Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julietta

Взрослый лепет-8

Recommended Posts

Дочь моя еще по осени решила, что ждет ее карьера звезды. Я вообще против таких вещей, но поразила ее настойчивость. Сама нашла театральную студию, сама записалась на прослушивание. Достаточно серьезное, как ни странно.

Прослушивание прошло, очень восторженная преподаватель вышла и с придыханием произнесла: "Вы знаете, ваш ребенок -гений!" Ну не одной мне гордиться, мужу я тоже рассказала. Далее сама суть. biggrin.gif

Проходит некоторое время, муж собирается уезжать, как всегда надолго. Я ворчу, что достаточно много домашних дел он до отъезда явно не сделает. Хожу за ним и тяну нудно: " Ну вот, обещал, а это не сделал и то не доделал ."

На что он поворачивается ко мне и с пафосом произносит:"Вика, ну что ты от меня хочешь, какие лампочки? Я свое предназначение в этой жизни выполнил! Я - отец гения!!!"

lol.gif Конечно, милый! А я так, рядом постояла! biggrin.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж берет меня с собой на посиделки с коллегами, некоторых из которых я видела, а некоторых знаю по рассказам. И говорит, что там будет в том числе и Даша. Уточняю:

-Это та Даша, которая была на дне рождения у Антона или другая Даша?

Получаю гениальный ответ:

-Нет! Как раз та Даша, которую ты видела на дне рождения у Антона, - это другая Даша, а это та самая Даша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы видел банку из-под яблочного варенья, на которой была приклеена бумажка: "Яблоки - 1".

Перед этим между делом читал ей вслух статью из "Моей семьи", где рассказывалось о переезде в глухой сибирский посёлок. И вот прозвучали последние строки и через несколько секунд грустной задумчивости, бросив взгляд на банку, говорю: "Что это напоминает... какую-то железнодорожную станцию "Яблоки - 1".

"Ага", - отвечает мама, а есть ещё "Яблоки - 2". Только вот "Яблок - сортировочных" не заготовила, когда варенье варила. juggle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью таблетки, чтобы не забыть, поставила будильник на вечер. Итак, сидим: я, муж, подруга. Прозвенел будильник. Муж:

- Иди пей свою урину.

Я:

- Ага, иду-иду.

Подруга:

- eek.gifeek.gifconfused_1.gif

Мы с мужем: lol_1.giflol_1.gif

П.С. таблетки "Ярина" называются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в доме с печным отоплением.

Роль кочегара на муже biggrin.gif

Я как-то выдала:"А печка ещё работает?"

Имела ввиду - вытопилась ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю пресс-конференцию Януковича. Тут же сын - заполняет рабочую тетрадь по отечественной истории. Соотносит даты с событиями. Спрашивает:

- А 945 год - это что?

А я Януковича слушаю, про Крым. Не отрываясь от экрана, отвечаю:

- Убийство Игоря древлянами.

То есть это я думала, что я так ответила...

Сын заботливо спрашивает:

- Мам, ты хорошо себя чувствуешь?

- Да вроде неплохо. А что?

- КТО, ты говоришь, Игоря убил?

Оказывается, я это убийство на крымчан повесила. Простите, дорогие жители Крыма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега ездил на Олимпиаду в Сочи, и у него там наладилась было личная жизнь. Рассказывает:

-Мне предлагали билеты на финал по биатлону, но я не пошёл, у меня за полчаса до этого было назначено свидание, а сказать - извини, давай перенесём встречу, у меня биатлон, было бы нехорошо. А потом было такое свидание... Да лучше б я, блин, на биатлон сходил!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, можно сказать, новогодняя, но с ЛЕПЕТОМ.

Решили мы 1 января с приятелями на нашей "территории" посидеть. Все шло по планy, но в процессе наполнения чайника, вентиль от смесителя остался в моей рyке, а сам кран чyдесным образом превратился в фонтан.

Банкет пришлось срочно сворачивать и пристyпать к сантехническим работам, что БАРИНY, т.е. мyжy, совсем не понравилось.

Естественно, меня обвинили в диверсии (yмышленная акция, с целью прекращения банкета). И ничего , что тот вентиль полгода отвалиться норовил, а новый был кyплен и ждал своего часа, что в итоге и спасло мою кyхню.

Короче, кран поставили, меня тоже поставили на место, за мои ВЫХОДКИ.

Сын же, сразy после yстановки, как потом оказалось, накатил себе "ключевой" водички полный бокал и махнл...

А ночью емy стало очень плохо. Тошнота, рвота и т.д.....Наверное, смазочные какие-то материалы с нового крана попали в водy.

Достаточно быстро я все это yстранила, но все же несколько раз его "выворачивало" и на кресле фаянсовом повоседал.

Yтром на мой вопрос:

-Как ты себя чyвствyешь?

Я yслышала тихое но бодрое:

-Опyстошенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли, но муж меня сегодня просто убил...

У нас у одного из сотовых операторов разговариваешь вроде как в долг, т. е. говоришь месяц, а потом до 25-го вносишь наговоренную сумму. Это инновация не так давно - пару месяцев. Неудобно жуть как(

Но речь не об этом. Вчера у него задолженность была 50 000(бел. руб.), а сегодня стала 100 000, причем бесплатные минуты, бесплатные метры есть, услуг никаких не подключал.

Позвонил оператору, ему сказали, что нужно детализацию звонков провести - тогда скажут, что, как и почему такая задолженность.

Тут, видно, он рассвирипел(для заметки - муж человек интеллегентный, если и вставляет крепкое словцо, то только в неофициальной обстановке среди близких людей) , он прям заорал:"Так отключите мне эту херню! Чтобы если денег нет, я бы сидел и не пиз...разговаривал!"

Блин, хорошо, что я сидела...Вот такого "лепета" я от него НИКОГДА не ожидала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали не так давно в метро по одной из "наземных" веток. Поезд остановился на станции и простоял с открытыми дверями минут десять. На улице мороз минус 15, и так-то в вагоне было холодно, а тут народ окончательно замерз. На возмущенные вопросы, почему машинист никак не тронется, одна пассажирка предположила:

- Так он проветривает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш последний подобраш Белый нечаянно оказался за воротами, выскочил. В первый раз. Сын сразу за ним вышел, загнал обратно и пришел мне рассказать. Я спрашиваю: "Ну и как он там себя вел?" Сын отвечает спокойно и серьезно: "Да к нему сразу ЧЕЛОВЕК пять собак сбежалось, он притих и смирно стоял". И даже не понял, что сказал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с дочкой на кухне за столом, приходит кот, запрыгивает на табуретку (у нас две рядом стоят). Доча выговаривает коту:

- Гоша, ну ты такой жирный, разлёгся на двух табуретках. Даже я на одной помещаюсь.

laugh.gif Я сползла под стол. Самокритичный ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в соседней веточке рассказывала, как один мой сотрудник заявил мне, что в моём возрасте о толщине попы можно уже не заботиться. Эта история о нём же.

Мои операторы на больничный ходят редко, поскольку работают посменно и в случае мелких простудных заболеваний есть возможность подмениться с товарищем. А тут простыли мы одновременно: и я, и парень этот, о котором речь идёт. Он со-товарищи ремонтом занимался при открытых настежь воротах на улицу (весна! солнце светит!), а я их навещала периодически с мудрыми советами (не сиделось мне в кабинете!).

Звонит парнишка этот мне вчера: "Владимировна, я приболел, в ночь не выйду, вместо меня Боря будет". "Лады, - кашляю я в трубку, - выздоравливай давай!" "Да нет, - слышу в ответ, - это вы выздоравливайте. Мне-то что - у меня организм молодой ещё!"

ranting.gif Нет, я его убью, наверное, когда он на работу выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей 2 сына. Случается им младшего шестилетнего на старшего десятилетнего оставлять. А тут попросили они нашу дочку в няньки к своему младшему. Мол старший в компЕ сидит, а младшему скучно. Говорят:

- У Вас дочка - девица серьёзная, нам так спокойнее будет.

Отпустили мы няньку в гости к её шестилетнему подопечному приятелю. Вместе они с удовольствием играют и всегда занятие себе интересное находят. Часа через три дочку забираем, и она мне радостно сообщает:

- Мама, а мы ёлку разрядили, игрушки в коробку сложили!

Заглядываю в зал, а там и в самом деле ёлка разряженная стоит. А на дворе-то уже март, есть чему удивиться.

Спрашиваю у хозяев:

- Что же вы ёлку до сих пор не убрали?

Ответ меня умилил:

- А куда торопиться-то? До 1-го мая ещё целых два месяца!

Ну да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж смотрит баскетбол, показывают абсолютно черного (афроамериканского wink.gif ) баскетболиста с "простой" Греческой фамилией.

Муж:

-- Гляди! Он ГРЕК eek.gif !

Я:

-- Ну а чего, может у него папа грек?

Муж:

-- Или мама...

Я:

-- Тогда он еврей, если у него фамилия (национальность) по маме.

Муж не нашелся, что ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

А куда торопиться-то? До 1-го мая ещё целых два месяца!

Это меня так в прошлом году сотрудники доставали. Мы тогда кабинет украсили к новому году. Снежинки там всякие, дождики... У нас у всех рядом со столом такие шкафы металлические стоят с ящиками выдвижными. Вот как раз на моем шкафу водрузили маленькую искусственную елочку с игрухами. Ну стоит она себе и стоит, никому не мешает.

И старый новый год прошел, и 8 марта миновало biggrin.gif , а мне и правда лениво это все убрать, хотя все остальные новогодние атрибуты давно уже по коробочкам разложены. Сотрудницы и пристают "когда, да когда?" Вот и ответила им, что это не последний мой новый год на этом рабочем месте - я еще на пенсию не собираюсь. Пусть елочка стоит. Тем более, что и обещанный Апокалипсис мы уже пережили - так что однозначно елка еще пригодится... В июне только сжалилась над ними. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья звонят, зовут в гости в Новосибирск.

- Приеду как потеплеет.

- А в чём проблема?

- Да надоело эти хламидии на себе носить.

Слава богу, была понята. Хламиды- одежду имела ввиду. Устала от пуховика, шапки, сапоги утомили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой сынуля отчебучил... Прислал ей деньги к 8 марта. Она ему звонит - зачем? Тебе самому нужны... Он говорит, что сейчас имеет возможность поделиться с ней. Она - да мне их и тратить-то не на что... Он говорит:

- Зубы доделай... ( он протезировалась понемногу)

Она:

- Да я - всё! Доделала...

0н:

- Второй ряд поставь!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил мой благоверный пост блюсти. Ну думаю надо поддержать в таких намерениях. Пост, так пост! Пивком не балуемся, "животное" не едим. Да и в интиме смотрю не пристаёт, ну думаю- молодец, серьёзно подошёл к делу.

Третий день к концу подходит, пост продолжается, спать легли, чую подползает laugh.gif лежу молчу, ручонки в ход пошли rolleyes.gif поворачиваюсь, спрашиваю :

- А как же пост? sleep.gif

Ответ:

- Так темно ж, никто не видит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом был в нашем ресторане случай - до сих пор как вспоминаем гомерически ржем.

Город у нас маленький, можно сказать все друг друга знают. Есть у нас в городе средней руки предприниматель. Нестарый, ещё и сорока нет, кавказской национальности. Из той породы, у кого понты впереди самого бегут. А ещё жуткий бабник, мало какую женщину в городе не осчастливил своим вниманием. К нам в ресторан заезжал часто, у них с нашим директором были какие-то совместные дела.

И вот однажды приезжает. Расфуфыренный как всегда, в белом костюме, на пальце брульянт, одеколоном смердит за версту. Садятся они с директором в зале, заказывают по цыпленку тапака. Ну, мы кур быстренько пожарили, официантка Ксюша понесла заказ. Ксюша совсем молоденькая была, только после школы, ещё неопытная. Кур на стол выставила, а соус не успела. Гость что-то эмоционально рассказывал, махал руками, задел поднос и опрокинул соусник на себя. Белый шелковый костюм богато украсился аджикой laugh.gif

Офигевший мужик вскакивает и орет на весь зал:

- Ксюша! Я твою маму (любил)!

Испуганная, растерянная Ксюша абсолютно серьёзно кивает головой:

- Я знаю...

От хохота лёг весь зал. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь взрослая поэтому сюда.

Собирается гулять, как всегда перед зеркалом критически оглядывает себя. Ну да, мы же "толстые" и о боже боже "я такая жирная" biggrin.gif

-Ну почему нет доноров жира? Вот доноры крови есть, а жира нет....

Действительно g.gif такая трагедия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходила мимо двух молодых мамочек, гулявших на улице с колясками, и услышала часть их разговора. Речь, видимо, шла о кормлении младенцев:

- Ой, я свою никак не могу на искуственное перевести, намучилась уже с ней.

Другая ей в ответ:

- Да? А мой с самого начала не захотел грудь брать - требовал только сиську! blink.gif

Обе мамочки замолчали на секунду, очевидно пытаясь понять, что же так "резануло по уху", а потом как расхохотались! biggrin.gif

- Ты, - говорит первая, - наверное бутылочку имела ввиду?

- Ну да, её... только моя голова явно сейчас не о бутылочке думает... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала вчера. Зашла она в отдел нижнего белья, прикупить кое-чего и слышит, как другая покупательница спрашивает у продавца:

- А у вас есть стринги - утяжки? shiz.gif

Представив, что и как можно утягивать стрингами, подруга от смеха даже сказать ничего не смогла. Ушла домой без покупок, но зато с отличным настроением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушан семейный разговор.

Бабушка качает внука на руках и приговаривает

- Коняшечка ты моя маленькая, жеребеночек

Мама малыша вмешивается в разговор

- А я, значит, кобыла

Бабушка поддерживая беседу

- Ага, конечно, а я старая кляча

Тут и папа подключился

- Дамы, тогда я конь!

Бабушка - В яблоках?

Мама - С яйцами! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×