабился, бывает) после 23 лет брака, обласканных старших и двоих общих будет отношения портить? Даже из-за сынки. В случае чего сынка-то со своей семьей жить останется, а папане бобылем на старости лет куковать.

Так что тетка-то для отца как раз не вторична.

И сынка, был бы не дурак, задумался: может лучше пусть папаня с теткой живет, чем ему с женой на старости лет его досматривать?

Так-то батя при деле, ухожен, может еще чего построит, а останется одЫн будет чудить: запить может, или к ним в семью полезет!?

А если папаша снова женится? Эт чего - вторую мачеху терпеть!? Фигасе!

Да и потом, случись развод, тетка эта, стервь, может оттяпать "у сынули с папой " будь здоров сколько добра! Дом поди и сохранить не удастся... Куда ездить бум?

Эх, лучше бы мальчику не портить жизнь родителю, не плЮвать в колодец, а помириться с "теткой". Она вон баба не злая, долготерпящая...

Просто Мужик

то потом он (пасынок) спокойненько ИЗ ПРИНЦИПА, начинает выбивать свою, ЗАКОННУЮ, долю

Вы уж свою правовую неграмотность не светите так откровенно.

Автор законная жена и равноправная с мужем хозяйка, поэтому наследством этот дом станет только после смерти их обоих.

Так что "выбивать из принципа" он будет еще не скоро и не у нее.

Месть его будет, видимо, ооочень холодным блюдом, и поднесет он это блюдо не этой тетке, а своим братьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

что же толкает женщин выходить замуж за мужиков с детьми?

Что же толкает мужиков с детьми жениться? Потребность, чтобы женщина заботилась о ЕГО ребенке, тащила на себе материнские обязанности, создавала быт и уют, ну и себе, конечно, для души и тела. Можно насильно мужика с ребенком женить на себе, или ему это было ну очень выгодно и необходимо? Т.е. в этом случае, женщина первична и он ее ищет, да и дом вместе строить легче и веселее, чем в одиночку. А когда деть вырос и на пару с женщиной ему построено отдельное жилье, в котором он может размножаться, она резко превращается в левую вторичную тетку?

Вот как интересно, родной маме-кукушке мы в лицо не плюнем, а этой "тетке" - запросто...Пусть и дальше тянет на себе еще и мою женушку-халявщицу и мой приплод, пока тетка ноги не протянет? А что из себя этот деть представляет, что построил, что создал, кого воспитал - на выхлопе ноль, а гонору-то...

Пусть заработает на няньку своему ребенку, да на кухарку с обслугой для своей жены - тогда и вякать будет. Еще может на дачу заработать, чтобы там со своими друзьями гудеть, но об этом даже задумываться не будет, пупок напрячь надо, не привыкшие они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Именно-именно. Кстати, я по-прежнему пока не поверила, что автор так уж убилась, выращивая ребенка мужа и обслуживая. Неубедительно, уж простите. Что отец о нем заботился - да, видно. Но если ей не нравится вся эта ситуация априори, зачем она за него замуж пошла? Что, неужели он ей только получив кольцо на палец, заявил: "дорогая, извини, я от сына не отказываюсь, собираюсь с ним общаться и помогать. Это мое решение". Да ладно?!

И так и не получила ответ на свой вопрос - ПОЧЕМУ этот вопрос встал только сейчас? Ведь судя по всему у папы с его сыном давно все обговорено и обоих это устраивает. Устраивало, видимо, и автора. ПОЧЕМУ ВОПРОС НЕ БЫЛ ПОДНЯТ НА СЕМЕЙНОМ УРОВНЕ? Зато САМОЕ ПЕРВОЕ сообщение автора весьма красноречиво свидетельствует как раз о том, что ей очень не нравится именно, что муж не намерен ставить крест на первой семье в угоду ей (и правильно). Пока ничего из этого не разъяснили. Приведут убедительные доводы - хорошо, что ж, тогда я ошибалась. wink.gif

Нет, вот знаете, что я сейчас подумала? Именно после этого трэда? Своего гипотетического сына буду воспитывать исключительно так - соберешься бабу с ребенком брать,или сам с ребенком жениться будешь - ТОЛЬКО БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ! И чтоб никаких. Откажется - никакого рентгена не надо, 100% хотела на шею сесть и ножки свесить.

ТОЛЬКО брачный контракт. Иначе будут вот такие обидки и вопли тысяч обозленных баб, что их типа обделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

случае с автором, если не ошибаюсь, он еще и старше. Вообще нонсенс, старше и с ребенком от первого брака, которого еще надо и воспитывать. Ну и на кой она поперлась? Может вы мне ответите?

Ой, да сама же и отвечу.

Сознательно избегая слова "любовь", чтобы вас не раздражать.

Итак: он мне безумно интересен даже сейчас, а тогда в сравнении со сверстниками, взрослый и сексуальный, очень выигрышно смотрелся. Он уже тогда был умен, опытен, остроумен и надежен.

Даже не знаю, как я это почувствовала, если хотите, думайте, что "просчитала".

Да да, вместе с возможными издержками. О детях знала сразу. Причиной развода интересовалась, конечно, и его вина в разводе ТОЖЕ, безусловно есть. Не ценили они друг друга, наломали дров. Сейчас он уже так не поступит.

О детях, знала. Понимала, что это алименты и роль отца. Но мешать не посмела бы. А потом жизнь так повернулась, что мальчику был нужен отец не на выходных, а постоянно. пацан был активный, проблемный, мать не справлялась. Так и стал парнишка жить с нами, хотя официально алименты отец бывшей жене платил на двоих.

Тяжело было, не стану врать. Порой завидовала подругам, которые полностью отдавались своим малышам, а мне надо было распределяться, и желательно, поровну. Да еще своих двоих хотелось.

папа наверное тоже работал, особенно кода она дважды в декрете сидела.

Для вас декрет не работа, понимаю. Спорить не стану: вам виднее.

А про душу это вы конечно загнули.

Загнули, загнули! И про любовь и про душу.

Тогда почему вы тут любви к пасынкам ото всех требуете? Почему вас так активно не устраивает вариант честного и бесплатного выполнения взаимовыгодной социальной программы?

Winterborn

я по-прежнему пока не поверила

Я это переживу.

так уж убилась, выращивая ребенка мужа и обслуживая

Не убилась, и не хочу.

он ей только получив кольцо на палец

console.gif

не получила ответ на свой вопрос

Невнимательно читали

Приведут убедительные доводы - хорошо

Никому ничего доказывать не собираюсь, даже вам. Живу как хочу, делаю, что мне надо. "Закон Джорджии" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

А почему вы кстати избегаете слова "любовь"? Я не Просто Мужик, но мне это тоже в глаза бросилось.

Так и стал парнишка жить с нами, хотя официально алименты отец бывшей жене платил на двоих.

У вас было два варианта - либо смиряться, либо уходить. Извините, этот человек не скрывал наличия от вас ребенка. И сейчас, как я понимаю, ребенок этот хоть к вам и приходит, но у вас уже не живет? И кстати, почему вы не выдвинули вопрос его визитов прямо, а "в обтекаемой форме"?

Просчитали? Значит, где-то обсчитались, человеческий фактор, так его дери. smile.gif Ну и опять - в чем проблема? Вы НЕ содержите его сына, почему вас беспокоит его общение с отцом? Думали, что как та ночная кукушка, дневную перекукуете?

Тогда почему вы тут любви к пасынкам ото всех требуете?

А я Просто Мужика понимаю. Потому что тут 80% населения требуют ЛЮБВИ к детям жены от первого брака. Эрго?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

бесплатного выполнения мачехиного долга?

Про беслатного - это вы загнули laugh.gif Сейчас вам напишут, что вы обрели немалые материальные блага, т.к. декрет - это не работа, а то, что вы работаете, тоже не считается.

Winterborn

И так и не получила ответ на свой вопрос - ПОЧЕМУ этот вопрос встал только сейчас?

Ответ был и неоднократно. Т.к. пасынок, то с ним церемонились больше, чем с родными. Поэтому автор терпела до последнего, а когда терпение лопнуло - вот и прорвалось. Я автора отлично понимаю. Именно поэтому стараюсь ничего не терпеть, чтобы потом не было таких трудностей. Лучше первая ссора, чем последняя (с)

Winterborn

почему вас беспокоит его общение с отцом?

Да не общение с отцом ее беспокоит, а невозомжность выходные провести по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я вас не узнаю сегодня. Разве в этрй ветке идет разговор о дележке имущества? Автор поподелилась тем, что пасынок с семьей несколько принаглели. Вот и все . А вы- контракт брачный.. В нем можно предусмотреть только имущественные интересы супругов. А личные неимущественные отношения никаким контрактом не предусмотришь. Иначе говоря, не пропишешь там, сколько раз должны дети приезжать в гости.

Где вы и Мужик увидели плохое отношение мачехи к пасынкупасынку? Что она ему сделала плохого? Давайте ее позором заклеймим, что ребенка мужа вырастила. Имеет право человек планировать свои выходные, а не заниматься обслуживанием выросших птенчиков , хоть своих, хоть мужниных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А почему вы кстати избегаете слова "любовь"?

Все же вы невнимательно читаете! Просто мужик в это слово не верит, и я не хочу лишний раз вызывать его сарказм. Пытаюсь изъясняться в рамках понятных ему категорий)))

Winterborn

У вас было два варианта - либо смиряться, либо уходить. Извините, этот человек не скрывал наличия от вас ребенка. И сейчас, как я понимаю, ребенок этот хоть к вам и приходит, но у вас уже не живет? И кстати, почему вы не выдвинули вопрос его визитов прямо, а "в обтекаемой форме"?

Просчитали? Значит, где-то обсчитались, человеческий фактор, так его дери.  Ну и опять - в чем проблема? Вы НЕ содержите его сына, почему вас беспокоит его общение с отцом? Думали, что как та ночная кукушка, дневную перекукуете?

Вы как свежий ветер. Мы тут уже 23 страницы это мусолим.

Проблемы нет. Ни одной из вами перечисленных.

Было противоречие, оно разрешилось. Но я переживаю, потому что считая себя правой "по сути", не совсем уверена в правоте "по форме".

Но вы не заморачивайтесь console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Плохое отношение я увидела в изначальном посте автора. Дальнейшие посты ничего не прояснили. Теперь же я стараюсь выяснить, чего хочет автор. Чтобы муж отстранился от сына, вообще? Ничего другое. только это.

Леди Люкс

Окей, противоречие было, оно разрешилось. Тем не менее, результатом вы не совсем удовлетворены, правильно я вас понимаю? Почему, если не секрет?

Проблемы нет. Ни одной из вами перечисленных.

Да не, вопросов нет тогда...просто ясность хотела внести...wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×