Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тришка

Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

Recommended Posts

4 часа назад, Уточка сказал:

попалась активная мамочка. Очень активная.

У вас хоть мамочка. У нас учитель такая.  После окончания первого класса - шашлыки в лесу с детьми. С обсуждением в группе чего и сколько надо купить, включая алкоголь. Я не пью. И реально не хочу тратить свое время на посиделки в лесу и чужих детей.

Перед новогодними каникулам во втором классе - а пойдемте в батутный центр с детьми! Мне было интересно поглядеть что будет делать учитель на батутах. Но отказались от посещения. Т.к. не хочу со всеми таскаться, да и мои только прыгали все лето на батутах.

После второго класса опять попойка. А потом мы ушли из школы. Надоело. Т.к. детей после первого отказа от попойки стала травить. После второго отказа еще больше. Решили не ждать что будет после третьего отказа.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, северная пальмира сказал:

У вас хоть мамочка. У нас учитель такая.  После окончания первого класса - шашлыки в лесу с детьми. С обсуждением в группе чего и сколько надо купить, включая алкоголь. Я не пью. И реально не хочу тратить свое время на посиделки в лесу и чужих детей.

Перед новогодними каникулам во втором классе - а пойдемте в батутный центр с детьми! Мне было интересно поглядеть что будет делать учитель на батутах. Но отказались от посещения. Т.к. не хочу со всеми таскаться, да и мои только прыгали все лето на батутах.

После второго класса опять попойка. А потом мы ушли из школы. Надоело. Т.к. детей после первого отказа от попойки стала травить. После второго отказа еще больше. Решили не ждать что будет после третьего отказа.

У вас совсем беспредел, учитель вымогает себе развлечения.

У нас, по счастью, кроме меня ещё 3 родительницы не стесняются заявить, что у детей и других занятий полно, а на батуты сами сводим, но вот не унимается, пытается манипулировать, мол что вам, жалко 400 рублей раз в четверть деток поздравить? Смотрю, уже ей ответили, что не всем детям можно прыгать по здоровью, а деньги тратятся на то, что решат родители, а не тётя чужая. Я эту маму ещё не знаю, но теперь готова познакомиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уточка сказал:

мол что вам, жалко 400 рублей раз в четверть деток поздравить?

Да, жалко… Это так страшно? Что жалко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, жалко… Это так страшно? Что жалко.

Честно, говоря, я так и написала. Но часть народа повелось, типа чтож это мы детей радостей лишаем. Не понимаю я может чего, 7 класс, у всех свои друзья, секции, репетиторы, кроме того учитель уже водил их в музей в этой четверти и ещё в один собираются, зачем какие-то садичные отмечание.

Не, дружный класс это хорошо, но не за счёт постоянных корпоративчиков за родительские деньги. К тому же наш классный руководитель, хоть и молод, вполне смог организовать и объединить ребят, в наши мамские споры а чате не вмешивается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно то рассудите. Снова эти чаты.

Моя старшая девочка в 4 классе. Приходит из школы и рыдает. Писали диктант по английскому, там 15 слов, дочь написала на 5. Но один мальчик начал кричать что дочь списывала. Учитель на это отреагировала, дала 8 слов, снова дочь написала на 5. После урока класс идет в столовую и там этот мальчик начинает орать снова: Скажи что ты списывала, ты ведь списывала. Дочь ушла из столовой и вернулась в класс. Она у меня неконфликтная, и я не разрешаю вступать в споры.

Я пишу в чате, где без учителя, о том, что нельзя ли переговорить с детьми, что в классе главный учитель, и орать на весь класс о шпаргалках не совсем красиво, да еще и в том случае когда их нет. Объяснила, что мол в старших классах, если это войдет в норму поведения для детей могут быть не совсем красивые истории. Некоторые родители написали, что действительно, для чего это дети кричат, надо бы переговорить. Это заняло не более 6-7 сообщений. Родители согласились, что это происходит систематически, что это надо пресекать и т д.

На следующий день в классе дети стали орать на мою дочь что она шестерка, все маме рассказывает, и вообще она дура, идиотка и женский половой орган из 5 букв. В завершение этот мальчик спросил у класса: кто с Катей не будет дружить, поднимите руку. Подняли 8 человек. И потом дети стали обсуждать что писала я, что писали в чате другие родители и т д. Остановились только тогда, когда увидели что у дочери включена видеокамера на телефоне и идет запись. В это время учитель находилась в классе, она попала на запись. Но когда я спросила об этом инциденте то оказалось что она сказала что в классе было спокойно и ничего такого не происходило.

Я снова написала в чате, что переписка была с родителями а не детьми. К чему эти разборки? И вот вылезла одна мамашка 26 лет, которую на собраниях никогда не видели и не слышали. Начала говорить что я влажу не в свое дело, что я идиотка и идиотка моя дочь, и что я вписываюсь только в формат ЯЖМАТЬ, что мол все конфликты надо решать дома, что дочь надо перевести в класс для стукачей и т д.

Так как я в родительском комитете и плюс ко всему я была администратором чата, то чат я удалила.  Эта мамашка 26 лет стала писать в чате с учителем все эти проблемы, что мол зачем дети рассказывают что происходит в школе, давайте пусть они ничего не рассказывают, что дети взрослые, пусть решают свои проблемы сами и т д. Ей никто не ответил, но она писала каждые 5 минут.

Достало меня все уже. Написала, что если я и мой ребенок не входят в формат этого класса, то пожалуй и я выйду из родительского комитета. Я тоже хочу сдать по 300 рублей на классные праздники и тупо сидеть дома, а не бегать как ошпаренная заказывать залы, еду, аниматоров и т д. Не хочу долбиться с учителями, быть представителем нашего класса на всех собраниях, советах и комиссиях. Подготовилась к отчету о потраченных средствах, остатки денег сложила в конверт и передала ребенку в школу.

Звонит учитель с утра пораньше и давай долбить: Вы успокойтесь, я все решила уже. Я попросила не трогать ребенка и т д. Родители в чате стали писать что мол не пори горячку и т д. (думаю что учитель попросила), написали даже те, кто ранее не писал. Я понимаю что я неправа, что повела себя как в детском саду, но елки палки, я попросила просто переговорить с детьми, попросила не трогать, но все вылилось в огромный скандал. И никто не реагировал пока я не поставила ребром родительский комитет и то это потому, что никто не хочет брать на себя эту роль.

 

И о да, я завидую тем классам, которые не хотят сдавать по 400 рублей на праздники. У нас и по 2000 готовы сдать, лишь бы детей куда то детей отвели, отвезли, развлекли и т д.

 

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада, мне здесь интересна позиция учителя. Почему она по словам ученика заставила Вашу дочь переписывать, т.е. она дала ученику повод думать, что учитель не прав. А если завтра прийдет другой ученик и скажет на другого одноклассника, что он списывает, она так и будет перепроводить контроль. 

А дочку надо научить не реагировать на каждый роток, ну думает и думает, она же знает, что не списывала и что ее 5 заслуженная. Столько еще таких моментов будет. У меня у самой очень хорошая память, я не зубрила, просто быстро запоминала, и когда отвечала, мне говорили, что я зубрилка, пока сами не увидели, что я за перемену прочитала текст и на перемене его почти дословно пересказала. Мне кажется на такое и реагировать не стоит.

Мамочки конечно тоже дурные, и называть чужого ребенка стукачом не есть хорошо. Разруливать ситуацию должна была учитель. А то, что с родительского комитета вышли так правильно. 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллада

Инферно какое-то. Ситуация кривая со всех сторон.

Во-первых, учитель не должна была заставлять вашу дочь переписывать диктант. И если уж на то пошло, стукач как раз тот мальчик. Я как учитель английского, скажу, что иногда, когда работала еще в классе, иногда после проверки диктантов была уверена, что некоторые списали. Но никогда на божий свет это не поднимала, потому что доказать я не смогу - я не видела, хотя и наблюдала за детьми. Просто брала ученика на заметку, и в следующий раз, например, те же слова могу спросить устно. Переписывать бы точно не заставила, что за бред. Мало ли кто что скажет. Отругала бы того пацана за клевету, и вообще бы пресекла сразу же - что еще за поведение на уроке - кричать на весь класс, и потакать такому нельзя. 

26 минут назад, Эллада сказал:

Так как я в родительском комитете и плюс ко всему я была администратором чата, то чат я удалила.  Эта мамашка 26 лет стала писать в чате с учителем все эти проблемы, что мол зачем дети рассказывают что происходит в школе, давайте пусть они ничего не рассказывают, что дети взрослые, пусть решают свои проблемы сами и т д. Ей никто не ответил, но она писала каждые 5 минут.

Она совсем ненормальная? А если дети всем классом в суицидные группы вступят, тоже пусть не рассказывают? Это антагонист яжматери - янематьнифига - ребенок-мне-уже-надоел. Хочет устраниться от воспитания.

Мое мнение - должен поработать классный руководитель, это же начальная школа. Поведение парня недопустимо вообще - мало того, что стучит, еще и подбивает на бойкот весь класс. Пусть приглашают психолога, социального педагога, но ситуация - отвратительная. Еще и родители подстрекают своих детей на совсем не правильные поступки. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эллада сказал:

Учитель на это отреагировала, дала 8 слов, снова дочь написала на 5. После урока класс идет в столовую и там этот мальчик начинает орать снова: Скажи что ты списывала, ты ведь списывала. Дочь ушла из столовой и вернулась в класс. Она у меня неконфликтная, и я не разрешаю вступать в споры.

Мне кажется, что неконфликтностью тут и не пахнет. Дочь должна уметь отстаивать свою правоту. Хотя бы ее озвучить. В ответ тому мальчику. "Завидуй молча". В бессмысленные конфликты вступать не нужно, конечно. Но и молча глотать оскорбления - тоже не верно. А если ее в воровстве обвинят. 

 

32 минуты назад, Талиена сказал:

Поведение парня недопустимо вообще - мало того, что стучит, еще и подбивает на бойкот весь класс.

Вот-вот. Травить ТТТ, начнут. В детской тусовке тоже не всегда мама будет рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эллада сказал:

Я понимаю что я неправа, что повела себя как в детском саду,

А почему неправы? Когда возводили напраслину на вашу девочку и обижали её, учитель не вмешалась, более того, пошла на поводу у  истеричного пацана и  при всем классе заставила ребенка переписать работу. Это что вообще? Она слепая, невнимательная, сама не видит шпаргалок? Если есть сомнения, то оставь ребенка после урока, опроси устно, извинись, убедившись в знании материала. 

 Когда вас какая-то неадекватная оскорбляла, все сидели затаившись и засунув языки в попу, включая учителя. А как замаячила перспектива остаться без активного представителя родительского комитета, так все в чате нарисовались с поддержкой. 

Никакой это не детский сад. Пусть сами занимаются школьными делами и развлекают своих детей. Оно вам нужно из кожи лезть, время своё тратить, а вместо благодарности получать скандалы на ровном месте и гнобление своего ребенка с молчаливого согласия учителя. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллада сказал:

Я пишу в чате, где без учителя, о том, что нельзя ли переговорить с детьми, что в классе главный учитель, и орать на весь класс о шпаргалках не совсем красиво, да еще и в том случае когда их нет.

Мне кажется, вы не с той стороны зашли. Я бы в первую очередь пообщалась бы с предметником, почему она пошла на поводу у какого-то ученика, заявившего о списывании. Затем эту ситуацию обсудила бы с классным руководителем.   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

Мне кажется, вы не с той стороны зашли. Я бы в первую очередь пообщалась бы с предметником, почему она пошла на поводу у какого-то ученика, заявившего о списывании. Затем эту ситуацию обсудила бы с классным руководителем. 

Наши классные (где дочь учится) всегда говорят - если какая-то проблема с предметником, приходите к нам, вместе идем разбираться. Классный руководитель должен в первую очередь разобраться с ситуацией.

У меня давно была похожая ситуация, но без криков в классе. Там девочка (класс 7 или 8) мне записку написала "Маша и Валя списали у меня", не помню, вроде не диктант, какая-то письменная работа. Я спросила у классной, что делать. Классная, женщина старой закалки, бывшая коммунист и завуч тоже осудила ту, которую написала. 

Я бы на месте учителя, если бы посадила переписывать, заодно посадила бы и доносчика. Доносчику - первый кнут (с). Но это в крайнем случае, но вообще - не стала бы потакать. Потакая доносчику, учитель унизила вашего ребенка недоверием. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎10‎.‎2018 в 09:58, Талиена сказал:

Там девочка (класс 7 или 8) мне записку написала "Маша и Валя списали у меня", не помню, вроде не диктант, какая-то письменная работа. Я спросила у классной, что делать. Классная, женщина старой закалки, бывшая коммунист и завуч тоже осудила ту, которую написала. 

А с какой стати осуждать ребенка, который не хочет быть жертвой халявщиков-списывателей?! Это еще почему? По-моему эта девочка как раз уже крик о помощи подала запиской и она еще виновата?! Всех этих старых коммунисток гнать надо из школы и запрещать к ним подходить еще потом. Не смей жаловаться что списывают, что бьют и тыжедевочка.
О как. Доносчику первый кнут. А завтра к вам обратится девочка, жертва травли, тоже добавите?

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

А с какой стати осуждать ребенка, который не хочет быть жертвой халявщиков-списывателей?! Это еще почему? По-моему эта девочка как раз уже крик о помощи подала запиской и она еще виновата?!

Не давать списывать. Громко сказать на уроке  "не подсматривайте". А то быть хорошей для халявщиков, а потом тихонько их заложить - подленько выглядит. 

 

В 19.10.2018 в 09:58, Талиена сказал:

Потакая доносчику, учитель унизила вашего ребенка недоверием. 

 

Да, я бы не с родителями в чате начала перетирать ситуацию и бросать невнятные призывы, а сразу бы побежала к учителю. Даже не по телефону - только лично выяснять - почему прилюдно дочке дали дополнительное задание. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоревна сказал:

А то быть хорошей для халявщиков, а потом тихонько их заложить - подленько выглядит. 

А если "громко" грозит потом побоями в туалете или травлей? Как прикажете быть ребенку?
Вот эта мерзотнейшая идеология "жаловаться стыдно, стукачом стыдно" уже заставила пострадать детей и еще заставит, пока эта зоновская мерзота живет в головах взрослых людей, которые ответственны за детей.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 13 медведей сказал:

А если "громко" грозит потом побоями в туалете или травлей? Как прикажете быть ребенку?

Рассказать родителям, конечно. Это уже ситуация, угрожающая психологическому и физическому здоровью ребенка, и сам ребенок с этим не справится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Рассказать родителям, конечно. Это уже ситуация, угрожающая психологическому и физическому здоровью ребенка, и сам ребенок с этим не справится.

А учителю? Или это опять стукачество и попытка "ой, не втягивайте меня в ваши дела". Если бы учительница была в первую очередь учительницей, а не "старой коммунисткой", то стоило бы спросить у девочки с запиской, почему она решила ее написать и почему позволяет девочкам списывать. Как минимум разобраться в причинах. Но нет, у нас коммунистическо-зоновская идеология важнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 13 медведей сказал:

Или это опять стукачество и попытка "ой, не втягивайте меня в ваши дела". Если бы учительница была в первую очередь учительницей, а не "старой коммунисткой", то стоило бы спросить у девочки с запиской, почему она решила ее написать и почему позволяет девочкам списывать. Как минимум разобраться в причинах. Но нет, у нас коммунистическо-зоновская идеология важнее.

Ээээ. Давайте так. Все же я считаю, что воспитательная функция больше лежит на родителях. И перекладывать на учителя разборки "почему она решила написать записку и почему не разрешала списывать" - это неправильно. Это родительская недоработка. То есть, допустим, я всегда обладала "быстрым" умом. Моментально все схватывала, запоминала, и домашку делала буквально "на ладошке". То есть для меня это было так легко, что я искренне не понимала, зачем списывать? Давала иногда, но как-то больше любила объяснять. И даже на пальцах, своими методами, быстро втолковывала суть.

А дочка у меня "медленно запрягает, быстро ездит". Она медленно читает, медленно усваивает, ей давалось все как-то тяжело. И ей было жаль своего труда и она списывать не давала практически. С легкостью одалживалась тетрадками, ручками и помощью, но списать свое не давала. И я ее понимаю. 

И вот и ответ - мне легко давалось и не жаль было дать списать. Для дочки было выстрадано и списывать не давала. То есть - мне бы и в голову не пришло жаловаться, что у меня списывают, у дочки никто не списывал. И в том и в другом случае подобные записки невозможны . 

И если бы моя дочь написала подобную записку.... то есть я бы была не в курсе. Значит что - дает списывать, потому что либо боится не дать, либо хочет быть "хорошей девочкой", а записку написала, потому что либо сама боится разборок в туалете, либо хочет нагадить ближнему. 

Опять же - я ситуацию примеряю на себя, да свою дочь, мы правдолюбки, Но, ребенок, пишущий подобные записки, либо забитый тихоня, не знающий, что делать, либо прирожденный интриган, есть и такие.

 

Изменено пользователем Игоревна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

О как. Доносчику первый кнут. А завтра к вам обратится девочка, жертва травли, тоже добавите?

Про доносчика я писала про пример @Эллада. Причем уточнила, что я бы лично никого не заставляла переписывать, это только в крайнем случае. В моем конкретном случае никаких санкций для девочки не было, не волнуйтесь. У меня в школе всю жизнь списывали, даже на выпускных экзаменах, когда все писали два варианта. Ничего, выжила. 

Если обращается жертва травли - у нее и статус совершенно другой.

5 часов назад, 13 медведей сказал:

Всех этих старых коммунисток гнать надо из школы и запрещать к ним подходить еще потом.

Умерьте свой праведный гнев. Человек умер 8 лет назад в нестаром возрасте - сердце остановилось, переживала очень за свой класс. Весь класс практически был на похоронах, так что не надо думать, что человек старой закалки - это обязательно тиран.

 

3 часа назад, 13 медведей сказал:

А учителю? Или это опять стукачество и попытка "ой, не втягивайте меня в ваши дела". Если бы учительница была в первую очередь учительницей, а не "старой коммунисткой", то стоило бы спросить у девочки с запиской, почему она решила ее написать и почему позволяет девочкам списывать. Как минимум разобраться в причинах. Но нет, у нас коммунистическо-зоновская идеология важнее.

Вот с девочкой она и побеседовала, как классный руководитель. За давностью лет подробностей не помню. Но педагог там была хороший, она ни одну ситуацию не оставляла без разбора.

 

5 часов назад, 13 медведей сказал:

Вот эта мерзотнейшая идеология "жаловаться стыдно, стукачом стыдно" уже заставила пострадать детей и еще заставит, пока эта зоновская мерзота живет в головах взрослых людей, которые ответственны за детей.

Я с вами согласна, но у нас все общество живет по зоновским понятиям, а дети лишь копируют взрослых. Сейчас, кстати, списывают все - только уже не друг у друга, а находят готовые ответы в интернете, причем умудряются делать это даже во время контрольных. У нас учителя на родительском собрании об этом говорят. Пока ничего не меняется. Дочь возмущается, я ей предложила сказать учителю. Она возмутилась - ты хочешь, чтобы у меня в классе отношения испортились? Я-то думала, сейчас все изменилось. Нет, ничего не меняется, и коммунисты уже ни при чем - в школе их не осталось практически.

5 часов назад, 13 медведей сказал:

А если "громко" грозит потом побоями в туалете или травлей? Как прикажете быть ребенку?

В примере @Эллада "громко" никакими побоями в туалете или травлей не закончилось. Скорее наоборот - по наводке доносчика (и клеветника, между прочим, потому что дочь автора смогла доказать свою невиновность, а он за клевету не ответил) травля грозила скорее дочери автора.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Талиена сказал:

с вами согласна, но у нас все общество живет по зоновским понятиям, а дети лишь копируют взрослых. Сейчас, кстати, списывают все - только уже не друг у друга, а находят готовые ответы в интернете, причем умудряются делать это даже во время контрольных. У нас учителя на родительском собрании об этом говорят. Пока ничего не меняется. Дочь возмущается, я ей предложила сказать учителю. Она возмутилась - ты хочешь, чтобы у меня в классе отношения испортились? Я-то думала, сейчас все изменилось. Нет, ничего не меняется, и коммунисты уже ни при чем - в школе их не осталось практически

Ну неправда. Про общество по зоновским понятиям. Как-то мне постоянно попадаются наоборот - люди просто хотят помочь. Или я им. Ну, мы же не об этом.

Про списывание в интернете - лично я помню все свои три реферата за десятилетку. ТРИ! А дочке задавали их раз в месяц. С начальной школы. То есть учителя искренне верят, что ученик перелопатит кучу литературы в младшем школьном возрасте и напишет реферат? В начальной школе?

19 минут назад, Талиена сказал:

Скорее наоборот - по наводке доносчика (и клеветника, между прочим, потому что дочь автора смогла доказать свою невиновность, а он за клевету не ответил) травля грозила скорее дочери автора.

Скорее, клеветника. И Автор абсолютно зря настаивает на не конфликтности дочки, и запреты вступать в конфликты. Дочь ведь  в коллективе, а не под крылом любящей мамы. Значит уметь сказать,закричать, даже заплакать, должна уметь. Я, кстати, не за Автора, а за ее дочь беспокоюсь. Автор там потрясла знаменами в чате, из родкомитета вышла - вся такая обиженная и молодец. А девочка как же?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Талиена сказал:

Умерьте свой праведный гнев. Человек умер 8 лет назад в нестаром возрасте - сердце остановилось, переживала очень за свой класс. Весь класс практически был на похоронах, так что не надо думать, что человек старой закалки - это обязательно тиран.

При всем уважении, то что она умерла, не говорит о том, в той конкретной ситуации с той конкретной девочкой она была права.

3 часа назад, Игоревна сказал:

Но, ребенок, пишущий подобные записки, либо забитый тихоня, не знающий, что делать, либо прирожденный интриган, есть и такие.

И в том, и в том случае - это просто моральный окрас. Виноваты-то списывающие, а не дающие списать в силу каких-либо причин.

В ситуации @Эллада "разборки" вообще ушли совершенно не в ту сторону. Нужно было выяснять с учителем, с какой такой стати она, на основании абсолютно голословных обвинений какого-то мальчика заставила ее дочь переписывать. И именно из-за преподавателя ситуации усугубилась дальше.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

В ситуации @Эллада "разборки" вообще ушли совершенно не в ту сторону. Нужно было выяснять с учителем, с какой такой стати она, на основании абсолютно голословных обвинений какого-то мальчика заставила ее дочь переписывать. И именно из-за преподавателя ситуации усугубилась дальше.

Изменено 1 минута назад пользователем Пион4к

Так и я о том. Эллада просто усугубила отношение к своей дочке в классе. Именно невнятным трёпом ни о чем в чате. И лично для меня - если дочь пришла со школы и плакала, а мама перетерла в чате и просто вышла из родкомитета, потому шта ЕЕ обидели, а потом на коленях попросили вернутся. 

Ну, короче - где осознание, что твою дочь несправедливо и прилюдно обвинили в подлоге/списывании, более того, после того, как она  дополнительно сделала на ять, ее и в столовой обвинили и она ушла и начала плакать только дома, а мама в чате всех , блин , к чему-то призывает. 

Я честно стараюсь без мата. И объяснять на пальцах. Но Автору, видимо, важнее ее Я, а не ее дочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Про списывание в интернете - лично я помню все свои три реферата за десятилетку. ТРИ! А дочке задавали их раз в месяц. С начальной школы. То есть учителя искренне верят, что ученик перелопатит кучу литературы в младшем школьном возрасте и напишет реферат? В начальной школе?

Я не про рефераты. А про домашние задания и контрольные работы. По всем предметам и учебникам - абсолютно по всем! - есть в интернете либо ГДЗ - готовые домашние задания, либо просто ответы, например, для тестовых заданий. Откуда знаю? Как родитель - от дочери, как учитель - от учеников. Давно хотела затронуть эту проблему, но многие видимо, не в курсе.  Вот, говорю. И мои ученики тоже списывают, я это прекрасно вижу, поверьте, я отличу списанный ответ от сделанного самостоятельно. Даже если тест. 

 

4 минуты назад, Игоревна сказал:

Ну неправда. Про общество по зоновским понятиям. Как-то мне постоянно попадаются наоборот - люди просто хотят помочь. Или я им. Ну, мы же не об этом.

Ну вот, например - у нас во дворе до закрытия ночника собирались постоянно пьяные компании, которые шумели уже гораздо позже 11 часов. Угадайте с трех раз, кто звонил в полицию, один из всего дома? Хотя я была в отпуске  и мне они особо не мешали, могу и попозже лечь спать. Или из недавнего - у нас в городе мужчину молодого недавно убили, в светлое время суток, в центре города. Заступился за женщину, его отметелили отморозки. Вокруг - полно народу, отдел полиции в двух кварталах - никто не пытался помочь и в полицию не позвонил! Где-то в генах у нас это, что ли заложено?  Ну да, мы не об этом.

 

9 минут назад, Пион4к сказал:

При всем уважении, то что она умерла, не говорит о том, в той конкретной ситуации с той конкретной девочкой она была права.

А чем она была неправа? Что мне надо было сделать? Это давно было, я только возобновляла свою карьеру и действительно не знала, как поступить.  Заставить девочек переписать? Тогда они бы догадались, кто именно их "сдал". У той и так отношения были в классе не очень хорошие, стали бы еще хуже. Я в таких случаях, когда подозреваю, что кто-то списал, спрашиваю потом эту тему устно, не акцентируя внимания на своих подозрениях. Если вы знаете способ лучше - с удовольствием воспользуюсь, без сарказма. Опять же - откуда я знаю, если принять во внимание пример @Эллада - а если это клевета? Она сидит на второй парте, они на первой, может, ей показалось? Ситуация не такая простая, как кажется с первого взгляда. Я меры приняла по своему разумению, классному руководителю сообщила. Я же не говорю, что мой способ единственно правильный. Может, и не правильный. 

 

16 минут назад, Пион4к сказал:
3 часа назад, Игоревна сказал:

Но, ребенок, пишущий подобные записки, либо забитый тихоня, не знающий, что делать, либо прирожденный интриган, есть и такие.

И в том, и в том случае - это просто моральный окрас. Виноваты-то списывающие, а не дающие списать в силу каких-либо причин.

В ситуации @Эллада "разборки" вообще ушли совершенно не в ту сторону. Нужно было выяснять с учителем, с какой такой стати она, на основании абсолютно голословных обвинений какого-то мальчика заставила ее дочь переписывать. И именно из-за преподавателя ситуации усугубилась дальше.

К сожалению, да.

@Игоревна  Осторожнее, вас сейчас обвинят в навешивании ярлыков на детей, но что-то подобное там и было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

В ситуации @Эллада "разборки" вообще ушли совершенно не в ту сторону. Нужно было выяснять с учителем, с какой такой стати она, на основании абсолютно голословных обвинений какого-то мальчика заставила ее дочь переписывать. И именно из-за преподавателя ситуации усугубилась дальше.

Вот меня тоже заинтересовала прежде всего эта сторона. Что там за девочка, которую учитель "показательно выпорола". У меня не было никогда таких случаев: ни в моей практике, ни в дочкиной. Я себе это даже представить не могу. Посоветую только одно - научиться огрызаться. По жизни пригодится. На вопль мальчика всего-то и надо было ответить: а ты докажи. Ну и класс, ну и учитель....

А по поводу родительских чатов - для себя решила одно: я нигде не участвую. Я активно помогала род.комитету в началке, с 5 класса наши дети бурчали на всякие там праздники и прочая. На сегодняшний момент поездки за пределы города сопровождаются оформлением кучи бумаг (спасибо департаменту), поэтому сами поездки сошли на нет. Ни в вайбере, ни ВК меня нет. Меньше знаю - крепче сплю. Но у меня дочь активная, сама ведёт тему ВК для всего класса. А если кто и заболевает вдруг неожиданно в 2ночи, то с утра смска ребятам, они передадут.  Или в сад сыну с утра кину опять же смс, что прогуливаем, например. Но звонить буду только в крайних случаях. Меня мало интересуют мнения родителей. Если затевается мероприятие - я "за" всё, кроме голодовки. Как-то так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

 Осторожнее, вас сейчас обвинят в навешивании ярлыков на детей, но что-то подобное там и было. 

Талиенна, знаете, как-то на родительском собрании одна мама весь класс обвинила в травле ее ребенка. А суть была в том, что дети ругались матом иногда и Катенька, с ее тонкой душевной организацией, таких слов переносить не может, приходит домой и горько плачет. И Катенька вообще утонченная девочка - аж в музыкальной школе учится (ну мысленно продолжаем - а Вы, быдлота.... и т.д.). И вот я понимала, что тут я и социум. То есть, я мат не употребляю, о том, что это комильфо, дочь в курсе, что еще мне можно было сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Игоревна сказал:

а мама в чате всех , блин , к чему-то призывает. 

Это и удивляет. Я сама - не мама, но даже я понимаю, что с чужими мамами что-решать, кроме организационных вопросов - себе и ребенку дороже. И люди разные бывают, да и в любом случае - свой ребенок ближе к телу. Тем более, вот честно, положа руку на сердце, я совсем не понимаю, что конкретно должна предпринять мама того мальчика в отношении своего сына? Зато очень даже понимаю, что и как должен был сделать в этой ситуации педагог.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×