Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

21 час назад, Я подумаю сказал:

То есть младший брат мужа - такой же валенок, как и мой муж.

Зато у них продвинутые жены, свекровкины метры делить. 

У мамы своей делите, так честнее будет, права судья. Представляю, как это смотрелось на суде... Тьфу!

Вот милые дамы, поэтому в нашем с мужем жилье никаких долей не было, нет и не будет. Только наследство. 

 

16 часов назад, я-Лар сказал:

И зачем вашей свекрови отдавать долю даже нелюбимого сына в первый взнос для ипотеки общего вашего жилья?Пусть эфемерная, но эта доля - собственность личная вашего мужа. 

Вот именно. С такой женой хоть к маме вернется, будет, где койку поставить...

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2019 в 00:49, Я подумаю сказал:

Мне было сказано, что я пробьюсь, а сестра - нежный беспомощный цветочек, ей нужнее. Теперь этот цветочек весит 120 килограмм и выживает из квартиры нашу мать

Ваша мама может оказаться на улице, из-за своей родной дочери. А свекровь - из-за чужого по сути человека, невестки. Совершенно естесственно, что ей этого очень не хочется. Вы бы сама отдали свое жильё чужому? 

Может, имеет смысл как-то маму защитить? Отсудить у сестры мамино назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Сначала наделают детей с маленькой зарплатой, а потом страдают, что жить негде. Нет, чтобы сначала самим на первый взнос скопить, взять ипотеку, а потом уже рожать. Такой вариант не подходит. Теперь пытаются отсудить в квартире свекрови мифическую долю, которую посторонним можно продать лишь за грош.

Неудивительно, что свекровь возмущается. Она считает эту квартиру своей, и это естественно. Уж не дети заработали ее. Это просто отвратительно, когда дети вот так начинают делить родительское жилье. Ну в данном случае, правда, свекровь сама воспитала так сына, видно.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, с чего вдруг все решили, что @Я подумаюв результате сделает так, что свекровь без доли останется??

Итак, у свекрови половина квартиры (свекор ей свою 1/4 завещал), у младшего четверть, у старшего, мужа автора, четверть. И теперь младший у старшего выкупит эту четверть! И она поделится на семью младшего, вот эта четвертинка всего лишь! А у свекрови так и останется ее половина квартиры. 

А то уже придумали, что вся квартира в долях уйдет младшему, а свекру под зад мешалкой.. 

Да и она, судя по рассказу, спит и видит, чтоб вся квартира младшему осталась. Ну так и будет. Только не совсем бесплатно, а за материнский капитал, это всего то 450 тысяч. Четверть трешки может и больше стоит. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что чтобы воспользоваться материнским капиталом, свекрови придётся переписать свою долю на младшего сына. Это обязательное условие. Почитайте, в теме все было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме также было, что если в итоге долей получится выделенная комната, то доля свекрови может остаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Я подумаю сказал:

Умные родители, подарившие сестре половину квартиры?

Конечно, умные. Они лишили вас кусочка недвижимости, наследства, в пользу более любимой дочери. Обеспечили будущее, так сказать. А сами потом к вам, в жилье, купленное с участием кусочка оттяпанной у свекрови недвижимости. Давайте уже тогда по справедливости. Ваши родители своей любимице, свекровь - своему любимцу, а вы с мужем - сами-сами. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вертушка сказал:

В теме также было, что если в итоге долей получится выделенная комната, то доля свекрови может остаться. 

По закону это невозможно. Уже давно лицевые счета не делят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Spa сказал:

По закону это невозможно. Уже давно лицевые счета не делят.

Разделены давно. Мы оплачиваем все счета сами. Дамы, всем спасибо, всех услышала. Отступать не буду.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я подумаю сказал:

Разделены давно. Мы оплачиваем все счета сами.

Вы разделили оплату, а не лицевые счета. Лицевые счета не делят. Если бы у вас были разделены лицевые счета, то сейчас не пришлось бы судится. Так как тогда была бы квартира уже разделена и превращена в коммунальную. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ночной_свет сказал:

Не общаемся.

Не общаетесь с невесткой или с сыном?  И почему сын с невесткой не рассматривали брать ипотеку на себя, без привлечения вашей квартиры? Опять же, не думаю, что причина в разводе только ваше нежелание поделиться квартирой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночной_свет сказал:

Затем она заявила, что если квартира оформлена на меня , а они оплачивают коммунальные услуги, то могут подать на меня в суд и  я должна вернуть им деньги.

А я думала, что квартиранты сами платят коммунальные услуги, а помимо этого еще и  арендную плату!:tongue: А тут, вот оно что, Михалыч! Невестка какая хитросделанная вам попалась. Хорошо, что сумели отстоять свое, и не ваша вина, что жизнь у молодых не сложилась. Отдали бы эту квартиру и еще должны  остались.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не общаемся с невесткой и внучкой. Про ипотеку речи не было. Только желание невестки продать или переписать квартиру на моего сына (ее мужа). А потом наверно ей было бы проще, как говорила моя свекровь : ночная кукушка дневную перекукует.

Морской Конек. Дети все таки не квартиранты:D.Умру от скромности, я "золотая свекровь". Не вмешивалась в их жизнь советами, думала пускай все сами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночной_свет сказал:

Дети все таки не квартиранты

Я понимаю, что арендную плату вы с них не требовали, но в данном случае, они  не хозяева квартиры, хоть и на ступеньку выше квартирантов. И чего не жилось спокойно? Нет, надо чтоб еще и коммуналку за них платитили, а еще лучше и квартиру переписали. Вот вам и сказка про рыбака и золотую рыбку...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной_свет сказал:

Не общаемся с невесткой и внучкой. Про ипотеку речи не было. Только желание невестки продать или переписать квартиру на моего сына (ее мужа). А потом наверно ей было бы проще, как говорила моя свекровь : ночная кукушка дневную перекукует.

Ох, больная тема. Дело в том, что есть люди, которые хотеть научились, а думать - нет.

1 час назад, Морской Конек сказал:

. И чего не жилось спокойно? Вот вам и сказка про рыбака и золотую рыбку...

Да!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морской Конек сказал:

И чего не жилось спокойно? Нет, надо чтоб еще и коммуналку за них платитили, а еще лучше и квартиру переписали. Вот вам и сказка про рыбака и золотую рыбку...

Ну один в один история наших родственников! Сын единственный женился, не головой подумав, а... в общем, уменьшительно-ласкательной формой головы. На нагловатой приезжей девице. Родилась внучка, а жили молодые со свёкрами, но в перспективе имелась неотделанная "двушка" в новом доме, требовался ремонт. Поскольку свёкры не олигархи, денежек не было на срочный ремонт, они и предложили родителям невестки скинуться на ремонт. Их квартира+ремонт тестей- и всё бы перешло в совместную собственность молодых. В ответ на столь "наглое" предложение невестка выдвинула другое требование- немедленно оформить квартиру на молодых и ребёнка, срочно занять денег, сделать ремонт (опять же свёкрам) и не отсвечивать, иначе внучку не увидят.

...Ну что... прошло несколько лет, невестушка была вскоре за скандалы возвращена сыном в её родное глухое местечко где-то под Рязанью, а в новой отремонтированной свёкрами двушке живут-поживают их сын с новой женой и их маленьким сыном. Девушка на сей раз адекватная, местная, воспитанная и не голопопая нуждающаяся. Там у свекрови свой салон красоты, уже строится новая большая квартира в расчёте на пополнение. И чего первая мадам добилась? И да- внучке свёкры НЕ помогают и знать не хотят. Как невестушка и грозилась. Теперь и рада бы навязаться- да поезд ушёл, яблочко от ТАКОЙ яблоньки свёкрам нафиг не сдалось. Сын шлёт алименты, всё.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 23:04, Ночной_свет сказал:

ночная кукушка дневную перекукует.

Вот знаете, вам с сына спросить надо. И за претензии снохи, и за закрытую дверь.

Понимаете, если сыновья не позволят, ни одна сноха ни вякнет. То же самое про тёщ - зятей. 

В 07.09.2019 в 23:04, Ночной_свет сказал:

Про ипотеку речи не было. Только желание невестки продать или переписать квартиру на моего сына (ее мужа)

Вот почему вы про это знаете, а сын где ваш был?

Я не понимаю, если мой муж имеет намерение воспользоваться имуществом моих родственников, то я здесь где? Либо я соглашаюсь и делаю это его руками, либо объясняю ему, что делать этого не стоит, и не сметь даже думать в ту сторону. Ну, так же? Или это как то по другому происходит? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamalyba. Мой сын женился на последнем курсе института в 21 год. Потом сразу в армию, год пожили в скандалах с женой своей (моей невесткой) и разошлись. Тут я написала просто собственный опыт. И написала, что очень жаль свекровь женщины под ником Я подумаю, вот там идет раздел квартиры. В нашей ситуации сын справился  и на развод подал сам, без помощи и наускиваний его родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с темой ошиблась, уважаемые модераторы, перенесите, если нужно.

Не знаю, зачем пишу, наверное выговорится. Сейчас огребу помидоров, ну ладно...

Несколько дней назад умерла жена дяди моего мужа. Она некоторое время болела, лежала в больнице в Москве, там и умерла. Завтра там же (в Москве живет их с дядей дочь, двоюродная сестра моего мужа) состоится кремация и прощание с ней. Об этом мужу сообщила его мама, и что он должен туда поехать.  Муж завтра работает в ночную смену, его не отпустили с работы, не дали отпуск. Он собирается завтра брать больничный. Его за это лишат премии. Соответственно в деньгах он потеряет. Честно, он сам не горит желанием ехать, каких-то близких отношений с семьей дяди у него нет, его жену я за почти девять лет, что мы вместе, видела 3 раза. И муж почти столько же. Но говорит, что ехать надо, типа его не поймут. Я ему говорю, что его даже не позвал сам дядя. Но нет, надо ехать. Заминусите меня, но я так не считаю. Это вот опять пресловутое, что люди скажут? 

 

НДП, пожалуйста!

Изменено пользователем KIA
  • Нравится 1
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

Об этом мужу сообщила его мама, и что он должен туда поехать. 

Мама мужа тоже едет? Или сына делегирует? 

По хорошему, если тесных отношений с родней нет, то от семьи кого-то наиболее свободного делегировать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Мама мужа тоже едет? Или сына делегирует? 

По хорошему, если тесных отношений с родней нет, то от семьи кого-то наиболее свободного делегировать. 

Она едет. Мало того, хочет, чтобы и страший брат мужа поехал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

Она едет. Мало того, хочет, чтобы и страший брат мужа поехал. 

И тот едет? Или только муж ваш под козырек взял? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

И тот едет? Или только муж ваш под козырек взял? 

 

Я так поняла, что не хочет, но мама не теряет надежды уговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KIA сказал:

Она едет. Мало того, хочет, чтобы и страший брат мужа поехал. 

Если человек практически незнакомый Вашему мужу - зачем ехать? Попрощаться придут те, кто ее знал, кому она была близка и дорога. Мужу срываться с работы, покупать больничный - не... я бы отговаривала всеми силами. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×