Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Со вчерашнего дня в шоке и очень расстроенная. Подходит вечером ко мне ребенок и говорит: Мама, я не скотина? У меня eek.gif такие глаза, Василиса вчера не добежала до горшка, и уписилась, нянечка переодевая назвала ребенка ( 3 года) скотиной. Вчера звонила воспитательнице и заведующей обе в шоке, мычат что то невразумительное. Слово скотина Василиса просто не слышала раньше. Вот что делать и как себя вести, я в шоке!

Не, ладно там бессовестная можно сказать, но скотина, у меня слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

поводу отмены яслей - где-то видела, кто-то дал ссылку на сайт правительства, с готовым письмом Медведеву, чтобы не аннулировали ясли, если необходимость в этом есть. Понятно, что это ничего не решит, но хоть какое-то действие с моей стороны....

Мне на почту пришла ссылка. Подписала, конечно, я вообще в шоке от власть имущих.

Дикая орхидея

ладно там бессовестная можно сказать, но скотина, у меня слов нет.

Ага censored.gif Не работай с маленькими детьми, если шибко брезгливая. Заведующая что говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Заведующая сама в шоке. Нянька сегодня все отрицала, но я на другое и не расчитывала, но вот не верю ей, слово новое, взрослое, Василиса не могла такое придумать. Я сказала только то, чтоб больше такого не было, и что мой ребенок мне все рассказывает, они думают что раз ясли то дети ничего не запомнят и не пожалуются, ага . Василиса у меня очень чисто разговаривает, и вот запомнил же ребенок, раз рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу реальную историю, как может мстить воспитатель родителям (в лице детей):

21 февраля, в саду утренник, посвященный празднику, после сна всех детей причесывают воспитатели и нянечка, и вот наступила очередь одной девочки (7 лет), она подходит к воспитателю с просьбой завязать резиночки с бантиками, на что воспитательница говорит: не надо, ты и так красивая. И ВСЕ!

Весь праздник девочка бегала и прыгала с лохматой головой.

Волосы достаточно отросшие, было ОЧЕНЬ некрасиво.

Вот скажите что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Это поиск обиды там где ее нет.

В 7 лет ребенок сам не может собрать волосы в хвостик?

Шикарно живет ваш детский сад, у нас деток со сна никто не причесывал)))

И я немного не поняла, утренник - это утром, как дети оказались со сна непричесанными, если сон после обеда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

утренник - это утром

Не факт совсем. Утренник - это название праздника, и если его проводят в 4 часа дня, то в полдник, или в вечерник его не переименовывают.

По сабжу. Я на праздничных мероприятиях всегда присутствую, и ребенка осматриваю, колготки подтягиваю, что не нравится, исправляю. Обычно мамы при самой крайней занятости приходят своим чадам похлопать, и пофотать, или бабушек-папа просят. Причесывать воспитатель всех не должен, действитено. Нет, он может причесать, и косички заплести, но это исключетельно его добрая воля. Наша причесывает, и я очень ей за это призательна. thumb_yello.gif Но она не обязана это делать.

Плюшевое счастье

В 7 лет ребенок сам не может собрать волосы в хвостик?

Может, но лучше не надо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я просто не вижу тут умысла для страшной мсти родителям. Или тетка просто запарилась, а перед утренниками такое бывает, или реально не сочла нужным.

Плюс восприятие автора. Моя бабушка считает лохматыми всех девочек, у кого косички не затянуты до улыбки на лице)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

просто не вижу тут умысла для страшной мсти родителям.

Такая же печаль biggrin.gif

Или тетка просто запарилась, а перед утренниками такое бывает, или реально не сочла нужным

Может быть, тоже спорить не буду. Есть девочки с распущенными волосами, и которым это идет.

Я на утренник обычно отдаю платье, и резинки, и прошу завязать хоть что-нибудь, если будет время. Заплетают очень красиво обычно, за что очень признательна, но я сама стараюсь придти пораньше и посмотреть, все ли с ней в порядке. А пускать все на самотек, а потом претензии предьявлять - выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускать все на самотек, а потом претензии предьявлять - выше моего понимания.

Претензии никому не предъявлялись, (насколько я в курсе), это взгляд со стороны, я просто в теме, как говорится.

На всех девочек время хватило причесать, а на эту нет.

сть девочки с распущенными волосами, и которым это идет.

Отросшая бывшая короткая стрижка, неровная очень некрасиво смотрится.

Я на праздничных мероприятиях всегда присутствую,

Вам очень повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

На всех девочек время хватило причесать, а на эту нет.

Запросто, могла даже просто отвлечь.

Отросшая бывшая короткая стрижка, неровная очень некрасиво смотрится.

Таки это все же больше головная боль родителя, который вовремя за стрижкой ребенка не следит.

Нет, нужен заговор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто, могла даже просто отвлечь.

она подходит к воспитателю с просьбой завязать резиночки с бантиками, на что воспитательница говорит: не надо, ты и так красивая.

Плюшевое счастье

Вы читаете или через строчку? Ребенок встал в очередь на прическу, ВСЕХ причесывали, а ей отказали.

Таки это все же больше головная боль родителя, который вовремя за стрижкой ребенка не следит.

Объясняю: была короткая стрижка, сейчас к школе отпускают волосы, все что можно забирают в хвостики, какая сейчас может быть стрижка? никакой, бесформенная голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Отказали, чтобы отомстить родителям? laugh.gif

Объясняю: была короткая стрижка, сейчас к школе отпускают волосы, все что можно забирают в хвостики, какая сейчас может быть стрижка? никакой, бесформенная голова.

И причем тут воспитатель? Не заплел детку, дабы отомстить этим конкретным родителям? Чем же они так провинились?

Вы знаете, иногда когда подходит очередь - что-то может кончится. Даже время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

А месть-то за что? Что такого сделали родители воспитателю, что заслужили такую мстю в лице ребенка? )))))

А вообще, девочки, да, не обязана воспитатель заплетать, но это не рядовая ситуация, а утренник. И тут обычно воспитатели и нянечки заплетают девчонок, помогают одеваться. Другое дело, что у нас сами родители других детей - мамы, предлагают помощь и заплетают и одевают тех, к кому родители не смогут прийти, или опаздывают. Я бы не назвала поступок воспитателя местью, но сам он по себе не очень красивый, согласна с Ирма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я бы не назвала поступок воспитателя местью,

Да, я не правильно назвала этот поступок, месть-слишком громкое слово для мелкой пакости.

А месть-то за что?

Долго рассказывать и не знаю всех подробностей, простите))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня не то что бы спорная ситуация, просто хочется спросить другие мнения - как бы вы поступили в такой ситуации. Получилось следующее - у нас выпускная группа. Договорились с фотографом, он принес образцы фотоальбомов и фотокниг разной ценовой категории. Поставил условие, что выбрать надо какой-то один вариант. Мнения родителей разделились. Одни (большая часть) выбрали относительно недорогой за 800 р. альбом типа "трюмо", то есть типа папки состоящей из трех частей, наподобие как нам раньше в садах делали - портрет, общая, и одна сторона - занятия и игры в детском саду. Вторая (меньшая) часть родителей выбрала дорогую фотокнигу за 1500 р.

Я, как человек, который всем этим делом (выпускным) занимается попыталась договориться с фотографом, чтоб сделали 2 вариант альбомов. На что он наотрез отказался, как я его не уговаривала несколько дней, обрисовывая ситуацию. Тогда я все объяснила родителям, что они либо приводят своего фотографа, который соглашается делать разные варианты, либо соглашаются на более дешевый вариант у этого. практически все родители согласились, хоть многим это и не понравилось, но что поделать, не оставаться же без альбома вообще.

Сегодня почти все пришли фотографироваться - я накануне обзвонила всех родителей - никто не отказался, ВСЕ обещали прийти. Почти - потому что двоих не было, ну один болеет, его потом будут фотографировать. И еще одна мама не привела дочь, потому что изначально настаивала на фотокниге, и была категорически против простой папки. Вчера я и ей звонила, она сказала - придет. А сама с утра не повела ребенка и все. С одной стороны я ее понимаю - ну хочет человек другую вещь, я не могу ее заставить. Но неужели лучше совсем никакого альбома, чем даже такой - более дешевый и менее интересный по ее мнению. Да, он проще, чем фотокнига, но тоже красиво оформлен.

Вот как бы вы поступили? Совсем отказались от съемки, или все же согласились бы, скрепя сердце. Ведь на выпускном всем альбомы подарят а ее дочка останется без подарка получается. Хотя... я уже так полагаю, что она может и на выпускной ребенка не повести - с нее станется... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я отказалась бы от услуг фотографа и нашла бы того, кто сделает два варианта. Фотографов нынче много и всякие разные.

Меня возмутило бы такое условие. Ну а, если, рассматривать ситуацию в прошедшем времени, то, конечно, привела бы детку. Тут без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А отчего вы в истерику впали? Песня, как песня, мы помнится ее в начальной школе пели мальчикам (это было почти 30 лет назад). Стихи как стихи. Сейчас везде какой-то подтекст ищут. Честно, не поняла вашей реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

В том-то и дело, что я искала, нашла еще одного. Но там, откровенно говоря, качество фотокниг было не очень хорошее, а по цене - выше, плюс был только в том, что они соглашались делать 2-3 варианта. Родителям не понравилось. Дело не в фотографе, вернее не только в нем. Фотографов полно, вы правы. Но не каждый делает фотоальбомы хорошего качества и тем более фотокниги по демократичным ценам. И опять же - одно дело уговорить родителей согласиться на более бюджетный вариант, к тому же их и так меньшинство. Другое - уговорить большинство выложить не 800 р. а почти в два раза больше. Это задача невыполнима, так как тут большинство уперлись именно в цену.

Меня возмутило бы такое условие.
Меня не возмутило, просто я удивилась. К тому же как он сам сказал в прошлом году он делал 2 варианта на группу, а в этом - отказался, уж не знаю по какой причине. Я уламывала его несколько дней, параллельно предлагая родителям несколько вариантов других решений. Просила помочь с поиском фотографов, которые согласятся на наши условия. Нет, никому не надо. Ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Как люди любят все усложнять капец, вот почему меня нет в родительском комитете. Я конечно бы согласилась на альбом за 800р. Вот я лично всегда в садике со всем предложенным соглашаюсь, вот что хотите дарите, как хотите фотографируйте. Мне надо будет устрою своему ребенку фотоссесию с книгами и прочим, чего выделываться не пойму. Так же насчет подарков. Бесят такие родители, понятно что родительский комитет не может прям под всех подстроиться, кому то пазлы нравятся кому то машинки, так же кому то фотокниги а кому то альбомы. Ну не привела и не привела ребенка, это ее проблемы. Мне всегда детей таких мамашек жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я, как человек, который всем этим делом (выпускным) занимается попыталась договориться с фотографом,
объяснила родителям, что они либо приводят своего фотографа, который соглашается делать разные варианты, либо соглашаются на более дешевый вариант у этого

Вы, что могли, то сделали. Родители согласились, а что

на выпускном всем альбомы подарят а ее дочка останется без подарка получается.
- в данном контексте это уж проблемы той мамаши. Ей же не объяснишь, что не все родители могут заплатить такие суммы, выпускной - дорогое удовольствие. "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" (ц)

У вас ещё столько всяких дел впереди, не заморачивайтесь и не рвите себе душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, возвращаемся на год назад по теме обсуждения!

Масленица! Очень люблю этот праздник, с ароматными блинами! НО!

Опять снова здорово blink.gif опять принесите по пачке сгушенки и по 20 блинчиков!!! Ну во первых интересно что воспитатели будут делать с 25 пачками сгущенки и таким количеством блинов? shiz.gif

Во общем подумав, я Полину оставила дома!

Нет, вы только не подумайте что мне лень напечь блинов и купить эту несчастную сгущенку!

У нас лактозная недостаточность, Полина очень любит блинчики, я пеку их ей либо на воде, либо на безлактозной Агуше. Я знаю что просто что будет, выставят эти блины со сгущенкой, и дети ничего не будут есть, а таскать блины.

Блин, мне реально жалко ребенка который минимум покроется коркой и будет чесаться, к тому же зная ее любовь к блинам я уверена что пока она не слопает штук 7 не остановиться, а со сгущенным молоком в добавок могут быть серьезные проблемы.

Мне вот интересно, неужели нельзя как то на кухне на полдник приготовить по паре блинчиков на ребенка? На той кухне, на которой готовят для всего детского сада! А не притаскивать блины, которые родители выпекали еще прошлым вечером, непонятно в каких санитарных условиях и из каких продуктов?

Готова в принципе к не понимаю, и никого из родителей не хотела задеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.А нам сказали, что к 8 марта в саду будет выставка "Увлечения мамы", воспитатели знают, что я много езжу по городам, попросила принести 5-6 фотографий с разных мест. Не несу (стесняюсь как то), уже пятый день напоминают, а я "Всё забываю" unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Мне нравится эта традиция, завтра понесу обязательно, но у нас мало кто принесет, от силы человек пять, но сгущенку нам не говорили нести, у нас дети со сметаной кушают. Да и мои больше 1-2 просто не съедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Мне нравится эта традиция, завтра понесу обязательно, но у нас мало кто принесет, от силы человек пять, но сгущенку нам не говорили нести, у нас дети со сметаной кушают. Да и мои больше 1-2 просто не съедают.

Я не против традиции, я сама блины очень люблю! Просто я оберегаю своего ребенка, и считаю сейчас это правильным решением. Корка по всему телу которая держится месяцами и ничего от нее не помогает, почесушки и халязион (это что то типа ячменя, который лечиться неделями) это самый минимум из того, чем может закончиться эта история!

Она не ест кашку в саду, гарниры в виде риса и гречки лопает, не пьет молоко и кефир, может сырник или запеканку небольшой кусочек слопать, пару раз в неделю, на этом все!

Ну вот как то так, не говоря уже об антисанитарии, опять же повторюсь никого обидеть не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые родители выпекали еще прошлым вечером, непонятно в каких санитарных условиях и из каких продуктов?

А мне очень нравится эта традиция. Мамы из нашей группы игнорируют просьбу принести по 5 блинов, приносят по высокой стопке!

Насчет антисанитарии и т. д. Каждая же понимает, что эти блины будет есть и ЕЕ ребенок, поэтому не будет из прошлогоднего кефира их делать. Да и за 4 года празднования масленицы в садах ни об одном случае отравления "родительским" блинком я не слышала.

Блин, мне реально жалко ребенка который минимум покроется коркой и будет чесаться,

Знаешь, у моего тоже аллергия на многие продукты. Но его часто ставят в пример другим мамам. (Воспитательница рассказала, что даже заведующая на собраниях родителей про него рассказывает smile.gif ) Он никогда не ест то, от чего у него сыпь и зуд. Всегда говорит "мне этого нельзя!". Я даже не уверена, что это результат нашего воспитания, наверное, это характер такой. Его могут уговаривать съесть шоколадку, он ее не будет есть без моего или папиного разрешения.

Поэтому я бы сделала так: напекла бы блинов, штук 20. И сказала бы поставить отдельно, и дочке бы наказала есть только их. И пусть лопает!

Хотя... Масленица - это такой праздник, если ребенок и пропустит, то ничего страшного не произойдет совершенно. Это новый год да 8 марта обидно пропустить. Всем торжественно подарки дарят, а тебе в будний день и просто воспитательница! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×