Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julietta

Взрослый лепет-8

Recommended Posts

У нас в субботу был День города. А так как весь день лил дождь, то мало туда кто пошел. Но шествие не отменили. Вечером смотрю трансляцию по телевизору...

Идут предприятия один за другим. По динамикам идёт объявление очередной организации:

- ... Текстильный салон, который находится под ПАТРОНТАЖЕМ blink.gif Вячеслава Зайцева!

Интересно , Зайцев знает о своём патронтаже?

Это из серии не знания смысла слов, так же как одна дипломница вместо "капитализации" запросто говорит "капитуляция" и разницы не видит.

И у нас на работе почему-то при объяснению клиенту вместо "остекление витрин" говорят "остекленение"... Поправкам не внимают. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себя сейчас чего-то до истерики насмешила. Стою на кухне у плиты, картошку жарю. Холодильник рядом с плитой, то есть и рядом со мной тоже) Стою, картошку мешаю, ничего вокруг не вижу и не слышу. Муж как-то так незаметно сзади подошёл, протянул руку и резко распахнул холодильник. А так как я ни его, ни его руку не видела, то перед моим взором дверца холодильника вдруг сама распахнулась.

Я подскочила до потолка с перепугу. Тут же мужа увидела.

- Хосподи, - говорю, - напугал. Я думала, что это из холодильника кто-то выходит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга целый день горбатилась на даче. Вечером забежала в гости. Сидя на кухне, мы пили чай и смотрели новости по телевизору. По окончанию программы Алена убежденно заявила, потирая ноющую после трудового дня поясницу: "Русского человека раком может поставить только одно - прополка картошки!"

П.С. По-моему, шедеврально clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время часто вижу сзади женщину, сидящую на стуле, у которой тонко окрашенные волосы ниспадают сзади этакой стеной. Когда подхожу, иногда говорю ей: "Привет, госпожа Водопад!"

А вот сегодня они у неё были сцеплены резинкой и оттого "стена" превратилась в "горный ручей". Общаясь парой фраз, сказал ей: "Эх, засушливое лето настало. Дождей не предвидится и даже ваш "водопад" подсох, давно вас сверху не поливали..." badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе один день не было сотрудника. Спрашиваю его на следущий день: "Я тебя вчера чего-то не видела!"

Я, - говорит,- и сам себя вчера на работе не видел. laugh.gif

Оказывается, его на учёбу посылали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на форуме мне делали замечание, что я, взрослая тетка, говорю как подросток. Честно, не понимаю почему так происходит, но я, человек, выросший на классической литературе, в минуты волнения начинаю использовать жаргон. И вообще, если я волнуюсь, то "Остапа несет".

Недавно меня остановил патруль дорожной полиции. Оказалось, что я превысила (не специально, чесслово!) скорость и ехала не включив фары. В Казахстане штрафы за нарушение ПДД увеличили и поблажек нет.

Но тут... стыдно мне стало. Ну как я стала такой не внимательной то? Когда? Столько времени ездила без нарушений, а тут - сразу два. Сижу переживаю по этому поводу в полицейской машине, мне оформляют штраф.

- Ну как же я так лажанулась?! Ну столько времени ездила без косяков! (Все причитания, как я потом осознала, в том же стиле)

Один из полицейских, аккуратный и опрятный мужчина средних лет:

- Какая у вас интересная речь. Вы не сидели?

Ахнула. Долго извинялась. Они смеялись.

п.с. Штраф оформили только один. Не большой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая внучка моей сестры после второго курса техникума проходит практику на большом нефтеперерабатывающем заводе. Территория большая, по ней даже автобусы ходят для перевозки между установками.

И вот подходит наша Алена с подружками к автобусу и она спрашивает у водителя:

- А вы пешеходов возите?

Водитель отвечает:

- Нет, пешеходов не возим, только пассажиров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День вчера затянулся. Ночи светлые. С огорода пришла после десяти вечера. Помыла руки. Заглянула в холодильник - чем себя лёгоньким порадовать... Остановилась на взбитой клубнике с кефиром.

Тут пришел с гуляний сын. Застав меня за едой, говорит:

- Так, так... Тени исчезают в полдень, а продукты - в полночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят двое коллег и громко разговаривают. Один говорит:

- Моя жена искала мне зама! Проверила 12 человек и никого не нашла!

Второй с ужасом на лице это слушает. Первый это заметил и уточнил:

- Фантазии оставь при себе, хотя я их тоже люблю laugh.gif Зама Главного энергетика она искала! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск. Традиционно отдыхаем у родителей. Вечером муж занимается благоустройством веранды, а я собираюсь на улицу. Муж спрашивает:

- Ты куда?

Я:

- Цветы поливать.

Муж (игриво так):

- Цветы поливать - работа для глупых!

Но увидев мой красноречивый взгляд, быстро-быстро добавляет:

- Но у нас же глупых нет, поэтому приходится тебе поливать!

Остряк, ё-моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила к чаю рулет. Спрашиваю у сына вечером, будет ли он чай.

-Угу, говорит, не откажусь.

-Будешь с рулетом? -задаю очередной вопрос.

- Нет, срулетом в моем возрасте быть стыдно,- ответствует сурово чадо.

А вроде бы взрослый серьезный парень. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уговаривает меня поехать на фестиваль:

- Ну почему ты не хочешь?! Там классно! На берегу каких-нибудь гор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за такое, но из песни слов не выкинешь.

Утром стою в магазине в очереди, контингент в основном составляют мужики с горящими трубами, короче опохмелиться срочно надо. Магазин маленький, работает телевизор, идет реклама туалетной бумаги со смываемой втулкой. Стоящий за мной мужик задумчиво выдает: "Лучше бы этой втулкой ж..пу можно было вытирать! А то в моей семье как в сортир ни зайдешь, так бумага как раз перед тобой закончилась, одна втулка и стоит!", еще один мужик ему отвечает: "Ходи с газетой. У меня дома также, я ее с собой на всякий случай беру даже если читать не собираюсь" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали с мужем очередную "прогулку по окрестностям": ездили по полевым дорогам двух смежных районов. Любовались золотыми полями пшеницы, солнечными полянами подсолнечника, два раза от машины улепетывали зайцы, мелькнул рыжий хвост лисички.

И всё это снималось на фотокамеру. Когда в небе появился степной красавец орел, мы остановили машину и я делала кадры из открытого окна.

И вдруг мы оба одновременно увидели, как из придорожных зарослей вышла фазаниха, а с нею штук 5-6 сереньких юрких малышей.

Мы замерли, я осторожно перевела камеру на семейство, но мое движение спугнуло птичек, они скрылись в траве.

Муж в отчаянии закричал:

-Цып-цып, ну хоть на минутку выгляните!

Тут уж мы расхохотались во весь голос. Дичь ушла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из переписки с подругой. Объясняю ей, как проращивать пшеницу:

- Ты возьми пшеничку, положи её в тарелочку, намочи водичкой, слей, опять залей водичкой. Накрой мокрой тряпочкой и поставь тарелочку с пшеничкой в тёпленькое местечко.

Подруга:

- Тёплое тёмненькое местечко? К батареечке у окошечка пойдёт?

- Да, отличненько для пшенички. Водичкой смачивай каждый денёчек, пока не увидишь беленькие росточки. Тогда с тарелочки снимай и ложечкой кушай.

- Спасибочки.

Утром смс приходит от подруги:

- Доброго утречка и хорошенького денёчка!

laugh.gif Ну дурочки две престарелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега делится впечатлениями:

- Ой, была в магазине, видела такой красивый скотч.

Я пытаюсь напрячь мозг и представить этот скотч невиданной красы. Коллега видит мой сморщенный от мыслей лоб и понимает что сморозила.

Как выяснилось потом, скотч оказался клатчем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

скотч оказался клатчем.

Я так сегодня на работе хвалилась - у меня с дочкой день рожденья в один день, и вчера они отмечали по-своему с подружками, а я рассказываю на работе:

- ...а одна девочка подарила такую красивую...балетку

- eek.gif одну?(коллега)

- ну да, а сколько их надо - то?(недоумеваю я) темно-синей тканью обтянута, на цепочке

На самом деле клатч это был, но слово напрочь выпало из головы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же из переписки.

Подруга:

- (...) тебе на их фоне надо звездить!

Я:

- Так я и звездю. Звежжу. Звездею, короче!

g.gif Может, в статус поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала продукты в супермаркете. За мной следует явно влюблённая пара, лет по 30 обоим, явно не дети.

Он: А ты будешь любить мою любовь к тебе?

Она: Зря ты так заморачиваешься. Лучше бы спросил, буду ли я стирать твои носки.

И то правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращается муж из магазина, выгружает продукты из пакетов.

Сообщает, что забыл в гараже заказанную мною колбасу.

- Иди за ней, - говорю я.

- Нет, не пойду, - отказывается муж.

Через минуту вздыхает:

- Пойду...

- Ура, ура, - радуюсь я, - молодец, что передумал.

- Просто я пиво тоже забыл... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы гипертония. Выяснилось, что некоторые продукты немного снижают ее давление, особенно сыр. Это предыстория. А теперь сама истоиия. Мама уже легла спать, а мне захотелось колбасы. Лезу в холодильник (он стоит возле маминой кровати), достаю кральку. А мама говорит: "Ты и сыру тоже возьми, с колбасой вкуснее будет!" Я отвечаю: "Не, сыр не буду, тебе же покупали," - и отламываю кусочек колбаски. Мама бурчит: "Да толку-то от этого! Давление все равно не снижается! Ничего не помогает - ни сыр, ни колбаса!"

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги вспомнили про суеверие "Отмечать 40-летие - плохая примета". Делятся мнениями.

-Глупое какое-то суеверие!

-Суеверие, может, и глупое, зато какая экономия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы заехала на рынок за помидорами. Жара на улице, а дома меня ждет холодное пиво (имею право в единственный полувыходной), поэтому хочу побыстрее сделать покупки и попасть домой под кондиционер.

Иду между рядов с овощами, тут какой-то мужчина-продавец спрашивает меня - "Чего хочет девушка?" Я как-то автоматически отвечаю - "Девушка хочет пива, но пришла она за помидорами."

Зачем, блин, сказала? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара стоит. Упросили мужа свозить нас искупнуться. Пока в воде прохлаждались, к нам на покрывало занесло огромный зонтик. Хозяев рядом не наблюдалось.

- Ооо, к нам прилетала Мэри Поппинс - заявил муж.

А я, зная свою любопытную и непоседливую дочь, от услуг Мэри Поппинс вовсе бы не отказалась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу завтра (уже сегодня) в Москву лететь. Как студент в последний день сделал две презентации, сидит, полусонно смотрит какой-то сериал о Второй мировой войне.

- Тебе через шесть часов лететь, иди, поспи, - волнуюсь я.

- Подожди, сейчас Гитлера убьют, и я пойду.

- Кто тебе Гитлера убьёт ?

- Ну эти, бойцы красной армии.

- Кто shiz.gif

Задумался.

- Ты оскорбила меня в моих лучших чувствах! А я-то надеялся...

Ушел спать обиженный laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×