Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет-5

Recommended Posts

Итак, тема первого урока "Готов к труду и обороне". Завтра нам надо сдать конспекты. Перерыла весь интернет, нашла материал, думаю, как бы моим девушкам, которых у меня в классе больше, интересно это преподнести.

Выяснился интересный факт - в новом здании ОДИН(!) проектор на всю школу! mad.gif Они, конечно, заказаны, но уже два года лежат где-то на складе под гнетом бумажной волокиты, плачут и рвутся к своим хозяевам. Но когда именно эта встреча состоится, никому неизвестно.

Коллеги, я поняла, что уже давно разучилась работать без проектора. Опять куча бумаги, опять объяснения на пальцах... в общем, сегодня приличных слов не хватает, чтобы передать мои эмоции. Средневековье какое-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Лет через 8 силы мои иссякли, но отпускать меня не хотели.

А я 23 года МО тянула!! По-моему, вполне имею право на заслужОнный отдых. biggrin.gif

Завтра педсовет, мы весь год всей кафедрой работали над многокритериальной системой оценивания. завтра вкратце представлю итоги. В общем, большой труд, но имеющий смысл - в принципе, эта система применима к любому предмету, не только к английскому. Потому что монологическая речь, к примеру, на любом уроке должна оцениваться из понятий раскрытия темы, логического построения, грамотности речи, словарного запаса и взаимодействия с учителем. Применимо же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А я 23 года МО тянула!!

Татьяна, вы - мозг!

Применимо же?

По критериям выводится одна общая оценка или несколько?

Еленка

Средневековье какое-то!

Ага, назад - к словесно-меловому методу.

Можно какой-нибудь флешмоб замутить. Моя малышня любит это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

За классное руководство у нас платят 1000, поэтому я на любые предложения отвечаю - сама доплачу, кому угодно, чтоб не давали только.

Крууто, а у нас 300 рублей. И контингент - подростки, и редко - благополучные.

Завтра выхожу на работу и будуууу...

Мыть.

Чужое учебное заведение.

confused_1.gif

Кроме того, в некоторых регионах педагогов собираются перевести на срочные контракты на 9 месяцев — с 1 сентября по 31 мая, то есть после учебного года учитель должен будет уволиться из школы на лето.

Я тогда уволюсь.

Пойду на завод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталось 4 часа и полноправный писатель в этой ветке. smile.gif Оставили мне 10-11, как я, собственно, и хотела. Слезно просили взять 5, но я отказалась. Жива буду, возьму на следующий год.

За классное руководство у нас платят что-то в районе тысячи. Президентскую тысячу сняли давно. Внесли в тарификацию, совершили какие-то хитрые телодвижения и оставили нас в минусе.

За МО платят 10%, то есть 720 рублей.

Я тогда уволюсь.

Пойду на завод.

Я тут прикинула, средний возраст нашей школы - девушки за 40. Мы и так в большинстве своем скоро уйдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Можно какой-нибудь флешмоб замутить. Моя малышня любит это дело.

Моя малышня в 9-й класс перешла. Из 24 человек 19 девиц, которых интересуют мода, косметика и мальчики, а никак не нормы ГТО.

Сегодня отправила обычный конспект из интернета про историю этого мероприятия, а до вторника, может, что-нибудь веселенькое придумаю.

Мне еще обмозговать надо, как моих девиц в день города на лекцию по нефтепромышленности затащить. Приказали стопроцентную явку обеспечить. Здравствуй, родной дурдом, я по тебе скучала! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос!

У нас в 6 классе грядет 29 человек. Скажите, пожалуйста, на основании какого документа нам запрещают разделить класс на два? Основания для разделения мы знаем. Для отказа - нет. Но мы звонили в район, те позвонили в край, и нам сказали - отказано. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталось 4 часа и полноправный писатель в этой ветке

Всего 4 часа? Как-то я не поняла это предложение.

Ходила на городское МО. Опять куча контрольных городских и областных во всех классах, кроме шестых. 11 класс все контрольные пишет на ППЭ, первая уже 10 сентября. Опять одновременно контрольные сразу в 2-3 параллелях. Просили уже не делать так, ведь надо не просто проверить, а ещё и на сайт внести, но нас не слышат. Говорят, что один день можно и поработать усиленно, а потом отдыхать. А у меня таких усиленных работ глаза утром не открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас в этом году всех учителей нагрузили по полной g.gif.

Вот у меня 4 класс. Уроки- 20 часов (математика - 5 ч., русский язык -5 ч., литературное чтение -5 ч., окр.мир - 2 ч., физ-ра - 3 ч.)

Внеурочка - 5 часов.

Подготовка - 3 часа.

А еще наша школа сотрудничает с детским санаторием. И мы,учителя, ходим туда обучать отдыхающих детей. Там у меня 8 часов. Итого : 36 часов.

Это нереально! huh.gif

И так всех, кому продленка, кому кружки. Мы просили, чтобы нас разгрузили и взяли еще новых учителей. Не хотят. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Девочки,а у нас в этом году всех учителей нагрузили по полной

Честно говоря, мы бы были рады, если бы нам предложили подработку. Домашнее обучение - чуть не через конкурс. У меня нынче 20 часов и больше взять нечего. Зарплату сами представьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень сложно работать каждый день в две смены и без "окон". Тетради большими стопками ношу домой. Конспекты уроков тоже пишу дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

у нас в этом году всех учителей нагрузили по полной

У меня в этом году всего 21 час. Предложили ещё 2 часа внеурочки, за что большое спасибо. Так как есть классное руководство, то ходить буду все дни недели, окон будет предостаточно,

а

Зарплату сами представьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

У нас в 6 классе грядет 29 человек.

У нас три пятых класса по 30 человек, мой 10 - й тоже 30. У вас сельская школа?

Мне с инфоурока прислали видеоурок по ГТО на 6 минут. Только у нас тему ещё не говорили на 1 сентября. Лишь бы не юбилей города, честно говоря надоело об одном и том же говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Да, школа сельская. И не хватает парт в кабинетах. Вчера думали-кроили. Придется из подвала вытаскивать старые скелеты, а столешницы новые есть.

На английский и труды-то поделим. А на информатику? Это большой вопрос. потому что в 5 классе по учебному плану ее нет, ведется типа факультатива. Скажут и не ведите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тема на первый классный час "Я талантлив". Думаю, это лучше, чем про нормы ГТО рассказывать. smile.gif Хотя...

Работаю в новой школе. Уже прошло первое родительское собрание. Пришло 23 родителя из 25! Вот бы так на каждом собрании. Но, думаю, народом двигало любопытство, что я из себя представляю. Обрадовались мои родители тому, что я филолог. Который раз беру новый класс и который раз родителей радует сей факт. smile.gif Почему?

Завтра первая встреча с детьми, а человек 5 из них уже записались ко мне в друзья "В контакте" . smile.gif В общем, очень активные ребятишки.

Скрытый текст
В новом учебном году новая веточка? Символично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

А у нас за часы чуть ли не драка. Тетки мои из МО друг друга задушить готовы - у одной ипотека, второй на пенсию скоро (размер пенсии зависит от зарплаты в последние 5 лет), у третьей куча кредитов. Они не 36, они 56 часов вести готовы, лишь бы зарплата была побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

У нас в 6 классе грядет 29 человек. Скажите, пожалуйста, на основании какого документа нам запрещают разделить класс на два?

Так и как у вас будет - один класс 14 человек, второй 15? Это не классы. У нас и по 32 человека классы есть.

Девочки, перебираемся в новую ветку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×