Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Горихвостка

В общем, у нас год на то, чтоб его откормить.

laugh.gif Если такой талантище- то стоит и откормить.

Только я еще не нашла ей эту фею, с "треугольными ушками и крылышками". Такие бывают?

user posted image

за уши- теугольничком не ручаюсь- крылья- лапы, хвост есть laugh.gif Винкс это.

Кукла Winx Волшебница, 50 см Стелла (Винкс)- 2 250 руб. blink.gif Оспидяяя! За шо такие деньги wacko.gif

Как хорошо что у меня мальчишки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая я счастливая, три дня проходили в новый садик до обеда, нашего возраста всего двое деток, и несколько групп малышей набрали. С утра на весь сад рев стоит, а наши трое, самых старших с удовольствием в группу бегут.

Все такое новенькое и красивое, и мебель и игрушки еще не распечатанные стоят, ковры, много детских картинок на стенах. И персонал такие молодцы, хотя одна мне пожаловалась, что им с сентября зарплату не платят, и за сад оплатить с банком никак не договорятся, после праздников только, видимо люди без зарплаты на новый год останутся. Все вежливые и с удовольствием с детками занимаются.

31 еще утренник, правда закрытый, наша тройня с малышами будут. Песенки учат!

И как же приятно ребенка в сад водить и забирать с улыбкой!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Ой, какая я счастливая,

laugh.gif Ну, вот! А то всё в раздумьях вести- не вести в новый садик.

наши трое, самых старших с удовольствием в группу бегут.

Ну, вот какая молодчинка Влада влилась в коллектив сразу. Так держать!

И как же приятно ребенка в сад водить и забирать с улыбкой!!!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Ромашка был волком на утреннике. Стихотворение учили в экстремальных условиях: крутили, вертели, ставили на ноги и просили рассказать стих. Оказалось, что не зря. Собирали со снеговиком снежки на скорость (кто больше), Рому нечаянно мальчик задел локтем по носу. Пошла кровь, останавливали с медсестрой. Рева было много, сама чуть от обиды не расплакалась - готовились ведь. А тут весь костюм в крови.. sad.gif В итоге оказалось пропустили немного, стихотворение успели рассказать (пригодились тренировки). Подарок понравился - Дедушка Мороз как всегда угадал. И в общем я очень довольна нашим садом и воспитательницей. С детьми занимаются, отпадает необходимость в дополнительных занятиях. Если на что-то и собираются деньги, то только на необходимое детям. Ну и на подарки воспитателю и нянечке. Но мне для них абсолютно не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

вот какая молодчинка Влада влилась в коллектив сразу.

Ну до коллектива там еще, как до луны. Деток очень мало, смешивают русскую и казахскую группу, 2010 и 2009 года. В будущем их всех раскидают. Сегодня пришли в сад, после выходных, вой стоит не хуже чем в малышковых группах, потому что многие первый раз. И оставляем пока так же, до 12. Влада с утра чуть напуганная в группу ушла, а остальные полдня дома меня с ума сводила, устала в саду, на мне отрывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, читаю форум 2 года и сейчас прошу вашего совета.

Сыну два года, исполнилось в ноябре, в группе он самый маленький, есть дети на месяц старше, есть и на полгода. Ходим в детский сад с ноября. У меня возникла конфликтная ситуация с воспитателем, теперь не знаю как поступить, так как конфликт продолжается.

Ситуация первая - тут я просто спросила кто в группе такой кусачий - у сына увидела царапины на руке (довольно-таки большие), на лице и ухе (маленькие) и укус на запястье. Сказали что не видели, вроде как ни кто не кусает. Где-то через неделю на спине у сына увидела по позвоночнику четыре синяка, спросила, с кровати не падает случайно? Сказали что такого быть не может. Вопрос воспитателю не понравился, хотя я без претензий, просто спросила, так как сын вертится и с обычной кроватки может упасть.

Ситуация вторая - второй воспитатель рекомендовала мне весь декабрь забирать ребенка в три часа, после сна (я пока на работу не вышла, возможно с января, они об этом знают). Хотя он не плачет, ходит с удовольствием, первый воспитатель говорила что все хорошо. Последнюю неделю до нового года я стала водить до 17 часов.

З0 декабря забираю сына в 17 часов, выводит второй воспитатель и недовольно говорит, что мой сын сильно плачет, когда видит других мам, приходящих за другими детьми. И говорит, что мне надо обратится к врачу, чтобы моему ребенку прописали успокоительное. При этом она первый раз с моим сыном находится до 17, так как была на сессии и только вышла. Я спросила почему мне раньше этого не говорили, так как другой воспитатель говорила что все хорошо ( я и сама это видела). Она, повышая голос, сказала что это другой вопрос. Сын кинул маленькую машинку в угол, она сразу - вот, вот, он у вас кидается игрушками и толкается, и поэтому сходите к врачу. Раньше сын не кидался игрушками, как в сад пошел, начал. Я у нее спросила, почему вы со мной разговариваете повышенным тоном, ответила что разговаривает нормально и хлопнув дверью, ушла в группу.

Сходила к медсестре в детском саду, объяснила ситуацию, она сказала что никаких лекарств не надо, что все хорошо.

Я решила спросить после праздников у другого воспитателя, как ведет себя мой ребенок. Сказала что он да, немного капризничает при приходе других мам. И что последние два дня, перед новым годом, бегал вокруг столов, не слушался (надеюсь что не целый день). Приходила за сыном, там уже зашли другие мамы, и мой ребенок не плачет, играет.

Теперь не знаю что делать, кому верить? Немного капризничает и истерики закатывает это разные вещи? Как выстраивать отношения с воспитателями? Просто в самом начале был конфликт с няней, я с ней и воспитателем говорила, думала что все закончилось. А теперь, получается, все продолжается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

А перевести я так понимаю не вариант? Просто я верю, что есть такое место на Земле, где мамочки совершенно свободно садики выбирают )))

Я бы на вашем месте прям явно конфликт не раздувала. Но к заведующей сходила обязательно. Не прям жаловатья, просто обрисовать ситуацию. И сказать что емли ребенок и впредь будет покусаный, поцарапаный...то вы понятно, как любая мама будете принимать меры.

А в группе когда ребенка забираете, демонстративно спрашивать, как дела, никто ли не обижал, нигде не болит?...

Я так делала. Сначала попросила по внимательнее быть к агрессору. А потом стала пря спрашивать при воспитателе, но в шутливой форме. Типа ну как, сегодня без ЧП, никто не кусал? Не дрались?

Сын конечно периодически говорит, что например Рома машинку забрал и т.п. ударил...ну я вижу что все хорошо и говорю, учись дружить, жадничать нельзя и т.п. и походу становится ясно. Как прошел день.

Девочки, а у нас опять перевод намечается. Садик возле дома. Куда сейчас ходит, хороший сад, но теперь возить не очень удобно будет.

А тут большой, площадки хороший. Хороший короче садик. Возможно получиться весной перевести. Но я опять переживаю. Не будет ли это тяжело Тёмке? Тут все таки уже коллектив. ..

Или не дергать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

Ходим в детский сад с ноября. У меня возникла конфликтная ситуация с воспитателем

И всё то что ниже написано. Это конфликт? eek.gif Фигассе. Да вы конфликтов не видели.

просто спросила,

Извините, у вас есть запасной ребенок? Что значит обнаружив у сына царапины и синяки вы "просто спросили"? В итоге за два не полных месяца ваш сын: укушен, оцарапан и где- то наставил синяков? Я бы орала как потерпевшая на всех включая заведующую. Чё за нафик?

У нас воспитатели за каждую поставленную в садике царапину отчитываются, если надо то и к медику отведут, если ребенок коленку оцарапал.

Раньше сын не кидался игрушками, как в сад пошел, начал

Естественно не кидался он ведь не видел такого поведения от кого- то дома в садике не только хорошему учатся, но и плохому.

З0 декабря забираю сына в 17 часов, выводит второй воспитатель и недовольно говорит,

Ха, я бы и 31 забрала в то же время. Расписание работы садика знаете? У нас с 7.00 и до 18.45 и моё дело забрать его после обеда или к семи вечера это их работа.

При этом она первый раз с моим сыном находится до 17, так как была на сессии и только вышла.

И говорит, что мне надо обратится к врачу,

Вы ей посоветуйте нервы подлечить либо искать другую работу.

Что вы в самом деле нюня какая- то. Да я за своего ребенка порву любого на тряпочки, хотя и люлей отхватывала, было дело- кусался.

Просто в самом начале был конфликт с няней,

laugh.gif а чем няня не угодила? Попросила разуться не в том углу? Ну, и как посмотрю ваши конфликты скорее надуманы. Забейте и отращивайте зубы иначе вас скушають и не подавятся.

Как выстраивать отношения с воспитателями?

Никак. Здрасте- как день прошел- ну, спасибо- до свидания. Прислушиваться к нормальным советам, а не

мне надо обратится к врачу, чтобы моему ребенку прописали успокоительное.

Такое ни один нормальный воспитатель не посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада, извините не умею еще цитаты вставлять. Да, я трус, все боюсь что ребенку хуже будет.

А ситуация с няней такая - адаптация проходила тяжело первую неделю (до конфликта), сын постоянно плакал, голос стал даже сиплый, дома несколько дней говорил шепотом. В саду не ел, на 4 день я решила посмотреть через окно что мой ребенок делает в саду. Меня не видели из группы, так как на окнах у нас везде жалюзи.

Мой сын практически все эти два часа стоял возле двери в раздевалку и плакал, один раз подошла к нему воспитательница, больше не подходила. Няня два раза тащила в другой конец комнаты ( не успевал, ногами семенил), усаживала за стол и задвигала стул, чтобы не вставал - он опять уходил к двери и орал.

Всех детей, кроме моего, повели перед завтраком в туалет, и после тоже. Мой потом побежал сам в туалет, не смог снять шорты и описался. Воспитатель мне потом сказала, что он категорически отказывался с ней идти, но я видела, она к нему и не подходила.

Возмутила меня другая ситуация - посадили детей завтракать, воспитатель попробовала дать моему сыну пару ложек каши, он плакал. Позвала она няню - няня встала сзади ребенка, задрала ему голову наверх, сын отталкивал руками ложку, няня с психом (это было видно) дергала его руки вниз. Потом, когда пару ложек она умудрилась засунуть ему в рот, отходя от него, она ладонью толкнула его лицо в сторону. Не пощечина, но близко к тому.

Когда я зашла в группу за сыном, няня с радостью сказала что она покормила его. Я сказала что видела КАК она его покормила, сказала что моего ребенка так кормить не надо, что если узнаю еще о такой ситуации, то буду жаловаться заведующей. С воспитателем тоже поговорила, она правда сказала что не видела этого, но обманывает - сидела напротив за своим столом. Воспитатель сказала что не может только моему ребенку внимание уделять. Я сказала что понимаю, и не надо и любить его не надо, его есть кому любить, просто можно же нормально относиться. А так, все дети ходили уже два месяца, никто не плакал, только мой.

На следующий день для моего ребенка видимо нашлось время и когда я пришла он уже улыбался и не плакал, да и потом тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

Позвала она няню - няня встала сзади ребенка, задрала ему голову наверх, сын отталкивал руками ложку, няня с психом (это было видно) дергала его руки вниз. Потом, когда пару ложек она умудрилась засунуть ему в рот, отходя от него, она ладонью толкнула его лицо в сторону. Не пощечина, но близко к тому.
Пипец у вас выдержка. Если бы я такое увидела - вошла в тот же момент и эта каша была бы у няни на голове. blink.gif Ужас... А с воспитателями вам просто, похоже не повезло особо. Но и не самый ужасный вариант, поверьте. просто нужно быть немного поактивнее и смелее вам, не бояться отстаивать права сына, и если уж конфликт есть по вашему - не бояться его разобрать и ситуацию исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Перевестись можно я думаю, в другую группу, но у них же один коллектив и моя "слава" пойдет за мной, я думаю, да и истеричкой выставят. А так, постоянно спрашиваю, что делает, как спит, ест - практически всегда ответ, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

Нифига себе! Я бы если такое увидела ложку с кашей ей в глодку вбила! Клянусь! С моего ребенка бы потом пылинки сдували! Вот вы даете. Вашего котенка, беззащитного, какая то....

Переведите в другую группу. Не ломайте психику ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

У Вас огромная выдержка! Мы с бывшим мужем еще при самой первой конфликтной ситуации к заведующей пошли сразу и пригрозили РОНО. Воспитатель пыталась на меня обидеться и даже что-то высказать после наших действий, на что тут же была послана лесом со словами, что, если что-то подобное повторится, то сразу пойдем в РОНО. И, кстати, ребенка никто после этого не трогал. А то, что думают обо мне - мне не важно, важно, чтобы к сыну было хорошее отношение.

Все, конфликт исчерпан. Все довольны. Ну а когда ребенка доставал один мальчик неуравновешенный, то был разговор с родителями. А так же разговор с сыном в ходе которого, было сказано, что самому первым бить не надо, но сдачу давать обязательно.

Ребенок у Вас один и Вы у него одна и, если его не защищаете Вы, то его никто не защитит. Дай Бог, если сам научится, а если нет? Тогда будет забитым изгоем. Оно Вам надо?

По поводу раннего забора ребенка из сада, как Вам уже написала выше Ламбада , у всех есть рабочий день. Ко мне пытались предъявить претензии в этом году, что сына забираю без 5 минут 7, когда меня это достало, я популярно объяснила, что не на танцах и рабочий день у воспитателя до 7ми и намекнула, что могу пойти и пожаловаться. Все прекратилось. И опять таки - пусть лучше меня считают истеричкой, чем плохо относятся к ребенку.

Но потом у нас пришли наши воспитатели и все стало хорошо (спасибо им за понимание).

Дети - чистый лист. Чему Вы его научите, то он и будет знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста или ткните носом в нормативный акт - я могу поставить ребенка на очередь в детский сад, если он не прописан в данном населенном пункте?

Меняем место жительства, дом еще не сдан, поэтому мы там, естественно, не прописаны. Но мне бы хотелось встать на очередь уже сейчас, чтобы получить место как можно скорее по переезду. А у них на сайте в перечне необходимых документов вот что написано:

- Документ, удостоверяющий личность Заявителя (его представителя) с регистрацией в городском округе *** Московской области (физ.лицо)

- Документ, подтверждающий регистрацию Заявителя (законного представителя) по месту жительства в городском округе *** Московской области, подтверждающий регистрацию по месту пребывания в городском округе *** Московской области и место фактического проживания в городском округе *** Московской области, в случае несовпадения адреса регистрации и фактического проживания (физ.лицо)

Правомерно ли это? Завтра поеду туда, хотелось бы обладать информацией. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Я сразу и няне и воспитательнице сказала, что если еще раз узнаю что-нибудь, буду жаловаться заведующей, а то и в отдел образования пойду. Извинились, и потом все было замечательно, пока вторая воспитательница характер показывать не начала. Сейчас и она улыбается приветливо, что очень странно. Может медсестра с ней поговорила?

Сынуля плохо говорит еще, совсем мало, но все равно видно и слышно, когда прихожу за ним, сначала вещи достаю из шкафа, слышу как он играет, смеется. Девочек пытается обнять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Сейчас крайне неудобное время для смены сада, Насть. Введен закон о территориальной привязке. Как раньше "желает сменить ДОУ" нет. ОСИП дурит не по-детски... Поставить -то можно, сын у тебя взрослый, но получишь ли место в ближайшем саду - не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

Вот и правильно сделали. Всегда помните, что если Ваш ребенок не чувствует от Вас защиты, то будет бояться всего на свете. И, если посторонние люди будут видеть, что Вы за него не вступаетесь, то будут этим пользоваться.

Всего Вам и Вашему сыночке самого лучшего и пусть все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, читаешь - какие-то звери у вас. У меня дочке 3,5 года - в прошлом году были другие воспитатели, в этом новые.

Попытайтесь наладить отношения с воспитателями - в позу становится каждый горазд, а вы по-другому попробуйте.

Я сразу в родкомитет записываюсь, ну и там по мелочи - подарки на праздники, спросить лишний раз не нужно ли чего в группу, если прихожу пораньше - помогаю деток собрать на вечернюю прогулку, активно интересуюсь жизнью группы...

Они ж такие же люди - как вы к ним, так и они к вам.

Возможно я ошибаюсь, опыта не так много, но мне удалось наладить контакт именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Возможно я ошибаюсь, опыта не так много, но мне удалось наладить контакт именно так.
А возможно просто люди хорошие и педагоги вам попались. ))) У нас вон ко всем детям нормально относятся - вроде ни у кого претензий нет из наших родителей, и не важно - есть контакт или нет, главное - что дети наши в сад идут с радостью - а это главный показатель, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Возможно) Но поблагодарить лишний раз и подарок подарить - вредно не будет smile.gif

Я за такой способ общения с людьми, от которых столько зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Когда было собрание, воспитатели уже сами выбирали родителей в родительский комитет, в основном все дети с сентября ходят и тех родителей они уже знали, а мы пошли с ноября. И хвалила их, и спасибо говорила, единственно что подарки отдельно не дарила, со всеми родителями дарили.

А теперь дарить самой отдельно даже не хочется, мне кажется это будет выглядеть, как будто я к ним подлизываюсь. И не будет выглядеть так, что потом постоянно будут ждать подарков от меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я пришла жаловаться. Сегодня прямо открытием для меня стало что у нас всё так запущено в садике.

Вчера привела Степку, новая воспитательница поздоровались, представились друг- другу, я как- то значения не предала. Новая, может на подмене- у нас у одной воспитательниц маленькие детки часто болеют, ну и она периодически на больничном, вторая может тоже заболеть или отпуск.

Вчера вечером, когда забирала его разговорились спросила про наших- где и когда выйдут. Новая ответила что Юля на больничном, да. А вот Людмила к нам не придет- её сняли с группы и отправили к подготовишкам. Что за едрит Мадрид???

Как такое вообще возможно посредь года руководство посчитало что та воспитательница что сейчас ведет подготовительную группу не справляется, а так как наша более опытная её отдали туда, а нам отдали слабого воспитателя даже не со старшей группы, её приняли до Нового года и она вливается в процесс сейчас.

Сегодня с утра пораньше Ромку в охапку и туда. Про нашу заведующую я писала у неё всегда всё в ажуре, ну понятно, руководитель не будет херить своих подчинённых, но что это за фигня такая? Только- только детки привыкли и нате вам...естественно с благожелательной (иезуитской, маму её в пятку) улыбкой мне было сказано что Людочку у нас забрали на время выпустит группу и вернётся. Писец норковый, то есть дети привыкают за 4 месяца к новой, возвращается старая, но она для них уже снова новая и опять всё по кругу- слёзы- сопли и вопли "не пойду там ТЁТЯ" (это мне с утра оралось сегодня да так что уши закладывало).

Что за перестановки? Никого не спрашивая можно нам устроить сюрпрайз послепраздничный, получается мы- родители вообще никак не можем повлиять на все вот эти перестановки- уводы- приводы воспитателей?

Воспитатель у нас суперская, это наверное лучшая похвала от меня laugh.gif Мой деть, да и не только мой, её очень любит.

Пришла ни с чем. Обидно ё-моё. Как платить- так стописят раз напомнят что до 10 квиток у них должОн быть, а то что мне хочется что бы моего ребенка вела именно эта, а ни какая другая, обломитесь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

Обычно воспитатели только рады, если кто в комитет вызывается. Мы в этом году, перепрыгнув группу, пришли в новый коллектив уже сложившийся. Вообще ничего не помешало сказать - я буду в комитете.

Про меня, наверное, тоже другие родители думаю, что подлизываюсь. А мне всё равно, что они думают - мне главное психологический комфорт моего ребёнка, а от 1000-1500 пару раз в год я уж точно не оскудею.

Да может хорошие люди просто попадаются, но встречают моего ребёнка как родного в группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите, в детском саду должна же быть горячая вода? Утром несколько раз заходила с сыном в туалет, мыла ему руки, так всегда текла холодная вода, не сказать бы что ледяная. Воспитатель сказала что есть, надо чтобы протекла. А там даже когда в сторону кран поворачиваешь, где должна течь горячая вода - ничего не течет. Или это в целях безопасности? У нас когда морозы вода очень горячая течет. Сегодня минуты две не выключала, горячая не появилась. А дети же руки моют, умываются такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос. Проветривание помещения группы.

Привожу с утра ребенка, а в раздевалке открыта верхняя форточка настежь, на улице мороз.

Сегодня забирала ребенка, в группе открыты две верхние форточки (которые большие), дети бегают в шортах и майках, сквозняк, родители забирают детей. Ну я в шоке. Насколько я помню еще со школы на переменах нас выгоняли из класса для того, чтобы проветрить помещение. А здесь, почему помещение проветривают в присутствии детей, которые бегают в майках и шортах. Одно дело проветривать когда дети на прогулке, а другое, когда все дети в группе бегают, носятся потеют и сквозняк. Сделала замечание воспитательнице, та стоит с наглой мордой, и хоть бы пошла закрыла, нифига.

Достало то, что ребенок постоянно болеет. Пойду жаловаться к заведующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×