Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Горихвостка

Когда уже этот беби-бум кончится?

Обещают, что скоро, из-за демографической ямы 90-х.

Кто сказал, что наши садики не резиновые?

Просто привыкли уже к нормальным условиям smile.gif

Когда я ходила в сад, в группах было по 40 человек, это нормой считалось. При этом спальни не было, доставали из огромных шкафов раскладушки, матрасы, постельное бельё. Все это ставили-стелили на сон-час, потом убирали. Бедные няни, дети, конечно, помогали, но основной удар на них приходился. До сих пор помню, как боролась с матрасом, пытаясь запихнуть его в мешок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Просто привыкли уже к нормальным условиям

Эх, да... Помню времена, когда мы искренне считали, что 20 детей в группе - это много. smile.gif И с ужасом слушали рассказы более опытных воспитателей о наполняемости 35 и больше деток. А теперь вот с ужасом слушаем рассказы коллег, у которых в группах по 56 детей списочный состав. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А теперь вот с ужасом слушаем рассказы коллег, у которых в группах по 56 детей списочный состав

А разве так можно? Я вчера общалась по поводу садика, так у нас больше 30 человек в группы не берут, хоть убейся. Обычно 25-26 человек.

-----

Вчера разговор двух мам услышала в раздевалке частного сада. Одна другой говорит :"Да че ты паришься, прозрачные сопли - это аллергия, стопудов" Вторая робко так:"У нас и кашель. .." " И кашель тоже аллергический! "

Ну в принципе да, но без обследований, без врача ставить диагноз? А если это начало вирусной инфекции? Все пойдем с беспечной мамашей на больничный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну в принципе да, но без обследований, без врача ставить диагноз? А если это начало вирусной инфекции? Все пойдем с беспечной мамашей на больничный?

А Вы еще удивляетесь?

Я - уже нет. У нас все умеют три вещи - 1) учить 2) лечить 3) давать советы (это вообще хлебом не корми)

Я еще в бытность своей работы в школе удивлялась, когда папа - водитель автобуса - на полном серьезе рассказывал мне, как я должна учить его сына немецкому языку. По его мнению - учила в корне неверно. Методические советы давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да как-то у сына почти вме родители были адекватные, совсем больных детей не приводили. Но сын ходил в обычный сад, в группе почти 30 человек было. А тут частный, детей мало (шкафчиков 20, но ходят не все ). Казалось бы, за свои деньги (не маленькие ), хочешь лучшего ребенку wink.gif Спрошу сегодня администратора про болезни, отправляют они больных детей или нет. Плюс дети - крошки, по-моему, как моя (1,5 года) или даже младше.

Чужих не жалко, понятно. Но своих -то не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А разве так можно?
Не знаю. Самой не верится. Но больше 40 - это я точно знаю. Это в наших станичных садах и уже не первый год. (У нас их 6) И до нашего сада уже докатилось, хотя заведующая долго сопротивлялась.

А про 56 рассказывают о густонаселенном пригородном поселке. Там новые высотные дома как грибы растут. И сад открылся новый, просторный... Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×