Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Cтаршему сыночку на днях исполнилось 5 лет. Говорит он не очень хорошо. Поэтому нам предложили пройти медкомиссию и перейти в другой садик. В специальную логопедическую группу. Муж категорически против т.к. тут у него уже свои друзья, товарищи. А там не известно что будет. Я же вся в раздумьях. Вроде бы и надо, а с другой стороны не знаю как он там адаптируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

Cтаршему сыночку на днях исполнилось 5 лет. Говорит он не очень хорошо. Поэтому нам предложили пройти медкомиссию и перейти в другой садик. В специальную логопедическую группу. Муж категорически против т.к. тут у него уже свои друзья, товарищи. А там не известно что будет. Я же вся в раздумьях. Вроде бы и надо, а с другой стороны не знаю как он там адаптируется.

Потом друзья-товарищи, отлично говорящие, потеряются, в школе будут уже другие. А время для корректировки будет упущено. Как Ваш сын адаптируется в школе? Как он будет отвечать устно у доски? Об этом надо задуматься.

Дети жестокие, это всем известно, и дразнилки плохо говорящему однокласснику обеспечены.

Старшая последний год перед школой была в логопедической группе, в другой садик на автобусах мотались, в самый час пик. Друзей нашла и в новой группе, не кроха же совсем, чтобы не суметь адаптироваться.

Так что если есть возможность, то надо переходить. Здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сидим на больничном со вторника и похоже что и в среду не выпишут. Горло покраснело сильно вчера и сопли сопли сопли. helpsmilie.gif

До меня дошло все таки хоть и долго от чего я часто забираю ее из сада сипящую кашляющую. sad.gif Грешила на меню и халтурное отношение воспитателей к соблюдению ограничений. Это конечно есть например когда ей дали консервированный горошек( в топе по вызову спазма для аллергика).

Проблема в детях и их родителях. Хотя для них то проблем нет как раз. Детки приносят в садик полные карманы конфет, марлмеладок и еще всякой говняшки. И делятся этой снедью с Мирой. Я еще подозреваю что она выклянчивает конфетки. Недавно рассказала случайно что Полина ее конфетами угощала.

С одной стороны это наши проблемы что может случится бронхоспазм, но и с другой то зачем полные карманы набивать этой гадостью и в сад отправлять? В кабинках заныкают припасы и бегают потом жрут. cry_1.gif

Что с этим делать пока не знаю. На других детей влияния не имею, на их мам тоже. Самое главное это своей привить ответственность и научить не жрать эту гадость. Говорить твердое НЕТ. Но это же ребенок и она очень хочет этих конфеток. Помешана прямо. helpsmilie.gif

Уговоры не помогают. На угрозы приступа и поездки в больницу отвечает: "У меня есть идея.Ну съем конфет и зиртеком запью. Все будет хорошо. "

Может ее ремнем хлестать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Какой кошмар! А воспитатели куда смотрят, что говорят? Может, обратиться к заведующей, пусть медик контролирует.

У нас не разрешают приносить еду (конфеты и прочее) в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А воспитатели куда смотрят, что говорят?

Ну стараются смотреть. Когда упускают из виду опасный момент потом признаются. Често предупредила извиняющимся голосом что не успела отобрать конфету у Миры.

Приезжал цирк вроде и клоун и угощал конфетами. Всунул и дочке , а у нее реакция очень быстрая за 2 секунды обертку снимает и в рот. Я понимаю и верю что среагировать у воспитательницы ни сил ни времени не было. huh.gif

Про конфеты приносимые детьми ничего не говорили. Может быть не видят?

С больничного выйдем так скажу чтобы с родителями рполит беседы провели.

И мирка не единственный аллергик в группе. Там еще минимум трое с ограничениями.

Несколько раз видела как бабушки приходят за внуками и с порога суюп большой кулек конфет/зефирок/мармеладок\тянучек и пока одеваются ребенок все съедает. Мне на 10 раз чай хватит пить. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Дело не в воспитателях, не в других детях и не в их конфетах, как мне кажется, это вы должны проводить беседы с дочерью.

Сколько вам? Моей дочке 4,5 - она атопик, никогда не съест конфету без разрешения - откажется, скажет нельзя мне, все что дарят на дни рождения дети ( а дарят ту ещё дрянь) передает мне в руки после сада.

В саду у нас ограниченное меню, исключен список продуктов, но бывают замены воспитателей - дочь сама напоминает, что ей нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У нас не разрешают приносить еду (конфеты и прочее) в сад.

Более того, нам даже на время адаптации не разрешали приносить компот из сухофруктов в бутылочке. Бутылочку - можно, компот - нет. А вдруг ребенок отравится, кто будет виноват? Воспитатели и детский сад, ибо ЧП произойдет в группе.

Так и наливали кипяченой воды - сын тогда засыпал с бутылочкой. Через пару недель бутылочку вернули - спит и так smile.gif Ну и как не любить наших воспитателей? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

А ежемесячная плата в садике у вас какая?

Плата около 2-х тыс. была. И каждый квартал по тысяче сдавали на всякие нужды.

Хочу еще пояснить, почему я ту женщину именно воспиткой называла. А то мне наминусили, пока я в бане пребывала. Например, дочка играет дома и "разговаривает" с игрушками, преобладают слова: "бестолочь, сколько раз тебе говорить, дурочка с переулочка" и т.п. Дома такие слова мы при детях не употребляли. Спрашиваю воспитку (не переубедите меня по-другому называть), а она отвечает: "Она сама виновата! Не делала то-то и то-то!" И это про ребенка, которому еще 3-х лет не было!

Дальше, прихожу за дочкой в садик, только выходим за территорию, дочка сразу в туалет просится, ищем кустики, уже "свои" кустики завели, спрашиваю, да что такое? Ну почему в садике не какаешь? Ответ: "А Мария Александровна сказала, что бы дома все какали и ругается, если какаем в садике". И она терпела весь день, потом нам это еще аукнулось- запоры на почве невроза лечили. Как вам такой "педагог"?

Еще. Приходит домой дочь и жалуется, что ножки болят. Однажды пришла сразу после сна- пораньше, а она в сандаликах на разные ножки ходит! Спрашиваю- почему не помогли, не показали как надеть? Ответ: "Тыщщу раз ей говорила, раз сама так надела, пусть так и ходит". Но ведь к 5 часам переодевали, что бы я не видела!

Также как с туалетом и пить ребенок хотел постоянно, я уже с собой бутылку воды всегда брала, ребенок как с пустыни Сахары на воду набрасывался. Во всех группах стояли чайники с кипяченой водой, кроме этой. Оказалось им пить в промежутках между завтраком-обедом не давали, что бы на прогулке никто не обсикался, так сама воспитка и говорила, якобы для их же блага им воды не дают, а то писают в постель и на прогулке.

Мы уже ходить стали только 3 дня в неделю, и опаздывали далеко не каждый раз и даже не каждую неделю. Когда перевели в другую группу, проблемы все испарились, дочка с удовольствием ходить в садик стала, только когда проходили мимо входа в предыдущую группу, вся сжималась, напрягалась, а когда проходили мимо, сразу распрямлялась, радостно подпрыгивала.

Дальше могу написать, все это я в жалобе указывала. Так что засуньте свою минусню куда подальше. Эту тварь только воспиткой и можно назвать. Я адекватный человек, вопреки утверждениям всех злых теток, что на меня окрысились, и зря жалобы писать не буду. А свои права надо бы знать всем родителям, потому что остальные молча терпели истерики детей по утрам, никто не хотел идти к этой Марии Александровне и никто не разбирал причин, просто запихивали в группу орущее дете и бегом на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Как вам такой "педагог"?

Я не поняла только два пункта.

1. Ваш ребенок сирота?

2. У воспитательницы нет начальства?

Ответ: "Тыщщу раз ей говорила, раз сама так надела, пусть так и ходит".

Это правильный ответ, детей в садике не переодевают, если они не просят помощи.

Но ведь к 5 часам переодевали, что бы я не видела!

Не думаю, просто ребенок жаловался вот и переодевали.

и пить ребенок хотел постоянно, я уже с собой бутылку воды всегда брала, ребенок как с пустыни Сахары на воду набрасывался

То же самое было, не винила воспитателей, они в чем виноваты?

к этой Марии Александровне и никто не разбирал причин, просто запихивали в группу орущее дете и бегом на работу

Ну вы одна борец за справедливость, это понятно. Марию Александровну уволили, или вас в другую группу перевели?

Аполлинария

А то мне наминусили, пока я в бане пребывала.

Так что засуньте свою минусню куда подальше.

У вас нет ни одного минуса за ЭТОТ пост. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

никто не хотел идти к этой Марии Александровне и никто не разбирал причин, просто запихивали в группу орущее дете и бегом на работу

Вот прям все 20-30 человек - и никто не хотел разобраться в причинах поведения своего ребенка? Не верится что-то music_whistling.gif

Так что засуньте свою минусню куда подальше.

окрысились

А покультурнее нельзя? Посмотрела репку - ни одного минуса по теме детсада на первых двух страницах, вплоть до 26.03.2015 . Только за флуд, занудность и, пардон, анальный секс. И че мы тогда нервничаем, на людей не по делу срываемся? music_whistling.gif

Крикуша

Я не поняла только два пункта.

1. Ваш ребенок сирота?

2. У воспитательницы нет начальства?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Все это выяснилось, когда моя жалоба была уже в управлении образования. Эти объяснения М.А. давала не мне, а заведующей, и она была не в курсе, что детей не поили, и т.д. Моя была такая зашуганная, что не просила НИЧЕГО. И детей М.А. сажала на ковер посреди группы и наказывала, если кто с ковра сойдет. Наказывала сажанием на стул в одних трусиках. Это потом дети рассказали всё, когда разборки начались.

Я М.А. сказала как, как вы могли наказывать детей за то, что они дети? За то, что они хотели бегать играть? Вам легче было за ними следить, когда они все в куче сидят, но им же двигаться нужно. Она отвечает: "Ну я же их НЕ БИЛА".

Когда я жалобу уже отправила, пришла в тихий час (я к заведующей шла) и беспрепятственно! зашла в группу, в спальню, ни няни ни воспитателя не было. Они сидели у методиста в кабинете и ржали на весь коридор. Вместо меня мог зайти к спящим детям кто угодно, они бы не услышали и не увидели.

И только после моей жалобы другие родители тоже начали на М.А. "бочку катить". У нас садика трудно было добиться, поэтому все боялись место потерять, поэтому молчали. Да, я одна боролась за справедливость, пусть вам это и смешно. И мне не понятно, почему многие люди предпочитают молчать, а не бороться, не только этого инцидента касается.

П.С. некоторые плюсы =минусам. Я на цвет не смотрю- я читаю.

Это правильный ответ, детей в садике не переодевают, если они не просят помощи.

Вы такую глупость написали, по-вашему детей в младшей группе вообще нужно самих себе предоставить? Тогда я понимаю откуда берутся такие "педагоги". На что же тогда няня и воспитатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Вы такую глупость написали, по-вашему детей в младшей группе вообще нужно самих себе предоставить?

Еще раз, нас 12 лет назад предупредили воспитатели, за всеми не угонишься, это раз, второе дети если оделись САМИ их очень трудно убедить снять эту вещь, надетую неправильно. И только две недели ребенку помогают без просьб, дальше, тебе нужна помощь? Ты её просишь. Где тут предоставление самому себе? Ребенку объяснили как надо обуваться? Ну она решила что так будет лучше, пусть так и ходит.

На что же тогда няня и воспитатель?

Уж не на то что бы 10 раз переодеть 30 человек в группе.

Тогда я понимаю откуда берутся такие "педагоги".

wink.gif Моему 15-ть пока не жалуюсь, чего и вам желаю.

В младшую группу мой ребенок пошел в 3,5 года.

Ну и я известная мать-ехидна, так что сандалии у сына были такие, что их нельзя было надеть не правильно, просто не застегнешь wink.gif Но если иногда умудрялся, не критично. И колготы чужие были, а сама мама-дура, надо вещи подписывать, что бы воспитателям голову не морочить. И шорты наизнанку и не заправленная рубашка тоже была, это все не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла только два пункта.

1. Ваш ребенок сирота?

2. У воспитательницы нет начальства?

А как вам моя воспитательница?

Мне четыре года. Когда гуляли зимой в садике, наша воспитка(а как ее еще назвать) не пускала детей пописать в группу. Детки маленькие, терпеть мало кто может. Зайдем за веранду, и сделаем свои дела в сугроб, а много ли малышу надо?

Короче, скандал разразился, когда одновременно несколько деток загремели в больницу. Я заполучила острый пиелонефрит, переросший потом в хронический, другим тоже мало не показалось.

Да, был скандал, дуру уволили, начальство дуры вздрючили. Но мне и другим детям, получившим хронику от этого не легче. Моему нефриту скоро сорок лет, юбилей, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А как вам моя воспитательница?

Мы с вами из одного поколения, сейчас наше поколение вспоминая те методы в саду, за любой чих своего ребенка просто разнесет сад, ну у нас я равнодушных не видела, ни по отношению к своим, ни по отношению к чужим.

Только надо уметь отличить криминал, от некоторых особенностей посещения садика.

И еще меня до сих пор мучает вопрос, почему мы не рассказывали родителям? g.gif

Мне четыре года. Когда гуляли зимой в садике, наша воспитка(а как ее еще назвать) не пускала детей пописать в группу

А как это физически сделать? Оставить группу? Отпустить ребенка одного?

Мне относительно повезло в садике, а вот брату не очень, воспитательница была гулящая и запойная. В группе зимой были постоянно открыты окна. Через три месяца родители забрали брата из садика, проще было дома находиться, брат моложе меня на 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мне четыре года. Когда гуляли зимой в садике, наша воспитка(а как ее еще назвать) не пускала детей пописать в группу.

Поддерживаю вас, по-другому таких и не назовешь. Бедные дети, таких садисток сажать надо.

Крикуша

Моя в младшую группу пошла в 1,4 года, все это я пишу ей еще 3-х лет не было. Она просто не научилась еще надевать обувь как надо, и у нас проблемы были по неврологии, а поле этой М.А. совсем в болезнях закопались. В 3,5 лет у меня была уже вполне самостоятельная. А ваш сын в 2,5 года тоже сам все одевал? И в этом возрасте уже и попить сами могут детки, зачем вы сравниваете? В этом возрасте 1 год многое значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А как это физически сделать? Оставить группу? Отпустить ребенка одного?

ВОт...не знаю. Может, можно с нянечкой было отправить в группу, перед прогулкой всех на горшки высадить. Но надо понимать, что не всякий четырехлетний ребенок сможет вытерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Моя в младшую группу пошла в 1,4 года

Это ясли, там другая специфика.

А ваш сын в 2,5 года тоже сам все одевал?

Нет, но и в сад (ясли) его отдавать в этом возрасте, да еще и с его проблемами, мне в голову не приходило.

И в этом возрасте уже и попить сами могут детки, зачем вы сравниваете?

Что я сравниваю, ясли это до трех лет, садик после трех. Чего тут сравнивать?

Мадлина

прогулкой всех на горшки высадить

Вот это было обязательным, ушли "через туалет", вернулись "через туалет".

Но надо понимать, что не всякий четырехлетний ребенок сможет вытерпеть.

Садик гуляет не больше 1,5 часов, вытерпят если тепло одеть, а вот "забыть" надеть на вас рейтузы она вполне могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Бедные дети, таких садисток сажать надо.

Я не думаю, что это садизм. Пофигизм конкретный, это да.

Крикуша

В группе зимой были постоянно открыты окна.

Я слышала про такую практику в садах раньше, чтобы детишек больше болело и меньше приводили. Может, это из разряда советских страшилок, а может и правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

как вам моя воспитательница

Да уж, встречаются идиоты.

Мы давно уже у заведующей просим уличный биотуалет. Не для зимы, конечно, но у нас и зима-то короткая и гуляем зимой не очень долго. Проблема в том, что территория сада большая, от участка до группы далеко, не проследишь за отлучившимся ребенком никак. Днем-то хоть няня в группе, позвонишь ей, она встретит, проследит. А вечером хоть разорвись. Тут группа 20 человек, а тут какать-писать... Дурдом. Старшие ладно. И то страшно. Калитка открыта, родители идут. Мало ли кто зайти на территорию может. А с малышами вообще засада. sad.gif

Девочки, а я на маманю одну пожаловаться хочу. Зла не хватает! С яслей вечно опаздывает. Вечно у нас эта проблема стоит: приводите до 8.30. У нас так положено. 8.30 у нас по группам проходит медсестра, отмечает сколько детей. И вот мы вечно мучались - отмечать ее или нет, придет или нет. Решили этот вопрос через заведующую, мать написала заявление, что опаздывает, но претензий за лишние оплачиваемые дни иметь не будет. Заявление, конечно, ерунда, только для внутреннего пользования, для решения возможных конфликтов. Но попроще стало.

Но... Строго в 9 начинаются занятия. Да, как в школе, чуть ли не по звонку. А эта мама стала приводить ребенка, когда ей вздумается, и после девяти тоже. И вот идет занятие, играем в очередную сложную дидактическую игру, процесс идет. Заходит Ева с мамой... Дети: "Ева пришла! Ева привет!" Мама чего-то там мне говорит. Все, занятие сорвано. Мы все должны заняться Евой.

- 15 минут занятие идет! - возмущаюсь я.

- Мы не можем раньше! - вспыливает мать.

- Не можете раньше, сидите в раздевалке и ждите, когда занятие кончится.

- Я не могу ждать, мне на работу надо.

- Вы занятие срываете, понимаете?

- Понимаю. А что я могу поделать?

Веду к заведующей. Только с ее помощью и удалось договориться, что они либо до 9 приходят, либо в 9.30, когда первое занятие кончается.

Я вообще-то человек неконфликтный, меня, обычно, наоборот просят сглаживать конфликты, если таковые возникают. Но она уже просто вывела из равновесия. Дело в том, что у нас даже начальство не позволяет себе врываться во время занятий, чтоб не помешать не дай бог, няни, если не нужны на занятии, то прячутся куда подальше. Детей дошкольников очень легко отвлечь и трудно потом настроить на занятие. Работаем сразу со всей группой, никаких подгрупп. Только вроде привлечешь, увлечешь всех, на рабочий лад их настроишь, сама увлечешься... И все коту под хвост.

Не знаю, надолго ли ее обещания хватит. И ведь она сама педагог. Неужели это так трудно понять? А в школу дитя тоже будет ходить, когда маме удобно?

У нас не разрешают приносить еду (конфеты и прочее) в сад.

У нас в группе нет ни у кого аллергии именно на сладкое. Опрашивали. Конфеты приносить разрешаем, никто не возражает. Запрещены жевательные резинки и другие опасные вещи.

Родители иной раз чудят так чудят. Подготовишки. У девочки детская сумочка. Подходит к воспитателю, хвастается ее содержимым:

- Это мне мама дала от животика, если заболит. Это для горлышка. А это для головы...

Таблетки! Блистерами!

Вот как это назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И еще меня до сих пор мучает вопрос, почему мы не рассказывали родителям?

Видимо были уверены в правоте воспитателя.

Мне бывшая свекровь рассказывала, что рассорилась со своей приятельницей из-за одного случая. Та приятельница работала в яслях воспитателем и как-то в разговоре поделилась по-дружески, что дети в группе иной раз так ее раздражают, что она может их ударить.

На резонный вопрос моей свекрови, мол, как же ты можешь так поступать, та ответила: "Дети никогда не жалуются, они думают, что я всегда права. Такова психология ребенка: он верит в авторитет старшего, боится расстроить родителей тем, что вел себя настолько плохо, что воспитатель вынужден был его наказать. И даже если ко мне подойдут с претензиями родители, то я скажу очень искренне, что их ребенок врет. И поверят мне."

Помню ощущение гадливости по отношению к этой женщине, которое охватило меня после рассказа свекрови. Я ведь ее знала - она была у нас на свадьбе, в гости к свекрови часто заходила. При общении производила приятное впечатление, говорила, что очень любит детей. Неудивительно, что родители ей доверяли. Тем противнее было слушать исповедь этой дамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А как это физически сделать? Оставить группу? Отпустить ребенка одного?

У нас идет вся группа, ребенка отдают нянечке, потом она его выводит к остальным.

Веселый Цапель

И даже если ко мне подойдут с претензиями родители, то я скажу очень искренне, что их ребенок врет. И поверят мне."

Очень странно. Я всегда поверю своему ребенку, а не посторонней тетке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

И вот идет занятие, играем в очередную сложную дидактическую игру, процесс идет. Заходит Ева с мамой... Дети: "Ева пришла! Ева привет!"

О да! А одна такая мамаша еще и обижалась, что воспитатель не встречает их в раздевалке.

Утром опаздывают, нарушают процесс. Вечером забирают под завязку. То есть, собираться самой, проверять группу воспитатель должна уже в своё личное время.

Так что прежде, чем жаловаться, задумайтесь, а вы сами - родители, как потребители этих образовательных услуг - всегда выполняете все условия? Или хотите, чтоб к вам нормально относились, а вы - как получится? wink.gif

Веселый Цапель

Помню ощущение гадливости по отношению к этой женщине

У меня такое ощущение возникло, когда я узнала, что одна воспетка в яслях не взлюбила девочку. Нет, она не била ее ( и никого не била). Она заставляла целовать свою руку. Ну знаете, обычно к детям пристают - проси прощения, говори, что больше так не будешь... А эта - вот так. Как же это мерзко! Но- не била.

А одна музработница мальчишку засадила в корзину с мячами, где он просидел все занятие - по шею в мячах. Баловался, мешал, вот и... Не била.

Все-таки, такие случаи, когда бьют, в туалет не пускают - это редкость. Чаще просто ломают психологически. И вырастает из этого ребёнка взрослый, который не может смотреть в глаза собеседнику, слыша крик - втягивает голову в плечи, не может спорить, отстаивать свои интересы, добиваться своего.

Ямана

У нас идет вся группа, ребенка отдают нянечке, потом она его выводит к остальным.

То есть все остальные дети вынуждены прекратить свои занятия, чтоб одного отвести в группу? А через 10 минут другого? g.gif Выход не очень хорош тоже. Ведь на прогулке ведётся определённая деятельность. Вот идёт наблюдение за ветром... О, Ваня хочет писить, собираемся, пошли. Да пока организуешь 25 человек, Ваня уже уписается 100 раз, а ещё до группы дойти надо... Не, не представляю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Знаете, дети заболели только в нашей группе. Значит, другие воспитатели смогли как-то организовать процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Значит, другие воспитатели смогли как-то организовать процесс?

Конечно. Я не говорю, что надо детям в сугроб писить.

Хорошо, когда участок рядом с группой находится, когда няня всегда на месте. Сейчас хоть сотовые есть. Выкручиваются воспитатели как-то. Рискуют. Но то, что наши детские сады спроектированы не всегда удачно - это факт. Бывает, что от участка до группы надо через всю территорию пройти. А как поить детей на улице летом? Проблема. И вот прет воспитатель игрушки, лейки, веники-совки, а ещё поднос со стеклянными стаканами и ёмкость с водой. И детей! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Очень странно. Я всегда поверю своему ребенку, а не посторонней тетке.

У вас появится такая возможность только в том случае, если ребенок вам расскажет. В ясельной группе не у всех детей настолько развита речь, чтобы внятно объяснить, что произошло. Возьмем любую жертву насилия, очень часто они всё держат в себе и никому не рассказывают.

Случай из моего детства. В садике, который посещала я, были прекрасные педагоги. Но его закрыли на год на ремонт и все дети были раскиданы по разным детсадам. В моей новой группе был мальчик по имени Альберт, такой светловолосый, очень похожий на Сережу из одноименного фильма. Он не мог спать в тихий час. Почти никто не спал, но все лежали тихо или шепотом переговаривались между собой. Почему постоянно доставалось ему за это, я не знаю, чем-то видимо раздражал воспитательницу. В один непрекрасный день она его выдернула из кровати, сняла с него трусы и поставила на стульчик на всеобщее обозрение. Помню свой ужас. Я не столько сочувствовала мальчику в тот момент, сколько ждала, вдруг сейчас и меня поставят вот так, я ведь тоже возилась, шепталась.

Я не думаю, что Альберт что-то рассказал дома, потому что и дальше все шло своим чередом: воспитательница продолжала работать в группе.

Мне кажется, в те годы (конец 70-х - первые годы 80-х) педагоги считались высшей кастой, в нашем рабочем районе уж точно так и было. Никто бы из родителей не осмелился спорить с педагогом, вообще прийти с какими-то разборками. У моей подруги бабушка работала учителем начальных классов в нашей школе. Она была реально буйной, изрекала порой чудовищные вещи, могла легко ударить указкой по голове или еще как-то физически воздействовать на ребенка. Ушла по собственному желанию, когда самой надоело работать учителем, и в этой же школе устроилась гардеробщицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×