Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А они то дожили до своих лет и не знают. ;)

Одно дело знать, а другое услышать из уст невестки, которая скажет и специально сядет на заднее сиденье. 
 В следующий раз они не захотят ехать на переднем, мало ли))

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Казачка сказал:

Одно дело знать, а другое услышать из уст невестки, которая скажет и специально сядет на заднее сиденье. 
 В следующий раз они не захотят ехать на переднем, мало ли))

Детский сад, младшая группа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А они то дожили до своих лет и не знают. ;)

А может и не знают. И наоборот твердо уверены, что на почетном переднем сиденье едет именно Тот Кто Главный, кто указывает, а всякая второстепенная мелочь болтается сзади.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дануна сказал:

А может и не знают. И наоборот твердо уверены, что на почетном переднем сиденье едет именно Тот Кто Главный, кто указывает, а всякая второстепенная мелочь болтается сзади.

А они твёрдо и уверены. Там и муж жене говорит, что маму он двигать не будет. И муж про безопасность не в курсе, когда в таком ключе диалог ведёт? Когда жене "по себе людей не судят" относительно мамы. Да ладно, и сейчас автор им начнёт про безопасность. Дело не в это, а в том, что мама с сестрой, независимо от места рядом с водителем, приоритетнее в жизни этого мужчины. И не окольными путями с сомнительными доводами, а априори. 

Мужу достаточно было бы сказать - любимая, это не играет роли, ты для меня всегда на первом месте, я всегда с тобой, ты со мной. Не обращай внимания, не заостряй, не стоит оно того. И всё, я думаю, автору было бы достаточно. А по факту, я не буду двигать маму. Зачем про безопасность тут. А мама или сестра, которые автора недолюбливают, возьми да и скажи в ответ - чего ты пыжишься и огородами ходишь, чтоб это место занять. Ездила тут и буду ездить, я сама лучше знаю. Ну и? Кто сказал, что свекровь поверит в басню про безопасность от невестки, когда цель очевидно иная? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Думаю, это тоже присутствует

 

Все возможно, здесь на сколько автор позволяет себя двигать, настолько и задвинут.

 

1 час назад, Жоржина сказал:

А по факту, я не буду двигать маму.

Не буду двигать маму, ну так и живи с мамой. Какой вопрос то. И если бюджет общий и доступ к деньгам у автора есть, то я бы маме своей долг вернула. А муж пусть подумает на что жить.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Не буду двигать маму, ну так и живи с мамой. Какой вопрос то.

Да. Приоритет на маму и сестру, так в чем вопрос? Вперёд с песнями. Если надо объяснять, то не надо объяснять. А то можно миллион раз сказать, он покачает головой в знак согласия и снова здорово - та же песня. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту ветку второй день читаю и пришла к выводу, что в  нашей машине я буду решать где, когда и как мне сидеть. Все остальные по остаточному принципу, а кому что не так, могут топать на общественный транспорт. И если муж захочет меня подвинуть, то жить будет с тем ради кого двигал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было всяко - разно со свекровью. Муж тоже, то периодически тянулся туда, то потом что - то происходило и снова отдалялся. Но помню, как будто вчера было, когда мама начала ему пилить мозг за моего сына. А он ей сказал - мой ребёнок, всё, я решил. А если бы ты не лезла в своё время, то и биологически был бы мой. Ты сама так устроила, так чего снова вмешиваешься. 

Я не ожидала, честно. Я привыкла к браваде от первого мужа. И мне понятно было, что я и ребёнок для него значимы, и что он понимает, какая мать, что она может сделать и сказать. Тут как бы единодушие, что ли. Не в том смысле, чтобы это обсудить или покусаться, или возвыситься, а в смысле, что вот она такая и надо это иметь в виду. И так и есть, скоро 25 лет, а всё равно надо иметь в виду. 

А вот место в машине, мебель, техника и ремонт в ущерб своей семье это тоже следствие. Задвигать свою женщину, зачем? Человек не в состоянии уравновесить и даже не пытается. Сейчас место в машине, потом ещё что - то будет. Верхушка айсберга

. @Алиюшенькаа как муж относится к вашему ребёнку, и свекровь тоже? Если можно, расскажите. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как относится к ребенку? Достаточно спокойно, можно сказать по дружески. Больше как старший товарищ.Естественно безусловной родительской любви нет. Но я и требую её. А свекровь? Открытой неприязни не показывает. Но как то раз мы были в гостях у них, и она думала я сплю. В это время к ней зашла соседка. И я слышала соседка спросила про моего сына, кто это? Свекровь сказала, сын его жены. С недовольной интонацией. Хотя сын мужа папой называет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиюшенька сказал:

. С недовольной интонацией.

Скорее всего интонация вам послышалась. Ничего особенного свекровь не сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Скорее всего интонация вам послышалась. Ничего особенного свекровь не сказала. 

Ну конечно, святая женщина не может быть недовольной по определению, это все козни невестки. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не послышалось. Я умею отличать нейтральный тон речи от недружелюбного. Просто при общих разговорах всегда она подчёркивает что мы одна семья, а в этот раз наедине с соседкой она подчеркнула, что сын только мой к ним отношения не имеет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиюшенька сказал:

, что сын только мой к ним отношения не имеет

Сын только ваш. И всегда будет вашим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не навязываю своего ребёнка, ответила на вопрос. В лицо мне говорят что мы семья, а за спиной по другому. Но она и не должна любить моего ребёнка. 

Изменено пользователем Алиюшенька
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Melas сказал:

А если бы они предложенные ею  деньги вложили в ипотеку? Тоже не нужно было обижаться из-за неожиданного требования вернуть в срочном порядке?

 

Да кто же может запретить обижаться? 

Попросили долг вернуть не из желания обидеть. Самим срочно понадобились деньги.

В 07.09.2022 в 14:12, Алиюшенька сказал:

 

Ну вот из последнего. Примерно год назад мы занимали у моей мамы деньги. Моя не торопила,молодым нужнее. И недавно пришлось и у его мамы занять. Она дала деньги с удовольствием, мол вот я вам помогаю не торопитесь. Но буквально на днях звонит и говорит запланировала крупную покупку, внесла предоплату. Давайте долг назад. 

И это вполне можно понять. Переехали, приходится покупать всё в дом. Не было в магазинах желаемой вещи - отдала мать деньги в долг. А вещь появилась через некоторое время или акция появилась и срочно взять надо, иначе потом дороже платить придётся. Может быть такое? Вполне! 

11 часов назад, Melas сказал:

В любом случае муж своей маме немного мебели и техники купил, долг вернул, собирается ремонт сделать

Уже приводила цитату Автора. Ремонт матери муж не делал и не собирается. Пока что, дальше разговоров дело не идёт. 

Немного мебели - это сколько и какой? Пара стульев в кухню тоже мебель. 

Технику какую купил? Автор сказала мелкую технику в кухню. Некрупная техника в кухню это какая, блендер, микроволновка, мясорубка? Может это был подарок от семьи сына на новоселье? 

 Приводила уже цитату Автора по этому поводу. Могу повторить.

21 час назад, Чернава сказал:
В 06.09.2022 в 16:59, Алиюшенька сказал:

Вот они переехали и усиленно намекают на необходимость ремонта. И мужа нет, нет да и проскальзывает, как бы он хотел помочь маме, что купить.Но у нас у самих ремонт не закончен очень сильно. Но все таки он купил им пару предметов мебели и некрупную кухонную технику.

 

11 часов назад, Melas сказал:

тёще должен, но никогда её никуда не повезёт, когда она просит, при этом свою сестрицу на почту катает. 

Тёщу не возит, но и не отказывает, такси оплачивает. 

Или, если должен денег, то обязан непременно сам возить, типа долг отрабатывать или проценты по долгу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лирина сказал:

тема для меня стала на самом деле открытием в плане сакрального значения переднего сидения автомобиля

Для меня тоже, я и не подозревала такие страсти :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Чернава сказал:

 

Тёщу не возит, но и не отказывает, такси оплачивает. 

Или, если должен денег, то обязан непременно сам возить, типа долг отрабатывать или проценты по долгу? 

Будьте так любезны, дайте цитату об оплате такси для тёщи. Вызвать такси не означает его оплатить. По факту у неё деньги в долг взяли, не отдают и в просьбах отказывают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

Будьте так любезны, дайте цитату об оплате такси для тёщи. Вызвать такси не означает его оплатить. По факту у неё деньги в долг взяли, не отдают и в просьбах отказывают.

Будьте так любезны, дайте цитату, где муж сделал ремонт в доме своей мамы и где там  муж маму снабжает тёщиными деньгами.

 

23 часа назад, Melas сказал:

 Бесконечно перекладывать деньги из кармана одной мамы в карман другой не получится. Да и маме обидно будет.

И ещё на семейные деньги купил ей кое-что из мебели, бытовой техники и сделал ремонт.

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Die Vogel сказал:

И какая реакция была у дарительницы? Никаких вопросов не возникло?

У вас муж кремень, я бы тоже такой подарок забирать не стала.

У дарительницы вопросов нет) Муж - а-ля Золушка, мы с ним вместе тем более))) Еще б кремнем не стать)

А насчет сакрального первого места в первом ряду тоже вспомнилось. Заезжаем за одноклассником (уж простите, модераторы, тема о родственниках мужа. Но я ж все же о месте в машине, т е по теме?) на своей машине, везти нас всех на пляж. И такая просьба - ты, подруга, сядь-ка на заднее сидение хотя бы до поворота, а то соседи меня не поймут. Как это мужик (!) и не впереди сел))) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2022 в 15:24, Сагиттариус Альфа сказал:

Скажите, а у вашего мужа есть дети? Он уже был в браке?
И если в разводе, то какова была причина этого развода?

@Алиюшенька, не игнорируйте вопросы, ответьте пожалуйста.
Для полноты картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:
В 08.09.2022 в 03:11, Лирина сказал:

тема для меня стала на самом деле открытием в плане сакрального значения переднего сидения автомобиля

Для меня тоже, я и не подозревала такие страсти :lol:

А я думала, это вообще известная вещь, которая даже не обсуждается, ну как заходя в дом, снимают обувь, на автомате, даже не задумываясь и не зацикливаясь.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Скажите, а у вашего мужа есть дети? Он уже был в браке?
И если в разводе, то какова была причина этого развода?

В официальном браке не был, жил с женщиной пять лет. Детей нет. Дело было по молодости, дама хотела более серьезных отношений. Детей, жилье свое. А муж не хотел, поэтому и расстались. Через несколько лет у нас завязались отношения.

С той девушкой они жили у его мамы. И пока мы не встретились он помогал матери . В частном доме всегда нужны вложения. Он все делал, т.к.и сам там жил.. Я понимаю они так привыкли жить, что он у них был добытчиком, решал бытовые проблемы. А сейчас у нас своя семья, муж уже не может так же вкладываться как раньше. Он переехал из другого города ко мне,а они следом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алиюшенька сказал:

Дело было по молодости, дама хотела более серьезных отношений. Детей, жилье свое. А муж не хотел, поэтому и расстались.

И сейчас детей не хочет? Вы сказали, что вам к сорока годам, сами планируете родить этому мужчине?
Свекровь татарка, да? Спрашиваю, чтобы понять особенности менталитета.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алиюшенька сказал:

Я понимаю они так привыкли жить, что он у них был добытчиком, решал бытовые проблемы. А сейчас у нас своя семья, муж уже не может так же вкладываться как раньше. Он переехал из другого города ко мне,а они следом.

Если они следом приехали, то точно не отпустят.

Маме деньги верните пока есть возможность. Она же не миллионерша, просто дающий человек. А свекровь берущий. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обсуждали этот вопрос. У нас обоих есть проблемы со здоровьем. Требуется ЭКО. Мы не готовы. Решили, что будем растить сына моего. И жить для себя))) Она да татарка. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×