Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

33 минуты назад, Алиюшенька сказал:

Он переехал из другого города ко мне,а они следом.

Какой кошмар. Боюсь, вы проиграете. Дамы очень серьезно настроены.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Алиюшенька сказал:

Я понимаю они так привыкли жить, что он у них был добытчиком, решал бытовые проблемы. А сейчас у нас своя семья, муж уже не может так же вкладываться как раньше. Он переехал из другого города ко мне,а они следом.

Это вы лично так решили, что муж может, а что не может? Он с вами вслух согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Это вы лично так решили, что муж может, а что не может? Он с вами вслух согласен?

А это надо решать? И так понятно, что у женатого человека на первом месте должна быть его семья. Или все сначала для мамы с сестрой, а семье по остаточному принципу? Конечно не может так вкладываться, если дома надо доделать ремонт, если надо сначала жену и ребенка обеспечить. Мне всегда казалось, что это простые вещи и их никому не надо объяснять.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Катакомба сказал:

Это вы лично так решили, что муж может, а что не может? Он с вами вслух согласен?

А что тут решать то? С цифрами не поспоришь. Если после оплаты ипотеки, кредита , комуналки, кружков остается денег на жизнь. А на помощь мамам уже нет. Я же не должна отказывать себе и своей семье в базовых потребностях. таких как обновить гардероб по сезону всем членам семьи, например. У нас у самих ремонт не закончен. Не вся мебель есть. На две семьи много денег надо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиюшенька сказал:

А что тут решать то? С цифрами не поспоришь. Если после оплаты ипотеки, кредита , комуналки, кружков остается денег на жизнь. А на помощь мамам уже нет. Я же не должна отказывать себе и своей семье в базовых потребностях. таких как обновить гардероб по сезону всем членам семьи, например. У нас у самих ремонт не закончен. Не вся мебель есть. На две семьи много денег надо. 

То есть, муж свое мнение не озвучивал, я правильно понимаю?

13 минут назад, Ruslana сказал:

А это надо решать? И так понятно, что у женатого человека на первом месте должна быть его семья. Или все сначала для мамы с сестрой, а семье по остаточному принципу? Конечно не может так вкладываться, если дома надо доделать ремонт, если надо сначала жену и ребенка обеспечить. Мне всегда казалось, что это простые вещи и их никому не надо объяснять.

Вот именно, что вам только казалось. Но думать как вы никто не обязан. В том числе и муж из этой истории. Автор поэтому тут и юлит логическими выкладками и расчетами, потому что муж вслух согласие с ее точкой зрения не выражал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алиюшенька сказал:

А что тут решать то? С цифрами не поспоришь.

Вы мыслите в правильном направлении. У вас в приоритете ваша семья, в которую входят вы, муж и ребёнок. 

К сожалению, ваш муж включает в вашу семью и свою маму с сестрой. 

Поэтому вам надо донести до него ваш расклад бюджета, где явно траты на его близких лишние и вам не по карману. 

Прямо с калькулятором и карандашиком сядьте и спокойно обговорите ваш бюджет. Попросите мужа объяснить, с каких средств он собирается оказывать помощь родне.

Если он скажет, что есть у вас какие-то возможности, напомните о существующем не отданном долге вашей матери, и почему присутствует такая несправедливость и перекос по отношению к родителям.

И долг маме всё же отдайте, мне кажется, не стоит так пользоваться помощью мамы. У неё тоже могут быть свои интересы, но она задвигает их в угоду вам, а вы всё же достаточно взрослые люди, чтобы себя обеспечивать, надо быть самостоятельнее уже в этих годах.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

А я думала, это вообще известная вещь, которая даже не обсуждается, ну как заходя в дом, снимают обувь, на автомате, даже не задумываясь и не зацикливаясь.
 

Не, я не знала и посмеялась от души. 

Я всегда думала, что в маленьких машинах просто тесно сзади сидеть, особенно втроём, в некоторые втроём вообще только дети сядут.  А в большой машине, когда сзади не больше двух пассажиров, не вижу преимуществ переднего сиденья. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Вот именно, что вам только казалось. Но думать как вы никто не обязан. В том числе и муж из этой истории. Автор поэтому тут и юлит логическими выкладками и расчетами, потому что муж вслух согласие с ее точкой зрения не выражал.

Конечно не обязан, но если муж в первую очередь не обеспечивает быт своей семьи, а думает о маме и сестре, то жить ему надо с мамой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ruslana сказал:

Конечно не обязан, но если муж в первую очередь не обеспечивает быт своей семьи, а думает о маме и сестре, то жить ему надо с мамой.

Ну да, только в данной ситуации муж хочет жить с женой, а думать о маме и сестре, а жена тоже хочет жить с мужем, но не хочет выходить с ним на открытый разговор, потому что знает, кого выберет муж, ее этот выбор не устраивает, а хочется ей, чтобы ее муж вел себя, как по ее и по вашему мнению, должен. И поэтому она пришла на форум за волшебной палочкой, как поменять мужа, чтобы он не догадался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Ну да, только в данной ситуации муж хочет жить с женой, а думать о маме и сестре,

Ну да, решил на елку взобраться и попу не уколоть. Только так не бывает.

 

1 час назад, Катакомба сказал:

а жена тоже хочет жить с мужем, но не хочет выходить с ним на открытый разговор

Да может не выходить, все равно терпение лопнет рано или поздно. Будет скандал, а там либо муж попу уколет, либо с елки спустится. 

Я не понимаю зачем автор молчит, я бы давно сказала мужу, что меня не устраивает, а там как фишка ляжет. Выберет супруг маму, значит не так сильно ему нужна семья, а зачем жить с таким мужиком?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Ну да, решил на елку взобраться и попу не уколоть. Только так не бывает.

Ну пока у него как раз и получается. Это у автора попу не колоть не получается. 

2 минуты назад, Ruslana сказал:

Я не понимаю зачем автор молчит, я бы давно сказала мужу, что меня не устраивает, а там как фишка ляжет. Выберет супруг маму, значит не так сильно ему нужна семья, а зачем жить с таким мужиком?

Молчит, потому что знает, каков будет итог разговора, и он ей не нравится. Ей и развода не хочется, и мужа изменить хочется. Но, как вы говорили, или елка или попа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Молчит, потому что знает, каков будет итог разговора, и он ей не нравится. Ей и развода не хочется, и мужа изменить хочется. Но, как вы говорили, или елка или попа. 

В жизни все возможно, пробовать надо, а не на форуме обсуждать. Я голосую за разговор с мужем, а там видно будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

 Я голосую за разговор с мужем, а там видно будет.

Присоединяюсь. Развестись всегда сможет.
Понятно, что страшно и есть что терять -муж -то в целом неплохой, и с пасынком общий язык нашел, еще и ипотека, да и очередь из хороших мужиков наверно не стоит. Но что-то делать надо, само собой по мановению волшебной палочки точно не рассосется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

очередь из хороших мужиков наверно не стоит.

Мне кажется, на то, есть эта очередь или нет, вообще не стоит рассчитывать. Главное - собственная финансовая независимость. Возможность жить и воспитывать сына без негатива в виде мужа, который способен оскорбить вот этим "по себе не судят". Эта фраза - яркий маркер его отошения к жене. Уважением там и не пахнет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алиюшенька сказал:

Если после оплаты ипотеки, кредита , комуналки, кружков остается денег на жизнь.

А что, алиментов от родного отца не хватает даже на оплату кружков для вашего ребёнка? :g:

10 часов назад, Эдда сказал:

долг маме всё же отдайте, мне кажется, не стоит так пользоваться помощью мамы. У неё тоже могут быть свои интересы, но она задвигает их в угоду вам, а вы всё же достаточно взрослые люди, чтобы себя обеспечивать, надо быть самостоятельнее уже в этих годах.

Там мама, похоже, материально дочке помогает, потому как знает, что одна с ребёнком дочь не проживёт на свою зарплату. Вот и подкидывает деньжат, чтоб меньше напряжения в семье дочки было.  

7 часов назад, Айва сказал:

без негатива в виде мужа, который способен оскорбить вот этим "по себе не судят".

Почему вы уверены, что это оскорбление? 

Возможно, это  просто констатация факта. 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Возможно, это  просто констатация факта. 

А, возможно, и оскорбление. У каждого свой опыт и свое видение. 

В прошлой жизни, в смысле, в первом браке, я столкнулась с тем, что первый муж считал необходимым помогать друзьям. Вот если выбор, допустим, закинуть меня на дачу или помочь с переездом коллеге с работы, он помогает. А я ж могу доехать на автобусе. Собственно, по дурости-молодости я и не питюкала. К старости стала более жесткой. 

Да, маме нужно помогать, но не в ущерб семье. А тут, судя по написанному автором, пошел перегиб. У мужчины понты из ушей, какой он крутой и поможет все разрулить и помочь. Ощущение, что товарищ маме и сестре доказывает свою состоятельность. А жена чо уж там, потерпит, не барыня. 

1 час назад, Чернава сказал:

Там мама, похоже, материально дочке помогает, потому как знает, что одна с ребёнком дочь не проживёт на свою зарплату. Вот и подкидывает деньжат, чтоб меньше напряжения в семье дочки было.  

Или с учетом налия мужа не проживет? Ибо муж тот перенаправляет денежные потоки?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Или с учетом налия мужа не проживет? Ибо муж тот перенаправляет денежные потоки?

Да нет. Бабушка за внука переживает. Алименты похоже грошовые, если даже на оплату кружков для ребёнка их не хватает. 

Не хочет бабушка, чтоб хоть косвенные упрёки в сторону ребёнка могли возникнуть. Вот и стелет соломку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Не хочет бабушка, чтоб хоть косвенные упрёки в сторону ребёнка могли возникнуть. Вот и стелет соломку. 

Что ж там за мужик-то такой, что на такое способен? И зачем он нужен? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Что ж там за мужик-то такой, что на такое способен? И зачем он нужен? 

Может он и не думает, и не способен. Но мало ли?  Вот мама Автора и старается предупредить такую ситуацию.

Да и всегда обычно, кто за своего ребёнка взрослого переживает, что жизнь не сложится, тот и старается помочь. 

Обычно это мамы дочерей бывают. Тем более, что дочка во втором браке с ребёнком. Видимо, зять маме нравится, вот и хочет мама помочь своей дочке брак сохранить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Видимо, зять маме нравится, вот и хочет мама помочь своей дочке брак сохранить. 

А свекрови в данной ситуации семья сына по боку, ибо не будет семьи, сынка больше поможет королеве и принцессе. Возникает вопрос - принц-то чью сторону выберет? Ну и валить, пока кредит на королевские прихоти не взял. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

А свекрови в данной ситуации семья сына по боку, ибо не будет семьи, сынка больше поможет королеве и принцессе. Возникает вопрос - принц-то чью сторону выберет? Ну и валить, пока кредит на королевские прихоти не взял. 

А чего свекрови переживать? У сына детей нет, внуков у свекрови нет.  Были бы внуки, может и переживала бы, что после развода внуков может не увидеть.  А так, сын себе другую найдёт, если захочет. Если ему с этой хорошо, то с ней будет. Какие проблемы? 

Вы предлагаете Автору развод? И куда? К маме с ребёнком из своей квартиры? Как лихо вы чужой судьбой распоряжаетесь! 

Я не вижу там повода для развода. Все финансы в руках у Автора, карточка мужа тоже у неё. Муж с её сыном общий язык нашли. Новая квартира.  Всё нормально у них. 

Автор просто сгущает краски.  Да, сын помогает своей матери пенсионерке и сестре устроится на новом месте в новом доме. Помогает своими руками и своим временем. И это вполне нормальные человеческие отношения. 

Чужие люди помогают друг другу, а вы хотите, чтоб взрослый сын не помогал своей матери? 

Что, если женился, то забудь как мать зовут и где она живёт, так что ли? 

Тогда надо выходить замуж за сироту.  И то, он может помогать своим друзьям.  Не, с такими установками совсем не надо замуж выходить! :D 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Данжи сказал:

А свекрови в данной ситуации семья сына по боку, ибо не будет семьи, сынка больше поможет королеве и принцессе. Возникает вопрос - принц-то чью сторону выберет? Ну и валить, пока кредит на королевские прихоти не взял. 

Принц выберет ту сторону, где удобнее и комфортнее. И если помощь маме и сестре превысит вольготность жизни в своей семье, то помощь уменьшится в разы. А если наглость зашквалит, то  вообще уйдет в ноль. Не делайте из принца идиота. Он тоже понимает, где ему комфортнее и лучше. Помощь - помощью, но берега виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Не делайте из принца идиота.

он и сам с этим неплохо справляется. Вот правда, если б мою маму, помогающую мне, мой муж отправил на такси, а сам стартанул возить на почту свою сестру... Вот для меня никак не вариант. Повторюсь, я с годами стала очень жестким человеком и на компромисы иду, если они есть с обеих сторон. пока в описанной автором ситуации компромиссами не пахнет. 

42 минуты назад, Чернава сказал:

Вы предлагаете Автору развод?

Эмм, я предлагаю подумать. Чужой судьбой распоряжаться я таки на демон и не ангел, мне оно не нать. Делюсь, так сказать, видением ситуации. 

43 минуты назад, Чернава сказал:

Да, сын помогает своей матери пенсионерке и сестре устроится на новом месте в новом доме.

Отвозя девицу на почту? Безусловно, без такой помощи на новом месте ну никак не обустроиться. Вот вообще никак. 

44 минуты назад, Чернава сказал:

Чужие люди помогают друг другу, а вы хотите, чтоб взрослый сын не помогал своей матери? 

Я ж разве против? Пусть помогает, но не в ущерб семье. А то товарищ, судя по описанию, в лепешку расшибиться готов ради мамы и сестренки. А место жены - первое с конца. 

45 минут назад, Чернава сказал:

Не, с такими установками совсем не надо замуж выходить! :D

Вышла за человека с такими же установками, что в первую очередь - семья, а остальные потом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Чужие люди помогают друг другу, а вы хотите, чтоб взрослый сын не помогал своей матери? 

Что, если женился, то забудь как мать зовут и где она живёт, так что ли? 

И кто же здесь предлагал забыть, как мать зовут и где она живёт? Что за патетика и драматический надрыв? Взрослый сын должен помогать, но не в ущерб семье и не за счёт помощи от тёщи. Помогать - не значит по свистку мчаться прынцессу возить на тусовки и обратно. И ремонт делать в маминой квартире, забив на свою. А самое, на мой взгляд, отвратительное - это что он жену запросто может вот так походя унизить. "По себе не суди мою маму" - означает, что он её не ценит, не уважает, но так уж и быть, терпит.

Нет, мне таких высоких отношений не понять.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2022 в 16:19, Дым сказал:

По поводу переднего сидения,  вообще не понимаю паники. Ну хочется ей там ехать,  да ради бога,  пусть едет. Человек уже пожилой,  с заднего сиденья труднее выходить. Я своей свекрови давно уже предлагаю садиться на переднее,  у меня корона не упадет,  сзади посижу. Считаю это детским садом. 

Вы считаете детским садом, а автор - нет. Я тоже считаю, что переднее сиденье - для жены. Если она там изначально ездила всегда. Тоже самое, как в машине моего отца, например, переднее сиденье - мое. Моя мама прекрасно ездит на заднем, прекрасно на него залезает. Моей маме 62, маме мужа автора на десяток меньше, я так понимаю. Если я еду с мужем и мамой, то муж рядом с мной - водителем, а мама всегда сзади. Опять же, повторюсь, это у нас так в семье. Исключение, если мой папа везет свою маму по делам и я тоже еду. Тогда, конечно, переднее место для моей бабушке за 85. Автора выдавили со своего места, это видно невооруженным взглядом. Расставили приоритеты Как сказала @Котовася. ей такое положение дел тоже не приятно было. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×