Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Кто-то этим всю жизнь живёт. А он сказал, а она сказала... Ладно б хоть на трезвую голову. А то - с попойки. 

Нет, ну если в этом смысл жизни, то тогда есть что обсудить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да живут некоторые родственники вот так, не только говорят об этом, но и варятся в этом. "Сказал гадость-сердцу радость." Только  пятки смазать маслом и ходу от такой родни. Вот точно, ни видеть ни слышать больше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Кто-то этим всю жизнь живёт. А он сказал, а она сказала... Ладно б хоть на трезвую голову. А то - с попойки. 

Осталось только в Одноклассники друг к другу зайти, все там посмотреть, а лайки не поставить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже много лет не раздражают никакие родственники мужа. Сначала я им не понравилась, потому что, по их словам,то  "зачем брату татарка", то брат перестал помогать сестре из- за меня. Я как-то не очень обращала внимание на это, было не до них. 

В первые два-три года ещë какая- то видимость  родственных отношений была, но это потом сошло на нет. Я их не поздравляю с праздниками, они может и поздравляют через мужа, не знаю. У меня даже нет их  номеров, иногда муж начинает про них говорить, мне неинтересно. 

Когда приезжаем с мужем в город, то заходим, общаемся, если я одна езжу, то мне даже в голову не приходит навестить их. Они приезжают в посëлок, то приходят в гости только после звонка, и в присутствии мужа. Один раз приходили без него, через минут 10 ушли, мне некогда было . 

В принципе люди они неплохие, наверно, но мне они совершенно неинтересны и я бы не стала устраивать вечеринку для кого-то из них. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 16:22, Лисичка-сестричка сказал:

золовка, которая неудачно вышла замуж за парня, который два раза отсидел в тюрьме, родила от него ребенка и вот несколько недель назад его посадили в третий раз.

Мы с мужем поехали, забрали золовку из посёлка где она жила, перевезли ее к родителям. Хотелось человека поддержать,  собрали своих друзей и ее и поехали тусить на дачу.

Я правильно поняла, что вы с мужем решили устроить вечеринку (праздник?) в честь очередного провала в личной жизни его сестры? Ничего себе, родственная поддержка - смотрите, люди, Катькиного хахаля опять посадили, выпьем же за это!

В 08.09.2021 в 16:22, Лисичка-сестричка сказал:

золовка немного выпила и решила признаться своему брату с рыданиями в том, что оказывается отец, то есть мой свёкор,  считает моего мужа неудачником,  лохом и подкаблучником. Потом решила в этом признаться мне, я сразу спросила, на фига она это рассказала брату? О том, какой ее отец чудак мы уже в курсе, мужу, который всю жизнь пытается заслужить любовь этого алкаша зачем эта информация? Она ответила, что не может жить так дальше, ведь она верила, что это правда, а это не так.

Пьяные базары, извините, какие-то.

 Тем более, что свекор там, по вашим словам, алкаш, а муж всю жизнь пытается заслужить его любовь. Отношения отца с сыном и без того нездоровые, ну сказала ещё и эту фигню, и что изменилось от её слов? 

Понимаю, если бы отец с сыном внешне были дружны, идеальные отношения и вдруг такое - это да, это, что называется, удар ниже пояса. 

А в вашем случае выкинуть из головы как несвязный бред пьяного человека, и не накручивать ни себя, ни мужа.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

А в вашем случае выкинуть из головы как несвязный бред пьяного человека, и не накручивать ни себя, ни мужа.

Угу. Первое, что мне пришло в голову - на кой слушать пьяные излияния не очень умной сестры мужа. Отстранила от себя со словами: Маня, тебе проспаться надо. И мужу: ты ж видишь, она не в себе, выкинь из головы.

Но сама идея вечеринки, да, гениальная... Так сказать, отметим-с!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники мужа удивили. Оказывается, это они устроили госпитализацию мне в республиканский кардиоцентр. Знакомого попросили и центр дал добро. 

Придëтся сказать спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Комячка сказал:

Придëтся сказать спасибо. 

Элементарная благодарность-  такой  непосильный труд?..

"Придется". Да не говорите, передивут как-нить без "спасиба".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет, это не труд. Это я, наверно, от неожиданности так выразилась. У меня с ними нет никаких отношений, с просьбами я никогда не обращалась, всегда искренне думала, что я для них не существую. Никогда болезни и мои, и детей не обсуждались с ними. Общаются они с братом между собой, в никакие разговоры и проблемы я не лезу никогда, подарков и поздравлений между нами нет, а тут так неожиданно получилось. 

А так я считаю, что за любую помощь, даже от неприятного для тебя человека, надо благодарить. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Есть у неё такой бзик - считать хорошими и "правильными" только своих кровных родственников. Вот и я в свое время ко двору не пришлась по этой же причине - чужая кровь!

А как можно быть "родной" крови при вступлении в брак? Я так понимаю, там натурально кровные родственники нормальные, а все "пришлые" не такие? Клиника это, как по мне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

А как можно быть "родной" крови при вступлении в брак? Я так понимаю, там натурально кровные родственники нормальные, а все "пришлые" не такие? Клиника это, как по мне. 

Да, именно так. Все свои хорошие, а "чужие" - хоть наизнанку перед ними вывернись, все равно будет не то и не так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Да, именно так. Все свои хорошие, а "чужие" - хоть наизнанку перед ними вывернись, все равно будет не то и не так. 

Ну согласитесь, что это ненормально. Друзья у неё есть или тоже за глаза о них что попало говорят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Кружево сказал:

Ну согласитесь, что это ненормально. Друзья у неё есть или тоже за глаза о них что попало говорят? 

Друзья там - все нужные люди. Правда, старшенькая сама в свое время много чего могла полезного людям сделать на своей должности. Вот по такому принципу и "дружит", ты - мне, я - тебе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дочка Галагера сказал:

И вот старшенькая наша золовушка высказалась в духе - "Ой, как она (младшенькая) может там находиться, среди этих неприятных людей! Я бы лучше под мостом жила, чем в их квартире! Они ведь приходят к внуку, с ними как-то общаться нужно, отношения поддерживать. А эти сваты - такие мерзкие люди, прям фу и бе. 

Люди приходят в СВОЮ квартиру, к своему сыну и внуку. Были бы плохие - то летела бы вся компания из их квартиры на улицу, могли бы сдавать.  Чтоб тёща не мучилась от неприятного с ними общения.

А старшая невестка - завистливая. Наверняка злится, что семья племянницы еще и их с бабушкой к себе в квартиру жить не зовут. В Москву.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

"Ой, как она (младшенькая) может там находиться, среди этих неприятных людей! Я бы лучше под мостом жила, чем в их квартире! Они ведь приходят к внуку, с ними как-то общаться нужно, отношения поддерживать. А эти сваты - такие мерзкие люди, прям фу и бе. 

Да всё просто - зависть. Старшенькой бы не зарекаться - от моста...от сумы и тюрьмы.

Пусть относится как хочет, главное чтобы в чужие семьи и отношения не влезла. Чем завистники и опасны, им зависть покоя не даёт, им поучаствовать надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Да, именно так. Все свои хорошие, а "чужие" - хоть наизнанку перед ними вывернись, все равно будет не то и не так. 

Главное не забывайте, что и Вы для нее в том числе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

И вот старшенькая наша золовушка высказалась в духе - "Ой, как она (младшенькая) может там находиться, среди этих неприятных людей! Я бы лучше под мостом жила, чем в их квартире!

На халяву и уксус сладкий!.:smile: Младшей  сестре  неслыханно повезло, конечно. В том  плане, что дочка  так  удачно вышла замуж.

Ну  а  старшая просто завистливая дура.  Она  лопается  от злости, что младшая  сестрица хорошо устроилась. А так-то любопытно было бы  посмотреть, как она весело и радостно живет под мостом.  :hehe:

7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Муженек мой, конечно, вступился за сестру - ой, она не то имела в виду, да ты не так поняла...

Еще  как то! Просто муж считает своим долгом заступаться  за  своих сестер.

7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

никогда и ни за что не позволю я втянуть себя в дела родственников мужа, ущемлять в чем-то свою семью ради них.

И правильно. Своя  семья всегда ближе. А родственников мужа  вы же не  усыновляли, то есть не удочеряли. Они люди взрослые, сами разберутся.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Главное не забывайте, что и Вы для нее в том числе.

Да, об этом я всегда помню:hmm:. А теперь еще и вижу, как муж на защиту своей родни грудью кидается. Бывало, что они меня на ровном месте тыкали чем-то под плохое настроение. Он только мямлил невнятно в ответ. Это даже защитой назвать нельзя. Именно мямленье какое-то получалось. Зато когда я заговорила о высказываниях его сестрицы, так сразу у него и голос прорезался, и интонация такая прям убедительная появилась. Откуда что взялось:blink:.

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Откуда что взялось

Из общей семьи и крови. В таких случаях лучше всего забыть и забить. Нет их и все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Мы раньше как-то жили на гораздо меньшие деньги... "

Интересный расклад. После выплат и вы без молочки останетесь. Принцип такой - не жили богато, не стоит и начинать. И зачем такие люди семьи создают? Варились бы всю жизнь в своей крови голубой.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Муж ей сказал, что подумает, как и чем тут можно помочь. А мне сразу выдвинул предложение - взять большой кредит, порядка 2, 5 - 3 млн. руб. И купить им в Ташкенте хотя бы однушку на первом этаже. "А они потом дом свой продадут... - И что? - Ну, наверное, отдадут сколько ни будь. Им же тоже жить на что-то надо. - А нам не надо? Сколько с твоей зарплаты будет оставаться, после ежемесячного погашения кредита? - Нуууу... Мы раньше как-то жили на гораздо меньшие деньги... "

Интересный какой расклад. А если поставить лошадь ПЕРЕД телегой, и сначала пусть они продадут дом, потом подыщут себе самое недорогое жилье в Ташкенте, а недостающую сумму ваш муж и другая сестра, возможно, добавят? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Интересный какой расклад. А если поставить лошадь ПЕРЕД телегой, и сначала пусть они продадут дом, потом подыщут себе самое недорогое жилье в Ташкенте, а недостающую сумму ваш муж и другая сестра, возможно, добавят? 

Не-не, это только я у них в дурах всю жизнь хожу. Старшенькая-то умная. Ей нужны гарантии, что будет куда переезжать. А так - и без дома останутся, и денег брат передумает давать:hmm:

А на младшую золовку вообще никто не рассчитывает. Она сама практически на иждивении у зятя живёт. Как-то там подрабатывает, но это копейки получаются, не влияющие на их семейный бюджет. 

Изменено пользователем Дочка Галагера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

Не-не, это только я у них в дурах всю жизнь хожу. Старшенькая-то умная. Ей нужны гарантии, что будет куда переезжать. А так - и без дома останутся, и денег брат передумает давать:hmm:

А на младшую золовку вообще никто не рассчитывает. Она сама практически на иждивении у зятя живёт. Как-то там подрабатывает, но это копейки получаются, не влияющие на их семейный бюджет. 

В общем, классический вариант - кто везет, на того и седло повесим. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×