Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

8 часов назад, Аносик сказал:

Можно я отвечу, пока автора нет, а она если что поправит ;) Sthil- это известный производитель электроинструмента.

За 35 т -это скорее всего бензопила или газонокосилка .

Да, совершенно верно - бензопила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

бензопила

О, да это ж ещё и средство устрашения особо ретивых!:lol:Пущай ходят и боятся!:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Андрошка сказал:

поэтому он (Егор) негодяй и подлец.

На самом деле очень выгодно быть негодяем и подлецом. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Андрошка сказал:

 поэтому он (Егор) негодяй и подлец. О как!:devil_2: Всей родне уже доложено что сироток обидели.:lol_1:

Вам и карты в руки. Пусть и не появляются на пороге у Егора, нечего к подлецу и негодяю соваться)))). Шлите всех подальше и не общайтесь, мало ли что им в головы взбредёт.

Странно - сестра вроде живая, причем тут наследство и половина дома. Как можно вообще такие разговоры вести? Очень своеобразные у вас родственники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Странно - сестра вроде живая, причем тут наследство и половина дома. Как можно вообще такие разговоры вести? Очень своеобразные у вас родственники.

Потому что всех волнует что сестре уже седьмой десяток вовсю идёт и она не отличается конским здоровьем, а в случае её смерти по закону (а завещания от неё, как я поняла, пока нет) полдома перейдёт к её тоже бездетному мужу, а после и его смерти дом "уйдёт на сторону"- то есть по закону (если без завещания) перейдёт уже его ближайшим родственникам. Вот поэтому семья и волнуется.:D Дом после ремонта стОит немалых денег, участок- тоже конфетка. Наследник неизвестен, ситуация волнительна.:devil_2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Андрошка сказал:

Потому что всех волнует что сестре уже седьмой десяток вовсю идёт и она не отличается конским здоровьем, а в случае её смерти по закону (а завещания от неё, как я поняла, пока нет) полдома перейдёт к её тоже бездетному мужу, а после и его смерти дом "уйдёт на сторону"- то есть по закону (если без завещания) перейдёт уже его ближайшим родственникам. Вот поэтому семья и волнуется.:D Дом после ремонта стОит немалых денег, участок- тоже конфетка. Наследник неизвестен, ситуация волнительна.:devil_2:

Пусть сестра и отвечает - что не дождутся))).  А её муж не вкладывался материально в обустройство дома? Седьмой десяток... Ещё жить и жить хоть при каком здоровье, а тут смотри, родня забеспокоилась не о ёё здоровье, а о наследстве. Амурским тиграм тогда наследство.

По личному опыту, вот так "ждать" наследства - полная ерунда. Дальняя родственница (онкобольная) умерла на десятом десятке, заболев в своё время на восьмом десятке. Близкая родня там замучилась "ждать" и решила жилищные и материальные вопросы самостоятельно)))),

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, как я "люблю" родственников мужа :)

Когда свекор умер, мой муж с братом отказались от наследства в пользу матери. Сейчас она - единственная собственница дома.

У свекрови деменция, уход на нас с мужем. Младший брат мужа (и любимый сын свекрови) живет за 500 км. Даже в отпуск приезжает на три дня всего к матери, а потом едет к родственникам жены.

Свекровь живет одна в доме, муж два раза в день к ней ездит - возит еду, дает лекарства. Я приезжаю ее помыть-постричь, готовлю ей диетическую еду.

Родственники покойного свекра (у свекрови уже нет родни) "посовещались и решили", что муж должен будет отказаться от наследства, чтобы дом достался младшему:

- Потому что у вас есть квартира и участок, а у брата жилья нет!

И что? Это НАША квартира, и НАШ участок. По справедливости, на ком уход, тому и дом. Но муж на это не пойдет - будет делить с братом.

Так сложилось, что и наша квартира при покупке, еще в 90-х, была оформлена на свекровь. То есть, после смерти бабушки вошла бы в наследственную массу. Ага, после таких "решателей" я быстренько квартиру на себя переоформила через куплю-продажу. Никто из родни об этом не знает. 

Свекрови 81 год - сколько проживет, неизвестно. Но родня уже за нас наследство поделила, и брат мужа рассчитывает, что мы полдома на полквартиры (нашей) потом поменяем. А он будет единоличным собственником дома. Ну-ну :)

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Танита сказал:

Родственники покойного свекра (у свекрови уже нет родни) "посовещались и решили", что муж должен будет отказаться от наследства, чтобы дом достался младшему:

Возможно дом уже оформлен на младшего или давно оформлено завещание на него. 

Такое часто бывает. И всплывает это только после смерти наследодателя. 

Потому  я всегда говорю - всё, что по закону положено, оформляйте на себя, а там время покажет. Отказаться в чью-либо пользу никогда не поздно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

Так сложилось, что и наша квартира при покупке, еще в 90-х, была оформлена на свекровь. То есть, после смерти бабушки вошла бы в наследственную массу. Ага, после таких "решателей" я быстренько квартиру на себя переоформила через куплю-продажу. Никто из родни об этом не знает. 

Вы молодчина! Отстаивайте интересы своей семьи!

Родственники мужа не разговаривают с нами год после "несправедливого" раздела моего наследства)))).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Родственники мужа не разговаривают с нами год после "несправедливого" раздела моего наследства))))

А это как? Я правильно поняла, что вам досталось от своей родни, а вы им не дали кусочек? :crazy: А чО так можно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черепашка сказал:

А это как? Я правильно поняла, что вам досталось от своей родни, а вы им не дали кусочек? :crazy: А чО так можно?

Да. Как оказалось. Там все больные. А мы так, ерунда...

И вообще, родне надо помогать))))).

Это, конечно, флуд, к теме не относится. Почему-то помогать надо одним и тем же. А в обратную сторону никогда не работает.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

А чО так можно?

А то ж!  :biggrin: Родственники мужа искренне считали, что в наследстве моих родителей есть их доля. Но они великодушно не предъявили на неё права в полной уверенности, что я за это им буду должна до конца жизни как земля колхозу. Когда поняли, что никакой благодарности я не испытываю и стоять в позе "чего изволите" не собираюсь, был достаточно серьёзный конфликт. В числе прочего угрожали подать иск в суд, который непременно "восстановит справедливость". :lol: 

2 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Почему-то помогать надо одним и тем же. А в обратную сторону никогда не работает.

Ага. А если своим наследством не поделились, то вдвое больше помогать. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Завещание тоже исключено - у свекрови паспорта нет, она сама дальше своего квартала давно не ходит. Нотариусы все в центре

За отдельную плату - сейчас может нотариус выехать. Я бы оформила завещание, так как искренне считаю

3 часа назад, Танита сказал:

на ком уход, тому и дом.

И кстати в нашей семье так и поступили - квартира бабушки, 3-х комнатная в хорошем районе ,досталась тете, так как она обеспечивала ей уход много лет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Родственники мужа не разговаривают с нами год после "несправедливого" раздела моего наследства)))).

 

16 минут назад, Booka сказал:

 Родственники мужа искренне считали, что в наследстве моих родителей есть их доля.

Бох мой, неужели бывают такие незамутнённые люди?  Откуда такие понятия, что им что-то полагается от чужого наследства? Я даже не знаю, как это назвать. Наглость? Простота, которая хуже воровства?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

 

Бох мой, неужели бывают такие незамутнённые люди?  Откуда такие понятия, что им что-то полагается от чужого наследства? Я даже не знаю, как это назвать. Наглость? Простота, которая хуже воровства?

Не то, что не перепало. Просто это наследство (в деньгах-то не много))))) было вложено в то, чем пользуемся я и муж вместе. Значит мы разбогатели.  А родственникам с материальными и жилищными проблемами надо помогать.

Причем на мою фразу "ну значит помогите мне" - было искреннее удивление "а зачем"? Мне смешно....

Моя тетя в своё время ухаживала за бабушкой. То есть родительская квартира потом досталась только ей и никто из братьев и сестра даже не заикнулись про долю.

Поэтому для меня многое стало удивительным. Кстати, и для моего мужа тоже)))). Вот так.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кофейная гуща сказал:

За отдельную плату - сейчас может нотариус выехать. Я бы оформила завещание, так как искренне считаю

:) Бабушка в деменции и ей 80+, без справки от психиатра об адекватности нотариус не примет, а справки не будет, потому что адекватности уже нет.

И второе. Даже если бы она была в своём уме и твердой памяти, то завещание было бы на младшего. Ибо он любимчик, и у него нет жилья, а у нас есть. И неважно, что уход на нас, и что наше жилье у нас исключительно из семейного бюджета. Родственники мужа считают так же.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танита сказал:

Родственники мужа считают так же.

Они имеют полное право отписать младшенькому собственное жилье. Вы против не будете!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернышка сказал:

Они имеют полное право отписать младшенькому собственное жилье. Вы против не будете!

Примерно так я и сказала.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Электросила сказал:

О, да это ж ещё и средство устрашения особо ретивых!:lol:Пущай ходят и боятся!:lol:

Не, там не знать кому кого бояться :D - один из братьев- охотник с грудой оружия, второй- запойный до припадков алкогольного психоза, у третьего сын- агрессивный и буйный психически ненормальный. Не, в принципе все они (кроме младшей сестрицы) - милейшие люди ( кроме буйного сына), и это я сейчас абсолютно без сарказма пишу. Но вот на этом чёртовом доме всю семью переклинило. И интригами младшей мы в этот переклин попали.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Танита сказал:

У свекрови деменция,

 

22 часа назад, Танита сказал:

Так сложилось, что и наша квартира при покупке, еще в 90-х, была оформлена на свекровь. То есть, после смерти бабушки вошла бы в наследственную массу. Ага, после таких "решателей" я быстренько квартиру на себя переоформила через куплю-продажу.

Понимаю, что вопрос не для этой темы. Но КАК? После определенного возраста все сделки только со справкой из ПНД. А тут деменция и купля-продажа? Или это давно было, переоформление? Но это так, лирическое отступление. 

Но если так сделали, то все правильно. Квартира ваша, а рот уже начали разевать на ваше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мурчака сказал:

После определенного возраста все сделки только со справкой из ПНД.

Возможно, это было сделано пораньше. В 90-х нотариус, вызванный на дом, без лишних вопросов оформила завещание на маму, хотя бабулины шуточки вполне тянули на неадекватность. Бабушке на тот момент было за 80. Когда приглашали нотариуса уже с мамой решать вопросы, я предупредила, что шутить не стоит, ибо есть вероятность серьезных проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Понимаю, что вопрос не для этой темы. Но КАК? После определенного возраста все сделки только со справкой из ПНД.

Мы сделали это "до определенного возраста". Я со свекровью поговорила, она согласилась, что квартира наша и надо переоформить через куплю-продажу. Нанятый риелтор составил договор и съездил с нами в МФЦ. Если с нами бабушка могла бы взбрыкнуть, то с посторонними людьми она ведет себя примерно и послушно. Сдали документы, через время я получила свидетельство о праве собственности.

С дарением было бы сложнее: нотариус мог завернуть, и оспорить можно было (братом). А здесь оспорить, значит вернуть деньги :)

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Это что такое?

Мне всегда-всегда хочется посочувствовать оскорбленной стороне,  но потом я думаю, что возможно и второй стороне есть что сказать...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×