Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Реинкарнация

Вы моя землячка,  люблю  и  боюсь одновременно)

Эри

немножко мягче  и  моложе

:blush:( мне  так  кажется)  сказки,  счастья -счастья

Вот  по  моему  мнению Эри  такая  девочка-девочка,  она растерялась   и банально просит  совета  у  взрослых  теток, ей  хочется  счастья-счастья,  а над этим  же еще работать надо.

Изменено пользователем Rijik
ошибки
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы осуждаете внешний вид невесты, она - ваш. Один-один.

Я с мужем обсуждаю, а семья брата - со всеми родными.

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Месяц не время для подготовки свадьбы. Молодые хотели кафе, свекровь РЕШИЛА, что в доме молодых будет лучше. ну ей и карты в руки. 

Роспись была в пост. Решили дома пообедать по-родственному. Стол был хорош - благодаря свекрови.

 

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но если нужен повод для всеобщего жаления, то да, нужно всей родне еще и мужа сообщить, мол это не я виновата в своих килограммах, это гормоны и вообще. Так?

Это я тут пишу. Ни перед кем в реале не оправдываюсь. Просто, если человек умный (свекровь), должна сама понять, что к чему. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rijik сказал:

Вы моя землячка,  люблю  и  боюсь одновременно)

:wub: Мне 32, не думаю, что Эри сильно моложе.  Хотя все может быть, конечно. 

7 минут назад, Rijik сказал:

Вот  по  моему  мнению Эри  такая  девочка-девочка,  она растеряласьи баналньно просит  совеа  у  взрослых  теток, ей  хочется  счастьясчстья,  а над этим  же еще работать надо.

Работать над своей самооценкой и взаимоотношениями с мужем.  Перестать прислуживать всем подряд, расстраиваться текстам левых теток (такой родни может быть много), и никогда не выставлять свои больные мета (ту же  гинекологию под удар). Фсе. Ну и любить себя в первую очередь. Милый, твой братик ко мне придирается, с чего бы это? Может, я ему нравлюсь как женщина, а его жена чувствует и вредничает? Ты присмотрись, мне страшно. И бла-бла, хлопая ресничками. Тяжелая редкая артиллерия - пустить слезу. :inlove:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эри

 

Мы вас тут просим  не очровываться\. чтобы потом не  было  очень больно.  Мы, зрелые девочки\\. через  это  все  прошли. Просто  не хотим вам шишек  и надеемся,  что  у  вас  все  будет  супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эри сказал:

Я с мужем обсуждаю, а семья брата - со всеми родными.

Ну, перефразируйте старый анекдот
- Рабинович, знаете, что о вас говорят соседи, когда вас нет дома? — Ой, когда меня нету дома, пусть они меня даже бьют!

Плохо, что вам муж все эти пересуды передает, вместо того, чтобы пресечь и вас поберечь.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Перестать прислуживать всем подряд

Вы сделали акцент именно на том, о чем я говорить не хотела. И Вы правы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эри сказал:

Я ведь молчу, но если рявкну - услышат все

А вот это по-нашему! Только рявкать нечасто и неожиданно- тогда на контрасте молчание сильно ценят.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эри сказал:

свекровь слишком много себе позволяет - тоже может ляпнуть, как корова об асфальт. Когда по свекру 40 дней делали, я крутилась, как белка, а его младшие сестры сидели на лавочках и сплетничали (как потом рассказала свекровь, отметили, что Эри что-то поправилась за последний год). А вчера муж проговорился, что когда гостил у матери (неделю назад), она сделала мне такой вот "комплимент": новая невестка и ее мама сказали, что Эри такая красивая женщина, но слишком полновата, к сожалению. 

Я вам, знаете, что скажу? Пока что вся критика о вашей внешности - напрямую ли, через мужа ли - идет к вам от свекрови. Не знаю, чем вы там ей не угодили  (или именно внешность ваша), но я бы не торопилась распространять свой гнев на всех, кому свекровь ваша свое мнение приписывает. Я  почти уверена, что если и обсуждала она вашу внешность с дочерьми, то было это с ее подачи, а насчет новой жены деверя и ее мамы у меня вообще большие сомнения, чтоб они всерьез инициировали подобное обсуждение, даже чтоб поддерживали его, сомневаюсь. С чего бы?

Не знаю, что за пунктик у вашей свекрови насчет вашей полноты, но своей цели, я думаю, она достигла - негатив в вас вызвала. Только, повторюсь, не спешите распространять его на всех прочих, кого мама мужа к себе в союзники записала. Да и к ее назойливым попыткам вас уколоть относитесь, лучше, как муж - с юмором. Вам со свекровью не жить. Собака лает...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эри

Простите пожалуйста, а на что вы рассчитывали, нелестно высказываясь о той невестке? Кто как одет - обсуждать такое, вообще-то, пережиток совка. Вот по-вашему она была одета некрасиво, а по чьему-то мнению - красиво. Но вы сочли себя вправе "мило" критиковать невесту брата - теперь получайте то же самое.

Ну и потом. Зачем, ну зачем вам откровенничать по поводу своего здоровья? Не помогут. Посочувствовать - крайне сомнительно. Даже если будут утверждать обратное. Меньше знают, крепче спят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю обид.

Про то, как невеста была одета, так это ее личное дело, тем более формат был праздника скромного, в узком кругу. По мне, так просто распущенные волосы и "простое" платье, которое может оказаться далеко не простым, гораздо лучше долболоконов и платьев а ля цыган-дизайн, люмпенские замашки ей-богу.

Вы реально полноваты, причина никого ведь не волнует, это просто данность. Вот ее и озвучили, ума нет, что при муже, а может там вообще разговор был вроде хохмы и подтрунивания надо всеми, поэтому именно  супруг и не воспринял это как обидное что-то.

И особенно не понятно Ваше высказывание про "старшую невестку", это что за номер? Или то, что Вы там ранее появились дает какие-то привилегии? У вас совершенно одинаковый статус, несмотря на былые подвиги на ниве кухни.

Поэтому, вроде как, и реакция то Ваша понятна, но устраивать "показательные выступления" из-за такой ерунды не стоило бы, это Вы думаете, что какая-то интрига будет, спрашивать что-то начнут, а может наоборот, никто и не вспомнит про Вас, потом будете обижаться, что забили и никуда не зовут, не ценят...

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бугагашечка сказал:

Вы реально полноваты, причина никого ведь не волнует, это просто данность.

Ну и что? Мы все не идеальны,  у кого-то ноги "не такие", кто-то полноват, кто-то худоват, у кого-то проблемы похлеще, но это не повод для обсуждения в семейном кругу. Думать можно что угодно, даже " ого, какая попа", зачем озвучивать в "светских беседах", если не с целью " пройтись"? Как и передавать - зачем, зная проблемы человека? Всё-таки затрагивать такие вещи - это нетактично, взрослые люди прекрасно это знают. От небольшого ума ли или специально - какая разница? Трагедию делать не нужно, просто выводы об отношении людей к тебе делаешь. А идти или нет - это зависит от желания и только. Что-то кому-то доказывать или показывать - это лишь показательные выступления для себя самого по сути. Они брякнули не и не помнят, а у тебя целый план мести, на френа оно надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что обсуждают - многие так делают. Мы недавно тоже младшую сноху обсуждали. Правда в ином ключе, но, по-сути, обсуждали. Хорошая она, и после родов совсем недолго была в теле, быстро похудела, даже несколько напугала меня этим. Вот и вспоминали, восхищались и завидовали. Молодчина наша Оля. 

Вот сейчас думаю, разговор при свекрови был, она вполне может переиначить и сказать ей,  мол, говорили про тебя, вспоминали как ты после родов разжирела. 

@Эри, я понимаю, Вас задевает это обсуждение, но, вполне может быть, что это до Вас в таком ключе эти разговоры доходят. Факт в том, что все признают - красивая. Даже при полноте. Все остальное - не имеет значение. 

 

Вспоминаю знакомую. Ей с младенчества внушали, что она красива. Я с ней познакомилась в институте. И, в первое время, думала, что она прикалывается, говоря о себе. Маленькие, глубоко посаженные глазки, крупные торчащие ушки, большой нос, асимметричный рот, кривые зубы, кривые ножки. Ну, прыщи, дело десятое. А она - я красивая!

Так она даже не понимала, если кто-то над ее внешностью посмеивался! Вот, честно, я завидую по сию пору ее уверенности в себе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эри сказал:

Я с мужем обсуждаю, а семья брата - со всеми родными.

От количества обсуждающих  суть не меняется. Не думаю, что они собрали собрание родственников с целью вас обсудить. Так и ваш муж может свекрови ляпнуть про жену брата, а та ей ляпнет и тоже решат, что вы их обсуждали дружной компанией. Не надо так остро воспринимать слова, тем более после передачи от одного человека к другому, а потом и к третьему, слова очень даже могут поменять смысл. Это как игра в глухие телефоны. Может, там и смысл был доброжелательный, типа того- она такая красивая, ей бы немного похудеть, еще краше бы стала. А вам уже передали- красивая, но толстая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно. Тоже непонятны претензии касательно старшинства. Неважно, кто старше и кто ранее с этой семьей породнился.  Значение имеет, кто как с кем себя ведет и можно ли доверять этому человеку.

Простое платье и распущенные волосы. Распущенные волосы, кстати, хороший выход из положения, если они чистые, они уместно смотрятся всегда. А лично мне вот "воронье гнездо" на башке, залитое лаком, нравится куда как меньше. Да и скромно выглядящее платье - тоже не вижу повода сетовать.

Да даже если все так и та невестка - дура безвкусная, не умеющая одеваться! Обсудили ее, высказались нелестно? Теперь она, извините, обсудила ширину фюзеляжа автора. Принцип взаимности. Обижаться не на что.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Winterborn сказал:

Да даже если все так и та невестка - дура безвкусная, не умеющая одеваться! Обсудили ее, высказались нелестно? Теперь она, извините, обсудила ширину фюзеляжа автора. Принцип взаимности. Обижаться не на что.

Главное, ни жена младшего брата ни сном, ни духом, что ее наряд и прическа не приглянулись другой невестке, ни Эри достоверно не знает, а заинтересовал ли ее фюзеляж новоиспеченную невестку. Все со слов свекрови, которые радостно донес до жены сынок. Молодец!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Winterborn сказал:

Распущенные волосы, кстати, хороший выход из положения, если они чистые, они уместно смотрятся всегда. А лично мне вот "воронье гнездо" на башке, залитое лаком, нравится куда как меньше.

Это кто ж сейчас на башке воронье гнездо с литром лака сооружает? Третьего варианты - хорошая укладка - на свадьбу не дано? 

И "выход из положения" - просто вымыть на собственную свадьбу голову, не особо уместно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в муже. Не могу оправдать его ляпание. Начальству он тоже ляпает? Правду-матку в глаза режет? @Эри, вы уверены, что ваш муж не ляпнул свекрови и прочим родственникам про ваше с ним обсуждение невесты и ее мамы?

Вы уверены, что он доволен вашей полнотой? Может, он надеялся, что после  сказанного вы задумаетесь?

А идти надо. Посиделки семейные, обязывают. Если будет совсем не комфортно, то придумаете предлог и уйдете. Но не ходить совсем - это неприлично.

Да и что такого особенного сказали? Вы - не полненькая? Почему вас это так уж задело? Если бы сказали, что вы - бледненькая, тоже в бой кинулись бы? Представила, что мне сказали бы: Всем хороша Эмбер, но очки носит, ну, максимум пожала бы плечами: Да, ношу, изменить ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Но не ходить совсем - это неприлично.

То есть я должна о приличиях думать, а родня, которая меня полощет за спиной - нет?

Вот честное слово - достали уже. Привыкли, что молчу, и ляпают, не думая. Да еще и новички подтянулись.

Плевать хотела.

Тем более, меня еще и не приглашали.

Изменено пользователем Эри
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эри сказал:

То есть я должна о приличиях думать, а родня, которая меня полощет за спиной - нет? Вот честное слово - достали уже.

Ополчились? Это сговор, не иначе.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эри сказал:

То есть я должна о приличиях думать, а родня, которая меня полощет за спиной - нет?

Да, должны. У каждого есть свой выбор, как себя вести и о чем думать. Можно как быдло, а можно как приличный человек.

 

14 минут назад, Эри сказал:

Привыкли, что молчу, и лапают, не думаю.

Ваш муж, которого вы выбрали, тоже ляпает и не думает. Он точно такой же как и его родственники. Прежде всего, научите его фильтровать сказанное, и уважать вас, не ляпая все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эри сказал:

То есть я должна о приличиях думать, а родня, которая меня полощет за спиной - нет?

Вот честное слово - достали уже. Привыкли, что молчу, и лапают, не думаю. Да еще и новички подтянулись.

Плевать хотела.

Тем более, меня еще и не приглашали.

 Вы, наверное, недавно полненькая, не привыкли еще? А я с детства, еще с малу научилась сама подшучивать над собой, а с юности вообще перестала обращать внимание, даже вот так думала: что-то говорят, значит хорошо выгляжу, привлекаю внимание. И в вашем случае внутренний акцент у меня был бы на слове "красивая". Кстати, я смеясь над собой, не забывала обсмеять и оппонентов, поэтому постоянных шутников надо мной не было, не нравился им мой стеб.

 А в компанию эту, если сами не хотите, вообще, то не езжайте, а если из-за них, то много чести, пусть их глазки повылезут от вашей красоты! И мужу скажите, чтобы был поласковей и повнимательней, назло врагам!

Изменено пользователем Кастрюля
Добавка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эмбер сказал:

Да, должны.

Офигеть!!! Кому? И за что?:animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эри сказал:

Офигеть!!! Кому? И за что?

Себе, естественно. Ну это в случае если все же хотите соответствовать приличием. Но у меня складывается впечатление, что мы на разных языках разговариваем. Мда.

Вы продолжайте, продолжайте придумывать вульгарные остроты про свою пятую точку, причины не пойти с мужем на семейное торжество и прочее. Есть у нас тут форумчанка, считающая себя красоткой, ровно до того момента пока на свадьбе, куда ее муж пошел один (ачетакова?) он не встретил диву с лебединой шеей. Очень показательная история.

Вы бы перечитали мои посты, акцент-то там на другом.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

вульгарные остроты

Ваша точка зрения - единственная? И Ваше мнение

 

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Себе, естественно

тоже руководство к действию, причем обязательное?

Я родилась и живу не для того, чтобы кому-то угодить. И в этой жизни я абсолютно никому и ничего не должна, кроме своих родителей.

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Вы бы перечитали мои посты, акцент-то там на другом

Да читала, ничего толком не взяла оттуда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эри сказал:

Я родилась и живу не для того, чтобы кому-то угодить. И в этой жизни я абсолютно никому и ничего не должна, кроме своих родителей.

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (с) На этом дискуссию оканчиваю, слишком разные у нас взгляды на жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×