Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

скрытая

Браво! clap_1.gif

Ваш последний пост - шедевр!

Даже меня проняло! biggrin.gif

Я прекрасно поняла и Вашу ситуацию, и причину, почему шли именно такие ответы и советы вам.

Да, вы - уважаемый автор газеты, и сочувствую корректорам, которые редактировали ваши обзацы.

Здесь на форуме очень доброжелательная аудитория. Даже модератор просто редактировал ваши тексты, чтоб остальным хотя б прочитать их можно было...

А вот смысл, стиль и поданный материал зависел только от вас.

Как преподнесли, так и прочитали.

И "неча на зеркало пенять..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что я могу сказать - Слава Богу, автор не моя родственница! И мы даже не знакомы. Ух, пронесло! biggrin.gif

Не слишком ли много внимания человеку, который то говорит о своей доброте, то о том, что муж Куралеси или Любимой женщины (абсолютно неизвестный автору мужчина) ей изменяет? (Простите, откуда такие сведения узнают? Поделитесь методикой. Я уйду с работы и открою фирму, специализирующуюся на виртуальном определении измен чужих мужей. То-то заработаю!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет разбить на обзацы, а мне это надо.

Вообще-то это написано в правилах форума - за это могут и забанить cool.gif

Ну и персонаж laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно читать тексты этой дамы Скрытой.

Но форум в её лице потерял практически мать Терезу - если она на самом деле ушла.

Вот сохрани Господь от таких-то родственничков. Начинала вроде как за здравие, а её тут раскрутили и показалось истинное лицо.

Хуже нет таких лицемерных особ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, я давно так не смеялась, дамыsmile.gif Похоже, мы с вами совершенно в точку попали своими постами, раз уж эта львица так разоряетсяsmile.gif

Новая Белка , так она не лицемерная же ж! Она ж действительно так думает, как пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытая, смените свою тактику. Хвалите ее, умиляйтесь ее детьми, спросите родителей о методе воспитания такой замечательной дочурки.

Уверена на 100 %, что она просто глупая, несчастная женщина. родители не всегда смогут вести за нее дом.хозяйство.

В одном уверена точно, богу ведь зачем- то было нужно свести вас. Ждите, затаитесь, вы же скрытая.

Ваш час настанет! Но и тогда, когда ей станет не очень сладко, пожалейте ее. Ведь ничто так не унижает человека, как жалость. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поддержку.Мне и сейчас ее порой бывает жалко, Эдуард так на нее орет. Но лично мой муж больше получаса ее выдержать не может. Так, что и Эдуарда бывает жаль.

Бог ей судья, просто ее поступки приводят меня к безумству. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрытая

Не хочу прежде времени комментировать. Но вы так всё запутано написали blink.gif

Понятно только одно-; вас раздрожает лидирующая позиция Марины. А из ваших постов именно так и выглядит.

Эдуард в прошлом был в вас влюблён g.gif наводит на размышления.

МАРИНА не поддается, пробовала и уговорами и шутками.

именно это вас и раздрожает, потому, что

Со львом я себя сравниваю, потому, что мой знак зодиака- ЛЕВ

и ещё, объясните вот это противоречие

Я рассказала мужу, потребовала, чтоб он разобрался в ситуации. Мы своего ребенка никогда не оскорбляем и тем более не наказываем физически, просто не было даже повода. Он поговорил с Костиком, но мальчик все отрицал.

как это действие сочитаеться вот с этим

Потому, что где-то я могу стерпеть, но за своего ребенка глодку порву.

Участники форум наверняка и помогли бы вам советом, и даже пожалели бы.

Но уж как то у вас всё литературно не правильно изложено. Я например специально несколко раз ваши посты перечитала, и кроме вашего не обоснованного раздражения к Марине ничего не увидела.

Попытайтесь правильне изложить суть проблемы, в чём конкретно притензии к Марине?

Изменено пользователем olushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрытая

Отдельное мерси за засранку и изменяющего мужа, добрейшая Вы наша душа!

Вам надо поскорее избавляться от всякой пакости, негатива, который как гной - копится-копится, а потом бац - прорывает. Не желайте людям плохого, знаете ведь закон бумеранга? Может, поход в церковь Вам поможет, может, хороший отдых, Вам решать.

С уважением, Любимая женщина (у которой хороший муж и замечательная дочь, я действительно счастливый человек и желаю Вам счастья! smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oiushka, попробую поподробнее рассказать про тот случай с племянником мужа.Костик пнул Аленку, она убежала и плакала в кустах сзади нашего дома.(прошу заметить, не просто пнул, а произвел прием карате. )

Потом, боясь гнева отца, он выдумывает историю про то, как будто Аленка споткнулась сама, почему- то обиделась и ушла домой.Просит позвонить бабушку мне. Моя свекровь мне перезванивает, но я то не в курсах, потому что Аленка -то в это время отсиживалась. Она прекрасно знала мою реакцию, поэтому не желая ругани в семье, хотела успокоится и прийдти домой.(Аленка )

Но мне же соседка позвонила, да и не скроешь слез на морозе.Я выспросила ее, успокоила, а утром рассказала обо всем мужу. Да и кто, как не отец защитит дочь?

До этого случая мы старались, чтоб Аленка общалась с Костикам только при нашем присутствии(зная его агрессию ), но бабушка заверила нас, что все будет под ее контролем. Все случилось когда она ушла переодеть младшую сестренку Костика.

Я не правильно изложила разговор моего мужа с Костиком.

На следующий день Костик с моей свекровью и младшей дочерью Марины пришли за Аленкой, погулять. Меня дома не было. Мой муж , как раз, собрался с дочкой за родниковой водой. Муж спрашивает :"Костя, ты почему Алену обидел?" " Я ее не трогал, она сама. "- ответил нагло мальчик. "Будь мужиком, сознайся" -настаивал мой муж . Но Костя упрямо твердил, что его вины нет.Вот муж ему и сказал:" Был бы ты мужиком, я бы тебе по морде дал.Если подойдешь к Алене хотя бы на метр, пеняй на себя."

Извините, неправильно изложила, имоции захлестнули.

С того времени Костя даже если мы где-то встечаемся, не подходит к моей дочери.

Поразила меня реакция Марины. Ведь это колокольчик прозвенел. Она мало того не пожурила Костика, но напугала мою дочь. Даже пришлось обращаться к школьным психологам.

Аленка родилась путем обрыва пуповины.(Нужно было делать кесарево, но врачи посчитали, что я и сама справлюсь.Только послед прилип, у ребенка получилось кислородное голодание, следствие - отставание речевого развития.) До 5 лет она не разговаривала, мало того, не понимала смысла сказанного. Как бы интелект сохранен, а что толку. Но я не отчаивалась, боролась за ребенка. В последствии очень опытный логопед, с огромным стажем работы сказала мне : " Результат поражающий. Если бы ребенку попались другие родители( не в смысле финансов, а в смысле равнодушия).Девочка была бы 100 % инвалидом."

А так как ребенок плохо говорил, мы определили ее в частную гимназию. Слава богу нам попались хорошие учителя, они немножко закрывали глаза.А я не переставала заниматься с ребенком. Иногда занятия были и по 4 и по 6 часов, помимо занятий в школе. Милая Аленка, как она хотела быть как все все в классе.

И все эти годы Марина высмеивала мою дочь, знаете как мне было больно? Говорила, что за деньги учатся одни дебилы. Вот ее Костик учится в самой лучшей школе города. Но я-то видела, что поведение мальчика не всегда адэкватно.

Причем Эдику она рассказывала только хорошее, как будто отец может меньше любить ребенка. Результат сейчас Эдик зовет сыночка уродом и дебилом. Парень панически боится отца.

А моя девочка выровнялась, мы перешли в простую школу( Но школа действительно лучшая.Заняла два года назад 3 место по России.) Конечно мы не отличники, но учимся очень хорошо.

И наверное все мои глупые высказывания - это следствия нанесенной мне обиды. Она настолько больно ранила меня, что любые ее придирки для меня, как для быка красный флаг.

И Эдик, тоже вторил не раз ей. На что я однажды ответила:" Поговорим о детях лет через 10. посмотрим кто из нас был прав." но уже и сейчас разница видна.

Ну, а, я, действительно не злая, я написала, зная, что ей от этого хуже не будет, а мне полегчает.

А сыну ее в этом году предлагала свою помощь в освоении геометрии. но Марина сказала:"Да куда тебе, знаешь какая у них учительница -лучшая в городе." Я еще подумала :" Где же ее учили? У нас же в городе 1 университет. " А у меня геометрия был любимым предметом в школе, до сих пор теоремы наизусть помню.

Вот и вся моя исповедь.При последней нашей встрече Марина высмеивала меня, а , я, чтоб вечер не портить гостям смолчала, а дома просто чуть не свихнулась от бессилия.

Если честно, то пост я матнерный не хотела посылать. Так написала скорее для себя и случайно нажала. А когда вы на меня все стали нападать, я так и слышала в ваших словах Марину. Забудем? "Береника ", " Любимая женщина" Будем дружить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти годы Марина высмеивала мою дочь,

скрытая

Вот до этого поста я относилась к Вам ровно. А теперь... простите, но я ненавижу таких людей. Да, понимаю, много пережили, волновались за дочь. Но тем более, как Вы могли это допустить? Это что, пожилая маразматичная бабушка-сердечница, которой слова нельзя сказать?!

Один раз при всех твердо, спокойно, глядя прямо в глаза, сказать "Закрой свой рот!" - нельзя было? Отношения испортятся? Да в censored.gif эти отношения!

Она настолько больно ранила меня

Это чужой Вам человек, что значит больно ранила? Она говорила правду, но очень жесткими словами? Да даже если и так - Вы позволите постороннему человеку учить вас жизни? Лезть грязными руками в душу? Как может человек, сторонний, не имеющий отношения к вашим стараниям, но знающий что и как делать замечания ребенку? Аленка Ваша, чтоли, виновата в том, что так случилось? Или Вы лично?

В ситуации с Мариной только Вы виноваты. Сдерживаетесь при гостях? Зачем? Вам не хватает смекалки с ней посоревноваться в остроумии? Так не соревнуйтесь, но за годы знакомства, Вы наверняка уже знаете чем и как она Вас будет стараться задеть. Заранее приготовьте ответные реплики.

Я сижу сейчас и бешусь, честно. Не дай бог пережить то, что пережила Ваша семья, но если после такого мне бы жена брата пыталась мозг проедать, то и услышала бы очень много нехорошего.

Накакать мне олимпийскими кольцами на "хорошие отношения". Мне с плохим человеком никакие отношения не нужны. А вам, получается нужны? Ну себе ответьте?!

За то, что дочь не могли защитить от подколок этой мрази - двойка Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала история с семейным видео. Прям галеры какие-то. До абсурда не пробовали довести? Снять, например, как дитя писает в цветочный горшок или сжирает макушку торта? Я бы так и сделала. В духе реализма.

А если хочется кушать, то почему надо себе в этом отказывать? Всучите камеру Эдику (пора научиться снимать, большой мальчик!), а сами - ближе к остальным гостям и к салатам.

Кстати, почему эти замечательные и уверенные в себе люди не купят себе такую же видеокамеру? Уж за 14 лет могли бы накопить.

Ну и не заморачивайтесь, действительно. Пусть себе Марина с Эдуардом живут

сами по себе, а вы с мужем - сами по себе. Отношения портить не надо, но не давайте себя использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрытая

Вы же собирались уходить из этого логова волков, вот и уходите, не оборачиваясь назад. Я ведь тоже могу сейчас матерный пост для себя написать и "нечаянно" отправить.

Я не верю вам! (прям по Станиславскому). Ну не может человек высмеивать сначала ребенка с ольными глазами, а потом ребенка с дефектами речи! Она что изверг у вас?! eek.gif

Либо сочиняйте более слажено, либо молчите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Кстати, почему эти замечательные и уверенные в себе люди не купят себе такую же видеокамеру? Уж за 14 лет могли бы накопить.
Да купили они себе видеокамеру. Там, в следующем посте автор написала.

Вот видите, скрытая, успокоились, нормально описали проблему, и отзывы пошли... ммм... более приятные.

Мне кажется, Вы напрасно Эдика считаете адекватным. Раз за 14 лет он не сделал попыти успокоить свою Марину, по мужски поставить её на место, разобраться в своей семье, то значит она его устраивает такая, как есть.

Не нужно его жалеть. Он просто помягче стелет.

Что остаётся Вам? Перевоспитывать? Неблагодарное дело. Да и не поймут.

Забить на них и не общаться? Не получится. Вы ж родственники. Да и бизнес общий.

Выкажите им свою антипатию. Без ссор и скандалов просто прекратите к ним радушно, по-родственному относиться. Марина станет демонстративно указывать Вам, как Вы неправильно живёте? Молча вставайте и выходите. Люди не глупы. Они все видят, кто чего стОит.

О семье Эдика и Марины за глаза ни слова. Вам просто не хочется плохо о них всем говорить, а хорошего слишком мало...

Отношения спокойно отрешённые, по возможности сведённые до минимума.

Дети Ваши уже и сами видят кто чего стоит. Сами оградят себя от этого Костика. Просто не заставляйте общаться.

А ещё лучше, запишите и их в секцию каратэ или в борьбы. Лишним не будет.

И очень хорошо, что Ваш муж - Ваш союзник. А то бывает ведь, что все хорошие, а только жена дура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытая, мне кажется Вы просто живете этой войной. "14 лет назад было то-то, 5 лет назад то-то". Тут одно из двух, или Вы сама по себе особа злобная и злопамятная (оставим этот вариант на запасной), или эти события волнуют Вас чрезмерно.

Почему Ваши дети должны быть лучше, чем чьи-то? Пусть они будут просто здоровыми и умными и счастливыми. Зачем Вам эти гонки и сравнения? Ведь если они даже объективно будут лучше, умнее и успешнее - ведь все равно вторая сторона НИКОГДА этого не признает. Вам ведь явно не 15 лет. Такие элементарные вещи должны понимать.

А причина этой войны... Должна быть причина. Поищите ее в себе. Девушки называли тут несколько правдоподобных версий.

Вас тянет туда, в ту семью, и именно это бесит. Возможно, сейчас это не так ярко выражено, как 14 лет назад, но что-то осталось.

Это не вердикт. Это моя версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрытая,

вам Васёна всё очень верно сказала.

От себя добавлю, что себя ценить надо, иметь чувство собственного достоинства. Не давать помыкать собой и своими детьми (!!!).

А вы всю жизнь, словно боитесь родственников своих. Эк, как Марина-то подмяла вас под себя! Построила всех родственников. А вы не стройтесь. Вы ж даже материально от неё никак не зависите.

А если бы она была бы не родственницей вашей по мужу, а посторонним человеком, вы бы тоже себя так вели? Попробуйте представить, что она чужой вам человек. Дали бы вы чужому сесть себе на шею? А чужому мальчику или его родителям что сказали бы, если бы увидели его неподобающее поведение?

Надо научиться уважать себя, тогда и родственники станут с вами считаться, может быть, и побольше, чем с Мариной.

ЗЫ. Мне показалось, что девушка просто не умеет правильно изложить свои мысли или, действительно, эмоции захлестывают.

ЗЗЫ. скрытая, безграмотность на форуме не приветствуется (и иногда не просто бесщадно высмеивается, но и карается страшной карой.) stab.gif Поэтому учите русский язык. Или пишите через Ворд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрытая

Хоть вы и мать и, вроде, взрослый человек, а ведете себя и мыслите как ребенок!

Взрослого человека (духовно взрослого) трудно поддеть, потому что он знает свою правоту и степень тех границ, за которые он не позволит переходить окружающим. А в ваших действиях и словах звучит одно: "Она меня обижает, а я молчу... потому что я слабая и беззащитная". А кто вас просит молчать? Кто, если не вы, будет вас защищать? НИКТО!

И все эти годы Марина высмеивала мою дочь, знаете как мне было больно? Говорила, что за деньги учатся одни дебилы.

А что вам мешало сказать что-то вроде: "Ага, то-то я смотрю ты у нас шибко умная!". Ну или в лоб: "Мариночка, а мама в детстве тебя не учила, что говорить гадости нехорошо? Не учила? Ну так я научу".

Вы взрослый человек и должны отстаивать своё личное спокойствие и пространство, а также спокойствие своей семьи. И при конфликте нужно не побыстрее хвататься за обидные факты и вступать в перепалку, а быстро поставить человека на место и исчерпать конфликт. Чтобы человек знал: при вас гадости говорить нельзя!

Говорят гадости и унижают до тех пор, пока человек позволяет себя унижать. Вы позволяете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрытая

Читаю и просто в ШОКЕ от Вас ! Чем Вам не угодили форумчане? Тем что сказали свое мнение и мнение большинства оказалось противоположное Вашему? Так это право каждого. Вы как маленький ребенок в самом деле...

А я вот подумала - не даром говорят: Хочешь узнать сущность человека - выведи его на конфликт. Вот Ваша сущность и по казалась ! clap_1.gif

Заметьте, что Вы желаете форумчанам и что они Вам отвечают..... confused_1.gif И Вы считаете что Вы ангел с крылышками.

С уважением, Любимая женщина (у которой хороший муж и замечательная дочь, я действительно счастливый человек и желаю Вам счастья!  )

Я вообще на форуме никогда не ругалась, но Вы меня просто возмутили eek.gif

А еще мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО почему Вы свой город где живете (Кострома) убрали из места жительства. Стыдно стало все же ? Вдруг кто то узнает да ?

Я в этом городе часто бываю - черкните адресок приду посмотреть.... laugh.gif

Если честно, то пост я матнерный не хотела посылать. Так написала скорее для себя и случайно нажала

Ох смешно, Вы думаете все на форуме дураки ? Для себя она написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрытая

Хорошо, верю Вам на слово. Эта Марина такая ужасная, монст в юбке! ranting.gif Но - вот давайте подумаем: а почему лично Вас так это волнует? Какое Вам дело до нее? Какая Вам разница, ЧТО она говорит о школе, в которую Вы отдали дочь? Вы отдали, куда вы с мужем решили - это ваше полное право, родительское. Почему вообще нужно перед ней оправдываться?

Какая Вам разница, что на нее кричит муж? Раз она с ним не разводится - значит, ее усе устраивает. Да пусть хоть плеткой охаживает во время секса, это ж не Ваши половые трудности.

Какое ЛИЧНО ВАМ дело до того, что ее родители и свекровь ведут ее дом? Раз ведут - значит, всех участников отношений это устраивает. Иначе бы не вели. Все ясно?

Извините, но либо Вы - человек, ЧРЕЗМЕРНО зависимый от чужого мнения (мнения жены брата мужа, то есть она Вам почти чужой человек, так, своячница), иначе бы Вас так не задевали ее слова. Ну и отвечайте в том же духе: она о Вас без обиняков прямо говорит "правду", Вы - о ней. Мол, в гос. школах бесплатно учат нищих, а мы своей дочери - можем позволить. Уверяю Вас, один - два эпизода - и Вас она больше не тронет.

Либо Вы, простите, до сих пор неравнодушны к этому Эдику, раз Вас так волнует его семья. Что Вас туда так тянет-то, зачем нужно все время доказывать, что Вы лучше Марины, что Ваши дети лучше? У Вас свои дети и муж, а он себе свою жену выбрал и своих детей родил. Он Вас очень обидел, когда женился? Ну так дайте ему один раз в морду - и успокойтесь (шутка, конечно). Отпустите Вы его на все четыре стороны.

А по поводу случая с ударом - но извините, саму драку Вы не видели. Вы - поверили своей дочери, Марина - своему сыну. Это нормально. Да забудьте Вы об этой дурацкой драке 14 лет назад! Дела давно минувших дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрытая

В принципе понятно.

Вот только вы от кого защиты ждёте? Если вы не хотите, что бы ваша дочь взяла с вас пример по безвольности, то надо каардинально менять своё поведение в отношении тиранов-Марины.

А потом ваша взрослая дочь прийдёт к вам уже с аналогичной проблемой. Вот, что вы будете делать? Если вы так её любите, то ради неё должны быть сильнее.

И плевать с высокой башни как на это посмотрит окружение. Терпеть столько лет унижения и оскарбления, от постороннего человека!?

Она вам никто! И пусть вся ваша семья пляшет под её дудку, вам то что?

Вас задевает, что она лицимерит и врёт, что она наглая и не пробиваемая.

Но обратите внимание, что именно эти её кач-ва и помогают ей рулить всеми вами. Если вы хоть раз, как это ваша подруга уже проделала, зажмёте её в уголке, и в очень твёрдой форме, скажете ей что она и кто она, я думаю проблема испариться.

Если вы ну никак не способны на такие действия, то просто серьёзный разговор. Но жизнь показывает, что разговоры разговаривать, в таких ситуациях, толку мало.

Она же уже 14 лет на троне, и вряд ли просто так от туда слезет.

А если ба мою дочь, вот такая же Марина высмеивала, порвала бы на кусочки.

Жизнь в её лице учит вас не быть амёбой.

Изменено пользователем olushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Можно, я попробую ответить?

а почему лично Вас так это волнует? Какое Вам дело до нее? Какая Вам разница, ЧТО она говорит о школе, в которую Вы отдали дочь?

Наверное, всё дело в этом

вы ЧРЕЗМЕРНО зависимый от чужого мнения

В зависимости дело. В желании, чтобы кто-то похвалил не только Марину (её детей, её мужа), но и чтобы скрытую наконец родственники оценили по достоинству и хоть раз похвалили.

Страдает скрытая не столько от Марины, сколько от невнимания людей к ней самой (скрытой). Марина научилась (а возможно и всегда умела) себя преподнести так, чтобы её сразу полюбили, неединажды похвалили.

А скрытая вроде как на положении Золушки оказалась: чтобы ни делала, всё равно все как на пустое место смотрят.

Вот так я поняла эту историю.

Если это действительно близко к истине, то придётся работать над собой. Себя воспитать гораздо легче, чем других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости дело. В желании, чтобы кто-то похвалил не только Марину (её детей, её мужа), но и чтобы скрытую наконец родственники оценили по достоинству и хоть раз похвалили.

Ну так представьте себе, что это уже случилось. Я вот Вам говорю - Вы лучше Марины? И что? Что изменилось? Мир во всем мире воцарился? Муж стал больше любить? Ребенок? Получку прибавили, на худой конец? wink.gif

Скрытая, знаете, Вы НИКОГДА не сможете быть лучше всех, нравиться всем подряд. Вы ж не тыща долларов. Ну и что с того? Я, например, тож не всем нравлюсь - и как-то прекрасно живу с осознанием сего факта. wink.gif Мне хватает любви и уважения людей, чьим мнением я дорожу.

Вас любит муж, дети, родители, хорошие отношения со свекрами - ну, что ЕЩЕ Вам нужно? Чтобы Марина Вас любила? Да на кой фиг, когда Вы ее ненавидите?

Помните у Джанни Родари?

- Мне о Вас говорил Кавалер Помидор.

- Но... он ведь наверняка ничего хорошего обо мне не сказал.

- Так именно поэтому я и подумал, что Вы, Чиполлино, прекрасный парень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы скрытая имела восточный менталитет, она совсем иначе бы рассказала свою историю. Может, попробовать Вам отнестись иначе к ситуации?

Восточная жена примерно так излагала бы Вашу историю :

"Семья брата не может без нас обойтись... Даже семейное видео никому не доверяли снимать, только нам доверяли...Они не сразу камеру смогли купить, мой муж гораздо успешнее Эдика...У них такой живой ребёнок, с ним трудно (представляете, он [округлив глаза], делает то-то и то-то! Но он так тянется к нашим детям...Нас даже за столом сажают на самые лучшие места - только рядом с уважаемыми людьми, а нам иногда так хочется посидеть среди молодёжи...Мариночке так трудно, она одна дочка у своих родителей, немножко избалованная, но она всё равно мне как сестрёнка."

Восточные цели достигнуты:

1. Не уронили себя, показав, что Вас все уважают.

2. Аккуратненько покритиковали Марину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка, спасибо, ваш совет мне очень понравился. Представляете, вчера, мой муж заранее не предупредив, ставит меня перед фактом : приехал двоюродный его брат (родной брат, той Алены, у которой дочка с больными глазками и с которой мы встречались до этого. После той встречи был матерный пост бессилия. Еще раз извиняюсь за него форумчане. )

Я чуть не поперхнулась, но сдержалась и сославшись на как- будто бы поднявшуюся температуру, отказалась. " Отказываться неудобно, все собрались у Марины и Эдика дома, ждут нас. " сказал мне муж. " А, что будет лучше, если я всех заражу? " ответила я. Муж ушел.

Я пошла позаниматься на треножоре. Я даже не слышала, как в спортзал вошли родственники в сопровождении мужа. Видели бы вы их лица, про себя молчу.

Мариночка, решила, что мне без них мне будет скучно, собрала снедь и повела всех к нам домой.

Весь вечер, когда мне задавали вопросы я ссылалась на Марину, говоря, вот Мариночка в этом вопросе более компитентна. Когда похвалили мою стряпню и попросили рецепт, я, улыбаясь, сослалась на это блюдо попробованное впервые у Марины, а приготовленное просто вслепую, мол Марина знает этот рецепт.

Марина округлили глаза говоря : " Я этого рецепта не знаю. " " Странно, а твоя мама говорила, что это ты готовила это блюдо. " Я легко и доступно поведала рецепт.

Я старалась больше молчать. И хоть в этот вечер не было никаких ньюансов, когда все ушли, у меня создалось впечатление, что у меня всю энергию высосали.

А может эта Марина энергетический вампир? Может она и достает меня, для того, чтоб мною подпитаться? Если нет, то почему после встречи с ней мне так тяжело?

А насчет Эдуарда скажу, да в детстве и в парнях Эдуард был лапочкой. Такой игрушечный мальчик с кудрявой головой, а сейчас это постоянно матерящийся, с большим пузом и огромным чувством собственного достоинства мужик.

Если кто- то чуть беднее, слабее Эдуард всегда сумеет унизить этого человека.Конечно бывают времена, когда он становится прежним, но все реже и реже. Еще раз повторю, никогда не была в него влюблена, а сейчас даже порой презираю.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрытая

Я чуть не поперхнулась, но сдержалась и сославшись на как- будто бы поднявшуюся температуру, отказалась. " Отказываться неудобно, все собрались у Марины и Эдика дома, ждут нас. " сказал мне муж. " А, что будет лучше, если я всех заражу? " ответила я. Муж ушел.

Я пошла позаниматься на треножоре. Я даже не слышала, как в спортзал вошли родственники в сопровождении мужа. Видели бы вы их лица, про себя молчу.

За что боролись, на то и напоролись! Вам самой не стыдно?! Представляете, муж за вас как краснел. Он-то наверняка родственникам поведал о том, что вы серьезно больны, и только по этой причине не сможете присутствовать на этой встрече!

Весь вечер, когда мне задавали вопросы я ссылалась на Марину, говоря, вот Мариночка в этом вопросе более компитентна. Когда похвалили мою стряпню и попросили рецепт, я, улыбаясь, сослалась на это блюдо попробованное впервые у Марины, а приготовленное просто вслепую, мол Марина знает этот рецепт.

Марина округлили глаза говоря : " Я этого рецепта не знаю. " " Странно, а твоя мама говорила, что это ты готовила это блюдо. " Я легко и доступно поведала рецепт.

Это, по-моему, называется жcensored.gif лизство! Мало того, что сами как дурочка выглядели, еще и Марину подставляли с вашим рецептом.

Вы же взрослый человек, ей-богу!

А насчет Эдуарда скажу, да в детстве и в парнях Эдуард был лапочкой. Такой игрушечный мальчик с кудрявой головой, а сейчас это постоянно матерящийся, с большим пузом и огромным чувством собственного достоинства мужик.

Никто про Эдуарда и не спрашивал, но вы его в каждый пост настырно пихаете.

На мой взгляд, любите вы его, тем более, что вы считаете себя его первой любовью. А Марину не выносите, лишь за то, что он достался ей.

Ну если и не любите, то собственностью точно считаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×