Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну и что? Меня не интересует ни то, ни другое. Например.

Но Амстердам привели вы в пример. Давайте закончим на этом. Ваш брак - это свободные отношения, не стандарные. В конце концов можно ли реановать, если зависишь от мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Но Амстердам привели вы в пример. Давайте закончим на этом. Ваш брак - это свободные отношения, не стандарные. В конце концов можно ли реановать, если зависишь от мужа?

Ну вы определитесь вначале. Закончим или вы хотите ответа на последующий вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2017 в 09:48, Декабристка сказал:

А я считаю, глупым поведение мужчины, если он жене говорит, что есть женщины умнее и красивее её:rolleyes:.

Да он Вас уже размазал так, что дальше некуда. Вы думаете он Вас у мной считает? Поверьте, есть не только умнее Вас женщины в его окружении, а очень даже умные, которыми он, наверняка, восхищается, в то время, как дома его ждет собачонка Декабристка :lol:

Изменено пользователем Ксюн
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Свечкая сказал:

можно ли реановать, если зависишь от мужа?

Поскольку ответа от вас не последовало, давайте я пока расскажу остальным пользователям о степени моей зависимости от мужа.

Я давным давно могу находиться в стране независимо от нашего с ним развода. Лет так 7 примерно.

Я не работаю, но я - не инвалид, и я в любой момент могу найти себе средства к пропитанию. В этом плане я от него не завишу.

У меня взрослые, очень хорошие дети. Они меня всегда поддержат и никогда не оставят одну.

Если мы разведемся, он будет платить мне алименты, пока я не трудоустроюсь официально.

Если мы разведемся из нашего дома выйдет он, а не я. Дом в ипотеке, но оплата за него - посильная, учитывая, что мы живем в нем вместе с моим взрослым сыном. Разделить на двоих = оплата койко-места на каждого из нас.

Если я останусь одна, мне достаточно завести одного обеспеченного любовника, чтобы с лихвой перекрыть все расходы мужа на меня и он это знает. К сожалению, он лишился хорошей работы год назад и теперь он очень и очень не богат, в то время, когда я живу во Флориде - где количество одиноких, богатых мужиков просто зашкаливает.

Так что все ваши инсинуации по поводу того, что я держусь за него, чтобы не помереть с голоду - мимо.

 

 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

 

Если я останусь одна, мне достаточно завести одного обеспеченного любовника, чтобы с лихвой перекрыть все расходы мужа на меня и он это знает. 

 

 

:D Чем мне нравится Европа и уже Америка - мужиков без трусов можно оставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Помню как давным давно, я вошла в помещение, где бывший с девами флиртовал, так я никакой ревности не ощутила, но ноги меня оттуда унесли, а в голове была мысль, что нужно срочно перекусить. Т.е. подсознание защищало как могло от психотравмирующей ситуации. А травматичность состояла в том, что он при мне не прекратил этот флирт, показывая этим, что я тут мимо проходила.

Мой бывший муж - дамский угодник. Я помню как дико на меня смотрели некоторые женщины, которым он в моем же присутствии щедро раздавал комплименты, у них был чуть ли не шок. А я спокойно пила свой манговый сок и думала о чем-то своем. Вот для меня это не стала психотравмирующей ситуаций, хотя на тот момент у меня самооценка была сильно занижена. 

Я это к тому, что все ваши реакции - только ваши и вам их исселодовать и что-то с ними делать или не делать. Что-то внутри вас так сильно реагирует на ситуацию, мужчины могут меняться, а ваша реакция видимо будет неизменна, значит это не связано с мужчиной. Надеюсь я доспутно изложила свою мысль.

А коленки и еда и прочее - неуважение, такое никто бы терпеть не стал

11 часов назад, NEsiamskaya сказал:

А я даже не знаю, от ревности избавилась, или от людей, которые любят на неё разводить. Если не разводить, то я вообще как-то и не чувствую себя ревнивой.

Да никто не разводит на ревность, в ваших примерах развод идет на ваши границы, человек щупает что вы ему позволите и если границы широки, то ситуации будут только усугубляться.

9 часов назад, Свечкая сказал:

Думаю ни один человек не ревнив, пока повод не дали. Не верю я в абсолютно не ревнивых людей, где то да ёкнет и не только в ситуациях с мужем/ женой. Чувство собственичества у любого человека заложено.

Я писала выше уже - ревность и чувство собственичества - это совсем разные чувства, имеют разную природу и проявляются по-разному. В этой ветке идет речь именно о ревности

8 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Например, что типа, как бы себя не вёл партнёр, а высокая самооценка - это 100% защита от ревности.

Не столько от ревности (хотя и от нее тоже), сколько от плохих отношений. Человек с высокой самооценкой не позволить быть рядом с собой недостойному человеку, вот и все, он скорее выберет одиночество, чем дурака под боком.

8 часов назад, NEsiamskaya сказал:

 Т.е. за то, что человек ревнует ему ещё часто и пытаются навязать вину, что он мало над собой работает. Но пойти в задницу и поискать там себе терпилу не хотят, хотят, чтобы человек с высокой самооценкой терпел, когда об него ноги вытирают.

Никто в вину не ставит, это ваши личные интерпретации, сами в них и ковыряйтесь ) А человек с высокой самооценкой терпеть в принципе не будет и он точно знает, что ноги об него вытирать неудобно, нереально.

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

И я стояла, можете себе представить? Маму это радовало, но послушному ребенку довольно трудно приходится на разных жизненных этапах.

В юности меня контролировали нещадно, пришла домой на 5 минут позже - скандал

Как знакомо!

Как мне потом говорила моя психотерапевт на то, что я росла абсолютно беспроблемным ребенком "вот если б у твоей мамы в свое время были проблемы с тобой, то сейчас у тебя бы этих проблем не было" :rolleyes:

Послушные дети - удобные дети. Как домашние тапочки блин. А потом доставай себя обратно.

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

В сетях где-то писали про Амстердам в том ключе, что Амстердам называют городом греха только потому, что многие люди в отсутствии ограничений выбирают именно грех. Ну вот и тут то же самое.

Как у кого-то вычитала "Почему то люди при упоминании фразы "в этой жизни надо попробовать всё" представляют себе секс, наркотики и рок-н-ролл, а не квантовую физику, покорение Эвереста или хатха-йогу"

Я вот тоже не понимаю, почему при словосочетании брак и свобода большинство представляет себе сразу секс

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:

В конце концов можно ли реановать, если зависишь от мужа?

Вот как раз в случае зависимости  ревность обычное явление :D, потому что потерять предмет зависимости - это страшно (можете спросить алкоголиков или наркоманов что для них только представить себе недоступность предмета зависимости, в любовной зависимости вместо алкоголя или наркотика выступает человек)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ксюн сказал:

Да он Вас уже размазал так, что дальше некуда. Вы думаете он Вас у мной считает? Поверьте, есть не только умнее Вас женщины в его окружении, а очень даже умные, которыми он, наверняка, восхищается, в то время, как дома его ждет собачонка Декабристка :lol:

Изменено 4 часа назад пользователем Ксюн

Во мне как раз глупости и хамства нет, чтобы написать собеседнице "собачонка" :).

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела передачу, Валентина Титова рассказывала о своей жизни с Басовым. На мой взгляд, относился он к ней плохо. Ну это на мой взгляд.  Когда зашла речь об изменах, она сказала: "Да, изменял. Но разве я от этого стала хуже или грязнее, я отдельный от этого человек." Не точно, но суть в этом. 

Так что всё зависит от самоощущения, мировоззрения женщины. Если ты чувствуешь себя замаранной, раздавленной изменой и жизнь твоя отравлена навсегда - одно. А другие чувствуют иначе, и не чувствуют себя раздавленными-униженными. Но, думаю, любая  женщина хочет быть единственно желанным сексуальным объектом для своего мужчины. А отношение к изменам может быть разным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Т.е. за то, что человек ревнует ему ещё часто и пытаются навязать вину, что он мало над собой работает. Но пойти в задницу и поискать там себе терпилу не хотят, хотят, чтобы человек с высокой самооценкой терпел, когда об него ноги вытирают.

Или ещё когда говорят, что ревнуют когда низкая самооценка :).  Я считаю наоборот, когда низкая самооценка, высказывать претензии и контролировать не будешь.  Ведь понятно, что ты контролируешь, пока тебе разрешают себя контролировать.  Мужчина не каторжный и не крепостной отчитываться :).  Я признаю, что я ревнивая.  Видимые знаки внимания другим, понятное дело :), со мной не допустимы.  Ещё мне говорили, что я мало внутреннего пространства оставляю.  Но мне и самой в таких отношениях не комфортно было , чувствуешь будто ломаешь человека, прогибаешь.                                                                                                                                                                                                                                                                              Я ревнивая, но в меру, безобидная ревность :).  Видимых знаков внимания не потерплю.  Ещё мне, нужно право знать где находится и чем занимается мой муж.  Я этим правом, может и не воспользуюсь, лениво мене контролировать, просто знать, что мне это позволяют.  Ещё моё любопытство вызывает телефон моего мужчины :).  Это как Синяя Борода, дал молодой жене все ключи от своего замка, кроме ключика от самой маленькой комнатки.  И женщина потеряла покой :).  Вот и мне также, нужно знать, что я в любой момент могу взять телефон мужа и посмотреть то, что мне нужно, я и лазить там постоянно не буду, мне не интересно.  Но запрети мне и я потеряю покой и сон :).  Ну и единственное проявление ревности, у меня только на словах бывает, могу сказать : "Изменишь - зарежу" :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Валентина Титова рассказывала о своей жизни с Басовым. На мой взгляд, относился он к ней плохо. Ну это на мой взгляд.  Когда зашла речь об изменах, она сказала: "Да, изменял. Но разве я от этого стала хуже или грязнее, я отдельный от этого человек."

Если  кому-  то  изменяет  режиссёр,  подобный  Басову,  изменял  Дали  или  Пикассо,  то  наверное,  можно  утешаться  тем,  что  живёшь  с  гением  и  он  просто  не  такой,  как  все  и  знала,  на  что  шла.     Но  применять  эти  мерки  к  среднестатистическому  мужику,    начальничку  мелкой  фирмы,  которую  завтра  закрой-  и  никто  не  узнает,  слесарю  Васе  лично  я  не  собираюсь.    Кто  он  вообще  такой,  чтобы  изменять  под  молчаливое  сопение  жены?    Пушкин?   Эйнштейн?  

  А  так-  то  любой  организует  себе  свободный  брак,  ему  что,  трудно  разве?     Терпят  женщины,   знаю.    В  99%  ради  денег,  обеспечения  в  браке,  возможности  вести  ненапряжную  жизнь  избалованной  домохозяйки,  ради  детей,  которых  он  может  отобрать.   Типа,  не  смылится.    А  если  что-  он  мне  тоже  может  разрешить.  Только  не  каждой  женщине  хочется,  чтоб  разрешали,  это  прямой  намёк,  что  она  ему  как  женщина  безразлична,  бери,  кто  хочешь.  Не  заплАчу,  пусть  подстилается  под  другого.  О,  нет.   

Ревность,  когда  контролируют  поминутно-  непродуктивна  и  глупа.    А  когда  объект  знает  точно,  что  брак  прекратится  после  измены  и  он-таки   прекратится-  уместна  и  плодотворна.  :)    

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, все будет хорошо сказал:

Мой бывший муж - дамский угодник. Я помню как дико на меня смотрели некоторые женщины, которым он в моем же присутствии щедро раздавал комплименты, у них был чуть ли не шок. А я спокойно пила свой манговый сок и думала о чем-то своем. Вот для меня это не стала психотравмирующей ситуаций, хотя на тот момент у меня самооценка была сильно занижена. 

Извините, но мне с детства неприятны дамские угодники. Не знаю какая у меня была самооценка в молодости, может низкая, но в голову бы не пришло связаться с угодничком. Хотя, может быть есть какие-то нормальные варианты, когда не тошнит от них, но мне не попадались.

По поводу стало это у вас психотравмой или нет, это сам человек не всегда знает, у меня по поводу моих травм выводы теперешние, а тогда я особо не замечала половины таких ситуаций. Но то, что вы пили сок и думали о своём может и о безразличии говорить и о попытке устраниться от неприятных переживаний. И без дополнительных исследований я бы не взялась судить.

5 часов назад, все будет хорошо сказал:

Я это к тому, что все ваши реакции - только ваши и вам их исселодовать и что-то с ними делать или не делать. Что-то внутри вас так сильно реагирует на ситуацию, мужчины могут меняться, а ваша реакция видимо будет неизменна, значит это не связано с мужчиной. Надеюсь я доспутно изложила свою мысль.

У меня нигде ничего не реагирует сильно на ситуацию, мужчины разные, поведение разное мои реакции разные. А вы в одном месте одно говорите, а в другом уже противоположное.

5 часов назад, все будет хорошо сказал:

А коленки и еда и прочее - неуважение, такое никто бы терпеть не стал

А с чего это оно неуважение и к чему? Какая разница кто там посидит, если я в этот момент не собиралась присесть сама?? Отсидят что ли?  Ведь если туда же ребёнка посадить или животное, то выглядеть будет иначе, чем другую бабу. В том и дело, что неуважение к чувству собственника, замешанному в том числе и на ревности к сопернице или сопернику.

5 часов назад, все будет хорошо сказал:

Да никто не разводит на ревность, в ваших примерах развод идет на ваши границы, человек щупает что вы ему позволите и если границы широки, то ситуации будут только усугубляться.

А границы-то чем нарушены, если ревность во внимание не брать? Ведь меня никто не отталкивал и не гнал, деньги и мужика не отбирал. Так чисто пускание слюней на чужие прелести с одной стороны и выставление этих прелестей с другой, да ещё и неявно.

И что значит щупает?? Этот человек мне уже давно ничего не щупает, ни границы, ни меня саму. В отличии от вас, когда вы пытаетесь события прошлого времени и мои тогдашние реакции вывернуть как настоящее положение дел.

5 часов назад, все будет хорошо сказал:

Я писала выше уже - ревность и чувство собственичества - это совсем разные чувства, имеют разную природу и проявляются по-разному. В этой ветке идет речь именно о ревности

Я не знаю, о каком таком чувстве собственничества, которое не ревность вы говорите. Природа как раз одна (конкуренция за ресурс, которые приходит через человека, к которому ревность, контроль своего 1 или другого номера места у ресурсораздачи.), но в контексте разных ситуаций может выглядеть по-разному. 

5 часов назад, все будет хорошо сказал:

Не столько от ревности (хотя и от нее тоже), сколько от плохих отношений. Человек с высокой самооценкой не позволить быть рядом с собой недостойному человеку, вот и все, он скорее выберет одиночество, чем дурака под боком.

Угу, особенно когда тебя с детства убеждают, что ты виновен в своей ревности, как бы себя другие не вели, а иначе это самооценка низкая.. Я к тому, что если вам повезло, что вас не пичкали шизофреногенными установками, то не надо выдавать подобное везение за ум или достоинство. 

3 часа назад, Декабристка сказал:

Или ещё когда говорят, что ревнуют когда низкая самооценка :).  Я считаю наоборот, когда низкая самооценка, высказывать претензии и контролировать не будешь.  Ведь понятно, что ты контролируешь, пока тебе разрешают себя контролировать. 

В каком-то смысле да, но мне кажется, что часто это именно детская привычка, когда родителей контролируешь и друзей в детстве и разницы не увидел с взрослой жизнью, когда контроль уже становится всё менее приемлем для того, кого пытаются контролировать.

Я обращала внимание, как часто молодые девушки  парни просто зациклены на том, чтобы занять всё пространство и полностью диктовать свою волю. Может быть это ещё от того, что пытаются пример родительской любви к себе-ребёнку и контроля  перенести на отношение с любимым человеком, который уже слегка не ребёнок становится нарушением границ, как и родительский контроль по отношению к выросшим детям.

3 часа назад, Декабристка сказал:

Я признаю, что я ревнивая.  Видимые знаки внимания другим, понятное дело :), со мной не допустимы.  Ещё мне говорили, что я мало внутреннего пространства оставляю. 

А я не знаю ревнивая я или нет. От ситуации может зависеть, но внутреннего пространства давно оставляю много, и сама так же желаю, чтобы у меня моё было без посягательств. А знаки внимания да, не потерплю, наверное уже из-за неприятных ассоциаций из прошлого, но кто знает как бы я реагировала, если бы тогда не побывала в тех ситуациях, ведь до них я была сильно другой в плане ревности.

3 часа назад, Декабристка сказал:

Вот и мне также, нужно знать, что я в любой момент могу взять телефон мужа и посмотреть то, что мне нужно, я и лазить там постоянно не буду, мне не интересно.  Но запрети мне и я потеряю покой и сон

Мне не нужно знать, что я могу взять телефон  любой момент, скорее я очень удивлюсь, если не смогу, т.к. мой в доступе валяется без пароля. Если человек хочет тайно завести интрижку - пускай ищет другой способ связи,  а не тот, где я или ребёнок можем наткнуться. Если что я чисто теоретически, муж никогда не был уличён ни в изменах, ни в поведении, которое бы меня настораживало.

3 часа назад, Декабристка сказал:

Ну и единственное проявление ревности, у меня только на словах бывает, могу сказать : "Изменишь - зарежу"

Не, я никогда так не говорю, потому, что заранее не знаю. Как-то обсуждали этот вопрос, и я сказала, что совершенно не могу предсказать свою реакцию, может вообще безразлично будет, а может нет, но он знает, насколько для меня важно быть в мире с собой и чем я готова ради этого поступиться.

И да, я сама не зарекаюсь, причём не в ответку,  а просто.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Травиата сказал:

А  когда  объект  знает  точно,  что  брак  прекратится  после  измены  и  он-таки   прекратится-  уместна  и  плодотворна

Он это знает и без всякой ревности :D

 

30 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Но то, что вы пили сок и думали о своём может и о безразличии говорить и о попытке устраниться от неприятных переживаний. 

Какие неприятные переживания? Вы о чем? Любила я его сильно. Но он меня все равно сильнее и я это знала и чувствовала. А комплименты женщинам раздать для него было как поздороваться. Было б из за чего переживать ;)

33 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

меня нигде ничего не реагирует сильно на ситуацию, мужчины разные, поведение разное мои реакции разные. А вы в одном месте одно говорите, а в другом уже противоположное.

От того конечно столько эмоций даже через монитор ощущается :rolleyes:, что вы не реагируете. Где у меня противоречия? Все логично и связано друг с другом.

34 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

чего это оно неуважение и к чему? Какая разница кто там посидит, если я в этот

К жене неуважение. К любому человеку. Видимо вы не понимаете о чем я веду беседу. 

Из уважения к другим я не ругаюсь матом, не унижаю, не нарушаю границ и так далее. И уж тем более из уважения к мужу я не стану садиться на колени к другому мужчине в его присутствии. Собственно я это не буду делать ещё и из уважения к себе самой.

38 минут назад, NEsiamskaya сказал:

границы-то чем нарушены, если ревность во внимание не брать? Ведь меня никто не отталкивал и не гнал, деньги и мужика не отбирал. Так чисто пускание слюней на чужие прелести с одной стороны и выставление этих прелестей с другой, да ещё и неявно.

А вы границы только физические ощущаете? Для меня границы это все, что мне комфортно. Если не комфортно, значит посягают на границы. В том числе на границы в отношениях. 

40 минут назад, NEsiamskaya сказал:

не знаю, о каком таком чувстве собственничества, которое не ревность вы говорите. 

Так прочитайте, зачем мне 10 раз писать одно и тоже? Это разные чувства и природа у них разная. Я уже объясняла. Если вы не понимаете - это ваши проблемы восприятия.

Взрослейте вобщем, если хотите перемен. Или оставайтесь с детскими установками, если вам с ними комфортно. Это ваша жизнь и вам решать. Я своих тараканов всех вывела. Чужих гонять не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Травиата сказал:

Только  не  каждой  женщине  хочется,  чтоб  разрешали,  это  прямой  намёк,  что  она  ему  как  женщина  безразлична,  бери,  кто  хочешь.  Не  заплАчу,  пусть  подстилается  под  другого.  О,  нет.   

Хоть мужчины и считают себя вольными самцами, но примерно тоже самое чувствуют и они. 

Как-то сидели мы в уютной компании старых друзей и зашел разговор на эту тему. Так вот один товарищ, довольно обеспеченный , с горечью посетовал, что жене от него только деньги нужны... "- Я, говорит, под утро могу прийти, а она и глазом не моргнет - где я был? с кем?...Скандалов не хочу, говорит, но реакции хоть мало-мальской, что я ей как мужчина не безразличен  - очень хочется. А так получается, что жена родная...что девка чужая... И думай потом - своего ребенка растишь или соседского."

Ревность, по-моему, это вполне естесственное чувство. Без паталогических проявлений, разумеется. И возникать она может по разным причинам. Одно дело, когда ты интуитивно догадываешься, но видимых причин для беспокойства мужчина не дает. Ну и нефиг себе жизнь отравлять подозрениями и сравнениями.

Другое дело, когда мужчина при тебе на каждую задницу открыто пялится и в сексе жену "строить" начинает, что она какая-то не такая ему. Тут с вещами и на выход сразу.

Ну...и есть случаи, когда однажды переживешь это саморазрушительное чувство, когда побарахтаешься в этой боли по самые уши, то начинает включаться защитный механизм в организме и ты с возрастом или опытом выбираешь сама себе более комфортную модель поведения. У меня во всяком случае  так...по молодости урок был хороший.

Обговорили эту тему еще в самом начале отношений и больше к ней не возращаемся. Я сразу сказала, что без доверия и взаимного уважения - даже начинать брачные отношения не буду. Не хочу быть соглядатаем и "соучастником" посторонних игрищ. Решай свои дела самостоятельно, вне нашего порога. От меня наглядных провокаций не будет соответственно)) Конечно, это был разговор не одного дня и не обо всем сразу, всё проговаривалось постепенно, долго и осмысленно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

то  наверное,  можно  утешаться  тем,  что  живёшь  с  гением  и  он  просто  не  такой,  как  все  и  знала,  на  что  шла.     Но  применять  эти  мерки

Я не примеряю, я просто о её словах задумалась. Великие мужчины изменяют как самые обычные и пьют также ;) и знаменитые женщины чувствуют такую же боль, как обычные, несмотря на "ништяки". Бонусы обычной женщины бывают не менее значимы для неё, чем бонусы знаменитой, все же по-разному живут.

У меня на этот счёт своё мнение есть: быть самостоятельной, независимой материально, тогда ты можешь выбирать жить с человеком или уйти. Бывают же случаи, когда ценен сам человеком со всеми заморочками. Пусть и какое-то время.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, все будет хорошо сказал:

Какие неприятные переживания? Вы о чем? Любила я его сильно. Но он меня все равно сильнее и я это знала и чувствовала. А комплименты женщинам раздать для него было как поздороваться. Было б из за чего переживать

Ну я вашего бывшего не имела возможности наблюдать, поэтому не могу судить нормально было его поведение или нет. Т.к. комплименты дамам - это не всегда признак угодника. Дамский угодник в моём понимании, это когда под предлогом вежливости и прочего желания порадовать людей, кроется истекающий жирными слюнями язык  и масляные глазки, и определённая неадекватность в том, что человек не замечает, что его угодничество и радость дам от комплиментов и прочих услуг  не сделали его самого более желанным объектом.

Для меня такие мужики с детства 3 сорт, хоть я никогда не слышала, чтобы их при мне тогда осуждали. Возможно я улавливала омерзение в глазах дам, которое было смешано с удовольствием от повышенной самооценки. 

А если человек именно ради хорошего отношения говорит приятные вещи, не пуская реки слюней, то может и нормально, я не сталкивалась, или просто внимания не обращала, посчитала естественным поведением.

18 минут назад, все будет хорошо сказал:

От того конечно столько эмоций даже через монитор ощущается :rolleyes:, что вы не реагируете. Где у меня противоречия? Все логично и связано друг с другом.

Ну я не знаю что вы там ощущаете из эмоций, и я ли их вам передавала.  Может быть это целиком ваши проекции. По поводу логично, уж извините, что сразу не объяснила, пока голова свежей была, а сейчас перечитывать не потяну. Если потом смогу вернуться к прошлым текстам, то объясню, что имела в виду.

24 минуты назад, все будет хорошо сказал:

К жене неуважение. К любому человеку. Видимо вы не понимаете о чем я веду беседу. 

Я видимо хочу, чтобы вы мне логично объяснили в чём вы лично видите суть данного неуважения и как его объясняете.

25 минут назад, все будет хорошо сказал:

Из уважения к другим я не ругаюсь матом, не унижаю, не нарушаю границ и так далее. И уж тем более из уважения к мужу я не стану садиться на колени к другому мужчине в его присутствии. Собственно я это не буду делать ещё и из уважения к себе самой.

Из уважения к себе я не стану делать то, чего не хочу. И если я не хочу мужа травмировать или шатать его статус хозяина нашей семьи, то я при нём не стану вести себя как в нашем обществе принято вести девицам лёгкого поведения в подпитии. А если у меня появится непреодолимое желание сесть на чьи-то колени, то я сделаю это тайно и от мужа и от общества. Чтобы не нарушать ни своих интересов и интересов человека, который мне не "Вася мимо шел", а муж и отец ребёнка (что включает и статус и то, что мне далеко небезразличные его чувства).

Границы, кстати, нарушать пытаетесь, видимо желая показать собеседнику неуважение?? 

30 минут назад, все будет хорошо сказал:

А вы границы только физические ощущаете? Для меня границы это все, что мне комфортно. Если не комфортно, значит посягают на границы. В том числе на границы в отношениях. 

Я любые границы ощущаю физически, логически и эмоционально. Поэтому я и спрашиваю вас какое конкретно чувство задевает нарушение данных границ. "Неуважение" или "неуважение к конкретному человеку" - это не есть логическое объяснение, это лишь его вырванная из контекста часть. Я спрашивала о том неуважение каких конкретно границ или к какому статусу вы видите в описанной ситуации, и чем конкретно обусловлено ощущение нарушения: общественными установками, инстинктами или их смешением.

Наверное потому, что вы рассуждаете с практической точки зрения, где достаточно понимать, что ощущение фрустрации - это повод к тому, чтобы считать ситуацию неприемлемой для себя. А я ещё и с аналитической, где пытаюсь проследить механизмы. И не надо говорить, что они уже все прослежены, т.к. прослежены не вами, и у меня есть версия, что вы не полностью понимаете материал. Может я ошибаюсь, настаивать не буду, но проверить хотела, т.к повод вы дали к сомнениям.

40 минут назад, все будет хорошо сказал:

Так прочитайте, зачем мне 10 раз писать одно и тоже? Это разные чувства и природа у них разная. Я уже объясняла. Если вы не понимаете - это ваши проблемы восприятия.

Источник, где вы это прочли можете указать? А так же обосновать, почему на этом источнике можно расслабиться и внимать как истине  в последней инстанции? Вдруг я ваш источник посчитаю достаточно авторитетным, так может быть.

43 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Взрослейте вобщем, если хотите перемен. Или оставайтесь с детскими установками, если вам с ними комфортно. Это ваша жизнь и вам решать. Я своих тараканов всех вывела. Чужих гонять не буду

Не надо мне хамить. Вы пока не обосновали, чем мои установки инфантильнее ваших, хотя это обоснование тоже не даёт право на хамские указания постороннему человеку делать ли ему что-либо со своими установками. Если вы хотите продолжать беседу в подобном тоне, то я в ней участвовать далее не стану, т.к. не вижу смысла спорить лично с вами на эту тему не по сути вопроса, а часто ради словесной перепалки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Да, любопытный товарищ живёт на Северном Кавказе и там мужчины страшно горды тем, что НЕ разрешают женам соцсети.

У меня мужу тоже не нравились мои анкеты в соцсетях.  Он не запрещал, конечно, но дал понять, что ему приятно будет если я уберу.  Я убрала, но мне правда всё равно и особо там общаться не с кем, а ему приятно :).  Муж русский, тоже поди рассказывает запретил :).

 

В 11.03.2018 в 19:57, Июлия сказал:

Например, у моего мужа есть двоюродная сестра (старшая), которая очень вкусно мариновала арбузы, и он часто нахваливал её. Сейчас я тоже научилась их мариновать (мужу нравятся точно)), а тогда. я точно помню, чувство ревности у меня было. ;)

Ну, к умению мариновать арбузы редкая женщина приревнует, на мой взгляд это не комплимент :).  Комплимент, на мой взгляд, что-то вроде : "Ах, какая! Не женщина, просто богиня" :)

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Так вот один товарищ, довольно обеспеченный , с горечью посетовал, что жене от него только деньги нужны... "- Я, говорит, под утро могу прийти, а она и глазом не моргнет - где я был? с кем?...Скандалов не хочу, говорит, но реакции хоть мало-мальской, что я ей как мужчина не безразличен  - очень хочется. А так получается, что жена родная...что девка чужая... И думай потом - своего ребенка растишь или соседского."

Ну если он такой обеспеченный, то можно экспертизу сделать, чтобы быть уверенным в отцовстве. По поводу остального.. а на что он рассчитывал, приходя под утро? На то, что жена всегда будет расстроена? Т.е. он будет по ночам пропадать не думая о её чувствах, а она должна как болванчик выдавать рефлекс, что он ей дорог и ей неприятно??  Определился бы чего хочет и что для этого делает, а то по описанию скорее вывод возникает, что он давно сам разрушил их взаимное пространство, а теперь близости какой-то хочет. Ну или не было его никогда, так отчего только нынче хватился? Странный малый.

Но соглашусь, что да, хочет быть значимым, хочет чтобы на него было не пофигу, даже ценой негатива в свою сторону, пусть и небольшого. 

1 час назад, Бокарнея сказал:

Ревность, по-моему, это вполне естесственное чувство. Без паталогических проявлений, разумеется. И возникать она может по разным причинам. Одно дело, когда ты интуитивно догадываешься, но видимых причин для беспокойства мужчина не дает. Ну и нефиг себе жизнь отравлять подозрениями и сравнениями.

Ну да, я тоже думаю, что ревность с поводом - это нормально, я не об измене даже, а о провоцирующем поведении. Другое дело, что иногда люди, у которых патология, могут ответственность за свои искаженные чувства возлагать на партнёра без всяких оснований.

Я вот вполне осознаю, что могу приревновать даже просто друга. В том числе, если он даст мне соответствующий повод, но при этом улавливаю, где у человека личная жизнь и  его пространство, а где уже подкоп под меня. Это неплохо различается, если принимать в себе эти чувства и иметь достаточный материал для анализа.

1 час назад, Бокарнея сказал:

Ну...и есть случаи, когда однажды переживешь это саморазрушительное чувство, когда побарахтаешься в этой боли по самые уши, то начинает включаться защитный механизм в организме и ты с возрастом или опытом выбираешь сама себе более комфортную модель поведения. У меня во всяком случае  так...по молодости урок был хороший.

Да, ощущение после того, как получена травма уже могу сильно измениться. И будут иными, чем у человека, который не переживал достаточной боли.  Именно потом у и выведен практический метод, что если неприятно, то не нужно в этом оставаться. А если это сильно понижает качество жизни, сужает возможности, то можно попробовать терапию.

Но опять же специалисты расходятся в понимании того, насколько излечима травма, и насколько изменены после этого рефлексы. И о методах корректировки  рефлекторного неадекватного восприятия и вызванных этим восприятием последствий тоже нет единого мнения. 

Но попытки вернуть травматизированных людей в первоначальное дотравматическое состояние, насколько мне известно, не увенчались успехом. Речь идёт скорее о том, чтобы сделать реакцию менее деструктивной.

1 час назад, Бокарнея сказал:

Обговорили эту тему еще в самом начале отношений и больше к ней не возращаемся. Я сразу сказала, что без доверия и взаимного уважения - даже начинать брачные отношения не буду. Не хочу быть соглядатаем и "соучастником" посторонних игрищ. Решай свои дела самостоятельно, вне нашего порога. От меня наглядных провокаций не будет соответственно)) Конечно, это был разговор не одного дня и не обо всем сразу, всё проговаривалось постепенно, долго и осмысленно.

Да, у нас с мужем состоялся похожий диалог. Т.к. в отношения мы вступали уже в достаточно сознательном возрасте (36 лет), то довольно здраво рассудили, что фиг знает чего и кого может захотеться, но уважение и принятия собственных чувств (в том числе ревности) необходимо,  а  провокативное  поведение и обесценивание чувств партнёра неприемлемо. По возможности старались уйти от идеализма, т.к. всегда можно придумать красивый образец, но отнюдь не всегда есть технические возможности его реализовать, а заниматься фальсификацией желания нет.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

У меня на этот счёт своё мнение есть: быть самостоятельной, независимой материально, тогда ты можешь выбирать жить с человеком или уйти. Бывают же случаи, когда ценен сам человеком со всеми заморочками. Пусть и какое-то время.

Очень помогает материальная независимость, особенно при наличии детей, но он к сожалению не всегда спасает. Часто у женщины есть все возможности уйти (жильё, деньги, мужчина, который хочет с ней отношений), а женщина не может уйти из психологической ловушки, или хотя бы отдалиться на безопасное для своей психики расстояние, сделать отношения менее травматичными.

Поэтому я бы вторым номером после материального суверенитета поставила психологический, а так же уже готовые закладки, которые позволят заметить, что не туда дело зашло и вырулить хоть самой, хоть с чьей-то помощью. Т.е. владение определённой информацией по нормам и патологии отношений и готовые рабочие шаблоны путей выхода.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

один товарищ, довольно обеспеченный , с горечью посетовал, что жене от него только деньги нужны... "- Я, говорит, под утро могу прийти, а она и глазом не моргнет - где я был? с кем?...Скандалов не хочу, говорит, но реакции хоть мало-мальской, что я ей как мужчина не безразличен  - очень хочется. А так получается, что жена родная...что девка чужая... И думай потом - своего ребенка растишь или соседского."

То есть под утро приходит он, а подозревает в рождении чужого ребенка - её?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я не работаю, но я - не инвалид, и я в любой момент могу найти себе средства к пропитанию. 

Меня вообще всегда удивляют, когда женщины говорят о зависимостях... Сейчас работы полно, вот правда. Хоть вахтой, хоть возле дома, хоть в итернете. Уж на прокорм себе можно заработать.

Я понимаю, когда дети маленькие, но когда уже взрослые - чего бояться? Какая зависимость? Ну разве что для тех, кто каждый месяц на Сейшелы летает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

То есть под утро приходит он, а подозревает в рождении чужого ребенка - её?

О! Не напоминайте, меня тема с подозрениями а мой ли ребенок?  всегда в бешенство приводит. И вовсе не из-за какой-то женской солидарности, а потому, что в большинстве случаев горе-мужья таким образом свои грешки на жену вешают. Понимаю, что экспертизой ДНК уже никого не удивишь и это даже правильно, но бесит именно "причина" которую они смакуют и озвучивают. 

Но если брать тот пример, о котором я рассказывала, то я этого товарища неплохо знаю. И у него были причины обижаться на благоверную. Она устраивала скандалы только если ей не хватало денег на курорт или покупку очередной вещицы, а всё остальное было безразлично. И не гулена мужик-то был, много раз приезжали с моим мужем к нам домой после сделок. Хватался за фартук и начинал помогать мне на кухне, домой не спешил... Звонил домой, а его "просили" не показываться на глаза в хмельном виде и не будить своим топаньем без нужды.

Думаю, была у него пассия на стороне, потому что через пару годочков ушел он от жены, оставив ей и дочке дом в Подмосковье. Купил себе квартиру и женился потом вскоре. К нам в гости его уже было не дозваться - домой летел после работы как ошпаренный)) Кому что нравится, как говорится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Я видимо хочу, чтобы вы мне логично объяснили в чём вы лично видите суть данного неуважения и как его объясняете.

Я его объясняла. Повторяться не хочется.

 

5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Наверное потому, что вы рассуждаете с практической точки зрения, где достаточно понимать, что ощущение фрустрации - это повод к тому, чтобы считать ситуацию неприемлемой для себя. А я ещё и с аналитической, где пытаюсь проследить механизмы. И не надо говорить, что они уже все прослежены, т.к. прослежены не вами, и у меня есть версия, что вы не полностью понимаете материал. Может я ошибаюсь, настаивать не буду, но проверить хотела, т.к повод вы дали к сомнениям.

:kwasny(1): бог мой, какая фантазия. Гле вы вычитали про фрустрацию? Откуда такие выводы?

Я весьма чувствительна и ощущаю довольно тонкие изменения в эмоциях и чувствах. Про фрутсрацию аж опешила, чеслово. 

Извините, мне неинтересно обсуждать с вами это, вы все равно слышать не хотите, а мне вобщем-то это и не важно.

Ревнуйте, наслаждайтесь. Мне то что.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баба с возом сказал:

Меня вообще всегда удивляют, когда женщины говорят о зависимостях... Сейчас работы полно, вот правда. Хоть вахтой, хоть возле дома, хоть в итернете. Уж на прокорм себе можно заработать.

Я понимаю, когда дети маленькие, но когда уже взрослые - чего бояться? Какая зависимость? Ну разве что для тех, кто каждый месяц на Сейшелы летает.

Да нет никаких зависимостей, есть нежелание менять налаженную жизнь и терять материальные ценности. Например - есть у нас тут одна очень гадкая тетка, у нее - муж. Врач. Врач в Америке это очень хорошие деньги. У них прекрасный дом в шикарном месте, квартира на первой линии океана и так далее.

Так вот завела она себе молодого любовника, муж узнал. Ну узнал и узнал, она сразу сказала - он не станет со мной разводиться и нажитое непосильным трудом делить. Так и вышло. Ревнует он ее или терпит ревность, мне неведомо, я с ним не общаюсь. Да и с этой гадиной тоже. Она крепко обидела мою подругу, когда та была практически при смерти. Впрочем, это уже не имеет отношения к "зависимости" мужа от неработающей тетки.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Декабристка сказал:

Ну, к умению мариновать арбузы редкая женщина приревнует, на мой взгляд это не комплимент

Я не знаю каким словом обозвать чувство, когда кого то хвалят, а я так не умею, и мне тоже хочется чтоб и про меня сказали какая я умница.:lol:

 Честолюбие? Да ну нет, наверное)):g:

Когда кто то в чём то лучше. Ну опять, у меня как то выборочно "червячок то шевелится", не на всё ведусь. Не за всеми угнаться хочу.

Люблю когда муж отмечает мои успехи. Он у меня никогда не скажет: 

7 часов назад, Декабристка сказал:

"Ах, какая! Не женщина, просто богиня" 

про чужую женщину. Такие комплименты только мне все. :curlers::cupidarrow:

Или вот у меня коллега. Она полными днями мне мозг выносит сколько у неё работы много, она говорит это не только мне.

Достало, сил нет. Хотя я понимаю, что ей хочется "тупо" ласковых (хвалебных) слов. Ну поначалу ей подыгрывали, потом насто...доело всем и  сейчас все просто молчат.

А тут пару клиентов мне : "Ой, Юлька, ты нас так выручаешь. У тебя столько работы, а ты про нас не забываешь. Спасибо." Ну и в том же духе. Мне приятно, что работу свою делаю, а ещё спасибо говорят- (не всегда и не все  люди благодарят)) надо было видеть, что творилось с мадамой...

У неё судорогой челюсть сводило, как ей было обидно, она потом не раз прибежала ко мне с речами, что какие люди неблагодарные бывают, она всю душу им, а они...слова ЕЙ ласкового пожалели.:eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Июлия сказал:

Он у меня никогда не скажет: 

17 часов назад, Декабристка сказал:

"Ах, какая! Не женщина, просто богиня" 

про чужую женщину. Такие комплименты только мне все. :curlers::cupidarrow:

Положа руку на сердце, если бы муж МНЕ даже такие слова сказал ("Ты просто богиня"), я бы первым делом подумала, что у меня что-то со слухом.)) Или у него крыша потекла.)) Не романтики мы с ним ни разу.

И близко не нужны мне такие комплименты. Тем более, до богини мне как до Китая раком. А лесть, тем более, такую грубую, я не воспринимаю. Коробит.

Вот подарил он мне, к примеру, на 8-е Марта костюм спортивный. Хороший, неизбитый. Не классика, но сидит невероятно! 

Померила, у него такая лыба на лице, глаза заблестели, сказал: "Класс!" Искренне, с восхищением. И я прекрасно знаю, что с ТАКИМ выражением лица и ТАКИМ тоном он ни об одной женщине не отзовётся. 

И смысл тогда ревновать, если я уверена в нем больше, нежели в себе? Непродуктивно и неконструктивно. 

Вижу (и по делам, и по поступкам), что человек меня любит, больше тридцати лет я волную его как женщина и при этом мы с ним самые близкие люди. То есть, дело не только в сексе.

Ревность? Нет, это не про меня. Наверное, звучит чересчур самонадеянно, но такая уверенность не на пустом месте возникла, уж поверьте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×