Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тришка

Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

Recommended Posts

6 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Наши дети (тоже 9-й класс) выпускной хотят в коттедже отпраздновать.

Наши в 9-ом классе тоже в коттедже в пригороде отпраздновали. Было очень классно, дискотека, ведущий или диджей, как его там. Ели, танцевали, игры всякие были, розыгрыши , конкурсы, им выдохнуть некогда было. :-) С ними была классная, психолог, учительница химии и 5-6 родителей. Детей было человек 18-20. К концу мероприятия подтянулись еще папы/мамы на машинах, помогли убрать стол, помещение, забрали детей, Так что все прилично было. Дочка с удовольствием вспоминает тот выпускной, даже с большей теплотой чем выпускной в 11-ом классе. Обстановка неформальная, класс был дружным, много коллег с кем она общалась/дружила ушли после 9-ого класса, все было очень душевно, весело, она мне в процессе скидывала фотки, видосы. 

В 11-ом праздновали в ресторане, все было по другому, официоз, платье, прическа, макияж, рассвет, стоил нам этот выпускной столько что с сожалением вспоминали тот, после 9-ого класса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kristinita

Выпускной в коттедже, это одно.

А непонятная и ненужная поездка на выходные в условиях карантина, это другое. Кто детей будет развлекать одна мамочка и бабушка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Кто детей будет развлекать одна мамочка и бабушка?

Как в анекдоте про гостей и количество спальных мест - "дайте им побольше водки, и они сами найдут себе место!".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

А непонятная и ненужная поездка на выходные в условиях карантина, это другое. Кто детей будет развлекать одна мамочка и бабушка?

Это даже не обсуждается, конечно все это глупо. В таких условиях я бы ребенка не отпустила. 

Просто чуть выше был пост насчет выпускного после 9-ого в коттедже, родители насчет этой идеи без восторгов. Я на него ответила. 

 Но у нас была организация на высшем уровне, все остались довольны, и дети, и родители, и учителя которые там присутствовали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в нашей школе День здоровья, по простому, сидим дома, в связи с тем, что много учителей болеет. 

Учителтница выложила это об'явление и внизу сделала приписку. У кого НЕТ возможности оставить ребенка дома, отпишитесь до 12.30, в школе формируется продленная групп из младших классов.

Слова НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, написала именно так капслоком. 

Прошло 10 секунд..

Маша- дома, Саша - дома.. человек 20 написали, что их ребенок дома. 

Учительница снова пишет, напишите мне в личные сообщения, у кого дети завтра придут в школу,  у кого нет возможности оставить их дома. 

Терпение у нашей учительницы просто ангельское. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, лунтик сказал:

Маша- дома, Саша - дома.. человек 20 написали, что их ребенок дома. 

Смеюсь. Все люди одинаковы - вот только воспитатель написала в чат "родители, напишите кому НАДО платежку за декабрь сейчас, а не в январе" - вся группа отписалась - нам не надо, нам не надо, нам не надо....

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2020 в 15:46, лунтик сказал:

Терпение у нашей учительницы просто ангельское. 

Я два года назад возмущалась такому неумению взрослых отвечать на поставленный вопрос :D

Видимо, все учителя и воспитатели к этому привыкли :shiz:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2020 в 15:46, лунтик сказал:

Слова НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, написала именно так капслоком. 

Прошло 10 секунд..

Маша- дома, Саша - дома.. человек 20 написали, что их ребенок дома. 

Я Вам ща всё разъясню. У меня дочка ходит на занятия по английскому. Учитель создала одну групп сразу на всех учащихся, в группе 70 человек. Ей так легче кидать один раз общее для всех объявление. И вот тоже как-то была её просьба отписаться тем, кто не сможет прийти на занятия в какой-то конкретный день. И полился поток: Маша сможет, Вася придет, Катя будет, Миша приедет... Если честно, я психанула и написала в чат, чтобы внимательно читали сообщения: учитель конкретно попросил отписаться тем, кто НЕ сможет. На это активные родители мне ответили, что вообще-то учитель должен понимать, что его сообщение прочитали, и видеть отклик. Если кто-то не отписался, значит, сообщение не прочитал. Учитель промолчал. Поток продолжился: Лена будет, Колю привезём...

Есть ещё одна общая группа, там человек 30. Учитель сразу сказала: никаких открыточек и миллион "спасибо за инфу". Если будете спамить - сразу прикрою группу. За три месяца существования в чат попала лишь одна открытка и отправительница тут же извинилась: ошиблась группой.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли предел человеческой глупости? Сейчас преподаватель скинул в группу сообщение, что губернатор запретил детские утренники и занятия детских центров. И скан постановления. Так что вы думаете? В детской группе по английскому языку альтернативно одарённые немедленно начали обсуждать, а будут ли работать театры, а то у них же билеты. И куча смайлов. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белая Медведица сказал:

детской группе по английскому языку альтернативно одарённые немедленно начали обсуждать, а будут ли работать театры, а то у них же билеты. И куча смайлов. 

Оля, я тоже одаренная. Утренники ( в садах?) могут запретить и занятия тоже, то это значит, что и театры закрывают?

У нас центры внешкольного образования закрыты, а театры работают вовсю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Оля, я тоже одаренная.

Да я о том, нашли, что обсуждать в чате, посвящённом занятиям по английскому. Нас там 70 человек, если каждый о наболевшем писать начнёт, то ой.

1 час назад, бурка сказал:

Утренники ( в садах?) могут запретить и занятия тоже, то это значит, что и театры закрывают?

У нас центры внешкольного образования закрыты, а театры работают вовсю.

Я постановление читать не стала, поэтому даже не знаю. В любом случае можно в театр позвонить и точно узнать, а не в чате кудахтать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас был форс - мажор. Учительница заболела и ее сняли с уроков. Поэтому срочно, бегом забирали детей в 11 часов. Никакой елки и праздника, в руки по коробке с подарком и бегооооом домооооой.

В группе без учителя, чистая истерика. Нашу учительницу успели поздравить- читай сунули в руки подарок. Но еще есть директор. Мамадорогая, сутки вотсап рвет на молекулы.  Самая главная в родкомитете никак не может к ней попасть, то нет директора, то уехала, то уроки ведет.

Самое интересное она опИсывает каждый свой шаг.. примерно так - девочки сижу у кабинета, ее НЕТ!!  Девочки я сейчас  буду плакать.. и 20 человек ей шлют " лучи поддержки". Второй день эта "железная женщина" прорывается поздравить директора. Уже выложена фотка подарка, обсудили его стоимость и состав. Непрерывно - ты умничка, держись, она придет...

И это первые две четверти первого класса.

Р.С. она пришла!! Вот толтко что пиликнуло, что все поздравила фуууу, сейчас лучи добра поймает шт 25 и спокойствие до 8 марта.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, лунтик сказал:

это первые две четверти первого класса

Представляешь, что будет в четвертом? Целый выпускной! :brows: И подготоФФка к нему! :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, лунтик сказал:

спокойствие до 8 марта.

А 23 февраля? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

А 23 февраля? :D

А дата выхода с зимних каникул? 

Читаю в веточке сообщения про неадекватных родителей в чате как про единорогов каких-то. Слава котам, нет у нас таких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Представляешь, что будет в четвертом? Целый выпускной! :brows: И подготоФФка к нему! :brows:

Нет, нет!! Злаяженщина, молчи. Нам бы до конца этого года дожить. Еще два стенда делают папа Колян и папа Ванюрик. Да да, у нас есть в чате такие. И они там активно общаются!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Нет, нет!! Злаяженщина, молчи. Нам бы до конца этого года дожить. Еще два стенда делают папа Колян и папа Ванюрик. Да да, у нас есть в чате такие. И они там активно общаются!! 

Я очень добрая женщина, потому что у нас в родительском чате пишет только классный руководитель. Ну разве что кто-нибудь одна "спасибкнет" типа за весь класс или скажет "какие молодцы", если кто-нибудь из детей где-нибудь участвовал и победил. И опять тишина. Второй чат, который без учителя, заглох еще год назад. Так что я спокойна, добра, весела, резва и пушиста, чего и всем желаю. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

будет в четвертом? Целый выпускной! :brows: И подготоФФка к нему!

Вспомнила выпускной дочери из начальной школы.

Родители креативные были и придумали для детей бал в музее провести. Костюмы пришлось продумывать заранее.,платья бальные специально подбирали, прически делали в стиле аля Наташа Ростова.  Моей соседка мастер-стилист  шиньон из натуральных волос прицепила, а сбоку финтифлюшки висели, не знаю как они  называется.

Репетировали польки, кадрили, мазурки где-то месяц до бала, учили этикет. Я запомнила, что лицо на балу должно быть обязательно веселым,  по прибытии на бал обязательно надо было поклониться хозяйке бала. Месяц мы детей таскали  на эти репетиции, правда было весело. Закончилось все игрой в фанты.

А потом большая часть родителей с детьми и учительницей поехала в ресторан. И началось настоящее веселье! Жара стояла невыносимая, в ресторанном дворике был огромный фонтан. Дети туда сразу и нырнули, еле успели платья с них стянуть.

Воспоминания хорошие, конечно, но затратно было, и не только материально.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я эту веточку и удивлялась, какие интересные бывают родители. А ещё откровенно радовалась, что у нас адекватные родители, по пустякам не пишут, никто не ругается, все денежные сборы проходят тихо/мирно без взаимных претензий. 

А на днях я была безмерно удивлена одной ситуацией в чате с учительницей. Тут нужно отметить, что детей в классе немного, 10 человек (коррекционная школа), все с особенностями развития, несамостоятельные,  с лёгкой/средней степенью умственной отсталостью. Одна родительница пишет в чате вопрос учителю, куда деваются карандаши из пенала ребёнка. За ней ещё пара мама подтянулись. Учитель отвечает, что дети сидят рядом, обмениваются карандашами, и учителю просто нет возможности следить за каждым карандашом, тем более она не знает у какого ребёнка какие карандаши. Мама дальше начинает расписывать какие у них хорошие цветные карандаши  фирмы Эрик Краузе, а теперь у них в пенале лежат какие-то чужие карандаши. Учительница в ответ пишет длинную тираду о том, как тяжело проходит её рабочий день с такими детьми(она реально с ними и как няня и как учитель. Раньше в классе был ещё один педагог-тьютер, сейчас его нет), и совсем ей не до этих карандашей. Тут включается ещё одна мама и выкладывает фото карандашей, тех самых, по-поводу которых и началась переписка. Учительница снова пишет тираду о том, что пусть тогда все подписывают свои карандаши, и каждый день родители будут сами разбирать из общей коробки свои карандаши. 

Тут уже я не выдержала, и перестав откровенно ржать, пишу в чат, что мне пофиг какие у дочери карандаши в пенале, буду точить все, и возвращать обратно, и ничего подписывать не буду. Меня поддерживают ещё несколько родителей и на этом общение затихает. 

Ps. если что у нас тоже карандаши Эрик Краузе, только другого цвета. Когда у дочери не хватает карандашей, я ей просто докладываю в пенал новые, взамен утерянных, даже мысли не возникло искать утраченные карандаши. Я много карандашей купила, это же обычный расходник, как и ручки, и ластики, линейки, да вся школьная канцелярка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад я работала в элитной гимназии. Там учились дети далеко небедных родителей. У одного мальчика были подписаны все школьные принадлежности. На  каждый карандаш , ручку, линейку были скотчем приклеены напечатанные на принтере фамилия и имя. Приходил за ребенком всегда папа и тщательно проверял  содержимое пенала и портфеля. Если чего- то не хватало, начинались  поиски. У ребенка случалась истерика, руки тряслись, если чего - то не находил.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

. Приходил за ребенком всегда папа и тщательно проверял  содержимое пенала и портфеля.

Нашел повод, чтобы ребенка садировать.

Карандаши и ручки у нас в началке были, мама ребенка уверяла, что следить обязана учитель. В классе нормы. В чем проблема была подписать их и сменку, ребенок постоянно забывал как они выглядят, моя помогала искать. В этом мама проблемы не видела и корректировать не считала нужным, только учителя в чате доставала и родителей, утверждая, что наши дети воруют. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Радмира сказал:

. В чем проблема была подписать их и сменку,

Подписать обувь или одежду, мешок со спортивной формой - это одно, а вот подписывать карандаши с ручками.. по мне так это уже бред

Какие же мы все разные.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Желена сказал:

Подписать обувь или одежду, мешок со спортивной формой - это одно, а вот подписывать карандаши с ручками.. по мне так это уже бред

Какие же мы все разные.... 

Если она так трясется об их утере, какой выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Радмира сказал:

Если она так трясется об их утере, какой выход?

Да мне как-то не интересно какой выход, меня сама ситуация удивила, что можно с учителя спрашивать, где карандаши ребёнка? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были инциденты с канцелярией и бутылками с водой. 

Когда моего ребёнка обвиняли в краже своих же, забранных назад у одолживших без спроса, карандашей, ручек, воды. 

Я просто поставила на все метки красным лаком. Может и меня считали мелочной и жадной, мне наплевать. Зато мой ребёнок не расстраивался когда ему говорили - ты вор, ты украл мой карандаш! Потому как наше было подмечено и уже просто так не обвинить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×