Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Фрау Эрих-Мария

Подруга хочет родить от моего сына

Recommended Posts

Гость Фрау Эрих-Мария

Сознаюсь сразу, что являюсь клоном. На форуме давно, очень многих знаю лично. А тут вопрос возник щекотливый, прямо голову всю сломала. Может, коллективно разберемся?

Есть подруга, дружим почти 20 лет. У меня имеется взрослый сын, она одинока. Мужчины у Надежды были, но все как-то не складывалось ни с семейной жизнью, ни с рождением ребенка. В последнее время пыталась тупо забеременеть при возникавших отношениях, но тоже не получалось из-за проблем с женским здоровьем. После тщательного обследования врачи сказали, что последняя надежда - ЭКО.

Подруга согласна на ЭКО, но вдруг неожиданно (или не неожиданно) вдруг задалась вопросом генетики. Кто будет спермодонором, здоровый или не очень здоровый мужчина? А вдруг у него окажется отягощенной наследственность? После чего, собственно и возник вопрос-предложение: а не родить ли от моего сына?

Парень у меня абсолютно здоровый (тьфу-тьфу-тьфу), красивый, как лубочная картинка, умный. С наследственностью полный порядок. Об особенностях характера сына моей подруге ничего рассказывать не нужно, поскольку она его чуть ни с младенчества знает.

С одной стороны - почему нет? Ребенок вырастет на моих глазах и руках, поскольку мы с Надеждой больше, чем подруги. С другой стороны - какое-то извращение, на грани инцеста. Надюха находится на грани нервного срыва, не скажу, что прямо-таки зациклилась на отцовстве моего сына, но действительно не видит других кандидатур.

Еще один аспект, который для меня является очень важным: являюсь ее крестной матерью. Так уж вышло, что подруга до зрелого возраста оставалась некрещеной. Открестилась по моему настоянию, а в храме меня записали в ее крестные матери. Скоро приедет, будем обсуждать более детально сложившуюся ситуацию.

У кого какие мнения, подскажите?

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария

У кого какие мнения, подскажите?

А сын то хоть знает о Ваших планах? Его согласие уже получили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрау Эрих-Мария

Сказочная

Сын знает только одно - тетя Надя дико желает иметь ребенка, но у нее не получается. Он медик, в силу профессии достаточно циничен. Думаю, если с ним поговорить, то не откажется. При соблюдении глубокой конспирации для окружающих, само собой. А на мать и тетю Надя полагаться можно, ни разу не подводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария

Еще один аспект, который для меня является очень важным: являюсь ее крестной матерью.

Между вашей подругой и вашим сыном секса не будет же, всё исскуственно, так что ничего страшного.

Ну а сын Ваш знает об этой ситуации? Что он говорит?

Да, интересно его мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если с ним поговорить, то не откажется

Это вы так думаете. И совершенно неизвестно, что по этому поводу подумает сын.

А то Вы тут планы всякие строите со своей подругой, а сын может и не согласится вовсе.

Вы бы от мнения сына плясали что ли, а не от подругиных хотелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария

являюсь ее крестной матерью.

Если вы обе верующие, то вот этот факт , если не ошибаюсь, немаловажен. Теперь она получается сестра вашего сына. В этом плане лучше посоветоваться со священником. Я слышала о случае, когда в церкви отказались венчать молодую пару, когда узнали, что родная мать одного из них является крёстной другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрау Эрих-Мария
Есть подруга, дружим почти 20 лет. У меня имеется взрослый сын, она одинока. Мужчины у Надежды были, но все как-то не складывалось ни с семейной жизнью, ни с рождением ребенка. В последнее время пыталась тупо забеременеть при возникавших отношениях, но тоже не получалось из-за проблем с женским здоровьем. После тщательного обследования врачи сказали, что последняя надежда - ЭКО.
Получается, что это будет Ваш внук или внучка. Мне кажется, что не понравится это сыну Вашему. Может лучше все- таки от знакомого ей мужчины родить, наверняка, если подумать, есть порядочный, достойный, с хорошими генами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария

Сын знает только одно - тетя Надя дико желает иметь ребенка, но у нее не получается.

А это не очень хорошо. Если подруга желает забеременеть от Вашего сына, то следует сыну все рассказать, а потом выходить из его реакции.

Вы же понимаете, что не хорошо это и не приятно, когда у тебя за спиной что-то решают, касающиеся тебя. "Без меня меня женили" получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрау Эрих-Мария

Прежде чем говорить с сыном, я бы хотела определиться насколько нормальна или абсолютно дика перспектива подобного мероприятия. Что он решит, наверняка тоже сказать сложно. Но если решусь озвучить подобную просьбу, то сама должна определиться. А я ничего пока не решила. Да что там я, Надежда и та вся в сомнениях и волнениях. Подумала, что проговорю проблему вслух на форуме, авось здравое в голову что-нибудь вступит. Я настолько растеряна, что сама на себя удивляюсь.

МариХуана

Цитата

являюсь ее крестной матерью.

Если вы обе верующие, то вот этот факт , если не ошибаюсь, немаловажен. Теперь она получается сестра вашего сына.

Один из основных аргументов, который указывает на невозможность участия моего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрау Эрих-Мария, "человек отличается от животного тем, что... у человека все по-человечески" (с) А это не по-человечески как-то. Я бы сыну даже озвучивать не стала. (Он же последний мужчина в вашем городе? Кроме него же еще кто-то есть?) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария

Сын знает только одно - тетя Надя дико желает иметь ребенка, но у нее не получается. Он медик, в силу профессии достаточно циничен. Думаю, если с ним поговорить, то не откажется. При соблюдении глубокой конспирации для окружающих, само собой. А на мать и тетю Надя полагаться можно, ни разу не подводили.
Я бы отказала. Неизвестно, как повернется жизнь и не останется ли ребенок у вашего сына на руках в то время, когда у него будет своя жена и их совместные дети. Ваша подруга сейчас вам подруга, а если возникнут трудности, то она вполне может и на алименты подать, отцовство через суд установить... Да мало ли что в жизни бывает.

И потом, все тайное рано или поздно становится явным. Впоследствии окружающие легко могут заметить сходство между ребенком и вашим сыном - ведь общение же продолжите.

Каково сыну вашему будет видеть своего-не своего ребенка? Сто раз потом пожалеть может.

И как-то да, на инцест смахивает... Чисто по ощущениям - друзья наших родителей воспринимаются как тети/дяди, а не объекты, с которыми можно иметь совместных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должно быть анонимно. И это неслучайное условие. В жизни все бывает, и может так случится, что сделает анализ ДНК и будет мальчик вас всю жизнь алименты платить. Да и вам зачем это надо? Будут еще внуки у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария

С одной стороны - почему нет? Ребенок вырастет на моих глазах и руках, поскольку мы с Надеждой больше, чем подруги. С другой стороны - какое-то извращение, на грани инцеста. Надюха находится на грани нервного срыва, не скажу, что прямо-таки зациклилась на отцовстве моего сына, но действительно не видит других кандидатур.

Еще один аспект, который для меня является очень важным: являюсь ее крестной матерью.

excl.gifhuh.gifИнтереесно... Вы по доброй воле хотите влезть в такие близко-узко-"родственные" wacko.gifотношения, которые, на мой взгляд, и случайно сложенные были бы трудно терпимыми. А Вы самостоятельно планируете такой заворот кишок..

...Скучно жить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария Ваша подруга захотела ребёнка от вашего сына и даже не спросила его мнения по этому поводу. А ведь это как раз-таки немаловажно. Захочет ли он, что бы какая-то там тётя Надя стала матерью его ребёнка? Захочет ли он вообще ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совершенно неизвестно, что по этому поводу подумает сын.

Если всерьёз, то продумать следует любые ситуации.

Если сын согласится, то как будет выстраивать отношения с ребёнком? Ведь он будет знать, что является отцом, но вести себя ДОЛЖЕН будет как чужой дядька. А сможет так?

Если с Вашей подругой (ТТТ) что-то случится, то готов ли будет Ваш сын к тому, чтобы растить ребёнка именно как отец? Причём и в случае, если будет на тот момент женат?

Не кажется ли Вам, что Вы, Фрау Эрих-Мария, навешиваете много моральных проблем на сына, который по молодости своей может и не задумываться сейчас о последствиях такого решения?

Да, подруга сейчас готова на всё, чтобы ребёнка родить. И её можно понять. Но всё ли предумотрели дамы, составляя такой план?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария

С одной стороны - почему нет? Ребенок вырастет на моих глазах и руках, поскольку мы с Надеждой больше, чем подруги.

Как вы себе это представляете? Со временем вас потянет его внучком называть со всеми вытекающими?

Надюха находится на грани нервного срыва,  действительно не видит других кандидатур.

Шлите лесом вашу Надюху. Как на эту ситуацию отреагирует будущая (или есть настоящая?) семья вашего сына, особенно если вы растить ребёнка "на глазах" не против?

А у нас что, в стране совсем плохо со спермодонорами? На ЭКО нужно только со своим являться? Там предложить никого не могут что ли?

Фрау Эрих-Мария

Не оказывайте медвежью услугу сыну. И даже не пытайтесь его уговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария

Кто будет спермодонором, здоровый или не очень здоровый мужчина?

Насколько мне известно, здоровье доноров проверяют вдоль и поперек. За это пусть не беспокоится.

А вот сына я бы пожалела. Неужели вам подруга дороже сына? Оно ничего, что подруга станет вашей "невесткой" со всеми вытекающими? Дружба рухнет, даже и к гадалке не ходите. Я уж не говорю, что сын вам тоже спасибо не скажет.

Не рискуйте, не ставьте под удар свою семью.

Прикинула на себя, как всегда. Чтобы мой сын и мою же приятельницу? Приятельница сразу перестала бы быть таковой однозначно, за одну только мысль о моем сыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фрау Эрих-Мария

Уэльс

Да, подруга сейчас готова на всё, чтобы ребёнка родить. И её можно понять. Но всё ли предумотрели дамы, составляя такой план?

Дамы ничего не предусмотрели, поэтому дороги и привели на родные просторы ФМС. Слушаю всех с большим вниманием, говорите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария

С сыном конечно поговорите. Но я бы подругу все же попробовала направить по пути поиска другого мужчины. Вы же и сами чувствуете дискомфорт от сложившейся ситуации, раз обратились на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы самостоятельно планируете такой заворот кишок..

...Скучно жить?

drinks_cheers.gif

Зачем Вы своему сыну хотите осложнить жизнь? Мало ли как сложится в будущем, зачем молодому парню ребенок, только потому что Вашей подруге блажь в голову вошла? Как он будет жить и знать что его ребенок его не знает и папой не зовет? Сумасшествие просто. Вам подруга роднее собственного сына? Мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы не понравилась эта история.

Ели ваш сын станет участвовать в этой авантюре, планируется ли в будущем рассказать ребенку кто его папа? Если планируется, готов ли ваш сын к такому раскладу? А если не планируется, то кто даст гарантию, что когда-нибудь кто-нибудь все-таки не откроет человеку тайну его появления на свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Эрих-Мария

я бы хотела определиться насколько нормальна или абсолютно дика перспектива подобного мероприятия.

Я Вам свое ИМХО выскажу. Для меня бы такое было бы неприемлемо. Даже при соблюдении всей конспирации, от себя то Вы правду не скроете. Вы всегда будете знать, что этот ребенок Ваш внук/внучка. Потянетесь к нему душой. И не дай Бог с подругой какие то недопонимания начнутся по поводу ухода за малышом или по вопросам воспитания. Уверены. что ссориться не будете?

Сын опять же. Как бы он не был циничен, он в голове всегда будет знать, что это его ребенок. Возможно будет испытывать дискомфорт.

А нельзя воспользоваться анонимной базой доноров? их же проверяют по поводу здоровья.

И еще. Раз Вы завели эту тему, значит какой то червячок сомнения Вас гложет. А раз сомневаетесь, наверное где то в подсознание сидит нежелание этого мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должно быть анонимно. И это неслучайное условие.

Согласна с Цинния. Донор спермы должен быть анонимным. Из этических соображений, по-моему, это совершенно понятно.

И сугубо мое мнение - Ваша подруга как-то уж чересчур суетится по поводу генетики своего будущего ребенка. Я вообще-то в приметы не верю и в судьбу тоже, но есть одно у меня жизненное наблюдение - кто слишком суетится, чрезмерно все продумывает и подстраховывается, тот потом очень часто огребает проблем (это чтобы не говорить "бед") откуда и не ждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Чтобы мой сын и мою же приятельницу?

Оль, ну её же не надо "ужинать и танцевать". Но я бы даже рассматривать такой вариант не стала бы. И сыну бы не озвучивала. Зачем? Сейчас мир-дружба-жвачка, как сложится все потом никто не знает. Испортить своему сыну жизнь своими же руками? Нет и еще раз нет.

Лисса

Скучно жить?

Зато потом можно будет обхохотаться.

может так случится, что сделает анализ ДНК и будет мальчик вас всю жизнь алименты платить. Да и вам зачем это надо?

Захочет ли он, что бы какая-то там тётя Надя стала матерью его ребёнка? Захочет ли он вообще ребёнка?

Да даже если и захочет? Нет, не надо, не портите парню жизнь, даже если

Он медик, в силу профессии достаточно циничен.

Это же ваш ребенок, ваш. Зачем же пытаться портить ему жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×