Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

МИЛ@Ш@

Я уже стала заведующей жаловаться, потому что меня не устраивает работа воспитателя и нянечки в яслях, орут на детей, не подозревая, что в раздевалке родители уже стоят и все это слушают. Да и разговоры обосралась, скотина и т.д. Нянечка уже со мной не здоровается, но я молчать не собираюсь. Когда есть возможность дочку вообще не вожу или раньше забираю от этих мегер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я уже стала заведующей жаловаться, потому что меня не устраивает работа воспитателя и нянечки в яслях, орут на детей, не подозревая, что в раздевалке родители уже стоят и все это слушают. Да и разговоры обосралась, скотина и т.д. Нянечка уже со мной не здоровается, но я молчать не собираюсь. Когда есть возможность дочку вообще не вожу или раньше забираю от этих мегер.

Лена, вот получается что это мы с тобой мамы-мегеры, не понимаем, какова эта работа!

Скрытый текст
Давай в асе ааа?

Да, я ворчу, и имею на это право, но при этом никого в ветке не ругаю, не тыкаю в обязанности и т.д. Воспитатели уверены в своей правоте, мы, мамы в своей!

Когда есть возможность дочку вообще не вожу или раньше забираю от этих мегер.

Именно поэтому забираю раньше, и вот на масленицу не повела! И бесполезно уже объяснять, что не пичкайте мою дочь кашей, вырвет как минимум, а если и не вырвет, то потом проблемы будут!

Я отвожу ребенка в садик, и хочу быть уверена в том, что заберу его здоровым, чистым и ухоженным, и это МОЕ ПРАВО!

А вот воспитатели, они же простите заключают с садом, а сад с РОДИТЕЛЯМИ договор о том, что сад (воспитатели и прочий персонал) несут ответственность за малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я случайно узнала, что мой сын умеет вытирать попу. Да, какает он только дома, после сада. Меня даже в садике спрашивали. нет ли у нас проблем, ни разу не покакал в саду.

Так вот для меня это было откровением. Пришла в ванну (у нас совместный санузел), стоит горшок, в горшке куча бумаги помимо основной кучи. Я позвала сына, проверила попу - чистая. Положила влажные салфетки, теперь ими вытирает.

В саду воспитатели помогают одеваться по своей воле и желанию. Одна помогает всегда, другая принципиально нет. Когда работает та, что нет, мой приходит с перевёрнутыми колготками, трусами blink.gif , и весь какой то растрёпаный. Когда другая воспитательница - все дети прибраны и настроение у всех замечательное.

Мой сын не говорит (зпрр), только несколько слов, и просто да или нет. Мы переходим наконец то в логосад (сколько стоило усилий и нервов не передать). так что на вопросы - тебе помогают? - я ответа от него не получаю. Просто надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Когда есть возможность дочку вообще не вожу

Хм... А у нас наоборот бывает. Вот в четверг утром звонит мама одной девочки (она заболела, неделю не ходила, но справку еще не взяли, бабушка дома, собирались в понедельник выйти): "Можно мы хоть на несколько часиков придем? У Виолетты истерика "Хочу в садик!", оделась сама, собралась идти самостоятельно." Ну как тут откажешь?

Привели. А девчонка шустрая. Так чтоб угомонить ее, пришлось разочек пригрозить: "Виола, будешь баловаться, позвоню маме, чтоб забрала."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Вопрос был не мне, но, извините уж, отвечу smile.gif

Навыки гигиены и самообслуживания (есть, пить, одеваться и раздеваться, вытирать попу и ходить в туалет) прививают в семье. Должны прививаться то есть. А автоматизироваться - в детском саду. То есть родитель показал, воспитатель закрепил, родитель повторил, воспитатель - закрепил.

Но на практике это маловероятно - закрепить с ребёнком навык, если их в группе много. Даже на презентации вилки после нового года половина детей "витала в облаках" на показе - у них были более интересные занятия - поболтать, под стол залезть и т.д. Хот ситуация была направлена как раз на внимание - все сидели, игровая мотивация и пр.

Отвечу чисто за себя: беру две влажные салфетки, одну - ребёнку, вторую - себе, и вперёд, он делает что может, я делаю как надо. и ребёнок получает навык и попа в порядке. Помощник наш воспитателя предпочитает все делать сама - быстро и чисто, ей так проще. А вот летом уже будем от самых старших детей (4,5 года) требовать, чтобы всё делали сами, ну а за более млашими сама пока буду проверять чистоту поп - а что делать - работа воспитателя это не только бантики, мячики и пластилиновые колечки... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад полностью с вами согласна. Я тоже считаю, что если навык вытирания попы еще не закрепился, ребенок делает как может, а воспитатель потом как надо.

МИЛ@Ш@ Не надо смышленного ребенка под колпак сажать, проблема такая маленькая и быстро решаемая. Вопрос с попой решить с воспитателем. Просто попросить помогать ребенку. Главное, чтобы ваша дочка не забывала говорить воспитателю, когда ей надо в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Нутик

Девочки, я учу детей, как попку правильно вытирать, вкладывая бумагу в ручку ребенка и его рукой провожу там где надо, показывая, где "дырочка". Ну и говоришь, что вытирать надо, пока бумажка не будет чистой. Бумага километрами расходится, но трусы у наших не грязные. В начале года, т.е. летом, когда нас перевели в другую группу, мы еще контролировали сей процесс, так как адаптировали детей к новым условиям. Тогда же и родителям объявили, чтоб дома давали детям больше самостоятельности, учили их, а не делали все за них. Я считаю, что родители должны показать где та "дырочка", но, и самой приходилось учить. Проблема в том, что некоторым родителям легче за ребенка все сделать, чем учить и контролировать. Тогда грош цена нашим усилиям. Но большинство прислушивается все-таки, а другие наших подсказок и не ждут, сами понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

МИЛ@Ш@

Девчата, вот читаю вас и удивляюсь - каждая говорит о своём, почти не прислушиваясь к мнению оппонента. Я не собираюсь выступать в роли третейского судьи, но в подобных спорах "должен//не должен" я обычно спрашиваю: а где это написано? Поискала в интернете - нет в нормах развития детей такого навыка "вытирать попу" (если кто видел - киньте ссылку), и в должностных обязанностях воспитателя тоже конкретно нет этого действия, только "забота о здоровье" и т.п. Значит, всё действительно очень индивидуально.

Конечно, родители и воспитатели должны работать в тандеме, а не воевать на поле боя с названием "ребёнок". Это вроде прописные истины, да только чаще всего мы сталкиваемся с таким вот противостоянием, а не сотрудничеством.

Что касается моего личного опыта, то я с тремя мальчишками ни разу не сталкивалась с подобной проблемой, всё как-то своим темпом шло, без напрягов. Я даже не помню, когда старшие начали попу вытирать, ну не раньше 5 лет, точно. И воспитатели нормально к этому относились. Младшему почти 4 года, у него вообще до сих пор в садике бывают проблемы в туалет по-большому попроситься (если воспитатель вдруг чужой), терпит до последнего, а иногда бывают аварии. На все мои предложения самому попробовать вытереть попу - категоричное "нет!" Боюсь, если буду настаивать, может возникнуть психологический запор. Спасибо нашим воспитателям, ни разу не упрекнули.

Дикая орхидея

Иногда после садика гуляю с детьми на садовской площадке

eek.gif У нас строго: забрали ребёнка - до свидания за периметр сада. hmm.gif

орут на детей, не подозревая, что в раздевалке родители уже стоят и все это слушают. Да и разговоры обосралась, скотина и т.д.

censored.gif Ужас! Я порой тоже задерживаюсь или раньше прихожу, но ничего подобного ни разу не слышала. Нет, в очередной раз убеждаюсь, что мне очень повезло с воспитателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Девчата, вот читаю вас и удивляюсь - каждая говорит о своём, почти не прислушиваясь к мнению оппонента. Я не собираюсь выступать в роли третейского судьи, но в подобных спорах "должен//не должен" я обычно спрашиваю: а где это написано? Поискала в интернете - нет в нормах развития детей такого навыка "вытирать попу" (если кто видел - киньте ссылку), и в должностных обязанностях воспитателя тоже конкретно нет этого действия, только "забота о здоровье" и т.п. Значит, всё действительно очень индивидуально.

Простите, но я читаю все посты, анализирую их и отвечаю...

Вы сами себе противоречите!!!

только "забота о здоровье"

А забота о здоровье не включает в себя то, что девочки могут проходить весь день с обкакаными трусиками, а воспитатель или нянечка даже не почешутся?

Народ, я правда все понимаю, и не ругаюсь же, просто пытаюсь понять, как взрослые тетеньки перекладывают обязанности на маленьких детей, и правда считаю это несправедливым!

Горихвостка

Я вас не обижала, я пыталась услышать от вас достойный ответ! И простите, но неужели у вас в саду нет ни одного недоразумения или конфликта? НЕ ПОВЕРЮ!

Я понимаю, вы как педагог, в этой веточке хотите нести позитив, доброе и светлое, но не стоит убеждать родителей в том, что конфликт этот настолько мелочный и незначительный, что не стоит переживаний.

Ну вот как то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков и воспитатели, подскажите, пожалуйста, как научить ребёнка в 3 года пИсать стоя? Нас приняли в сад, где с трёх лет мальчики писают только стоя. Точнее воспитатели ругают родителей что мальчишки должны в этом возрасте мочиться по-мужски. Мы-то пойдём в августе в сад, но заморачиваюсь уже сейчас чтобы хоть какой навык сформировать (пока что сама его писюн придерживаю приговаривая что вот так надо). Муж в этом вопросе самоустранился. sad.gif А я не могу сама наловчиться направить ребёнкин писюн так, чтоб не мимо горшка было (унитаз у нас высокий). Всегда чуток но мимо, а ещё и на ноги бывает падает. Вот как научить трёхлетку? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Мои ответы вам достойными не кажутся? Может потому, что я на своем опыте пытаюсь вам свою точку зрения показать?

Тогда попробую ответить вам по-другому. Если бы я была воспитателем вашей дочери, то я давно бы уже научила ее этому простейшему навыку. Замечено, что иногда чужим людям легче научить чему-нибудь ребенка, чем маме. Об этом я писала в примере с нашим Никиткой-брезгушей.

И простите, но неужели у вас в саду нет ни одного недоразумения или конфликта? НЕ ПОВЕРЮ!
А зачем спрашиваете тогда? Недоразумения случаются, но в конфликты не перерастают. Второй год мы с нашими детьми и родителями, практически все недоразумения решили в прошлом году и нынче наши отношения близки к сотрудничеству, а не к конфронтации.
не стоит убеждать родителей в том, что конфликт этот настолько мелочный и незначительный, что не стоит переживаний.

Я вам писала лишь о том, что не стоит проблемы в конфликт переводить. Их надо решать. И, раз здесь вы, а не ваши воспитатели, то и варианты решения предлагаю вам.

Вы ж за этим здесь? Или просто повозмущаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[МИЛ@Ш@

Юля-Горихвостка всего лишь пытается объяснить, что несмотря на усилия воспитателей научить ребенка, родители дома тоже должны прилагать какие-то усилия, чтобы этот навык закрепить. Иначе ничего не получится, увы!

Наташа -Листопад написала, что в детском саду воспитатели должны закреплять умения, полученные дома. Но на деле у многих детей никаких умений не сформировано вовсе. В этом году в группу к нам пришли дети абсолютно не умеющие ничего из навыков самообслуживания - ложку держать не умеют, одеваться самостоятельно, это вообще за гранью возможностей для них, что уж говорить о том, как они попу вытирают.

Группа коррекционная, на 15 детей четырех-пяти лет нас трое педагогов: я - учитель-логопед и двое воспитателей. Няни у нас, к сожалению, нет. Учим одеваться и складывать одежду, учим держать ложку, учим пользоваться туалетной бумагой - результаты к концу года минимальные. И я думаю не потому, что мы плохо работаем, а потому, что родители (не всех детей, конечно, а именно тех, кому сложно все дается) не помогают, а откровенно мешают. Как? Объясню.

Идет прием пищи. Дети медленно едят. Ложкой ведь научиться пользоваться это не так уж легко. За дверью ждут мамы. Они торопятся, им нужно домой. Терпение заканчивается и они подходят к своему чаду и начинают кормить. Ребенок послушно открывает рот - и каша съедается в мгновение ока. Я когда в первый раз такое увидела, обалдела. Объяснила, поговорила. Ну и что на следующем ужине застаю похожую картину "Нам некогда, мы торопимся!"

К нас мальчик один пришел ложкой не умел вообще пользоваться. Научили. Стал кушать сам. Медленно, но справлялся. Пришел после болезни, как бабка отшептала - сидит, губы дует. Спрашиваю маму: "Кормили дома?" "Ну-да, а то он сам так долго ест. У меня терпения не хватает".

Так же обстоит дело и с одеванием. Никогда родители не попросят ребенка одеваться самостоятельно. Сами быстренько одевают-собирают и уходят. И вот сборы на прогулку превращаются в кошмар. Мы заставляем - они плачут, требуют некоторые даже, чтобы одевали, потому что "не умею, а мама дома меня сама одевает".

А одна мама нам вообще заявила, что ничему своего ребенка учить не собирается, потому как это ОБЯЗАНЫ делать воспитатели.

О чем можно говорить, если родители не слышат голоса разума, я не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау!!! Прием!!? Как меня слышно?

Где я писала о том, что учить вытирать попу обязанность воспитателей?

Я всего лишь озвучила ситуацию, что 5 дней в неделю с 8 утра до 6-7 вечера, детки в саду, ведь так?

И вопросы мои к Горихвостка били такими: кто отвечает за здоровье ребенка в садике, когда девочка с утра ходит с обкакаными трусиками а воспитатели не чешутся!

Я слышу и внимательно читаю все посты, и понимаю каждого, кто написал...

И понимаю так же, что это обязанность родителей, учить ребенка кушать ложкой, вытирать попу, и одеваться!

Но если ребенок не может этого сделать самостоятельно, или делает это не совсем умело, разве не воспитатели в саду должны каким либо образом помочь? Мамы то ведь рядом нет!

А не орать в коридоре на ясельную группу, что ты сволочь и ничего не понимаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе 37 деток. Самые старшие 3,5 года. А у моей дочки проблемма с "покакать"... Нужно после обязательно мыть. Я,конечно, стараюсь её "покакать" дома, но предупредила на всякий случай воспитателей. Так недавно Ульяна сказала, что не только попку помыли, но и за ручки подержали(у нас такой с ней ритуал)!!!

А питание у нас.......... Завидую МИЛ@Ш@ белой завистью!

В основном на полдник вода с булкой(кусок батона). Т.к. большая половина деток - аллергики. И ведь не заменят молоко ни на чай, ни на кисель.. Даа!! Да и разнообразие в питании оставляет желать лучшего - 3 дня в неделю "посольник" (рассольник), 2 - борщ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Иногда после садика гуляю с детьми на садовской площадке, дети выбегают на прогулку без шапок, растегнутые. А воспитатели стоят себе ляля тополя и видно что им так пофиг на детей

У меня по этому поводу была громкая история. Два года назад, когда Женек только в сад пошел, из болячек, естественно, не вылезали, и вот он у меня только второй или третий день после бронхита тяжелейшего, прихожу за ним - шапка на макушке, голые уши, шея, затылок. Я офигела, воспитатель забегала, ой-ой, Женек шапку стащил, а я и не заметила, мол. Идем домой, а у меня Женек в 3 года уже чисто болтал, он мне и рассказывает, что это он сам так шапку надел еще в группе, воспитательница сказала, что они уже взрослые и должны сами одеваться.

Твою ж мать! Это что у человека в голове и в душе быть должно, чтобы спокойно глядеть, как трехлетка в ноябре с непокрытой головкой бегает и из принципа не поправить?!

Уверена, что из принципа, ибо когда я подошла, воспитатель не была ничем занята, тупо трындела с коллегой, приглядывая за детьми.

Естественно, заболели, естественно, я ходила к заведующей. Меня что поразило - я об этом тут, на форуме написала, и нашлись девочки, которые сказали, что я сама дура и коза моя дура сын мой дурак, потому что сам шапку надевать не умеет.

Ладно, оставим, пусть я дура, не научила, пусть Женек дЭбил, в 3 года не сумел шапку надеть правильно, мне просто интересно - сердце вообще у человека есть?

А задницу мой не умеет вытирать, да. Я не учила, я как-то даже не задумывалась, что нужно, воспитатели ничего не говорили нам по этому поводу (по поводу всего остального говорили). Но, мне кажется, мой за 2 года в саду и ходил там по-большому всего пару раз, он в этом плане консерватор - дома, на своем унитазе, со своей книжкой. Сегодня провела эксперимент, попросила вытереть. Ну как... нормально. Для мальчика. А был бы девочкой - не, плохо, грязновато.

Будем работать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Но если ребенок не может этого сделать самостоятельно, или делает это не совсем умело, разве не воспитатели в саду должны каким либо образом помочь?
А что, кто-то написал, что не должны? Лично я писала, что стараюсь научить детей, а не делать все за них. Писала и о том, что это гораздо сложнее. Это не помощь по-вашему? Нет, если у дитя проблемы с моторикой, то я не стану требовать от него умения застегивать пуговицы, но каждый раз буду показывать, как пуговка в петлю попадает, направлять его неловкие пальчики, побуждая делать это самостоятельно. Потому что это занятие помогает в том числе и развивать эту самую моторику. Если я вижу, что колготки невозможно натянуть из-за их жуткого качества, то сама натяну, но остальным, каждому ! , покажу как легче натянуть колготки и как правильно это делать, и буду каждый день это повторять, пока не научатся все. И т.д.

Я вам пишу, что воспитатели в первую очередь должны учить, а не просто ухаживать за детьми. Обязанности родителей учить, прививать культурно-гигиенические навыки нигде не прописаны, но, в основном, для родителей это само собой разумеющееся. Хорошо (не просто хорошо, а так и должно быть), если воспитатели и родители не конфликтуют в этом вопросе, а действуют слаженно, помогая друг другу.

А теперь не к вам лично.

Тут писали, мол, зачем мучить ребенка, обучая его КГН. Придет время, легко всему научится. Мучать не надо. Всему этому детей можно обучать так, что сам процесс им будет интересен. А как они радуются своим успехам! Но учить надо, потому что именно в младшем дошкольном возрасте обучение КГН способствует общему развитию детей, как ничто другое: развивается крупная и мелкая моторика, координация, мышление и т.д. Некоторые современные мамы умаляют развивающее значение обучения КГН. В итоге иной раз мы наблюдаем детей, знающих весь алфавит в 3 года, но не умеющих держать ту же ложку в руках. Хочется спросить, что развивает знание алфавита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вы просто не поймете, все понятно, что ребенок должен учиться сам все делать и т.д. Но воспитатель на мой взгляд должен потом исправить огрехи, или переделать даже. У нас нет, одел ребенок футболку задом наперед или понамку наизнанку, так и будет ходить до прихода родителей. Фиг что кто исправит или поправит. Меня бесит это если честно. У нас в яслях не так уж много человек, чтоб не успевать за всеми следить, человек 10 ходит всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

ребенок должен учиться сам все делать
Минуточку! Ребенок никому ничего не должен. Я писала о том, что родители и воспитатели ДОЛЖНЫ его научить.
Но воспитатель на мой взгляд должен потом исправить огрехи, или переделать даже.
В яслях - да. В более старшем возрасте учим замечать огрехи и исправлять их.
Фиг что кто исправит или поправит. Меня бесит это если честно.
Понимаю.

Меня, как маму, не бесит, если моего ребенка не переплели, если у нее чумазая куртка, если у нее бардачок в шкафу и т.д., потому что воспитательницы у нее хорошие, умненькие и добрые девчонки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

потому что воспитательницы у нее хорошие, умненькие и добрые девчонки.

Ну я тоже, смею надеяться, человек неплохой, незлой и не тупой, но мне и в голову не приходило, что это дает мне право манкировать своими служебными обязанностями smile.gif

А вообще, вы немножко не о том. По поводу грязной одежды лично у меня вообще к воспитателям претензий нет, мой ребенок и гуляя со мной вечно чумазый, на то и дети. И бардак в шкафу - это ерунда, понятно, что нет у них времени в 20 шкафичках порядок наводить.

Но шапку надеть можно? Колготки обоссаные сменить? Сандалии переобуть правильно? Или тоже нехай так, главное - воспитатель человек хороший?

Причем, у нас вечные конфликты с одной воспитательницей. Это она почему-то считает ниже своего достоинства такими вещами заниматься. Все время рассказывает нам (в смысле, родителям), какие дети у нас бестолковые, ни хрена не умеют, а она вот за всем уследить не может.

А со второй воспитательницей все прекрасно. Все она успевает, и поправить, и помочь, и сделать. Чудеса, да и только. Она, наверное, мутант и у нее 2 пары рук wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я должна вам за ваших воспитателей отвечать? Оно мне надо? Я отвечаю только за свою работу. Ко мне какие у вас вопросы?

ПС: лично я, как мать, ни за что бы не стала водить в детский сад своего ребенка, если бы воспитатели не нравились мне или моему ребенку, если бы я не доверяла им. А вы водите... Ну как? Объясните мне, как можно оставить своего ребенка на день с мегерой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

У меня по этому поводу была громкая история.

Настя, я помню эту историю. Тогда кто то из девочек по моему советовал шапку-шлем, если не ошибаюсь!

Горихвостка

Вы просто не поймете, все понятно, что ребенок должен учиться сам все делать и т.д. Но воспитатель на мой взгляд должен потом исправить огрехи, или переделать даже.

Но шапку надеть можно? Колготки обоссаные сменить? Сандалии переобуть правильно? Или тоже нехай так, главное - воспитатель человек хороший?

Горихвостка

Меня, как маму, не бесит

Я должна вам за ваших воспитателей отвечать?

Пока вы за себя ответить не можете! Куда уж вам за других то?

лично я, как мать, ни за что бы не стала водить в детский сад своего ребенка, если бы воспитатели не нравились мне или моему ребенку, если бы я не доверяла им. А вы водите... Ну как? Объясните мне, как можно оставить своего ребенка на день с мегерой?

Да вы что? На полном серьезе?

Место в первом ряду напротив сцены выкуплено, попрокном я запаслась! Буду смотреть триллер с вашим участием, сейчас другие мамочки подтянутся shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Солнышко, если я стану рассказывать, что порой родители творят, вы мне за всех ответите? Но мы, воспитатели, это даже между собой очень корректно обсуждаем. (Можете зайти в нашу ветку почитать) И нам и в голову не приходит по одному родителю судить всех остальных и требовать, чтоб мама Вани отвечала за то, что Олина мама, например, сбила дитю температуру с утра и привела ребенка в сад... Или может вы мне за нее ответите?

На полном серьезе?
Абсолютно. И, заметьте, там написано: "как мать", т.е. это мнение матери. Вы разницу ощущаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Я вот сейчас понимаю, что зря вмешиваюсь, но...Почему вы решили, что Горихвостка должна отвечать за воспитателей ВАШЕГО ребенка. Она его воспитатель? Только по профессиональному признаку?

Человек пытался вам максимально помочь, как поступить в вашей ситуации, рассказал, как поступает сама, как воспитатель, вам все мало? Вы хотите, чтоб она к вам приехала попу вытирать и шапки надевать? Или чего вы добиваетесь, я просто не смогла это понять из вашего текста, помогите?

Или чтоб она покаялась за всех нерадивых воспитателей? g.gif Ну правда, поясните непонятливой?

Горихвостка , простите, что вмешалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Юлия, простите, но что в лоб, что по лбу!

Я не разу не написала, что воспитатели должны учить вместо родителей детей попу вытирать! Я всего лишь написала, что ребенок 90% времени в будни в садике, и на воспитателя возлагается обязанность за сохранность жизни и здоровья ребёнка! Если вы об этом не знаете, то к примеру, тут можно с этим ознакомиться! brows.gif

Ваши последние пару постов несколько агрессивны, и тут я вас понять могу, вы пытаетесь одна отдуваться за воспитателей, а нас мамочек в веточке много! Опять же, повторюсь, что понимаю и вашу позицию! НО!!!!

Речь все же шла, о контроле грязной попы, и о будущем здоровье девочки, в этой ситуации.

В первых 10 постах в этой веточке пару дней назад, я В КАЖДОМ почти извинялась перед вами и родителями, что обидеть никого не хочу, а просто пытаюсь разобраться в ситуации.

И причем тут знание алфавита в 3 года против грязной попы? shiz.gif

У Тигрены с моторикой все в порядке, алфавит знаем и считаем до 20, знаем все цвета и формы, а чтобы стишок выучить просто пару раз повторяю и она запоминает! Но согласитесь, что к грязной попе это не имеет никакого отношения! И если вы воспитатель, вы должны понимать, что все дети разные, и развиваются по разному. Тут вы хоть со мной согласны?

Речь сейчас идет о том, что воспитатель или нянечка могут и обязаны контролировать чистоту ребенка (хотя бы в группе а не летом на улице)поменять описанные колготки, помочь доесть кашку в ясельках и т.д.

У нас в группе 12 детей, 3 девочки всего, и у двоих короткие стрижки, и неужели нельзя после тихого часа найти 2 минуты, чтобы заплести одного ребенка? Почему нельзя посмотреть, в этом возрасте, проконтролировать чистоту попы в течении дня? Поменять трусики, 3 пары в шкафчике лежат новые....Лень почесаться, да?

И нам и в голову не приходит по одному родителю судить всех остальных и требовать, чтоб мама Вани отвечала за то, что Олина мама, например, сбила дитю температуру с утра и привела ребенка в сад...

И опять же я не писала, что отводила в садик больного ребенка, я наоборот ее дома оставила в Масленицу, так как переживала за ее здоровье!

Нельзя всех чесать под одну гребенку, поймите вы это! И родители, и дети и воспитатели все разные! Но если я приношу еженедельно такое количество бумаги и салфеток с группу, я хочу быть уверена в том, что попа будет чистая! И конфликта пока никто не раздувал, знаю что научится и перерастет, но, пока я переживаю и волнуюсь за ее здоровье, повторяю у нас нет ни одной прививки, даже БЦЖ и Манту! Вы считаете мои переживания напрасными, которые не стоят и гроша? Тогда грош цена вам как педагогу, уж простите!

Ека-Дина

Человек пытался вам максимально помочь, как поступить в вашей ситуации, рассказал, как поступает сама, как воспитатель, вам все мало? Вы хотите, чтоб она к вам приехала попу вытирать и шапки надевать? Или чего вы добиваетесь, я просто не смогла это понять из вашего текста, помогите?

Или чтоб она покаялась за всех нерадивых воспитателей?  Ну правда, поясните непонятливой?

И спасибо ей огромное за это! Я никого не обижала вроде blink.gif

Речь идет не о том, чтобы вытирать попу ребенку систематически, а о том, чтобы контролировать по возможности ее чистоту, заплести девочку, чтобы она была опрятной!

А в первых постах Горихвостка говорила о том, что нужно УЧИТЬ! Да, согласна, само это не придет, учимся, как и с чистотой зубов, сначала она сама, потом я уже, дочищяла. Сейчас сама справляется!

Где я написала что воспитатели ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ бегать за детками и вытирать попу? Но проконтролировать чистоту им вполне по силам!

Я была в группе (единственная кого пустили в группу вообще, за исключением 10 минут пока родители наряжали деток на утренник) в день Новогоднего утренника в течении дня, снимала деток, фото и видео, и как мама заметила, что есть к чему придраться!

Так что простите, но вы читаете поверхностно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Юлия, простите, но что в лоб, что по лбу!
Да, не то слово! Никак до меня не доходит, что вы хотели лишь дружного осуждения ваших в оспитателей, а я вам вместо этого рассказываю, как с этим дело поставлено у меня в группе и даю вам "дурацкие советы". Просто не люблю пустословия. А для меня пустословие соглашаться с вами в том, что
Речь сейчас идет о том, что воспитатель или нянечка могут и обязаны контролировать чистоту ребенка (хотя бы в группе а не летом на улице)поменять описанные колготки, помочь доесть кашку в ясельках и т.д.
Для меня это само собой разумеющееся. Не вижу смысла повторять прописные истины.

Что толку переживать и волноваться? Проблемы надо решать, а не иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×