Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лепесточек

Мама и бабушка

Recommended Posts

Весенняя капель

Может, и не в Авторе тогда дело?

Именно в авторе.

Когда человеку тяжело, нужна помощь, он ведет себя несколько иначе, не находите?

А эти ржущие смайлики в последних постах автора? Что смешного? Я кроме ужаса и трагедии ничего не вижу, а автору уже смешно?

Просто вы, девочки нарисовали себе идеал, почему-то забыв о том, что идеалов нет.

Какой там идеал?

Я потеряла свою самую любимую бабушку, прошло 5 лет, а я все думаю, что моя вина, что что-то не доделала. Хотя ей было 83 года, врачи сказали сердце слабое, плюс инсульт.....

Наверное поэтому и купилась на эту тему, и позволила себе эмоции и воспоминания.

И каждого человека можно вывести из себя.

В истинном горе человек не будет вести себя столь гадко!

И кусать руку, дающую помощь.

Ягодка опять

И про бабушку забыли все абсолютно.

Включая автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я сначала тоже подумала, что автор герой и жалко ее стало, а вот потом, просто помыслив, прикинула, а ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО автором, реально сделано, за полгода?

Автор реально регулярно ездила к бабушке - мыла ее, переодевала и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор реально регулярно ездила к бабушке - мыла ее, переодевала и т.д.
Я туда еду каждые 2-3 дня. Встаю утром на первый икарус, он более пустой в 6 утра, час добираюсь. До обеда там. У мамы хозяйство, тоже помочь надо, и молоко перегнать, и помыть все. Бабушка когда на ведро сядет, когда и мимо может. Она знает, что я приеду. И вовсе не за пенсией, как тут некоторые заявляли, а потому что она моя бабушка, мать моей матери.

Ноги болят на дождь, все из-за этой комы. наверное сама с бабушкой рядом в больницу уляжусь.

Пеларгония

Если Вы нормально спрашиваете, я Вам ответила. Ни хамства, ни подковырок от вас нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

В истинном горе человек не будет вести себя столь гадко!

И кусать руку, дающую помощь.

Некоторым форумчанам нужно, чтобы проситель стал на колени? notworthy.gif Это есть дОлжное положение просящего?

Чувство собственного достоинства в ЛЮБОЙ жизненной ситуации никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Я туда еду каждые 2-3 дня
Но ведь, если бабушка ходит под себя, то мыть ее раз в два дня мало?

У мамы хозяйство, тоже помочь надо, и молоко перегнать, и помыть все.
На кой хрен помогать такой маме, которая свою родную мать сгноить готова. eek.gif
а потому что она моя бабушка, мать моей матери.
Только поэтому? Из чувства долга? Или потому что любите ее? Это разные понятия: любовь и чувство долга.

Если любите, надо забирать к себе.

Других вариантов я не вижу.

Рыжее солнышко

Некоторым форумчанам нужно, чтобы проситель стал на колени?

Чувство собственного достоинства в ЛЮБОЙ жизненной ситуации никто не отменял.

Если это поможет моему родному человеку, я встану на колени, говорила уже. Корона не упадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Если Вы нормально спрашиваете, я Вам ответила. Ни хамства, ни подковырок от вас нет

Так и я вас НОРМАЛЬНО спросила, не думали ли вы обратиться за помощью к какой нибудь соседке бабушки, чтобы за плату она помогала вам и вы так часто не мотались?? Вы не отвечаете. Чем вам от меня не "дельный совет"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я вас НОРМАЛЬНО спросила, не думали ли вы обратиться за помощью к какой нибудь соседке бабушки, чтобы за плату она помогала вам и вы так часто не мотались?? Вы не отвечаете. Чем вам от меня не "дельный совет"?

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А я не встану. И знаете почему? Потому что тот, кто ХОЧЕТ мне помочь, никогда не потребует встать на колени. А тот, кто хочет возвыситься за мой счет, показать какой он "хороший", не достоин того, чтобы перед ним стоять на коленях. Когда-то была ветка о помощи и благотворительности. Мне очень близко сфрмулированная тогда мысль, что помогая кому-то, нужно помогать искренне, не надеясь на возврат, на "спасибо", на то, как мы будем выглядеть в глазах окружающих. Тихо и не афишируя. Так помогают те, кто хочет помочь, а не получить "дивиденды" от благотворительной акции.

В данной ветке вообще шел вопрос о помощи советом. А советы в наших странах пока бесплатные. И то поцапались.

Весенняя капель

Маша, пора завязывать с этим. Будь умницей. smile.gif Я тоже пойду из темы. Автор сама просила модераторов закрыть ее. Будем уважать мнение автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

А почему нет? Было бы очень удобно, и вам не мотаться с малышом, и вообще, отдохнете побольше. Приплачивать какой нибудь соседке рядышком живущей......И ездить к бабушке пару раз в неделю. Почему вы не обдумывали таков вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Было бы очень удобно, и вам не мотаться с малышом, и вообще, отдохнете побольше. Приплачивать какой нибудь соседке рядышком живущей......И ездить к бабушке пару раз в неделю. Почему вы не обдумывали таков вариант?

Потому что это мамин двор, и никто туда не пойдет ухаживать, толкаясь бок о бок с озлобленной фурией. Это ДЕРЕВНЯ, а не город. Там живут такие же божьи одуваны, которым самим сиделка нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А я не встану.

Мне близкие люди дороже гордости. А самоутверждаться в другом буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

никто туда не пойдет ухаживать, толкаясь бок о бок с озлобленной фурией.

Вот. Что я и хотела услышать. Что ваша мама злая и странная женщина. Естественно, вы поняли, что я ждала подтверждения своей догадки о вашей маме. Это еще раз указывает мне на то, что бабушку оттуда надо забирать. А скажите, вы сами как с мамой общаетесь? Кроме вашей помощи ей. На счет молока и тд. Зачем вы помогаете женщине, которая, по сути, издевается над бабушкой вашей, своей матерью. Ведь имей она хоть каплю сочувствия, вы бы тоже не мотались как оголтелая по икарусам и так далее. Вашей маме вас не жаль. Зачем вы ей помогаете? Тратьте силы на бабулю, мне кажется почему то, она хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите, вы сами как с мамой общаетесь? Кроме вашей помощи ей. На счет молока и тд. Зачем вы помогаете женщине, которая, по сути, издевается над бабушкой вашей, своей матерью. Ведь имей она хоть каплю сочувствия, вы бы тоже не мотались как оголтелая по икарусам и так далее. Вашей маме вас не жаль. Зачем вы ей помогаете? Тратьте силы на бабулю, мне кажется почему то, она хорошая.
Тяжелые отношения, скандалим и грыземся. Но она моя мама, которая меня родила и вырастила, какая бы не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще раз указывает мне на то, что бабушку оттуда надо забирать

Оглядела свою 10-ти метровую комнату. Кровать(90см шириной), шкаф, пара стульев, компьютерный стол и в углу маленький туалетный столик и ВСЁ!!! Допустим, если выбросить компьютерный стол и туалетный, то еще одна кровать уберется. Но тогда стол никакой не влезет! Если только 2-х ярусную кровать втиснуть, вверху - ребенок, внизу - бабушка. Неа...... Положить бабушку, а самим уходить "в люди"... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Прим всем моем уважении. Я 6 лет жила втроем в 11 квадратах комнаты общежития.

У меня в этой комнате было все.

Диван для нас с мужем, кровать для сына, компьютерный стол (со шкафами), телевизор, комод, шкаф угловой, кухня (стол, холодильник, микроволновка и прочее). И типа прихожка - шкаф - пенал. Все рабочие зоны были задействованы. И даже мой день рождения как то справляли - посчитали потом 14 человек было blink.gif

историю вспомнила.

Знакомая - оттуда же.

12 квадратов, 2 сына - подростка, хулиганистые. Мужа нет, сама на ноги вставала. мама слегла, старенькая, в деревне жила.

Забрала. Марина ее зовут (знакомую) бабушка сопротивлялась сначала. Сделали двухярусную кровать, бабушка с мамой, мальчишки вместе. На удивление, проблем особых не было (в плане общения и ухода).

Самое забавное. При таких условиях Марина жениха нашла. Еще и он пришел потом к ним жить unsure.gif Я все удивлялась Марине.

А мужчина оценил ее отношение к маме, доверился ей и сам помогал в уходе за мамой. Потом у него порешались его личные проблемы, они поженились. Мама со временем скончалась, Марина с мужем перехала к нему, в трешку.

Мальчишки остались в комнате - выросли. А дочке, рожденной в новом браке, уже 16 лет.

Тд.Редактирую. Я знаю. Я каждый день сталкиваюсь с людьми, которые не способны на сострадание. И я это понимаю. И что говорить, сама в таком состоянии, что может случиться что у годно и я сама в панике приду сюда. За поддержкой. потому как касается лично СЕБЯ, мозг отключается напрочь.

Но если посчитать катания - уходят деньги, уходит время, а бабушке эта помощь как капля в море. Предлагаются радикльные меры. насильно в 9 метров не призываю. Просто вспоминаю себя и истории по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Тяжелые отношения, скандалим и грыземся.
Ну это понятно, мама есть. Какая бы она ни была, она - мама. А что вам сказали в соц. защите?

Январская

Оглядела свою 10-ти метровую комнату.
Эх, даже не знаю, что сказать, но, оставлять бабушку на описаной кровати, верх моего понимания. Значит, что то думать еще. НО, потесниться может быть возможным. Я не знаю, но мне кажется, лучше ей мерзнуть на терраске у автора, зато вымытой и обласканной, чем так же мерзнуть, но с дочерью - неадекваткой.

Каста Дива

Прим всем моем уважении. Я 6 лет жила втроем в 11 квадратах комнаты общежития.

Согласна. Честно? Было бы желание и сострадание к пожилому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, оставлять бабушку на описаной кровати,

Не лежит она сейчас на такой кровати, потому что я стала туда приезжать, привозить памперсы, купать , стирать, готовить и еще кучу дел делать.

Кровать сейчас у нее сухая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лепесточек
привозить памперсы
Вот, хорошо. А почему раньше памперсами не пользовались? Дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, хорошо. А почему раньше памперсами не пользовались? Дорого?

Потому что мама их не покупала, в деревне они не продаются, тем более взрослые. А у меня их залежи после моей комы остались, так получилось, что не пригодились, и то уже все закончили. Они закончились - стали покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Понятно...Удачи вам в решении ваших проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...Удачи вам в решении ваших проблем.

Спасибо Вам большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

По поводу социальной службы боюсь, получится так, что за ней приедут, а бабушка откажется ехать.

Тут вы должны понимать: "Органов опеки стариков" не бывает unsure.gif .

Так же и "пунктов временного содержания" для стариков.

Так что никто не приедет и не заберет.

Заниматься этим придется родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много написали девушки, пробежалась по- быстрому. И выскажусь по этому вопросу, как человек, ухаживавший и похоронивший свою маму.

Лежит бабуля на веранде- потому что тепло у них и там меньше запаха.

Как похолодает, так дочь ее сразу и переведет в дом.

Не все так просто в этом вопросе- кто думает, что внучка побежит и бабушке сразу дадут инвалидность. Могут третью группу, которая ничего не дает. Бабуля ходит и это хорошо, а запах- от недержания. Памперсов надо много и вот тут при замене и появляется запах и очень сильный! У нас есть форумчанка, у которой мать была лежачая и мучилась она с этими пеленками, памперсами сильно. Все время сушилось, стиралось. Она света не видела за ней. Моя хоть спокойно лежала в памперсах.

Так что девушки не все так просто. И правильно, что бабуля не едет к внучке- там ей будет хуже, поверьте. Не буду углубляться, не хочется автора тревожить. Но, по- любому ей у дочери лучше. И не все так ужасно, думаю, как автор пишет. И что пристройка на даче, что веранда у дома- одно и то же до зимы.

Поэтому не надо паниковать, переведут бабку в дом, тем более она ходит и при разуме пока что. Так что давайте успокоимся и автор тоже- у вас скорее сказывается плохие отношения с мамой, отсюда все и пляшет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Лежит бабуля на веранде- потому что тепло у них и там меньше запаха.

Как похолодает, так дочь ее сразу и переведет в дом.

Пол года назад вовсе не тепло было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

изначально не нужна была бабушка. Без эмоций если вникнуть - первый пост, а последующие тем более

Извини, была занята.

Не нужна бы была, она бы тему не завела. А жила бы просто, не обращая внимания на ту бабулю.

А вообще-то автор написала:

Люди дорогие, я не знаю, что делать. Взять я ее к себе не могу, мы живем на жилой даче с дочкой и мужем в одной комнате. Ездить туда ежедневно тоже нет возможности. Мне очень жалко бабулю, но что делать, я не знаю

Почему ты не допускаешь, что автор и правда не знает что делать? Что она сама в шоке, что родная дочь ( её мать) так обращается со своей матерью ( бабушкой автора).

И что она не авторитет для матери. Другая бы, более бойкая, приехала бы, переселила бы с помощью мужа бабулю в дом, а матери поставила ультиматум: ты её кормишь, поишь, и ухаживаешь за ней, она живёт в тепле.

Я буду приезжать и помогать, купать. Иначе я натравлю на тебя все социальные слубы, расскажу всем знакомым и соседям как ты обращаешься с матерью. Не думаю, что есть кому этим заниматься ( я про соцслужбы), но мамашка очень хочет слыть добропорядочным человеком, это могло бы подействовать.

А так как у неё нет влияния на мать, то ей приходится принимать решение за всех взрослых людей в её семье. Мама - более чем странная, брат мамин - алкаш, одна внучка взрослая и ей всё по силам. Потому на неё и навалились?

Почему все собаки на автора? Почему не на мамашу и дядю?

Неужели от того, что мы отгавкаем, человек станет лучше соображать.

Вообще-то она пришла разобраться, но Моя Семья надавала пинков. Чёрти что на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×