Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julietta

Взрослый лепет-8

Recommended Posts

Младшая дочь собирается в соседний магазин, за вафлями. Я прошу старшую помочь ей одеться (колготки на маленькой висят, как у того деда Щукаря, серединкой (мотней) на коленях и т.п.). Младшая гнусит про куртку: " Поднимиииите мне..."

Мы со старшей, не сговариваясь, громко и радостно в один голос заблажили: " Поднимите мне веки....", четко придерживаясь интонации чудовища из знаменитого фильма. laugh.gif

Младшая, конечно же, оговорилась, она просила снять куртку с вешалки, а мы тут как тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я редко чего-нибудь "брякаю", но уж если брякну, так от души wink.gif

Сижу, работаю, никого не трогаю, голова пухнет - статья сложная, от финансовых терминов организьм уже подташнивает. И тут муж, пообщавшись по телефону с братом, спрашивает: "Таня, а наши дети старше или младше детей М.?"

Ага, вот как раз об этом только и думаю mad.gif не отрываясь от монитора, ляпнула :"ну-у-у-у...они это..того...в одной ценовой категории... blink.gif тьфу! ровесники то бишь!!"

Остается надеяться, что муж не выдаст сей перл детям, иначе проходу мне не дадут - задавят шуточками shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, что сегодня приготовить на ужин, имея в наличие куриное филе и набор круп. В итоге родилось у меня блюдо - филе в кляре и гречневая каша с овощами.

Придя с работы, осуществила задуманное. Филе пожарила, кашу в мультиварке запустила. Ещё быстрые огурцы замалосолила.

Муж пришёл, поужинал, сказал спасибо, а я к нему как пристала: - А вкусно ли было, а как ты этот ужин назовёшь?

Муж: - blink.gif Чего тебе надо? Вкусно было, я же сказал спасибо.

Я: - Ну вот что ты ел? Как это назвать?

Муж, психуя: - Гречка с мясом! ranting.gif

Ну вот, не гречка с мясом - а гречка с овощами и куриное филе в кляре ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему папе 75 лет. Проживаем в разных, довольно удалённых друг от друга районах: я - на Правобережье, он - на Левом (как говорят у нас в городе), поэтому видимся по выходным и пару раз - среди недели. Созваниваемся два раза в день - минимум.

Вчера с превеликим удивлением обнаружила, что просрочила с ОСАГО на неделю, поэтому после работы - срочно отправилась к страховщикам, молясь Всем Святым и полицейским - беспроблемно добраться в час-пик в офис ***, чтобы продлить очень интересующий меня договор.

Ввиду экстренности ситуации, пропустила "контрольный" вечерний звонок родителя и сама не позвонила вовремя. Пока девушка оформляла полис, мой телефон прерывно звонил. Извинившись перед девушкой-агентом, шепчу в трубку:

- Пап, я не могу говорить, перезвоню позже.

- Алё! Алё! Алё!

- Пап, я перезвоню - позже!

- Але!...

Надо уточнить, что мой папа плохо слышит и память подводит, порой - сильно. (Правда, иногда эти недуги обостряются на те события, которые ему неприятны или он не согласен с ними. wink.gif )

Поняв, что "отзваниваться" вынуждена немедленно! - выхожу в холл:

-Папа, у меня - всё хорошо, спешу очень, из дома перезвоню!

- А когда ты будешь дома?

- Ну, не знаю... По-позже. Всё!

- Что-то мне голос твой не нравится! У тебя точно - всё хорошо?! Главное - НЕ СКРЫВАЙ!

Уже немного закипая:

- Я перезвоню, не волнуйся! Я - в страховой.

- Ты и утром мне не звонила... Скажи честно!

- Ты что? Мы ведь разговаривали утром!

- ???

Выглянувшая девушка, красноречивым взглядом "пригласила" закончить наши дела. Надо ли говорить, что мне пришлось отключить телефон?!

Выйдя из офиса несколько раз набрала отца - "занято". Со спокойной душой пошла на стоянку...

____

Пока я добиралась домой по ещё не "рассосавшимся" пробкам к мелодии "Одинокий пастух", настойчиво добавились "Рамштайн" и "Статус-кво" и ещё кто-то - "по умолчанию"...

В общем, мой папа, не дозвонившись до меня - поднял "на уши" мужа, Юльку...

На мой звонок отец ответил безмятежно:

- Ну, что ты психуешь? Я ПРОСТО поинтересовался - давно ли с тобой связывались и предположил: раз "отключено" - не произошло ли что... И почему они - такие спокойные...

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прилетал на выходные. Что бы его порадовать особенно blush.gif , заскочила в магазин нижнего белья. Денег у меня не хватило, поэтому расплатилась картой с его счета.

Смс из банка он увидел только при мне. Глаза расширились: "Викуля, ты что, шубу себе купила? eek.gif "

Нет, говорю, солнышко, трусы!

И ехидный ответ мужа: "Ну теперь молись, что бы они мне понравились!" laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем сегодня с моей спаниэлькой Асей по городу. Погода замечательная, настроение - выше не бывает. Ася у меня помыта и вычесанна с утра, так что красавишна, глаз не отвести! rolleyes.gif

Вдруг слышу топот ног за спиной и мужской голос:

-Девушка, девушка, стойте! Вы не хотите замуж?

eek.gif

Мало того, что меня, имеюшую внука, девушкой обозвали, так еще и замуж предлагают! Так меня еще никто замуж не звал!

Оборачиваюсь, нас догоняет мужчина средних лет, вполне так очень даже ничего и сходу :

- У нас мальчик, совсем еще молоденький, очень хочет жениться. Соглашайтесь, а? Мы не можем ему невесту найти, уже давно ищем, а тут вы. Он у нас тоже очень красивый, представляете, какие детки будут?

И тут до меня доходит, что замуж зовут, увы, не меня, а мою собаку.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Напомнили. Сестра рассказывала. Далее с ее слов.

Иду, гуляю со своей Шерой. (Шера - красавица ротвейлер). Вдруг смотрю, навстречу идет молодой человек с могучим кобелем ротвейлером. Я аж залюбовалась. Ближе подхожу, ну идеален, слов нет! С восхищением спрашиваю: "И сколько красавцу лет?"

На что молодой человек слегка кокетливо отвечает: "28!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Северная девушка

С кошечкой приехали к ветеринару на прививку. Ощупали, осмотрели, укололи. Теперь надо расплатиться. Девочки на ресепшене записывают нашу прививку в журнал и заинтересованно спрашивают:

- А зовут-то вас как?

Я гордо:

- Пуся!

И растерянно:

- Но это не меня! blink.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь утром собирается на работу, просит меня согреть ей суп с пельмешками (совсем-совсем чуть-чуть : пару пельмешек, без картошки и бульончик) и один драник. Без хлеба.

-Тебя от такой еды не разнесёт?-с издёвкой спрашиваю я.

-Я по утрам есть не хочу, просто курить на голодный желудок вредно.

- А на сытый желудок курить полезно? Железная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхватила я непонятную инфекцию. Сначала подумала, что простудилась - горло першило, кашель, а через пару дней всё прошло, зато стала подниматься температура. С утра нормально себя чувствую, а к вечеру болею - голова трещит, мышцы ломит, температура к 38 приближается.

Вчера муж приходит с работы, видит как я выползаю из комнаты:

- Ты у врача была? Как ты себя сегодня чувствуешь?

- Херовато.

- А значит, была у врача! Интересное название "Хировато", это какой-то японский грипп? Давно пора этим эпидемиям названия давать как ураганам. А то придумают: эйч пять эн один - пока выговоришь, язык сломаешь, тьфу!

Наверное, я скоро выздоровею, потому что смех продлевает жизнь (думается, путём улучшения здоровья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Напомнили. Идем с подругой по улице, мимо проезжает машина скорой помощи. И тут она меня спрашивает:

- Знаешь, как будет скорая помощь по-японски?

- Нет, конечно. А ты-то откуда знаешь?

- А мне сын вчера сказал. Комутохеровато.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может не совсем сюда. Хотя вроде сюда. Лепет моей коллеги нынешней. Года 3 назад работала в другой организации, а по работе ходила в другую организацию, теперь уже нынешнюю мою работу.

Пришла как то пока документы забирала, одна девушка спрашивает: а как ты своего мужа зовешь?

Я удивилась безмерно, думаю что она имеет ввиду наши милые прозвища, так я ими делиться не собираюсь g.gif . Отвечаю: Ну в смысле как? Олег...

Девушка: blink.gif А почему Олег?

Я(очень удивленно): ну а как я звать то должна?

Девушка: Так у тебя мужа Филипп, зовут, а ты его Олег! g.gif

Я: blink.gifblink.gifblink.gif

Вот с чего она это взяла biggrin.gif Сколько времени прошло, вспомним с ней и хохочем lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый случай.

Муж спрашивает.

- Знаешь сколько дней до нашего отпуска осталось? 120 !

Через некоторое время

- Сегодня 118 дней.

- Делать тебе нечего? Как дни считать?

- Зачем считать? Мне их диктор каждое утро по телевизору объявляет.

Я сначала подумала, что это глупая шутка. Нет. Правда. Просто наш отпуск совпал с началом Олимпиады в Сочи.

Теперь я точно знаю через сколько дней мой отпуск.

Второй случай.

Стою в магазине в очереди. Впереди меня стоит очень гламурная девушка. Куртка у нее только грудь прикрывает слегка. Модные джинсы прикрывают только половину нижней части ягодиц . Фигура у девушки - замечательная. Мужики глаза "сломали"

Особенно красиво переходила линия середины спины в линию которая делит ягодицы пополам.

Тут не выдержал чей - то ребенок:

- Мама! Тете же холодно так на улице будет.

Тут мужской голос шутника:

- Она специально. Чтобы карту можно провести. Для оплаты б/ наличного расчета так сказать.

Взрослые оценили шутку, а ребенок так ничего и не понял. Почему взрослые смеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного трагикомично.

... Связано с работой.

Как то я не боюсь общаться ни с уголовниками ни с бомжами ни с алкоголиками. Напротив, мы частенько "дружим" и они меня "уважают".

А здесь сложилась такая ситуация, когда при посещении одной моей клиентки на меня практически напал ее сынок (наркоман-травокур) - хватал меня за руки (при том очень чувствительно) чуть с лестницы не спустил. признаюсь, немного струхнула. Тем более не ожидала такой силы в маленьком тщедушном пареньке.

Ну и на рабочей планерке этот момент обозначила, предупредив, что больше я одна туда не пойду.

Ну и понятно, что коллеги меня поняли, осознавая опасность ситуации. Только одна мадам (ну бывает у нее hmm.gif ) такая тетечка в возрасте, вообще по сути мужененавистница, заинтересованно спросила во всеуслышание:

- А он то хоть симпатичный? blink.gif

Народ наш так и грохнул, уж слишком трагикомично получилось.

А я теперь думаю - это что, меня вот так вот хватать будут, а я еще и буду рассматривать неадекват на предмет красивости? Наверное, тогда хоть будет необидно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, лепет это или идиотизм?

Судить вам, уважаемые. laugh.gif

Иду сегодня домой, на территории школы ко мне обращается мужчина, предварительно показав корочки сотрудника МВД. Протягивает мне фотографию - неудачный ксерокс реальной, где на поллица просто размытое, черное пятно:

- Вы живете в этом районе?

Я:

- Да, а что?

- Вам не встречался этот товарищ?

Я, разглядывая фотографию, потом лицо сотрудника, ляпаю:

- Да ведь вы и фото этого человека одно лицо!

eek.gif Челюсть у сотрудника отвисла, но, придя в себя, он отвечает:

- Вы хотите сказать, что он - это я?

Мда...впервые сталкиваюсь с преступником в своем лице. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем вчера была годовщина свадьбы. Дата не круглая, но очень солидная. Утром он уехал на работу, а я еще спала. Через некоторое время звонит мне:"Поздравляю тебя с хомутом."

Имеется в виду, что, мол, как я бедная и несчастная с ним (хомутом на шее) столько лет живу, мучаюсь. Это он у меня так шутит. Шутник. Ну явно напрашивается на комплимент.

Ладно, так и быть, сделаю комплимент. Я с таким "хомутом" согласна еще столько же лет прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передаю мужу свой разговор с подругой: вот, мол, чуть не ревет подруга моя - пенсионное удостоверение получила. Пенсии-то рада, деньги не лишние, а вот строчка в удостоверении "выдано пожизненно" её расстроила wink.gif

Мой добрый муж ( сам пенсионЭр) среагировал : "Да пусть не расстраивается! Тут жить-то осталось!"

Ржали все.( Подруга тоже). laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в приемной на работе. Девушка знакомая меня отыскала прямо в приемной. Принесла "подарки" - всякие безделушки - чтоб я их маме отдала для ее рукоделий с куклами.

Среди этих фигнюшек я увидела 2 меховые балабошки, прикольные такие. Подняла руку вверх и рассматриваю балабошки - с корыстными целями (себе, думаю, что ли прикарманить, я ж тоже типа, рукодельница)

Забегает водитель, смотрит на эту картину laugh.gif - стою я, передо мной посетительница - я рукой делаю пассы, морда лица при том вумная-вумная, глаза закатила, а посетительница сурьезно сосредоточенная.

И тут водитель заявляет:

-Ты чего, клиентов гипнотизируешь? lol.gif

Мне понравилось. Замечательная идея.

Пришла тут какая-нибудь бабулька с жалобой, ты так -хоп - хоп - руками- и она забыла, чего пришла. Или там зэек или бомж - хоп- и он на пути исправления. Пойду тренироваться wink.gif И... оставлю -ка я балабошки себе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

"Да пусть не расстраивается! Тут жить-то осталось!"

Напомнили.

Отцу моему было уже за 70, когда врач предложила оформить инвалидность. Отец расстроился, болеть за свою жизнь не привык. А врач убеждает:

- С инвалидностью и пенсия побольше, и лекарства есть льготные, а может, и санаторий получится. Да и вообще, Вам уже 72 года - у нас в регионе мужчины всего 56 лет живут!

Спасибо, как говорится, на добром слове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваем с подружкой по телефону. Так как, у нее собака, естественно, что разговор крутится вокруг этих четвероногих. И тут Алёна меняет тему на "человеческую". Говорит мне:

- Вот бывают люди, вроде бы ничего особенного, а привлекают внимание. Мимикой, выражением лица, глазами. Вот, Афи, например....

На минуточку, Афи, конечно, красавица с выразительным лицом. Но, она сука. В смысле, собака женского полу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерзла, прижимаюсь к мужу, хотела быстро сказать "Погрей меня", вместо этого выдала: "Потепли меня!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с работы, переодеваемся. Отдаю мужу брюки, прошу повесить и ухожу в ванну. Слышу:

- Именем короля! Штаны приговариваются к смертной казни через повешение!!! Трррр (звук, видимо, символизирующий барабанную дробь). Всё, можете расходиться!

Как я ржала в ванной... lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдала: Голова дыбом. (по состоянию мыслей внутри неё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе. Жалуюсь девчонкам, что воды холодной дома нет. Они посочувствовали, конечно.

- Так вы бы съездили на родник. Машина есть, чего вам. Прыг, да поехали. Вот мы раньше вручную на родник ходили.

- Вручную ходили - это как? Вверх ногами, что ли, на руках, Тань?

Похохотали все вместе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила крем для массажа, сегодня применила по назначению. Вожу руками по спине, милый расплылся от удовольствия как блин по сковородке, минута молчания. Я в голове перебираю варианты ужина на завтра. . . И тут неожиданно прилетело:

- А с чем крем? Хорошо пахнет.

Я собираюсь с мыслями и выдаю:

- С маслом апельсина, моркови и мяса ( мяты ). . .

Поржали, зарядила вечер позитивом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×