Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julietta

Взрослый лепет-8

Recommended Posts

Час назад было на работе. Никого нет. Но как только раздается звонок от

мужа, подходит клиент. Прошу минуточку.

Муж: "А ты что на улице делаешь?"

Я опешив: "На какой улице?"

- А ты где?

- Дома.

Молчание. До меня доходит, что не то ляпнула.

Обслужила клиента, он еще не ушел, стоит в стороне. Звонок от подруги:

- Слушай, а где находиться Тайланд? У нас тут с ребенком спор.

- Тайланд!В Китае...

- А Бангкок?

Торможу и давай хохотать, вот ведь заработалась:

- Давай трубку ребенку. Бангкок- столица Тайланда-страны, а не города

Клиент так странно на меня посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с подругой на двухнедельные курсы в столицу, обсуждаем, что с собой брать, кроме Мартини. wink.gif

Так как женСЧины мы хрупкие, а шмоток много, решили некоторые вещи "поделить". Она говорит:

- Ты кипятильник возьми, у меня нету, а я фен. Так, что ещё?

Я:

- Ага, я зубную пасту, а ты... зубную щётку!!! lol_1.giflol_1.gif

__

Сейчас папа звонит:

- Что делаете?

Я:

- Мандарины едим!

- У тебя же зубы! - (Видимо имеет в виду, что я зубы сегодня "починила").

- Да, - говорю - у меня зубы. Поэтому я мандарины ем. А не было бы зубов, я бы их целиком глотала! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга загорелась покупкой нового углового компактного шкафа, старый - очень старый и громоздкий. Позвонила на прошлой неделе, поделилась планами и заодно с разведывательной деятельностью - нет ли у меня знакомых, кто мог бы помочь со сборкой, процент платить не хочется, понятно.

К сожалению, помочь ничем не могла, поболтали, распрощались.

Звонит сегодня:

- Привет, как дела?

- Да нормально, - отвечаю, - ты шкаф-то купила, собрала?

- Откуда ты про шкаф знаешь? Маринка растрындела? lol.gif

Давясь смехом, я ей напомнила, что она мне уже звонила по поводу этого шкафа.

Ржали друг другу в трубки долго, выяснилось, что Маринкин муж ей со сборкой помог, а мне она звонила похвалиться приобретением и в гости пригласить обмыть посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в гостях знакомый. Раньше вместе работали. А сейчас на другом производстве.

Рассказывает, что обязали их носить каски. Говорит в цех заходишь- на голову, из цеха- снимаешь чтобы на улице шапку надеть (мороз же). Что очень неудобные и тяжёлые.

И добавляет, что одна дама даже геморрой "заработала" eek.gif

Спрашиваю, неужели такая тяжёлая?

blink.gif

Тьфу, говорит, "заработала" гайморит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь с работы уже домой идти, думаю пойду руки помою, и тут мне муж звонит с вечным вопросом:

- Ты где?

- Одеваюсь и иду!

- А где ты раздевалась? eek.gif

- Блин, руки мою и иду!

Посмеялись конечно. А работаю я на свежем воздухе, не одеваться ни раздеваться не надо bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сказанула...

Застолье, я опять (как обычно, как всегда, по-другому не бывает) - за рулем. Люди наливают, выпивают, я пью сок и ворчливо замечаю, мол забыла когда пила... Муж мимоходом напоминает, только с России приехали, ты там с Вадиком каждый день за воротник закладывала.

Небольшое отступление: пью я очень редко, а тут чего-то дорвалась. За три дня выпила бутылку вина - одна, бутылку мартини на двоих, и бутылку шампанского тоже на двоих.

И тут я заявляю: - А ну да... Чего я говорю, что давно не пила. Последний раз пила с седьмого на четырнадцатое... music_whistling.gif

И до-о-о-лго понять не могла, чего все ржут (нет других слов). А я просто перепутала числа, хотела сказать с тринадцатого на четырнадцатое. Имела в виду старый Новый Год, а учитывая почти полную отключку мозгов на сегодняшний день, приплела Рождество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу у сестры в гостях. Она с мужем зацепились на тему беременности и перестройки женского организма в этот период.

Сестра говорит:

- Почему у некоторых во время беременности обостряются "притихшие" болячки? confused_1.gif

Ее супруг:

- Ну, ты странная. Ребенок внутри же столько забирает у матери!

Я, листая журнал французской кухни, не удержалась:

- Не все, Игорь, забирает. Немножко и маме оставляет. Килограмм сорок.

Сестра от хохота упала. laugh.gif /ей смешно, она после каждых родов всегда худела, а я наоборот, каждый раз рожать шла больше центнера wink.gif /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое слово в науке хиромантии... от моего мужа. smile.gif

Лежит вчера вечером мой благоверный на диване, ноги босые вытянул, балдеет. Я присела у него в ногах, взгляд мой скользнул на его ступни и я заметила, что кожа на подошве стала сухая, и в некоторых местах появились какие-то линии-морщинки.

Говорю мужу:

- Ой, Саш, а что это у тебя на ступнях какие-то линии?

Муж, спокойно так:

- Это линии жизни!

Так что, если кого-то не устраивают линии жизни на ладонях (короткие там, или прерывистые), посмотрите на свои ноги! Может, там лучше? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее лекарство laugh.gif

Предлагаю мамуле купить таблетки "для памяти". Она отвечает, что пьёт уже, только название не помнит.

- А ты сегодня то пила уже?

- Ой, нет, кажется забыла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напарница Любаша отожгла. Сегодня обслуживаем банкет, готовим блюда к подаче, я порционирую, Любаша украшает. И так разошлась, лепит и лепит на блюда всякие украшалки. Подходит администратор и говорит немного с укоризной (мол, увлеклась ты, мать):

- Люба, есть ли твоей фантазии предел?

Ничуть не смущаясь, Любаша отвечает:

- Нету! У меня полный беспредел фантазии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь вчера по дороге в магазин заехать, звоню мужу, спрашиваю:

- Что тебе купить?

Отвечает:

- Мозги!

shiz.gif Ну все, думаю, приехали. Оказывается, мармеладки такие есть, вкусные. (Не знаю, мне их пробовать противно - очень уж они и правда на мозги похожи). А я уж подумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в парикмахерской. Заходит женщина и спрашивает мастера:

- А вы можете чёлку мне отфильтровать?

Та, бедная, не сразу и сообразила. Потом робко так спросила:

- Может, пофилировать?

Тётя согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в магазин за шампунем. Попутно узнала много нового о жизни.

Продавщицы обсуждали "Битву экстрасенсов".

-А помнишь, там ещё такой был, то ли с Кавказа, то ли откуда-то с востока, седой такой. Он очень много угадывал.

-А, да-да, помню такого.

-Нет, ты, наверное, не того помнишь. Там в прошлом сезоне один такой победил, а это другой!

-А ещё там такой есть, с крысой везде ходит.

-А, этот придурок!

-Кстати, он говорят, вообще за приём берёт не меньше тысячи долларов.

-Мариш, ты когда к нему на приём пойдёшь, меня с собой возьми, ладно?

В общем, горизонты сознания так расширились, что не знаю теперь, как их обратно сузить. А нужного шампуня у них, кстати, не оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать сюда, а если ошиблась пусть уважаемые модераторы перенесут.

Когда-то я работала на торговой базе, коллектив подобрался хороший, юморной. Была у нас сотрудница Лена. При всех она полушутя оказывала знаки внимания одному из сотрудников нашей администрации. Могла приобнять при всех, как бы шутя, хотя было очень заметно её неравнодушие. А он, назовём его Саша, вынужден был при всём коллективе дипломатично от неё отделываться. Саша женат, дети студенты, ну а Лена положительных эмоций ни у кого не вызывала в силу своего характера.

И вот, в очередной раз она вешается на Сашу со своей симпатией, и вдруг при всех замечает: "Ой, а у тебя молния на брюках расстёгнута!". На что получает невозмутимый ответ: "Так это обычай такой-когда в доме покойник, ворота всегда открыты." Мы просто животы понадрывали, работа уже не шла.

Зато Лена сразу и надолго Сашу в покое оставила.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго разоряюсь на тему наведения детьми порядка в своей комнате:

- Я не требую идеального порядка, я хочу, чтобы они знали, где что у них лежит, чтобы не искать каждое утро - где краски, где чистые тетради.

Тут встревает муж: - А ты сама знаешь, что где у тебя лежит?

- Конечно знаю!

- А тогда скажи, где твоя совесть? Это он намекает на то, что я весь вечер над ним насмехалась (почти надругалась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде и не "Взрослый лепет", скорее грустный "юмор" наших Стариков.

Случайно "подслушала" разговор двух дам довольно преклонного возраста.

Одна из них: "Как же я давно тебя не видела, сколько лет?"

Вторая: "Да уж, много лет прошло, как ты?"

Дальше немного подробностей, но вот последние фразы...

Одна из преклонных дам: "Давай так, если умрём, друг другу об этом сообщим, должны же мы знать, где покой найдём."

Вторая: "Ты права, надо же знать, где тебя "найти", не сейчас, но хоть потом, и поговорим о нашем, молодом".

Вот такие наши старики дамы...в возрасте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подружка в институте. Очень красивая девочка, длинноногая, стройная, с большими глазами, просто модель. Один у нее недостаток был (по ее мнению, конечно), очень маленькая грудь. Как говорится в народе- минус первый размер.

Замуж она выходила зимой, по большой любви, надо сказать. Муж- прекрасный, но весельчак и острослов. Иной раз ляпнет такое- на голову не натянешь.

Вот на утро после "брачной ночи" она собирается в институт. Так совпало, что свадьба-не свадьба, а экзамен надо сдавать. Новоиспеченный муж нежится в постели, а Света собирается на экзекуцию. Мороз на улице нещадный просто. Света достает толстый свитер, теплые брюки, раскладывает все на кровати и надевает лифчик, игриво улыбаясь мужу. Муж, зевая, выдает: "Ты, Свет, на спину его надень, все теплее будет!"

Светка от злости экзамен на 5 сдала! Честно, я бы обиделась на такой "комплиман" от мужа. А они ничего, живут до сих пор. biggrin.gif Приколисты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал.

Сижу на кухне, пью чай с печеньем и конфетами. Напротив меня, на стуле сидит пёс и смотрит на меня так преданно. И такая безграничная любовь у него в глазах... К еде!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела в парикмахерской. Пока сына стригли, стала свидетельницей разговора мастеров.

Одна говорит:

- Девочки, у меня ж новость. Жена брата моего мужа беременна. Представляете!

Вообще с ума сошли, решили третьего родить. Девочку ждут в сентябре.

- А откуда знают, что девочку. Ведь получается недавно забеременела, еще пол точно не видно.

- Так они по табличке рассчитали девочку...

Я еле сдержалась, чтоб не вмешаться в их разговор. Хотелось рассказать о своих подсчетах девочки. shiz.gif

Развеселили.

Скрытый текст
в итоге ждем мальчиков двойняшек))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома прохладно, я хожу с босыми ногами. Замерзли пятки.

Присела к мужу на диван и пытаюсь краем его халата укрыть ноги. Он подхватился и давай мне колени укутывать.

Я говорю:

- Нее, мне только эти прикрыть... ступеньки.

- А перильца не замерзли? - угорает муж.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шью симпатичных зайчиков, в пышных платьицах, миленьких и очаровательных smile.gif

Выкройка - одна, технология пошива тельца - одна, а зайки все получаются очень разными, одни лапочки и душечки, другие с характером, третьи капризули, четвертые - образно говоря, чертенки в юбке...

Пожаловалась недавно знакомому парню в аське - мол, мучаюсь с головой зайки, технология всегда одна, а зайки все разные, нынешняя упрямая и своевольная!..

А он мне - детей тоже делают одинаково, а они все разные получаются!!

Занавес! lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в гости к сестре. Она встречает меня такая довольная, несмотря на то, что два пальца на левой руке замотаны обильным количеством бинтов.

Не успеваю спросить, в чем дело, а Надя веселым, весьма довольным голосом сообщает:

- Купила сегодня точилку для ножей дорогую, навороченную. Думаю, проверю. Наточила ножи, стала резать овощи и сразу два пальца порезала! Кровищи было!

- А чему радуешься-то? - спрашиваю.

- Так хорошая точилка-то оказалась! Не зря деньги отдала. Вон как наточила! - отвечает сестра, гордо потрясая бинтами перед моим носом. laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Предлагаю мамуле купить таблетки "для памяти".

Она отвечает, что пьёт уже, только название не

помнит.

- А ты сегодня то пила уже?

- Ой, нет, кажется забыла!

Мама рылась на веранде в коробке со старыми лекарствами, и выудила какие-то таблетки, почти целая упаковка, выпито всего штуки 3-4. Тащит эту упаковку мне.

- Тань, глянь, что за таблетки? Чегой-то я не помню, чтоб я их пила, может твои?

Я смотрю на название, и в голове возникает ассациация, что это что-то для памяти. Напрягаю мозг, пытаюсь вспомнить.

- Это... Для головы что-то... Точно! Года два назад ты мне жаловалась, что у тебя стала плохая память, я порылась в интернете, и нашла информацию про эти таблетки. Тебе название сказала, и ещё сама решила их попить, потому что у самой с башкой что-то.

- Так я в упор не помню, чтоб я их покупала и пила.

- Так и я не помню. Что в интернете про них читала - помню. А чтоб пила - не помню.

- Так ведь кто-то покупал и пил. И судя по целой упаковке, не помогло.

С пол-минуты смотрим друг на друга молча, а потом начинаем хохотать, как припадочные.

Кстати, таблетки оказались не просроченные. Мы решили их допить. Каждая выпила по таблетки две и снова забыли про них напрочь. Не таблетки, а необъяснимое явление какое-то laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

У меня тоже с памятью совсем беда. На работе делаю очень заумный проект, выложилась мозгами полностью и видимо поэтому, иногда они сами по себе отключаются.

Сейчас звоню сыну, пока номер набирался, я забыла, что хотела ему сказать. Поговорила для приличия ни о чем, а главного так вспомнить не смогла. А ведь какое-то дело у меня к нему было. confused_1.gif

А в обед ходили с мужем по магазинам. К нам приезжают гости, наши друзья - муж с женой. Я покупаю шесть окорочков и говорю мужу, что каждому по два получится. Он на меня смотрит eek.gif и ещё раз уточняет сколько человек? Я уверенно говорю, что нас будет четверо (они+мы с ним) и каждому по два, то как раз шесть штучек пообедать и поужинать.

Дальше он со мной разговаривал тихим спокойным голосом, как с душевнобольными. Я ооооочень не скоро поняла в чем моя ошибка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на большом химическом предприятии. Но несмотря на отвратительную экологию животный мир довольно многообразен. Там живут и совы, и зайцы, и лисы иногда встречаются.

Так вот. Работаем в ночь. И если тихонько заглянуть в окно, то можно увидеть зайцев, которые раскапывая снег жрут газонную траву с нашей клумбы.

По поводу этих зайцев случился смешной диалог. Утром к нам забредает народ: кто давление померить, кто укол сделать, а кто предрейсовый осмотр пройти.

Есть у нас фельдшер (скажем мягко) со странностями. Вот она и спрашивает у всех у кого не лень: "А к вам зайчики не ходят?"

Народ, естественно, реагирует по разному, но в основном юморит в ответ:

- Нет, к нам только белочки приходят, да и то по праздникам!

- Зайчиков не видел... а надо было?

- О! Опять галлюциногены в воздухе, надо противогаз проверить.

И только наш бедолага фельдшер принимает все ответы за чистую монету...

И ответ у неё один: "А к нам зайчики каждую ночь приходят!" harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×