Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

В 19.08.2018 в 11:53, Вертушка сказал:

У нас в семье принято было, что от крестных подарки хорошие на день рождения, чуть ли не как от родителей. Даже если крестный не кровный родственник...

Потому меня напрягает быть крестной кому-то -_-

Если бы от меня ждали дорогих подарков, я бы тоже отказалась. И потом, дорогие, это сколько. Недавно тут читала, что 30 тысяч это норма. Даже для нас это дороговато. Максимум своему дарили на 18 лет за 40 тысяч. Обычно 10-12.

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

В 22.07.2018 в 09:50, Барбула сказал:

брат не просто высказал своё мнение как обычно, а впал в непонятную агрессию по пустяковому вопросу. Ладно бы я решила увеличить объем работы, но я уменьшила! Маразм подкрался незаметно?

Это не маразм, и дело не в огороде. Его беспокоят совсем другие проблемы. Переосмысление в таком возрасте обычно. А переосмыслить, имея в душе неудовлетворенность- особо нечего. У него одних достижений- только огород. Дочь подросла- и другие интересы, женка очередная ушла- а впереди совсем не молодость. Вот начинают задумываться о смысле жизни)))

Изменено пользователем Пачули

У нас с сетрой мужа даты рождения не совпадают на три дня- ну и годы есстественно. И как то мне, молодой дуре, предложила сестра сделать двойной день рождения ВСКЛАДЧИНУ, но у них дома)))) Ой и дура же я была-на 10 лет то младше. Ну короче, собрались на ЕЕ дату, она позже, теперь то я понимаю- ее то гости не знали об этом нашем договоре, даже приехавшие родители.

Я, как идиотка, еще своего мужа предупредила- что мы ДОГОВОРИЛИСЬ. Боже, я думала я провалюсь- перед мужем((( Никто, ни один человек,включая саму золовку- обо мне не вспомнили)))

Я была расстроенная много дней. И золовка меня еще типа пожалела через неделю- Ой, а я в суматохе и забыла, что мы договаривались((

На следующий год ЭТО же предложение опять поступило- ООО, я так этого ждала, целый год. И выдала (мысленно натренировавшись за год), не ну без скандала и тоном без претензий- но золовка очень хорошо поняла и оценила.

Кстати, сестра мужа и ее супруг, являются крестными наших детей- и ничего, ни особо вспоминают.Лет до 4 что то дарили, а потом вполне себе ровно дышали.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

4 минуты назад, Пачули сказал:

И золовка меня еще типа пожалела через неделю- Ой, а я в суматохе и забыла, что мы договаривались

Надо было попросить   свои денежки назад, раз она  такая забывчивая.:bomb:

• Нравится 2

8 часов назад, Пачули сказал:

Никто, ни один человек,включая саму золовку- обо мне не вспомнили)))

Как не стыдно вообще. Очень неприятно, я согласна.

Мы с мужем дарили дорогие подарки его тетке, он с ней был близок, подарки выбирала конечно я. Набор кастрюль гипфель, и тому подобное (я заранее узнавала, что ей нравится и что она хочет).

Но, на праздниках, она всегда вставала и говорила: вот меня мой племянник так поздравил, и такой подарок подарил, и бла бла, (акцентировала, что именно племянник, а то, что он с женой, игнорировалось). Я там как мебель. Первый раз я не заметила, а вот на третий, четвертый - да. Мужу сказала лет через 10, он сказал - я не заметил. Но, сейчас, явно охладел к ним.

Говорит, да не общайся с ними, и все.

.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Сожалею 3

В 20.07.2018 в 11:06, Барбула сказал:

раньше были дружеские советы

Вы ему тоже дружеский совет дайте- вот, мол, наши выросли- разъехались, теперь давай твою дочку на огород, подросла уже, как раз справится! И ножкой топните, если он не согласится! И далее по тексту- мол, лентяи и бездельники, работать надо!

В 21.07.2018 в 21:21, Барбула сказал:

брата аргумент, а что вы будете есть зимой?

Скажите- к тебе придём. Не выгонишь ведь?

В 21.07.2018 в 21:21, Барбула сказал:

кило картошки осенью у фермеров стоит 6-8 рублей, нанять трактор весной вспахать мой участок стоит 800р

Ага, и не факт ещё, что 100 кг картошки вырастет. То зальёт, то засушит, то медведка сожрёт. Данафик.

В 22.07.2018 в 09:50, Барбула сказал:

Маразм подкрался незаметно

С женщиной расстался, вот вам и результат. У мужика спермотоксикоз.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Приткну сюда, хотя, наверное, это больше в темы про наглость, свекровей или тещ, или вовсе про неравное отношение к детям...  Просто история, явно продолжения не узнаем. 

Маменька моя на днях ехала из огорода автобусом, ну и на остановке разговорилась с дамой, пусть Маша, люблю это имя))). Как оказалось, они - почти ровесницы, но у Маши уже взрослый внук, пусть Вася.  В наличии есть еще внучка постарше, пусть Катя, а также сын Иван и невестка Оля. 

Так вот, Катя замужем, живет в другой области, родила недавно близнецов, плюс еще старший ребенок есть. У них с мужем однушка была, тут родственники со всех сторон напряглись и собрали на доплату, чтоб молодые купили себе домик. Вот, буквально в этом году, бабулька эта ездила на новоселье к внучке, подарила ей 50 тысяч. 

А тут Васенька заявляет, что его Нюсенька, его подружка, беременна и надо свадьбу. И тут же приходит будущая теща из серии как одна форумчанка писала - надо кенди-бар и прочее торжество. Но апофигеем стало требованием переселить бабушку к родителям и предоставить молодоженам ее квартиру! Дескать, вы же старшей дом купили, обеспечьте и младшего!

Бабушка как раз присутствовала на переговорах и возмутилась. Как мама сказала, собеседница ее очень ярко в непечатных выражениях возмущалась и при ней)))

В ответ Оля, невестка бабульки, начала мяться, мол, мамо, ну давайте подумаем. В общем, бабка психанула и с кошкой-собакой уехала на все лето на дачу. Предварительно со злости поменяла замки в своей квартире.

А тут как раз собралась ехать на разборки с невесткой и внуком. Ей позвонили, мол, мы все решили, комнату вам отдадим самую большую, приезжайте собирать вещи, освобождать помещение. Думаю, легко догадаться, в каком злобном настроении ехала Маша на разборки. 

Как раз при маме ей перезвонил, видимо, сын, потому что бабулька очень красочно описала ему все, что думает о невестке и внуке. 

Как мама сказала, кстати, не первая подобная услышанная ею история. Причем почему-то чаще всего пытаются подвинуть именно свекровей ради внучегов. То с одной бабулькой говорили, к ней "досматривать" заселили внучку с мужем, бабка, бедная, с апреля до первых заморозков уже третий год живет на даче. С другой дарственную требуют на внука от погибшего сына, тогда дадут общаться с мальчиком. Что-то квартирный вопрос всерьез портит граждан.. 

• Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 3

3 минуты назад, Данжи сказал:

Приткну сюда, хотя, наверное, это больше в темы про наглость, свекровей или тещ, или вовсе про неравное отношение к детям...  Просто история, явно продолжения не узнаем. 

Сильно надеюсь, что не прогнут бабушку.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

1 час назад, Эллега сказал:

Сильно надеюсь, что не прогнут бабушку.

Ну как мама сказала, там, судя по настрою бабушки, мат будет стоять до потолка. Маша эта в выражениях явно не стесняется, по ее словам, раньше на автобазе работала, мужиков строила. Я эту бабульку как-то видела, думаю, ее просто попытались на понт взять, сейчас она всех пошлет и будет всем счастье

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Данжи

Вы написали, что Маша ровесница Вашей мамы. Это сколько? Просто интересно, каков возрастной ценз, когда бабушек бесцеремонно начинают двигать на пользу внуков. Дальше родичи стаканом воды начнут угрожать.

• Повышение репутации 1

1 час назад, Данжи сказал:

Так вот, Катя замужем, живет в другой области, родила недавно близнецов, плюс еще старший ребенок есть. У них с мужем однушка была, тут родственники со всех сторон напряглись и собрали на доплату, чтоб молодые купили себе домик.

Пусть теща напрягается, переезжает, уплотняется и так далее! Для дочки чего ж не потрудиться?

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Домосед сказал:

Вы написали, что Маша ровесница Вашей мамы. Это сколько? Просто интересно, каков возрастной ценз, когда бабушек бесцеремонно начинают двигать на пользу внуков. Дальше родичи стаканом воды начнут угрожать.

Маме 72, эта бабулька, я так поняла, ее постарше, может, на год-два. Они и раньше общались, та говорила, что в войну родилась. 

Но это не показатель, часто начинают раньше требовать наследство((((

2 часа назад, Чернышка сказал:

Пусть теща напрягается, переезжает, уплотняется и так далее! Для дочки чего ж не потрудиться?

Меня больше поразила готовность невестки бабулькиной ужаться. По словам самой Маши, отношения у них неплохие, но не такие, чтоб жаждать вместе жить. Плюс у Маши кот и пес, старенькие уже, а невестка, по ее словам, животных не любит.

• Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Вот запросы у внучка! Двинуть бабусю и захватить территорию... А он сам хоть метр заработал? 

• Понижение репутации 1

Прочитала вместо "кэнди-бар надо" "кандибобер надо". Именно такое впечатление от истории: кандбобер родне надо от бабушки и погромче, чтоб надолго запомнили как чужие метры считать. Правильно сделала, что сразу замки сменила.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 5

5 часов назад, Данжи сказал:

. В общем, бабка психанула и с кошкой-собакой уехала на все лето на дачу. Предварительно со злости поменяла замки в своей квартире.

А бабка молодец, действует в духе нашего форума: сразу сменить замки и поставить родню на место. 

А вообще, поражает как люди с проблемами  любят перераспределять имущество родственников или даже посторонних людей. "Взять и поделить" - это наверное некоторым кажется правильным и справедливым. А уж если человек в возрасте, то что вообще ему может быть нужно? Какое такое личное пространство и независимость? 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 6

5 минут назад, Котота сказал:

А бабка молодец, действует в духе нашего форума: сразу сменить замки и поставить родню на место. 

Бабка молодец, но невестка с внуком на что-то же надеялись. Но бабку жаль. Это сейчас она с сохранным интеллектом и высоким энергопотенциалом. А когда ослабеет, насильно перевезут под предлогом досмотра. Старики, к сожалению, совершенно незащищённая категория населения. Всё зависит от наличия совести у родственников.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 4

1 час назад, Melas сказал:

Всё зависит от наличия совести у родственников.

Вот с этим, похоже, там проблемы. Если после первого отказа они все равно не поняли, а продолжили свои хотелки лелеять, то уж потом...

Страшно. Материальные ценности важнее человека. Дорогу молодым. Старых на свалку.

• Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, Котота сказал:

Я так понимаю, что бабулька побоялась, что к ней заселятся нахрапом, ключи были в семье сына. 

А так историй с внуками "досматривальщиками" у мамы скопилось много, как-нить распишу. 

3 часа назад, Melas сказал:

Бабка молодец, но невестка с внуком на что-то же надеялись.

Я так поняла, там нахрапом начала давить даже не невестка, а жилы тянет будущая теща внука. Во всяком случае, по маминому рассказу, бабулька намерена ставить на место зарвавшегося внучека и его невесту с мать ее. 

Судя по той же бабульке, мама с ней не раз общалась, невестке небо с овчинку покажется при совместном проживании. Там генерал в юбке. 

• Нравится 1

54 минуты назад, Данжи сказал:

Я так понимаю, что бабулька побоялась, что к ней заселятся нахрапом, ключи были в семье сына. 

А так историй с внуками "досматривальщиками" у мамы скопилось много, как-нить распишу. 

Я так поняла, там нахрапом начала давить даже не невестка, а жилы тянет будущая теща внука. Во всяком случае, по маминому рассказу, бабулька намерена ставить на место зарвавшегося внучека и его невесту с мать ее. 

Судя по той же бабульке, мама с ней не раз общалась, невестке небо с овчинку покажется при совместном проживании. Там генерал в юбке. 

Но предложили бабушке самую большую комнату. Почему не семье сына? Значит, с генералом-свекровью жить легче, чем с молодкой-сержантом. Сватья там счета высставляет. Не иначе как генералиссимус.

2 часа назад, Melas сказал:

Бабка молодец, но невестка с внуком на что-то же надеялись. Но бабку жаль. Это сейчас она с сохранным интеллектом и высоким энергопотенциалом. А когда ослабеет, насильно перевезут под предлогом досмотра. Старики, к сожалению, совершенно незащищённая категория населения. Всё зависит от наличия совести у родственников.

Не всегда ослабевшие теряют интеллект, другие до слабости не доживают.  Может подбросить неожиданные сюрпризы. Лучше не злить и не предлагать вместо отдельной квартиры угол на птичьих правах.

Изменено пользователем Домосед

2 часа назад, Домосед сказал:

Но предложили бабушке самую большую комнату. Почему не семье сына? Значит, с генералом-свекровью жить легче, чем с молодкой-сержантом. Сватья там счета высставляет. Не иначе как генералисимус.

Ну судя по тому, что потенциальная теща, по словам бабульки, с самого начала начала давить, да, считает она себя генералиссимусом. Вот мне прям жаль, что продолжения истории не узнаю. 

2 часа назад, Данжи сказал:

Что же из себя представляет сватья, что невестка заявила грозной свекрови, что вопрос с переездом последней уже решён без её участия? Вот здесь у меня паззл не складывается. Не просто решиться на проживание в своей квартире перманентного командира, а ещё нагло этому командиру сообщить о своём решении. Надеюсь, что там все будут бедные - невестка, сын, внук, его невеста и сватья. Ибо нечего распоряжаться чужим имуществом и чужой жизнью.

1 час назад, Домосед сказал:

Не всегда ослабевшие теряют интеллект, другие до слабости не доживают. 

Для того, чтобы престарелого человека против его воли переселить, необязательно, чтобы он выжил из ума. Достаточно, чтобы у него не осталось достаточно сил для сопротивления.

• Нравится 4

2 часа назад, Melas сказал:

Что же из себя представляет сватья, что невестка заявила грозной свекрови, что вопрос с переездом последней уже решён без её участия? Вот здесь у меня паззл не складывается. Не просто решиться на проживание в своей квартире перманентного командира, а ещё нагло этому командиру сообщить о своём решении. Надеюсь, что там все будут бедные - невестка, сын, внук, его невеста и сватья. Ибо нечего распоряжаться чужим имуществом и чужой жизнью.

У меня есть такая шальная мысль, что невестка тупо хочет спрятаться под юбку свекрови. Ей напрочь вынесла мозг потенциальная сватья, она позвонила при ней и вызвала грозную мамо. Дескать, ща свекровь приедет и сама всех под плинтус загонит. 

Мне вот непонятна роль сына бабульки, но, может, он из той породы мужиков, которые сначала за всей мышиной возней наблюдают, а потом кладут на все бабьи заморочки грозное вето. 

• Нравится 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти