Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тришка

Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

Recommended Posts

Если мне нужна обратная связь , прошу ответить мне всех в группе. Например, точно нужно знать , что данную информацию все прочитали . Прошу просто поставить : "+" или " ознакомлен (а). Один папа всегда пишет " Принял":1eye:. В личные сообщения только личная информация. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Например, точно нужно знать , что данную информацию все прочитали

В ватсапе в групповом чате можно посмотреть отчет о доставке (когда данный адресат получил сообщение, но ещё не прочитал) и прочтении (когда данный адресат прочитал сообщение). Я так в рабочем чате контролирую своих сотрудников, когда мне это необходимо.

Писала уже. Я состою только в чате с классным руководителем. Чат закрыт, писать может только учитель. Если требуется ответ, то само собой напишут в личку. Сама учитель пишет редко, только нужную информацию, без эмоций и своих мыслей.Она и в личных сообщениях такая же. Мне нравится.

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, помимо прочего, очень не понимаю когда на любую информацию, типа "завтра детям прийти к третьему уроку" , начинается "спасибо за информацию", " спасибо мы поняли", "передам, придет к третьему"... 

Да кого это интересует или волнует? Вам инфу дали и делайте с ней что хотите. А еще несколько мамаш считают необходимым все оплаченные квитанции, за обучающий, например, центр, выкладывать в общий чат, с гордой подписью:  " Ваня Нюнин оплатил!!!! ".

Ну мы рады, что вы порядочные, платежеспособные:lol:,  мы и не сомневались. Потому что нам на вас вообще пофиг. И учитель не просил этого и не требовал. И ладно б это был там 1 класс, когда еще непонятно что и как  правильно делать. Нет же - 8.

У дочери не было вообще чата с классным руководителем, превосходно жили. Был родительский чат в 11 классе, в честь последних звонков и выпускных. По делу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Еще, помимо прочего, очень не понимаю когда на любую информацию, типа "завтра детям прийти к третьему уроку" , начинается "спасибо за информацию", " спасибо мы поняли", "передам, придет к третьему"... 

Да кого это интересует или волнует?

Это бывает, когда изначально не установили правила в группе. У нас, например, часто учительница писала "отпишитесь, кто увидел информацию". Ей зачем-то нужны были эти "ок", "хорошо", "понял". Потом уже сама пыталась регулировать этот поток, но всё равно была куча хлама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леночка В. сказал:

еще несколько мамаш считают необходимым все оплаченные квитанции, за обучающий, например, центр, выкладывать в общий чат, с гордой подписью:  " Ваня Нюнин оплатил!!!! ".

Ну мы рады, что вы порядочные, платежеспособные:lol:,  мы и не сомневались. Потому что нам на вас вообще пофиг.

Я уже много раз писала, что у нас родители в чате адекватные и не флудят, но иногда, пару раз в год, когда на что-то собираем деньги, тоже такое случается. У нас чат с классным руководителем и чат родительский, сбор денег, конечно, обсуждается во втором. И несколько человек обязательно отпишется в общем чате "за Таню перевела", "за Маню перевела". Хотя родительский комитет всегда напоминает, чтобы эту информацию указывали в онлайн-банке при переводе денег. Ну и, в конце концов, можно же личным сообщением маякнуть.

Благо, что и сборы денег редко, и вот так в общий чат не все отписываются. Но подбешивает, конечно. На кой всем эта информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

когда изначально не установили правила в группе

С чего вы взяли? Когда ей надо получить информацию, она всегда пишет - отпишитесь. 

Либо скиньте мне в личные сообщения, я там выше писалк и об этом пост. 

А так она вкладывает информацию для ознакомления, без требования обратной, причем на всеобщее обозрение, связи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

родители в чате адекватные и не флудят

У нас тоже, за реееденьким исключением, чему мы очень рады. Причем одна из мамаш, которая с бухты-барахты начинает выкладывать скрины и спасибы, любила еще голосовухи скидывать. 

Которые не касались группы, и кидать их стоило классному руководителю. Причем голосовухи, как бы сказать правильно, самого мерзкого качества:1eye:- с эканьем, меканьем, причмокиванием, длинными паузами, раскачкой... Причем голос сам по себе очень неприятный, бывает такое, и манера разговора. 

Тут уж мы не вынесли и написали корректно - дамы, голосовые не кидайте, нет возможности и желания их слушать. Пишем текстовые сообщения. 

Потому что голосовое все равно начинаешь слушать, а вдруг там что-то ценное? Плюешься, удаляешь...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чат родительский и с учительницей.
С учителем только корректная информация, по существу, либо ссылка из ВК со странички школы (ибо такая, как я, информацию о конкурсах и прочая ВК не увижу). если надо сбросить информацию о ребёнке - только в личные сообщения. Хороший чистый информационный чат.
А с родителями совсем другое дело. Полного треша нет, конечно, но запустить картинку с логической задачкой могут (потом сидят все отгадывают), кинуть сообщение типа "Витя к 12 идёт гулять у школы. кто желает - присоединяйтесь", или "все пошли к Тае в гости, не теряйте детей". В этом чате воду не льют, вопросы о поездках и прочем решаются голосование и большинством. Хороший такой, тёплый чат )))

А с 11 классом чат только по существу: то кл.рук кинет фото полупустого класса: где дети? почему спят? )), то мамы побеседуют по поводу выпускного. Все взрослые, корректные, приятные в общении.

А вот у моей подруги - классика жанра. На чаепитие детей в 8 классе родители переругались за цвет чашечек.... Тушите свет...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2021 в 17:14, Perka сказал:

 

А вот у моей подруги - классика жанра. На чаепитие детей в 8 классе родители переругались за цвет чашечек.... Тушите свет...

Ха!!! Сегодня в нашем чате переругались из за опечатки учительницы. Она скинула расписание на следующую неделю и пропустила число 22 ( два раза написала 20).  И ....началось,  три мамаши "типа" смешком, написали, что их дети хотят написать так же,  еще 5 начали стыдить тех трех, что мол никакого такта нет, все могут ошибиться, и неужели ума не хватило своим детям объяснить.

Да будет великий и ужасный СРАЧ.  Вот думаю, завтра утром передерутся у школы или нет;).

Р.С. я даже не заметила, что там что- то не так с числами. 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала. У нее четыре (!) сына, всякие там чаты, мессенджеры и контакты уже надоели до зубовного скрежета. Одно и тоже "что задали, как решить и мы заболели". 

Как вдруг в субботу утром в родительском чате младшего наследника какой-то папашка случайно выложил хоум-видео... И не сразу заметил. Удалил, конечно же, но мамашки встрепенулись, кто сохранил, кто поделился, кто просто посмотрел для повышения квалификации...

Чат бурлит неделю! От "Как можно так делать! Аморально!" до "Как можно так делать?! Я так не вывернусь!"

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 5 классе есть чат с учителем, без учителя и у детворы свой. Сегодня одна мамочка спросила - к какому уроку завтра детям приходить, к первому или четвёртому (учителя русского языка и математики на курсах, а по пению учитель заболела). Но первый урок должен быть английский язык, который ведёт классный руководитель.

Ну и пошла жара - кто пишет - к первому, кто - к четвёртому, "классная" молчит... И тут я в шутку написала, что кто придёт к первому уроку - будут тусить вокруг школы до четвёртого. Не успела написать - моя кричит из комнаты: " Мама, ты здорово придумала, мы так завтра и сделаем!" Оказалось, у одноклассника есть доступ в родительский чат и он скинул им в чат класса нашу переписку... Теперь нужно шутить с учётом этого знания, а уж про домашнее видео и подумать страшно, надеюсь у нас так не произойдёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернышка сказал:

Удалил, конечно же, но мамашки встрепенулись, кто сохранил, кто поделился, кто просто посмотрел для повышения квалификации...

Чат бурлит неделю! От "Как можно так делать! Аморально!" до "Как можно так делать?! Я так не вывернусь!"

Тут уже минус тем кто отреагировал, промахнулся человек, сделайте вид, что ничего не видели. С каждым может быть.

У меня у младшего чат только родители, у детей чат с классной руководительницей. С нами отказалась сделать чат, передает всю информацию через меня. Иногда не очень удобно, но с другой стороны нет лишних разговоров.

У старшего в колледже, чат родители с куратором, и дети с куратором. Дебаты редко когда бывают. 

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустненько так... 

Это я писала совсем недавно

В 25.05.2021 в 09:36, VOLUN сказал:

Я состою только в чате с классным руководителем. Чат закрыт, писать может только учитель. Если требуется ответ, то само собой напишут в личку. Сама учитель пишет редко, только нужную информацию, без эмоций и своих мыслей.Она и в личных сообщениях такая же. Мне нравится.

А 31 августа учитель добавила в чат новый контакт, сама удалилась. Оказалось, что уволилась, нашли ей замену. 

У нового классного руководителя в параллельном классе двойняшки учатся. Знаю, что у них в обоих школьных чатах (с учителем и без) все и обо всём, "танцуют все!" (с) 

В общем, разблокировала она чат с учителем. Из информации пока только просьба принести заявления, зато родители там отметились и не по разу, вопросов много. Я бы ещё могла подумать, что дорвались до свободы общения, но есть же отдельный родительский чат.

Зато я поэтически настроена уже два дня. Правда, стихи только одни в голове, да и то лишь две строчки знаю: "Люди читают *опой. *опой люди читают. Люди в целом хорошие... ", дальше не знаю, учить не буду, мне хватает для успокоения. 

PS. Изменила настройки учитель. Заблокировала нас. Красота. 

Изменено пользователем VOLUN
Т9 шалит
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне первого сентября мне позвонила классная Женина, и с порога отчитала - почему, дескать, я "сердечко" в чате не поставила на вопрос о том, кто завтра идёт в школу. Ну, я плечами пожала, сейчас поставлю, говорю. Хвать-похвать, а в чате меня нет. Нет у меня такого чата вообще. Все перебрала - нет. И чёт рассердилась. Перезвонила, говорю - прежде чем меня отчитывать, пожалуйста, убедитесь, что я в этот чат приглашена. 

Так и не добавила. Слава богу. Терпеть не могу вот это вот всё. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 09:44, Леночка В. сказал:

очень не понимаю когда на любую информацию, типа "завтра детям прийти к третьему уроку" , начинается "спасибо за информацию", " спасибо мы поняли", "передам, придет к третьему"...

У меня сегодня от чата 7А глаз дёргается, за 200 сообщений перевалило. 

Началось с "надо купить сборник задач по физике". Я, в принципе, не в восторге от бумажных сборников, которые покупаются ежегодно, из них решается за год 10 задач и потом на выброс, но ладно.

Следующие 40 сообщений - "ну надо так надо", "конечно давайте купим", "мы всегда за" и т.д. Что мешало сделать голосовалку - не понимаю.

Ок, обсудили, что надо. Дальше: "Покупаем сами или одним заказом?" И понеслось, 40 сообщений с посылом "лучше вместе". Опять же одна голосовалка была бы идеальна.

Дальше "отпишитесь, на кого заказывать". Все отписались. 

"Переводим 273 рубля. Пишите, кто перевёл". 30 сообщений. "Ой, у меня не сходится, кто перевёл и не отписался?!" - перекличка на 40 сообщений... Почему нельзя перевод с фамилией сделать - непонятно, пишет "мне так удобно, чтобы здесь писали, кто перевёл". 

"Ну всё, я заказала!" - и новая волна "спасибки", "ну ты молодец", "спасибо нашей активистке" - и на каждое, мать его рыбка, "спасибо", летит цветочек-смайлик-котик от активистки!

Среди этого бедлама выяснение, алгебра или геометрия завтра: "мой сказал, что алгебра.", "и мой", "а у нас геометрия, хаха", "а давайте учителя спросим", "нет, не надо в выходной", "а что нести-то, алгебру штоле", "а моя не помнит", "ой, а мой Антошка вообще дневник потерял, ахаха", "скажи спасибо, что голову не потерял, ахахахаха"...И куча сообщений со смайликами, анимешками, картиночки....

Это кошмар, просто кошмар. И выйти из этого чата -  бывает, что и нужная информация проскакивает. 

Не понимаю этого безумного информационного мусора. Я, наверное, опять из этого "дурдома" выпишусь. Год жила спокойно, прямо благодать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Не понимаю этого безумного информационного мусора. Я, наверное, опять из этого "дурдома" выпишусь. Год жила спокойно.

Иногда думаю, может у людей дефицит общения...

Я так рада, что нас эти достижения науки настигли только в выпускном классе. И то хватило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

может у людей дефицит общения...

Инстаграм головного мозга у этих людей.

А в праздники что творится? Новый год и 8 Марта, Пасха - это же застрелиться, как будто праздник не праздник, если в чат класса не написать. Прямо с 8 утра желательно начать долбить, как на работу, блин!

Ладно, официальных "красных дней календаря" немного, но - было бы желание! То, блин, день нефтяника, то Успение Пресвятой Богородицы, то международный день жирафа, то "я календарь переверну и снова  третье сентября" - людям без разницы, с чем поздравлять, лишь бы открыточек накидать. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Инстаграм головного мозга у этих людей.

И ведь зрелые люди...

Ладно, дети-подростки, ну или вот я вижу - у маминых друзей 65+ перемыкает с этими открыточками - дорвались, видимо.

Но взрослые, казалось бы, люди чего так подсаживаются...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 20:12, Лось Анджелес сказал:

Не понимаю этого безумного информационного мусора. Я, наверное, опять из этого "дурдома" выпишусь. Год жила спокойно, прямо благодать.

Я в таких чатах просто отключала звуки, забегала раз в сутки, чтобы не пропустить важную информацию. Зайчики и котики меня мало волновали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ruslana сказал:

Я в таких чатах просто отключала звуки, забегала раз в сутки, чтобы не пропустить важную информацию. Зайчики и котики меня мало волновали.

У меня тоже звук отключён, но значок новое сообщение постоянно появляется.  Раз в сутки забежишь, а там 200 сообщений. И оказывается, среди этой горы мусора было что-то нужное...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

У меня тоже звук отключён, но значок новое сообщение постоянно появляется.  Раз в сутки забежишь, а там 200 сообщений. И оказывается, среди этой горы мусора было что-то нужное...

Ну так все уведомления убирай, меня это спасало. Раз в день тратила десять минут на просмотр чата и забывала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 20:12, Лось Анджелес сказал:

Это кошмар, просто кошмар. И выйти из этого чата -  бывает, что и нужная информация проскакивает

У нас 6 лет был прекрасный председатель родкома, которая создала 2 чата - один "Инфа без комментариев", и туда никто, кроме нее и классного руководителя не мог ничего писать, и второй просто "Такой-то класс", куда каждый мог написать свое драгоценное мнение по любому поводу. 

Это было очень удобно, ничего важного не пропустишь, а "поток сознания" я читала, только если в общественном транспорте совсем скучно становилось. 

В этом году сын ушел в математическую вертикаль, и там именно вот это бред в чате происходил, о котором Вы пишете. Я подала идею о втором чате, так и сделали, все довольны. Может, вам тоже предложить? Потому что это с ума ж сойти можно - у меня сейчас порядка 300 сообщений висит, обсуждают успеют ли дети пообедать в пятницу - короткий день перед выборами :fire:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я подала идею о втором чате, так и сделали, все довольны. Может, вам тоже предложить? Потому что это с ума ж сойти можно - у меня сейчас порядка 300 сообщений висит, обсуждают успеют ли дети пообедать в пятницу - короткий день перед выборами 

У нас уже давно два чата, с учителем и без. И там, и там переспрашивают по пять раз. Где с учителем, там потише немного, но тоже всякое пишут. Вчера ругались насчёт формы - седьмой класс,  всё никак не привыкнут, что школьный цвет - серый и в джинсах нельзя.

Ну, мой ребёнок тоже в джинсах ходит, пока не гоняют. Начали строжить - купим, значит, дополнительно серые штаны. Смысл бодаться, если неправ? Но там некоторые родители прямо на британский флаг: "Я своей купила джинсы и она в них будет ходить!! если школа форму ьесплатно не выдаёт, то не имеете право требовать!!" Учитель с пятью восклицательными знаками пишет, что форма обязательна. Эта маман опять своё... Учителю тут же хор подлиз подлакивать начинает, базар-вокзал на 50 сообщений...

Дикие люди, как говорится.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

У нас уже давно два чата, с учителем и без

Так фишка в том, чтобы в чат с учителем никто писать не мог, кроме учителя и председателя родкома или кого там еще. Технически чтоб не мог. Так-то понятно, что 

31 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Дикие люди

им 10 чатов сделай, 10 и закидают спамом ;) 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×